Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#21 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:17

Нельзя проходить в ноги сразу,если речь идёт о рукопашке,а не о спортивной борьбе. Потому что достаточно выставить колено вперёд и соперник сам на него наткнётся головой,на чём драка может и закончится,если сильно приложится.

Все не так просто как Вам кажется.

Во первых - все зависит от дистанции и угла атаки. Во-вторых, от скорости смены уровней. В третьих - способов так же "не один".

#22 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:23

#23 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:43

Все не так просто как Вам кажется.

Во первых - все зависит от дистанции и угла атаки. Во-вторых, от скорости смены уровней. В третьих - способов так же "не один".

А в четвёртых - размер колена :D Камрад,я этим занимался несколько лет перед тем,как прийти в самбо. Собственно,говоря это одна из двух вещей,которая более-мене проходит в борьбе с борцом-тяжеловесом. Поэтому лично моё мнение- сам по себе проход в ноги,без подготовки,очень опасное занятие для того,кто этот приём проводит. Потому что защищаться от него можно и нужно простыми вещами,а вот проводить надо только,предварительно заняв удобную позицию и отвлекая соперника. Поэтому я и сказал,что то,что на первом видео показано-это всё туфта,на большой скорости вы просто не успеете что-то там сделать.

#24 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:" стучу по-стариковски "грушу"

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:46

О.

Просто во всех дискуссиях на тему Рябко, Старова и им подобным очень трудно мне лично было сделать рациональную привязку к конкретике. Всегда спор скатывался в то что мне писали: " это особенности техники", "очень там все эффкетивно, просто по другому, чем у спарцменов", "вы не понимаете"
Тогда я нашел то в чем я да понимаю и конкретно посмотрел, что делают "мэтры".
И все четко легло в логическую цепочку :)

Логическую цепочку Вам разорвут сторонники различных систем. Вы забыли про главное. Рисунок боя формируется всеми участниками . В данном случае мы видим принцип " достаточности" - на хреновый проход, достаточно такой же защиты:)

#25 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:53

Поэтому лично моё мнение- сам по себе проход в ноги,без подготовки,очень опасное занятие для того,кто этот приём проводит.

Я в силу отбитой головы(очевидно) не могу вспомнить где я рекомендую всегда без подготовки идти в ноги.
Любая техника(проход в ноги, проход в корпус, тайский клинч, удар и тд) - требует для успеха выхода на дистанцию и желательно подготовить это действие. Если противник попадает в зону поражения хайкиком - можно кинуть ногу. Если он на грани зоны поражения хайкиком - в чем то это еще лучшая сиутация для атаки хайкиком. МОжно тот же пресловутый хайкик кинуть после какого то иного действия - например отталкивая противника, или после финта, или после атаки рукой.
ВОт и со входом в ноги в атаке ситуация схожая.
Если мы вышли на дистанцию прохода - метр-полметра - можно его делать. Если мы ВХОДИМ на эту дистанцию то можем делать проход в связке с ударами - к примеру двойка, фронтальный проход с ударом головой в живот, или правый прямой, левый боковой шагая елочкой и с правого угла делать проход. Или имитировать удар в голову и сразу сделать проход, меняя уровень.

#26 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 17:00

Ну,собственно говоря,я это и сказал. Просто здесь примечательно то,что большинство проходов останавливается отбрасыванием ног,как вариант-руками и коленями,если уж совсем плохой проход. Чё там мудрить-непонятно. Примечательно и то,что проход выполняется на большой скорости,из разных положений,под разным углом. Да там до хрена всякого разного,поэтому так нужно универсальное действие-а откручивать сопернику голову или как-то интересно ставить ему на спину руки может запросто не получится,если соперник как-то по-другому поставит голову или сразу же упадёт и "пройдёт в колени".

#27 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 17:14

Примечательно и то,что проход выполняется на большой скорости,из разных положений,под разным углом. Да там до хрена всякого разного,поэтому так нужно универсальное действие-а откручивать сопернику голову или как-то интересно ставить ему на спину руки может запросто не получится,если соперник как-то по-другому поставит голову или сразу же упадёт и "пройдёт в колени".

Я вот как раз не особо сторонник универсального действия именно потому что углы и уровни атаки и способы оч даж разные.
Для того практика и нужна чтобы успеть среагировать оптимальным способом. Тот же Андерсон СИльва в бою в ответ на проход в ноги делал встречный вход и валил на спину оппонента.
И еще один важный момент есть - то что есть одно универсальное действие, это значит что оно сработает на улице, сработает на низком уровне оппозиции. Но опытный боец уже после первой защиты прочитает Вас и найдет способ вскрывать ваш способ защиты. :)

В некоторых способах манипуляции с головой/шее более чем эффективны и рабочи. Но это не та порнуха которую скопировали исполнители с видео Кадочникова :)

Изменено: Fang, 30 Апрель 2013 - 17:16

#28 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 353 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 17:15

Добрый усем вечерочек!Братцы,да ключевое условие для того,что-бы эффективно выполнить ЛЮБОЕ действие(проход в ноги -не исключение)это ВНЕЗАПНОСТЬ.Противник не должен ждать Вашего удара,либо броска.

Изменено: майор, 30 Апрель 2013 - 17:17

#29 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 18:26

Я вот как раз не особо сторонник универсального действия именно потому что углы и уровни атаки и способы оч даж разные.
Для того практика и нужна чтобы успеть среагировать оптимальным способом. Тот же Андерсон СИльва в бою в ответ на проход в ноги делал встречный вход и валил на спину оппонента.
И еще один важный момент есть - то что есть одно универсальное действие, это значит что оно сработает на улице, сработает на низком уровне оппозиции. Но опытный боец уже после первой защиты прочитает Вас и найдет способ вскрывать ваш способ защиты. :)

В некоторых способах манипуляции с головой/шее более чем эффективны и рабочи. Но это не та порнуха которую скопировали исполнители с видео Кадочникова :)

Я понимаю,но если у вас отлично отработан футбольный удар по яйцам,второй и все следующие соперники будут очень внимательно и предельно осторожно выбирать углы атаки и т.д.Второй,потому что первый не знал,что у вас отличный футбольный удар по яйцам :D
Выбирайте,что хотите.Если работает,то хорошо.Кому-то вообще может удобнее защищаться от прохода в ноги напрыгиванием на соперника,кувырком по его спине с одновременным вытаскиванием лопатника из куртки и последующим переходом в стойку "пьяный красный командир" с пинком под жопу нападающиему и пробежкой до дома.Если это работает постоянно,почему нет?

#30 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 18:58

а дальше 1,5м псилохологически некомфортно разговаривать. Поэтому человек будет к вам подходить,если вы будете пятиться.

Поэтому нужно вежливо попросить гражданина не подходить к вам ближе 1.5-2м. Не всем нравится, когда слюни летят в лицо.

#31 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 19:30

Ага. Я всегда прошу охрану, чтобы не давали к бронестеклу моей машины ближе 5 метров подойти. А то иш...:)

#32 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 19:58

Крылья, ноги... Спролы, хуки, тай-сабаки, выкручивание голов... ^_^ Работает ВСЕ, если, сойдутся звезды, есть наработка и тп. Есть кое-что другое, зависит от мотивации, вашей, и противника. И о, да! Это один из тех самых ШмИртельных ударов, так опозоренных поклонниками ММА :unsure: :P Знающий чаще всего проходит с прямой спиной, а не литерой Г. Чаще в одну ногу, так как проход происходит не сразу "после базара", для начала пару зуботычин друг другу по традиции. Поэтому тот, кому проходят, чаще всего успевает сделать шаг вперед или назад, приняв более-менее суровое "боевое" положение :) Исходя из того что выше, голова противника при его проходе бывает более-менее зафиксирована им же самим и не прикрыта руками, они заняты тем, что у вас ниже пояса(ногами, конечно), плюс есть пару секунд, прежде чем вы упадете(впрочем время зависит от вас и противника). Пытаясь удержаться на ногах, примерно зная в какой части света находится его физиономия, пытаясь зафиксировать его голову ладонью(предплечьем) за затылок, другой рукой, сформированной в виде кулака с вытянутым большим пальцем(знак "супер" :)) и со скоростью машинки Зингер очень часто и быстро тычем этим пальцем в область глаз прихваченной (или не прихваченной головы). Пока ваше тело долетит до земли, один-два раза попадете почти наверняка. Либо, как вариант, нащупать глаз и надавить большим пальцем. Результат превосходит ожидания обычно. А дальше полиция-суд-тюрьма спасение. :ph34r:

Изменено: sandman81, 30 Апрель 2013 - 19:59

• Runzhi это нравится

#33 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 20:09

sandman, лучше группируйся для падения, а то череп у машинки Зингер треснет.

#34 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 20:23

Виталий, вы опоздали со своей темой на несколько лет. Не знаю, как в Канаде, а в России все все давно знают и понимают.

#35 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 20:26

Эта тема бессмертна:) Вон Старов до сих пор боксеров бьет, а Рябко в Италию ездит. Попиарю их чуток для заграничной публики:)

#36 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 20:53

Судя по швейным машинкам Зингер и оверлокам Веритас, не все и не всё :D

#37 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:30

Поэтому нужно вежливо попросить гражданина не подходить к вам ближе 1.5-2м. Не всем нравится, когда слюни летят в лицо.

Ага,представляю. Гражданин подходит к стоящему человеку и говорит "уважаемый,не подскажете который час?",на что Уважаемый говорит "а ну отойди от меня,козёл мохнатый. Отошёл на два метра,я сказал!". Дальше вариантов много:
1. "Ты чё сказал говно" и переход в физическую фазу диалога.
2. "Ты чё дебил?"
3. "А если не отойду?" и тупиковое положение Уважаемого-либо он бьёт первым,либо он в итоге лох.
4. "Ты чё,опух с концами?" и наезд на Уважаемого,т.е. сам себе создал проблем.

ну и т.д.

#38 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:37

Чем больше читаю БФ, тем больше прихожу к выводу, что знаменитый Южный Шаолинь действительно существовал, и он не сгорел, просто реинкарнировал, вместе со некоторыми мастерами :D Самое смешное, что эта фишка из арсенала... собственно... некоторых отмороженных борцов, когда судья зевнул, а проигрывать ну никак низя... И демонстрировал мне это серебряный призер страны. Причем пальцем лезут не только в глаз :lol:, но и в другие места, но, видимо, я не тех борцов знаю :ph34r:

А вы проведите эксперимент с проходом в ноги, чей-нибудь череп против ваших глаз. Готовы поставить? Хотя это неравноценно, конечно, глаз-пара, а череп один, вдруг, бац, и треснет :ph34r: Перелом основания черепа-non penis canina. Блин, опасные люди вокруг ходят :unsure:

Изменено: sandman81, 30 Апрель 2013 - 21:38

• Zhila и Runzhi пользователям это нравится

#39 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:53

Знающий чаще всего проходит с прямой спиной,

Это если "знающий" стоит в упор.,потому что в других случаях к ногам надо тянуться.Если "знающий" не может взять сразу две ноги,тогда он захватывает одну ногу,потому что,захватив одну ногу,сбить противника гораздо труднее,чем захватив обе ноги. Да,на одну ногу можно сразу сделать болевой,только для этого проходить надо сразу "в колени",прямой спины там тогда быть не может.

Чем больше читаю БФ, тем больше прихожу к выводу, что знаменитый Южный Шаолинь действительно существовал, и он не сгорел, просто реинкарнировал, вместе со некоторыми мастерами :D Самое смешное, что эта фишка из арсенала... собственно... некоторых отмороженных борцов, когда судья зевнул, а проигрывать ну никак низя... И демонстрировал мне это серебряный призер страны. Причем пальцем лезут не только в глаз :lol:, но и в другие места, но, видимо, я не тех борцов знаю :ph34r:

Да это "фишка" у всех чебуреков есть. Помимо неё есть ещё "фишка вцепиться в шею ногтями,именно ногтями,дать в морду,имитиря толчок или захват за голову,падая с соперником выставить колено,чтобы он яйцами "наткнулся" при падении,да много чего есть. Только на улице удобнее всего пробить боковой в висок,никто же не запрещает.

И,кстати,в глаз нельзя тыкать несколько раз.На соревнованиях это будет явно заметно,а на улице незачем.Достаточно разок нажать,много не надо.И можно не делать из руки "окей",а просто положить руку на голову,типа хочешь её-соперническую голову-отолкнуть,а сам большим пальцем нажать на глаз,типа "случайно",если заметят конечно.

#40 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 21:58

Крылья, ноги... Спролы, хуки, тай-сабаки, выкручивание голов... ^_^ Работает ВСЕ, если, сойдутся звезды, есть наработка и тп. Есть кое-что другое, зависит от мотивации, вашей, и противника. И о, да! Это один из тех самых ШмИртельных ударов, так опозоренных поклонниками ММА :unsure: :P Знающий чаще всего проходит с прямой спиной, а не литерой Г. Чаще в одну ногу, так как проход происходит не сразу "после базара", для начала пару зуботычин друг другу по традиции. Поэтому тот, кому проходят, чаще всего успевает сделать шаг вперед или назад, приняв более-менее суровое "боевое" положение :) Исходя из того что выше, голова противника при его проходе бывает более-менее зафиксирована им же самим и не прикрыта руками, они заняты тем, что у вас ниже пояса(ногами, конечно), плюс есть пару секунд, прежде чем вы упадете(впрочем время зависит от вас и противника). Пытаясь удержаться на ногах, примерно зная в какой части света находится его физиономия, пытаясь зафиксировать его голову ладонью(предплечьем) за затылок, другой рукой, сформированной в виде кулака с вытянутым большим пальцем(знак "супер" :)) и со скоростью машинки Зингер очень часто и быстро тычем этим пальцем в область глаз прихваченной (или не прихваченной головы). Пока ваше тело долетит до земли, один-два раза попадете почти наверняка. Либо, как вариант, нащупать глаз и надавить большим пальцем. Результат превосходит ожидания обычно. А дальше полиция-суд-тюрьма спасение. :ph34r:

Приходиться признать что шмертельные байки обитают в голове и у вполне вменяемых людей. Тут выше уже писалось про практику.... так вот если каждыйдень пытаться выковыривать глаза спортсменам то техника эта возможно работать будет , но если один винчуневец думает как он будет выкалывать глаза спортсменам..... и даже отрабаты вает это как то на другом винчуневце..... то максимум на что он может расчитывать ... так это лишить глаз третьего винчуневца... почему-то решившего сделать проход в ноги. То что нельзя отработать на реальной скорости вситуации свободного спарринга - техника по сути нерабочая и ненадёжная спролл лучше... но звучит не так шмертельно- это не наш метод

Recent blog entries on this topic

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

By Runzhi in Настоящее будо, on 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Read Full Entry →