Перейти к содержимому

Фото

Варикоз и бег

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 ГошаКитаец

ГошаКитаец

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 22:41

Господа единоборщики, может ли кто подсказать, как заниматься физподготовкой при варикозном расширении вен? Проблема с супругой. Лишний вес - около 20 кг. Убедил её регулярно бегать. Режим - вечером, 3 дня бега - день отдыха. Бегает уже около месяца. Дышать стало легче, но усиливаются боли в ногах. С начала занятий на стопах появились новые синие прожилки, которых до бега не было. Дилемма - пытаемся скинуть вес здоровым образом жизни и бегом, но её вес мешает ей бегать. Опасаюсь, что вместо пользу принесу супруге вред. Сам сейчас учусь на массажиста и специалиста лечебной физкультуры, но квалификация и знания пока не позволяют грамотно разобраться в этом вопросе. Буду благодарен за советы специалистов.

#2 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:28

Купите супруге хорошие беговые кроссовки и если есть проблема с варикозом (у меня например есть), то купите еще утягивающие специальные колготки. Но могу предостеречь, если варикоз начался, его не остановишь, можно затормозить, но остановить не получится.

Изменено: Лик, 23 Апрель 2013 - 23:29

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:29

Бег немедленно прекратить - кроме проблем с варикозом, будут проблемы с сердцем и суставами.

Велотренажер, а лучше всего бассейн.

Изменено: dsamersoff, 23 Апрель 2013 - 23:30

#4 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 23:45

О тысяче приседаний Генриха Эппа
http://www.odinvopro...php?mode=1&id=0

#5 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 00:11

Господа единоборщики, может ли кто подсказать, как заниматься физподготовкой при варикозном расширении вен? Проблема с супругой. Лишний вес - около 20 кг. Убедил её регулярно бегать. Режим - вечером, 3 дня бега - день отдыха. Бегает уже около месяца. Дышать стало легче, но усиливаются боли в ногах. С начала занятий на стопах появились новые синие прожилки, которых до бега не было. Дилемма - пытаемся скинуть вес здоровым образом жизни и бегом, но её вес мешает ей бегать. Опасаюсь, что вместо пользу принесу супруге вред. Сам сейчас учусь на массажиста и специалиста лечебной физкультуры, но квалификация и знания пока не позволяют грамотно разобраться в этом вопросе. Буду благодарен за советы специалистов.

Срочно тормозите с бегом и переходите на спортивную ходьбу на гране срыва на бег, иначе суставы, связки, всё будет воспаляться и жечь. Уйдёт вес от ходьбы, тогда по чуть-чуть вводите бег. Решение по сути правильное - нужно начать двигаться, но при лишнем весе нужно грамотно, по чуть-чуть нагружать ноги.
ЗЫ: велотренажёр не рекомендую - он варикоз догрузит, а бассейн - классно!

Изменено: marchel, 24 Апрель 2013 - 00:13

#6 ГошаКитаец

ГошаКитаец

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 01:19

Спасибо за ответы, господа. Думаю, такой бег (достаточно интенсивный для супруги) надо прекращать. Возможно, попробовать добиться уменьшения веса диетой.

Купите супруге хорошие беговые кроссовки и если есть проблема с варикозом (у меня например есть), то купите еще утягивающие специальные колготки. Но могу предостеречь, если варикоз начался, его не остановишь, можно затормозить, но остановить не получится.

Да уж, вы меня "обрадовали". Неужели такая хреновина этот варикоз?

#7 ГошаКитаец

ГошаКитаец

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 08:24

О тысяче приседаний Генриха Эппа
http://www.odinvopro...php?mode=1&id=0

А как это связано с моим вопросом?

#8 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 09:58

Бег при варикозе категорически противопоказан. Таким людям даже обычное долгое стояние на месте уже противопоказано (каблуки тоже противопоказаны). Варикоз опасен образованием тромбов и может приводить даже к смерти http://phlebolog.nar...stat/tromb.html. Народные средства http://lechusam.ru/varikoz/ Электролечение http://varikoz.zdoro...yitie-uchenyih/

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 10:23

И, кстати, настоятельно рекомендую немедленно взять варикозные ноги в руки и отправиться к врачу-флебологу. Чем раньше начнете лечение, тем больше вероятность "затормозить" варикоз на начальной стадии.

Оптимально сбрасывать вес в таком состоянии - бассейном.
  • marchel и Orb пользователям это нравится

#10 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 10:47

Варикоз опасен образованием тромбов и может приводить даже к смерти

к сожалению, в этом мире всё приводит к смерти. Пока ещё не встречал примеры тех, кто её избежал.

#11 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 11:11

Но и торопить смерть тоже глупо...

#12 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 12:28

Господа единоборщики, может ли кто подсказать, как заниматься физподготовкой при варикозном расширении вен? Проблема с супругой.

УЗ сосудов нижних конечностей делали? К флебологу ходили?

#13 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 12:33

А как это связано с моим вопросом?

Не нужно бегать,наносить организму удары,а постепенно наращивать нагрузку путём медленных приседаний,что тренирует сердечно-сосудистую систему подобно бегу трусцой.Автор статьи Генрих Эпп был вынужден придумать свою систему,поскольку в условиях Новосибирска круглый год не побегаешь.После определенного времени занятий,определенного Эппом, можно бегать трусцой 2-3 раза в неделю без неприятностей
http://talkers.ru/sh...ead.php?t=40154

#14 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 14:21

1.Диета, бассейн, при его отсутствии - пилатес (полно дисков сейчас продаётся в магазинах + интернет в помощь). Предпочтение отдавать упражнениям, выполняемым лёжа.
2.Вечером, непосредственно перед сном, да и в течение дня по возможности лежать поместив ноги на возвышенность минут по 10.
3.Врачи обычно рекомендуют "Детралекс" курсами (он специально для профилактики подобных проблем предназначен). ВНИМАНИЕ - насчёт этого проконсультируйтесь отдельно у врача.
4.Полезность бега вообще преувеличена. Его главные плюсы - доступность и мощное воздействие на организм. Т.е. просто и быстро - не значит полезно.
Берегите супругу ;)

#15 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 15:10

1.Диета, бассейн, при его отсутствии - пилатес (полно дисков сейчас продаётся в магазинах + интернет в помощь). Предпочтение отдавать упражнениям, выполняемым лёжа.
2.Вечером, непосредственно перед сном, да и в течение дня по возможности лежать поместив ноги на возвышенность минут по 10.
3.Врачи обычно рекомендуют "Детралекс" курсами (он специально для профилактики подобных проблем предназначен). ВНИМАНИЕ - насчёт этого проконсультируйтесь отдельно у врача.
4.Полезность бега вообще преувеличена. Его главные плюсы - доступность и мощное воздействие на организм. Т.е. просто и быстро - не значит полезно.
Берегите супругу ;)

У меня вопрос .
Вы сами бегали?
Проверяли приборами,анализами своё состояние?
Я начал бегать в декабре месяце из-за сильной боли в левом подреберье сразу после завтрака.,когда ещё не
было книг Гилмора и Купера.Общий стаж бега трусцой у меня порядка двадцати лет.Недостаток бега в том,что необходимо
очень рано ложиться спать,чтобы в 6 часов утра уже бежать.Плюсом бега является нормализация веса и кровяного
давления,урежение пульса и.т.д.в том числе и повышение выносливости и тонуса.

Изменено: FURS, 24 Апрель 2013 - 15:11

#16 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 15:59

Далеко не всегда бег приводит к описанным Вами эффектам. Порой он приводит к износу коленей и тазобедренных суставов, травмам различных связок и проблемам с поясницей.

#17 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 16:25

Далеко не всегда бег приводит к описанным Вами эффектам. Порой он приводит к износу коленей и тазобедренных суставов, травмам различных связок и проблемам с поясницей.

Вы - теоретик,никогда не бегали.
Вы не знаете,что такое заминка.
Зачем же Вы продолжаете заниматься демагогией?

#18 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 16:50

детралекс, бассейн, компенсирующие колготы/бинты, лиотон, каждый день ноги держать вверху, снизить вес диетой (нежирнрое и несладкое). Три года назад делал операцию-вырезал тромбы. При соблюдении этих условий продолжаю заниматься.

для похудания диета и плавание-самый лучший вариант. Пример моей же супруги))
  • Doc это нравится

#19 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 18:05

детралекс, бассейн, компенсирующие колготы/бинты, лиотон, каждый день ноги держать вверху, снизить вес диетой (нежирнрое и несладкое). Три года назад делал операцию-вырезал тромбы. При соблюдении этих условий продолжаю заниматься.

для похудания диета и плавание-самый лучший вариант. Пример моей же супруги))

Ну,раз пошла такая пьянка,то добавлю от СЕБЯ,как старого веноносителя.
В случае болей в области вен не нужно ничем мазать,кроме спиртовой настойки цветков каштана - сейчас будет цветение каштанов,не прозевайте.
Внутрь принимать ТОЛЬКО капли настойки каштана из Германии - эскузан,пока никто ничего лучше не придумал.
Помимо подъёмов ног вверх необходимо ежедневно делать древнее китайское упражнение для укрепления мышц ног - стоять прямо,руки по швам на бёдрах,средние пальцы на точках фэн-ши в течение 5-10 минут.Затем поднять руки параллельно полу,ладонями вниз.Медленно подниматься на носочках ног до комфортного ощущения усталости,/на каком-то этапе НЕ касаться пяткой пола!/.Делать это упражнение регулярно,постепенно увеличивая число подъёмов.Когда дойдёте до нескольких десятков повторений,подложите под носки ног тоненькую досточку,затем через какое-то время досточку потолще,чтобы в конце подходить со стороны проезжей части к краю тротуара и подниматься на всю стопу...

Изменено: FURS, 24 Апрель 2013 - 18:06

#20 Bidari

Bidari

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 19:42

Могу посоветовать диету,при соблюдении которой ваша супруга сбросит 20 кг за 4-6 месяцев,результат она почувствует после первой недели,но сначала будет уходить объем.Мои дамы : жена,дочь,невестка и своячница сбросили вес именно таким образом.

МОЖНО:
1 столовая ложка меда в день
1 столовая ложка растительного масла в день
1 чайная ложка соли в день
1.) Каши : гречка,рис,геркулес 1 раз в день ,через день.(можно на молоке)
2.) Курица без кожи,говядина,индейка,кролик – 100 гр. + гарнир 200 гр.
или
3.) Рыба нежирных сортов (горбуша,минтай,хек,треска,щука и т.п) – 200 гр. в день + гарнир 200 гр.
4.)Молочные продукты до 4% жирности
Общий вес порции 300 гр.
В ДЕНЬ ТРИ ПРИЕМА ПИЩИ
каждый прием 300 гр.итого 900 гр.в день.
если мясо, то 100 гр мяса и 200 гр. гарнира,
если рыба,то 200 гр. рыбы и 100 гр гарнира.
ВСЕ ВЗВЕШИВАТЬ,В ТОМ ЧИСЛЕ И СУП !
ПОСЛЕ 18.00 ПИЩУ НЕ ПРИНИМАТЬ ! Можно только пить кефир,молоко,ряженку,простоквашу до 4 % жирности и не более 300 гр. Воду в сутки не более 1,5 литров.
НЕЛЬЗЯ !!!
1.Хлеб и все хлебобулочные и мучные, макаронные, изделия.
2.Шоколад,сахар,мармелад,пастила и т.п.
3.Колбасные изделия
4.картофель,бананы,виноград.
5.майонез
6.газированная вода, пиво.
7.алкоголь умеренно
8.сливочное масло.
  • FURS это нравится