Перейти к содержимому

Фото

"Cистемы" против борьбы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1168 ответов в теме

#361 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 14 Май 2013 - 23:27

105й, да ладно, было бы желание. Вот спортсмен один нашел возможность, ибо интерес был достаточно сильным видимо. Да и подтекст другой был, мол "сынок, это фантастика". Теперь, оказывается, нет? Или мастер обязательно должен быть вашим соседом?

Ещё раз повторю-я должен бросить работу,поехать хрен знает куда,где меня никто не ждёт,никто не рад и даже разговаривать особо никто не захочет,объяснить там,что кто-то с какого-то форума не прав и мне надо пройти им в ноги?А,извините,зачем?Меня от крутости борьбы не прёт,да и на вашу систему меня обратно не прёт. Я диалог пытаюсь вести,потому что мне это поначалу было интересным,вы пытаетесь доказать,что круче только яйца.
Подтекст какой был,такой и остался. Если вам интересно-приезжайте и доказывайте вы. Бить толпой и отжимать кошельки никто не будет.Если вы не умеете или не хотите вести диалог и объяснять странные для,как вы говорите "традиционников",вещи,то никто не мешает вам приехать и чего-нибудь показать.

Самое смешное, что примерно по такому сценарию и прошла одна встреча

Не вижу связи между тем,что я писал и тем,что написали вы. По поводу вашего случая,извините,ни о чём. Кто рассказал,откуда известно? Откуда известно,что "проход в ноги-конфетка",откуда известно,что "Этот фокус был продемонстрирован после многоминутной рубиловки, когда люди со "спортивными" лицами не могли толком попасть в летающего между ними как тасманский дьявол мужичка, и сатанели от этого" ? Подобие этого фокуса иногда происходит при ДТП,если речь идёт о переломе шейных позвонков,никакой мистики тут нет.Вопросов однако меньше не становится.

После прохода, драться желание отпало, все лишь стояли, обалдевшие и переглядывались.

Тем более.Это либо было не в России,либо звиздёж

а это самое наглядное. Уэсиба, слышал, вообще не учил никого. Просто запускал в полёт по залу...

Уэсиба,как я слышал,по жизни метелился с каждым встречным и только на пенсии начал говорить по поводу гармонии и прочего. Что наглядного,когда вас,извините,пи**ят без объяснений я не вижу,видимо не дорос ещё до великого. Видел только быдланское отношение,когда новичок приходит в группу и его тут же пытаются отметелить,приговаривая про опыт и спарринги.

имхо, сперва в любом случае должен быть уход с линии. А дальше - как кривая вектор силы выведет :)

Даже в случае,если я в полуметре стою,захватив за куртку? :)

#362 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 14 Май 2013 - 23:53

105й, еще раз. Кудомэн намекнул на то, что мастеров системщиков и традиционщиков не существует. Я показал ему такого. Предложил ему поехать убедиться, если он не верит в то, что это мастер. Вот и весь подтекст. Причем тут ВАША поездка куда-либо, я что ВАМ предлагал куда-то ехать??? Человек сказал с сарказмом, ему ответили с сарказмом. О да, я знаю, что это идиотизм, ехать в Китай, чтобы пройти кому-то в ноги. Но тоже не очень дальновидно, считать, что мастера существуют только "спорта". Про случай, это Я вам рассказываю, известно от меня. Про связь. Конфликт начался именно с похожих на ваши слова, мол, ребята, вы спортсмены? -Ага, борцы. -Нуу... это хорошо, конечно, но знаете, не очень. -Чееее??? То есть то, что описываете вы с юмором, мол пойду к мальчику в синем трико, имело место в реале.

Изменено: sandman81, 14 Май 2013 - 23:54

• Runzhi это нравится

#363 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 00:01

Даже в случае,если я в полуметре стою,захватив за куртку? :)

будете смеяться... ДА :)

Конфликт начался именно с похожих на ваши слова, мол, ребята, вы спортсмены? -Ага, борцы. -Нуу... это хорошо, конечно, но знаете, не очень. -Чееее??? То есть то, что описываете вы с юмором, мол пойду к мальчику в синем трико, имело место в реале.

дико извиняюсь..... А НАФИГА????????? в смысле, мастер, как говорят, должон типа таких делов стороницца...

#364 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 982 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 15 Май 2013 - 05:16

Так дело не в том, что он на ролике показывает. Я вам мог и его фото показать. А там уж, дело ваше, или верить мне, или наводить справки о том, кто это и что может, ну или ехать проверять самому.

Видите ли, один человек, пусть даже супер-мега-мастре - это не система и не методика.

#365 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 15 Май 2013 - 05:44

Я разговариваю так,как считаю нужным :)Если обратите внимание,на вопросы отвечаю конкретно и по делу,в ответ жду того же,а не объяснений,что в системе всё не так и это мы ни хрена не понимаем.

У Вас никто не отнимает права разговаривать так, как Вы считаете нужным. Однако у Ваших оппонентов есть право оценивать то, КАК Вы пользуетесь этим своим правом. В частности, я обратил внимания как раз на то, что многие Ваши ремарки сделаны Вами совершенно не «по делу», а кроме того Вы просто игнорируете ряд вполне конкретных ответов на Ваши вопросы, строите следующие Ваши вопросы так, словно и вправду ничего не поняли из того, о чём Вам весьма подробно и вполне толково отписал. Или Вы действительно такой непонятливый, ув.105й??? Уверен, что — нет. А потому имею все основания считать, что Вы просто несколько несерьёзны как собеседник. Уж извините, что касаюсь Вашей манеры дискутировать. Но лично для меня она имеет таки значение при выборе того, КАК отвечать Вам.

Бурное обсуждение вызвано первоначально видео,на котором показана та техника,которая не будет работать на практике в силу неверного замысла,как такового. На данном видео просто не учитывалось,что соперник не будет стоять,слегка нагнувшись.Он либо свалит с ног,либо оторвёт от земли. В этом же видео примечательно,что некоторые вещи используются в спорте,но с несколькими,очень важными изменениями,которые меняют непригодность приёма на вполне практичность.

Лично для меня в этом нет ничего странного. Почему? — уже расписал в предыдущем сообщении. При «приблизительных» показах совершенно не обязательно сразу всё делать «пригодно к бою».

Что вы хотите сказать,всё время повторяя,что система-это не то,что было показано на нескольких видео,я не совсем понимаю.Навязывается вполне законный вопрос,а что тогда "то"?

Приведите место, где я хоть раз сказал именно о том, что в «системных» роликах не «Система». И если сделаете это, то отвечу на Ваш, безусловно, законный вопрос.

Правильно,в дальнейшем спортсмен,когда уже начинает понимать,что и как делается,подстраивает некоторые приёмы под свои анатомические особенности.Это хорошо видно,когда разные тренера показывают один и тот же приём,иногда он может незначительно отличаться в исполнении,но суть всегда та же.

Тут не только суть, ну и вся общая техническая структура приёма одна. И под «правильностью» здесь в большей степени понимается соответствие выполняемого действия именно данной (а не какой-нибудь несколько иной) структуре. Это нормальный подход к обучению. Он основан на «копировании» занимающимися образцово показанных инструктором «правильных» приёмов. Индивидуальные отклонения здесь, само собой, неизбежны.

То бишь человек ещё ничего не знает и не умеет,а вы уже предлагаете ему самостоятельно сделать что-то своё?Загляденье.

Нет, никто никому здесь не предлагает делать что-то на основе «ничего-не-знания» и «ничего-не-умения». И совершенно непонятно, каким образом Вы пришли к такой странной мысли. Неужели от незнания, например, того, что кроме «приблизительных» показов в «Системе» есть, вообще-то, и прочие средства обучения???... Если так, то это даже не «загляденье», ув.105й.

#366 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 15 Май 2013 - 07:40

Просто насколько я помню, спорт САМБО появилось как результат развития методики преподавания САМБО как прикладного вида, и по задумке было базой для обучаемых. Имеется шанс повторить этот путь.
Надеюсь Вам удастся развить "Систему" с сохранением ее идей. Удачи.

Ув.CAM. У САМБО очень сложная история возникновения и развития. К середине прошлого столетия (даже немного раньше) данный вид единоборств сложился как спортивно-прикладной вид, состоящий из спортивного раздела (борьба самбо) и прикладного ("самозащита без оружия"), где первый раздел стал базовым для второго. А второй включил в себя как некоторые приёмы из первого раздела, несколько переделанные (адаптированные) к самообороне, так и "чисто прикладные" (неспортивные, не входящие в первые раздел) приёмы. Однако, в связи с тем, что второй раздел был, вообще-то, служебным, но не все сотрудники, которым вменялось изучать этот раздел по роду своей службы, являлись исходно именно борцами-самбистами (а значит именно самбистской спортивной "базы" не имели), данная связь между разделами в самбо достаточно быстро оказалась весьма "проблемной". И прикладной раздел самбо поневоле приобрёл свою "автономность". А вместе с ней и... некоторую "недоразработанность". И многих это подвигло на "доразработку" данного раздела в своём именно "автономном" виде. Лично я предполагаю, что на этой волне появилась в своё время и СК. Которая была исходно представлена как сугубо прикладная и совершенно неспортивная дисциплина. С собственной (уже неспортивной) "базой" (в виде различных специально-подготовительных упражнений). ... Поэтому путь "к спорту" - да - возможен, но лишь при "чисто спортивном" (и "спортивно-прикладном") интересе (РОСС тому - ближайший пример). На мой личный взгляд, нужен и путь к "чистому" ПРБ. Т.к. не все из нас - талантливые спортсмены.

А за приятные пожелания спасибо. :)

#367 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 15 Май 2013 - 09:02

Вот еще прикольный дядька. Надо срочно все бросать и ехать проверять на "рабочесть". А вдруг.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ahZXiHY1WBE

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-FDH61bER7U

Я показал ему такого. Предложил ему поехать убедиться, если он не верит в то, что это мастер.

Какого "такого"? И зачем к нему ездить? Чтобы увидеть некое мастерство к примеру Мирко Крокопа или Майка Тайсона, к ним надо ездить?

Очередной детский сад - "это все ненастоящие Мастера, а Настоящий - на горе Джомолунгма в тайной пещере, едьте проверяйте".

Если я пишу очень сложно, то напишу просто - я усомнился не в наличии каких-то Мастеров, а в том, что нерациональные и нерабочие вещи вдруг заработают в мотивированном поединке.

Изменено: KudoMan, 15 Май 2013 - 09:11

#368 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 10:12

Кудомэн, я вас понял:) Вся проблема в том, что нерациональность и нерабочесть-субъективные оценки зачастую. А ехать действительно ни к чему, если есть возможность определить уровень по видео.

#369 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 15 Май 2013 - 10:45

Ну... не совсем "система", но по уровню скептицизма и критики даст фору многим. Все просто, едете, проходите ему в ноги :)
http://www.youtube.com/watch?v=GB_qFKs8FNk

добрался до компа и наконец-то посмотрел видюхи...
согласен с 777 по двойкам, причем абсолютно. нормальный КМС туда накидает.)))

Вот спортсмен один нашел возможность, ибо интерес был достаточно сильным видимо.

при таких вводных, участники форума из спортсменов, могут снять не менее потрясное кино.)))

Вот детали техники могут поменятся: имхо (по мотивам моего понимания японически родственного nok'а :)) в СК-style такими могут быть: микропауза с созданием точки опоры в момент контакта; накрывание с воздействием перпендикулярно проходу(больше не останавливать, а придавливать); движение на накрывание вокруг точки опоры без ее смещения.

по ноку должно быть примерно следующее.
Первое. Точка опоры,т.е. точка которой накрывать (а накрывать придется от правильного прохода в ноги), должна быть выше собственного ц.т. если не успел, то вектор силы уже не разложить, потому как упора для рикошета не создать, разложат того кто накрывает. (вобщем точка которой вы опираетесь на противника должна быть выше вашего ц.т.).
Второе. собственно по раскадыванию усилия. нужно на уровне кинестетики уметь понимать "намерения" тела противника по наиболее вероятному направлению его усилий. (зависит от положения противника в момент получения этой точки опоры) и в необходимый момент, дать ему возможность продолжить его усилия, но уже под вашим контролем, дополняя своими векторами приложения усилий. Вот это-то и является приоритетным в наработках. дистанция, ритм и "текучесть"-подстройка под усилия и перенаправление усилий противника. тока это приоритетное и есть самое сложное.

#370 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:06

так тактика мма давно пошла дальше, она совершенствуется постоянно, тк. там встречаются реальные бойцовые характеры, а не человек с горы.
-уже давно изображают проход в ноги а сами бьют апперкот на тайминге
-спровоцировали лохопроход головой вперед, чтобы пробили коленом, накрыли колено и прошли
и т.д. и т.п.
уже есть варианты чисто ммашных проходов со своей спецификой

#371 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:24

добрался до компа и наконец-то посмотрел видюхи...
согласен с 777 по двойкам, причем абсолютно. нормальный КМС туда накидает.)))

при таких вводных, участники форума из спортсменов, могут снять не менее потрясное кино.)))

Рою нашему Джонсу тоже "любой КМС накидает" ( голова то открыта -кидай не хочу) ... Да в общем давно известен тот факт что любой КМС ... да и не только КМС .. любой обыватель с форума легко накидает любому герою с видео - это вообще закономерность давно мной подмеченная)))

#372 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:42

Рою нашему Джонсу тоже "любой КМС накидает" ( голова то открыта -кидай не хочу) ... Да в общем давно известен тот факт что любой КМС ... да и не только КМС .. любой обыватель с форума легко накидает любому герою с видео - это вообще закономерность давно мной подмеченная)))

Андрей, не смотрите на ужмки, смотрите на дистанцию. и только потом на ужимки.))) у Роя вашего Джонса с дистанцией все впорядке. поэтому ему накидает не любой.)))

#373 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:49

да оставьте уж Роя в покое.. это не человек с горы или монастыря... это великий боксер профессионал, который прошел чистилище в боксе.
Ну а КМС может накидать много кому, т.к. это звание показатель уровня подготовки.До которого реально надо дойти, пройдя весь путь подготовки и выступлений.
Или битьё по прибитой к стенке голове становит автоматом на уровень КМС ?

#374 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 11:56

Андрей, не смотрите на ужмки, смотрите на дистанцию. и только потом на ужимки.))) у Роя вашего Джонса с дистанцией все впорядке. поэтому ему накидает не любой.)))

Я не делаю по видео выводов о том кто кому накидает. Вы этого бойца против боксёра не видели, о его чувстве дистанции в этих условиях ни чего не знаете. Смотрю я не на ужимки , а на уровень координации, скорость перемещений и вариативную работу..... вот исходя из этого.. и из того что для меня 3 волшебные буквы КМС не абстрактное понятие, а конкретные пацаны лет по 17-18... я бы их не в коем случае по смешанным правилам против этого товарища не выставил, поскольку тупо кто кому накидает неизвестно... но у товарища тоже есть вариант "накидать" и достаточно реальный.

да оставьте уж Роя в покое.. это не человек с горы или монастыря... это великий боксер профессионал, который прошел чистилище в боксе.
Ну а КМС может накидать много кому, т.к. это звание показатель уровня подготовки.До которого реально надо дойти, пройдя весь путь подготовки и выступлений.
Или битьё по прибитой к стенке голове становит автоматом на уровень КМС ?

А что если у меня нет уровня КМС и я бью( как вы говорите) по прибитой к стенке голове, я уже и не могу делать выводы о том , что бокс по переписке с предположением "кто кому накидает" неблагодарное и в общем то глупое занятие?.....
А вам что даёт право судить о том кому накидает КМС? Вы КМС?... ну предположим, ну Вы же не китайский мастер?

#375 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 15 Май 2013 - 12:09

но хулителям китайской мудрости
сё рано удалос низвести обсуждением уровень китайского мастера до заштатного кмс!
локальная победа

#376 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 12:42

но хулителям китайской мудрости
сё рано удалос низвести обсуждением уровень китайского мастера до заштатного кмс!
локальная победа

победит Рой Джонс :) .. причем нескольких десятков этих китайских мастеров одним левым джебом успокоит

Я не делаю по видео выводов о том кто кому накидает. Вы этого бойца против боксёра не видели, о его чувстве дистанции в этих условиях ни чего не знаете. Смотрю я не на ужимки , а на уровень координации, скорость перемещений и вариативную работу..... вот исходя из этого.. и из того что для меня 3 волшебные буквы КМС не абстрактное понятие, а конкретные пацаны лет по 17-18... я бы их не в коем случае по смешанным правилам против этого товарища не выставил, поскольку тупо кто кому накидает неизвестно... но у товарища тоже есть вариант "накидать" и достаточно реальный.

оно конечно здраво.
Но по видео виден явно не наработанный момент, идти вперед с открытой головой, отчетливо видно что на нужную дистанцию сначала приходит его голова а потом уже всякие вариатности...и любой кто хоть немного занимался боксом знает что надо с этим делать.
Ибо идти так вперед на боксе отучают с первых дней игровым джебом и кросом.

кстати добавлю про удар.. Одним "ударом" бокс и иже с ним не ограничиваются. Удар видимая часть работы, очень много отрабатывается: перемещения, выходы на ударную дистанцию, смещения, резка углов, вытягивания, проваливания и тд. и т.п.
это я к тому, что имей хоть многотонный удар, ты не будешь боксером, потому что в спарринге его некуда будет бить.

Изменено: 777, 15 Май 2013 - 13:02

• SBB, nok и KudoMan пользователям это нравится

#377 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 12:50

Смотрю я не на ужимки , а на уровень координации, скорость перемещений и вариативную работу..... вот исходя из этого.. и из того что для меня 3 волшебные буквы КМС не абстрактное понятие, а конкретные пацаны лет по 17-18... я бы их не в коем случае по смешанным правилам против этого товарища не выставил, поскольку тупо кто кому накидает неизвестно... но у товарища тоже есть вариант "накидать" и достаточно реальный.

Ши Дэцзяню...двойка в голову...

где здесь о смешанных правилах? :)
и неужели боксеры (помимо боксеров кстати есть и КМС по АРБ и по Саньда и по КИКу и по РБ и по БС и ... :) ) не смогут накинуть пару двоек этому Ши Дэцзяню? я лично сомневаюсь что не накинут.
Андрей, скажите честно, Вы думаете, что ваши знакомые

КМС не абстрактное понятие, а конкретные пацаны лет по 17-18

ни разу не смогут пробить двойку парню с ролика? :)
А эти парни смогут на ваш взгляд ему пробить?

ролик взят из первых попашихся на ютубе по запросу.

Вы этого бойца против боксёра не видели, о его чувстве дистанции в этих условиях ни чего не знаете.

Чувство дистанции как бы от таких условий не зависит. )))
  • sergo и 777 пользователям это нравится

#378 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 12:57

Маэстро, оставьте уже свой сарказм. То что этот человек прожил кучу лет в монастыре, потом еще кучу лет живет один на горе, тренируется столько лет каждый день, к нему приезжают со всего мира, его выделяют даже среди монахов-мелочи это все. То как он двигается-вообще чушь. То что многие "в теме" предпочтут под поезд попасть, чем под один его удар голой рукой-бред. А то, что тренируется на самом краю огромной скалы, иногда стоит на одной ноге-это вообще ни к селу ни к городу. КМС, это третье место на чемпионате субъекта, к примеру, если не ошибаюсь конечно. Приедет и накидает ему по умолчанию. Посмотрите, сколько ошибок в его движениях уже выявлено, чувство дистанции отсутствует напрочь. Раз-два, левой правой в открытую голову. Все,уносите. Блин, кого ж показать то, еще один мастер побежден. Магистра Йоду может? ^_^

Изменено: sandman81, 15 Май 2013 - 12:58

• Runzhi это нравится

#379 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:00

победит Рой Джонс :) .. причем нескольких десятков этих китайских мастеров одним левым джебом успокоит
оно конечно здраво.
Но по видео виден явно не наработанный момент, идти вперед с открытой головой, отчетливо видно что на нужную дистанцию сначала приходит его голова а потом уже всякие вариатности...и любой кто хоть немного занимался боксом знает что надо с этим делать.
Ибо идти так вперед на боксе отучают с первых дней игровым джебом и кросом.

Ваша ошибка заключается в том что Вы меряете работу мастера исходя из лик беза для учеников - исходя из этого ликбеза можно сделать подборку из десятков роликов профи ,где голова приходит на дистанцию удара, но при этом противнику 3,14 дец. - с открытой головой вперёд идут не только лохи , но и люди знающие что она у них при этом в безопасности.
Любуйтесь как этот "лох" идёт вперёд с открытой головой 2.18

#380 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 13:10

опять меряем не измеримое???
херли равнять парней у которых есть тренировочные лагеря и команды.. несколько инструкторов и т.д. это другой мир и другой уровень.
или мерило всех вершин мастер отшельник который стоит на одной ноге на скале и не имеет даже спарринг партнеров???

вот всех почему то к этим мифическим мастерам и отправляют, а чего же не проспонсируете своих любимых мастеров, пусть приедут куданибудь
Blackzilians или American Kickboxing Academy, Jackson/Winkeljohn MMA
и продемонстрируют свое чудодейственное кунгфу
  • sergo это нравится

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Как Мастера Будо дерутся со спортсменами (факт)

От Runzhi в Настоящее будо, на 17 Май 2013 - 08:34

Смотря на постановочные бои спортсменов против представителей Настоящего Будо, у неокрепшего умом неофита и начинающего будо-форумца может сложиться впечатление, будто традиционные стили...

Читать запись полностью →