Перейти к содержимому

Фото

Фиксация сустава кисти руки; как сделать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 16:26

Всем привет!
Есть такая проблема: травмировала (ушиб) два сустава на руке - сустав основания пальца, и сустав между второй и третьей фалангой того же пальца. Не могу сообразить как намотать пластырь, что бы был в некотором роде суппортом для сустава основания пальца.

PS. Почему "в некотором роде". Ввиду того что это, собственно, средний палец правой руки - основное назначение повязки будет декоративное - что бы одноклубники сразу понимали что мне просто больно сгибать палец, а не думали что я им что-то важное хочу сообщить.

#2 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 16:37

Всем привет!
Есть такая проблема: травмировала (ушиб) два сустава на руке - сустав основания пальца, и сустав между второй и третьей фалангой того же пальца. Не могу сообразить как намотать пластырь, что бы был в некотором роде суппортом для сустава основания пальца.

PS. Почему "в некотором роде". Ввиду того что это, собственно, средний палец правой руки - основное назначение повязки будет декоративное - что бы одноклубники сразу понимали что мне просто больно сгибать палец, а не думали что я им что-то важное хочу сообщить.

А чего мудрить, наклей полоску до середины тыла ладони и до средней косточки среднего пальца по кругу замотай и видно, и лёгкая поддержка даже.

#3 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 16:46

полоску до середины тыла ладони и до средней косточки среднего пальца

А вот не сообразила так сделать, мысль крутилась вокруг "замотать"))) пасиб!

Изменено: ВиШень, 28 Апрель 2013 - 16:46

#4 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 16:51

А вот не сообразила так сделать, мысль крутилась вокруг "замотать"))) пасиб!

Да на здоровье :) Я пластырем, скотчем и прочим подручным материалом чудеса могу творить :D
Думаю должно помочь, по крайней мере всяческие котэ-гаэси, никё и т.п. будет терпимо сами по себе, а вот моменты срыва захвата за ги уже тяжелее, тут мало что поможет.

#5 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 21:41

БИНТ

Всем привет!

А лучше не насиловать руку

БИНТ

А лучше не насиловать руку и подождать пока заживет