Перейти к содержимому

Фото

Помогите в выборе верного вида единоборств.

• Закрыто Тема закрыта
39 ответов в теме

#21 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 03 Май 2013 - 15:00

Да ничего не случится. Меньше читайте советских газет перед обедом. Вы в Олимпийскую Сборную что ли собираетесь? Или в боях без правил участвовать?

Изменено: KudoMan, 03 Май 2013 - 15:01

#22 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 03 Май 2013 - 16:30

Дело не в боязни ударов в голову, дело в их последствиях. Я не боюсь получить фингал, рассечение, небольшое сотрясение и т.д. Я опасаюсь того, что может произойти через лет 10-20...а может и не произойти, этого я не знаю. Суть вопроса была именно в этом, а не в том, что мне страшно пропустить удар в лицо.

Это называется страх. Не ищите оправдания, вы боитесь. Страх сковывает, не дает возможность показать свои навыки. Идите на бокс или всю жизнь будете бояться.

#23 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2013 - 16:48

4 года занятий кёкушином и боязнь получить в голову??
Ренгокай?

#24 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 327 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 03 Май 2013 - 18:50

дело в их последствиях.

нормальный тренер не заинтересован что бы занимающиеся друг другу головы отбивали, обучают тому что под силу освоить, подача знаний последовательна, от вас требуется настойчивость, постоянство и трудолюбие.

смогу ли я думать и выражать свои мысли через 10-40 лет так же, как я делаю это на данном этапе развития

если будете еще уделять внимание интеллектуальному развитию, то будет получаться еще лучше. :)

Изменено: sergo, 03 Май 2013 - 18:51

#25 IVP

IVP

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 16:18

4 года занятий кёкушином и боязнь получить в голову??

Боязни получить в голову нет, все таки бывает пропускаю, что и хотел довести до уважаемого Эдельвейса))) Боязнь в последствиях наиболее частых ударов в голову руками, все описал в начале темы)

Да ничего не случится. Меньше читайте советских газет перед обедом. Вы в Олимпийскую Сборную что ли собираетесь? Или в боях без правил участвовать?

нормальный тренер не заинтересован что бы занимающиеся друг другу головы отбивали, обучают тому что под силу освоить, подача знаний последовательна, от вас требуется настойчивость, постоянство и трудолюбие.
если будете еще уделять внимание интеллектуальному развитию, то будет получаться еще лучше. :)

Спасибо! Может это я и хотел услышать, чему мне не особо верилось до создания этой темы на форуме.)

#26 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 327 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 05 Май 2013 - 18:41

Спасибо!

Пожалуйста, успехов в занятиях. :)

#27 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 09:44

для защиты от сечек .

Вроде легкие удары смягчает слегка, т.е. получить по скуле со всей дуре больнее чем по шлему даже со смачным хлопком.

#28 Vyache

Vyache

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:
  • Стиль:Кудо/бокс

Опубликовано 06 Май 2013 - 11:11

Вы совсем ничего не поняли! Боитесь ударов в голову - всю жизнь будете бояться, пока не пойдете заниматься боксом. Если найдете в себе силы и около года позанимаетесь боксом, вы решите свои проблемы.

Увлекательное обсуждение, главное не стали сразу школу советовать, помогли человеку в себе разобраться...
Про удары в голову- метко подмечено! У меня вопрос, я вот не люблю удары ногами- особенно лоу, может мне в киокушин пойти на какое то время)
пысы: знаю, в кудо- ТС будет очень доставать борьба и захваты в стойке ;)

#29 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:40

Вроде легкие удары смягчает слегка, т.е. получить по скуле со всей дуре больнее чем по шлему даже со смачным хлопком.

В этом плане кудошный шлем не отличается о боксерского.

#30 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:52

Увлекательное обсуждение, главное не стали сразу школу советовать, помогли человеку в себе разобраться...
Про удары в голову- метко подмечено! У меня вопрос, я вот не люблю удары ногами- особенно лоу, может мне в киокушин пойти на какое то время)
пысы: знаю, в кудо- ТС будет очень доставать борьба и захваты в стойке ;)

Не люблю и боюсь - разные вещи. Одни люди боятся высоты, другие замкнутого пространства, третьи бояться ударов. Это психологическое, это надо преодолеть.

#31 IVP

IVP

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 21:43

Не люблю и боюсь - разные вещи. Одни люди боятся высоты, другие замкнутого пространства, третьи бояться ударов. Это психологическое, это надо преодолеть.

Боязнь ударов в голову и опасения в последствиях этих ударов тоже разные вещи).

Тут тему нашел на форуме, один программист тоже беспокоился о последсвиях ударов в голову. Так там его направили на секцию бокса, объяснив это тем, что незначительные удары в голову вреда здоровью в дальнейшем не принесут, а иногда и могут пойти на пользу)). Теперь думаю, в каком из вышеперечисленных видов единоборств, боксерская техника ударов и защиты поставлена наиболее четко, наиболее приближенна к классическому боксу))

Но там и чаще, наверное, по этому шлему получать будешь)) Много боев с кудоистами просмотрел. Шлем, как мне показалось, немного расслабляет, спортсмены часто обмениваются ударами рук в голову, забывая при этом про защиту.

Изменено: IVP, 06 Май 2013 - 21:45

#32 Vyache

Vyache

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 04:45

боязнь ударов в лицо, прошла имеено после бокса.
имхо, тай ближе всех из названных единоборств к классическому боксу(по экипировки хотя бы).
про кудошный шлем, да во время поединка- приходиться принимат удары в шлем, это неприятно, но не так чувствительно, как в боксе(нет контакта перчатки с лицом ;) ). не скажу, что это делаеться из-за полной защиты шлема, просто сложней в нем уворачиваться и перекрываться...
пысы: в шлеме гарантированно- не будет фингалов под глазом, всё остальное- возможно.

#33 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 07:14

Шлем, как мне показалось, немного расслабляет, спортсмены часто обмениваются ударами рук в голову, забывая при этом про защиту.

Это результат правил кудо, а не ношения шлема.

#34 Vyache

Vyache

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 08:14

имхую, правила, как и шлем -тут не главная причина. новички, которые не умеют бить, могут сколько угодно добить друг- друга в шлемах...
техничный спортсмен не пустит вас на эту дистанцию и не будет сам рубиться, а те удары с рук- для нанесения которых он все же сблизиться, вполне могут оказаться финальными в схватке и их не будет много.

#35 IVP

IVP

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 08:49

Ок, все понял)) Всем спасибо за консультацию! Буду искать хорошего тренера! Теперь и бокс тоже не исключаю, все-таки руки и защита там поставлены хорошо)) Единственное, не хочется забывать про ноги. Ну это ладно, уже другой вопрос.

P.S. А может кто и посоветует в данной теме какую-нибудь школу с хорошим тренером?)) Интересует Санкт-Петербург, Красносельский и Кировский районы. Желательно ближе к пересечению Ленинского проспекта с улицей Десантников. Интересует время с 20.00 и дальше (пн, ср и пт). В этом районе я нашел клуб «Гвардия» по рукопашному бою, клуб «FORTIS» по кудо, секцию бокса в Кировском районе (там тренирует Чибизов Геннадий Владимирович). Может кто знает какие то другие места поблизости с хорошими тренерами, которых не отыскать по интернету и по возможности, если что знаете про вышеперечисленные клубы, оставьте в этой теме, пожалуйста, свой отзыв. Клубы «Потом и кровью» и «Versus» не пишите, так как ихние залы, удобные для меня по месту расположения, закрыты. И еще, хотелось бы, что бы предложенные места для тренировок работали летом. Заранее спасибо!

#36 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 08 Май 2013 - 12:18

[mod]Этот вопрос следует задать в отдельной теме в другом разделе. Модератор.[/mod]

Изменено: ВиШень, 08 Май 2013 - 12:26

#37 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 08 Май 2013 - 17:15

Чибизов, будет достойным выбором, я полагаю.
http://boxpiter.narod.ru/spec.html

#38 IVP

IVP

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 21:06

Чибизов, будет достойным выбором, я полагаю.
http://boxpiter.narod.ru/spec.html

Да, вариант хороший, но не подходит...Два раза в неделю - слишком мало, нужно три как минимум. Да и зал в удобном для меня районе откроется только в октябре...

#39 IVP

IVP

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 10:25

Всем спасибо за консультацию! Тему можно закрывать. Кому интересно, в итоге я выбрал секцию по боевому самбо.

Изменено: IVP, 22 Июнь 2013 - 10:27

#40 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 18:17

Закрыто по инициативе топикстартёра.