Перейти к содержимому

Фото

Осколки стекла в пальце

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 12:36

Лет 5-6 назад жестко ступил, в результате осколки стекла попали в указательный палец правой руки. 2 осколка вышли когда физически много работал, но тем не менее как минимум 1 остался. Пытался достать, не получилось. Что может помочь ? На сколько я знаю обычная хирургия не поможет, под рентгеном осколки стекла не видно, а вот как насчет например микрохирургии ? Надоело уже, чуть что, заденешь, сразу боль, не говоря уже про то чтобы этим пальцем бить

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 12:54

Помочь тут может только врач из нормальной клиники. Он же скажет, как сие стекло отлавливать и выковыривать. Рентген - не единственный способ его вычислить. Скажем, на МРТ, по идее, стекло должно быть видно. А уж изменения тканей вокруг него - и подавно.
  • Sancho это нравится

#3 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 16:22

А что, оно так глубоко вошло? У меня как то была стеклянная заноза в стопе, при чём обнаружилась в процессе зарубежного семинара, за день до экзамена на дан... пришлось выковыривать самому перочинным ножичком, вариантов не было. Самое сложно было её точно локализовать, но когда я сковырнул верхний слой кожи в нужном месте она практически сама вышла с нагноением.

#4 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 16:34

Если за 4 года не вышло, то вычислить сложно. Вокруг уже образовалась капсула. Да и вообще я бы не советовал самому вытаскивать, если можно к врачу сходить.

#5 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 18:59

Ну где 1 осколок я точно знаю, по скольку его видно даже не множко. Сам вытаскивать не буду, намучился уже. Хочется просто узнать, куда вообще можно пойти, поможет ли обычная хирургия, или че то другое надо

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 22:25

По базе должна помочь и обычная хирургия. Если не само стекло, то уж капсула вокруг него видна невооруженным глазом и сравнительно легко иссекается. Одного не пойму - какой был смысл тянуть 4 года? Почему сразу к врачу не пошли?

А идти надо, по идее, в травматологическое отделение наиболее осмысленной в ваших краях больницы. Можно и к травматологу из поликлиники, но сугубо за направлением - ибо вероятность, что он сумеет вам помочь чем-то еще, скажем мягко, невелика.

#7 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 23:09

Чего теперь говорить о том тянул не тянул, надо действовать. Да, я сделал ошибку. Что провел пальцем по разбитому стеклу ( какого черта ), что не выдавил сразу же кровь с стеклом из пальца ( ведь порезался же, должен был сообразить ), что не пошел к врачу. Надо че то делать. Живу в подмосковье, ближайший город Одинцово, но думаю все ж лучше ради этого поехать в Москву, вот только в какую клинику не знаю

#8 AndreyGav

AndreyGav

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:
  • Стиль:путь к сердцу, сохранивший истинный дух школы восьми лучей

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 19:59

От различных воспалений/нагноений мне помогал бабушкин рецепт - печеный лук. Лук запекается до прозрачности (сейчас делаю на утюге) снимается пленка с внутренней стороны и на больное место. Вытягивало из очень глубоких ран, пару раз с инородными телами, даже когда поверхность уже затянулась.

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 21:11

Спустя столько времени никакой печеный лук не поможет - только операция. Лук хорош при первичном нагноении, а не в данном случае.
Если вы в географической близости к Москве, то все просто: седлаете яндекс на предмет нахождения толковых в плане травматологии клиник (да хоть начиная со Склифа), куда можно попасть на первичный прием, минуя "Скорую помощь". Потом идете на этот прием и дальше по обстоятельствам. Можно поспрашивать на медицинских форумах, куда конкретно податься...