Перейти к содержимому

Фото

Масса как основное преимущество в схватке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 20:46

Задался вопросом, стоит ли увеличивать массу тела, не ухудшит ли это подвижность, ловкость, скорость?, не зря ж в СЕ идет разделение по весовым категориям - значит преимущество есть (в силе), но с другой стороны, если не брать спорт, а взять самооборону ( ну или просто драку) - то это не так важно, или нет? стоит ли при росте 177 и весе 66-67 прибавлять 10-20 кг, внешне выглядеть по массивней очень хочется. Это первый нюанс.

Второй: если скажем тренироваться со своим весом, на количество в быстром/среднем темпе иногда с круговой тренировкой и просто отъедаться, то прирост массы будет за счет съеденного - это понятно;
но если взять ББ, где для наращивания массы используют большой вес, малое кол-во повторений, да еще и отдых 2-3 дня продолжительностью - масса растет как на дрожжах.

Следовательно и вопрос: чем масса (мышцы) приобретенные первым путем, отличаются от массы (мышц) добытых 2-м вариантом;

Собираюсь пойти 1-м путем, т.к ББ предполагает использование базы со штангой, а приседания ( любые ) в силу травмированного колена позволить себе не могу, даже бегать еще не пробовал, только ЛФК на легкую изометрию.
Исходя из этих данных, балуюсь турником, брусьями, отжимания - вообщем верхняя часть тела - ноги отдыхают, только ходьба.
Вроде и все. Спасибо.

#2 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 169 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 21:10

напиши объём предплечья и лодыжки - в узжайших местах (над кистью и стопой)

"1-ым путём" масса практически не приобретаетса

#3 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 21:33

напиши объём предплечья и лодыжки - в узжайших местах (над кистью и стопой)

кисть - 17 см, лодыжка 25

У меня одноклассник за лето 10 кг набрал, сказал, что ел как лошадь, а в училище еще 5 набрал, занимались вместе - железом не баловался, турник брусья, ушел на каникулы 70, встретились в учебном году 80 - преобразился заметно.

#4 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 169 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 21:50

до 80 можешь - без потерь
но потеря конкурентоспособности при этом в связи с переходом в другие вес. категории - вещь непредсказуемая

дело не в весе и приспособлениях для упражнений
а возможности достичь мышечного отказа при полной амплитуде движения за 15-35 секунд

#5 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 22:00

а возможности достичь мышечного отказа при полной амплитуде движения за 15-35 секунд

???

???

В смысле забить мышцы за 30 сек при полной амплитуде на макс колво раз?

#6 Avtolikos

Avtolikos

Завсегдатай

• Пользователи
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 22:13

до 80 можешь - без потерь
но потеря конкурентоспособности при этом в связи с переходом в другие вес. категории - вещь непредсказуемая

дело не в весе и приспособлениях для упражнений

А не могли бы Вы подсказать формулу, которой пользуетесь?

#7 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 00:48

Масса приобретенная от ББ не работоспособна) Мышцы работают всегда слитно, и если вы работаете удар ногой, то приседания вам в этом не помогут) Тем более пампинг расширяет мышцу, это факт, но посмотрите на ПЛ, там люди меньше ББшных качков, а веса у них в разы круче. Становая в 350 кг для мистеров Олимпии это почти сверх вес, а для ПЛ при таком же примерно весе (около 125 кг) норматив даже не КМС) Знаю людей пришедших из ББ в бокс, некоторым из них было трудно держать руки 3 минуты у головы в защите, несмотря на их огромные мышцы)
Да масса - это броня которую надо пробить) но это и тяжесть которую нужно таскать и передвигать в пространстве, а ББ и даже ПЛ этому не учат. Что же касается ударки и вложения массы в удар то "сила= масса х ускорение" еще никто не отменял) так что при плохой массе нужно лишь увеличивать скорость, что б выйти на такой же уровень силы)) вот только имея хорошую скорость при небольшой массе можно набить за единицу времени гораздо больше ударов, хотя массивному парню нужно всего лишь 1 раз попасть.. но попробуй попади в скоростного парня, который передвигается быстро)))
вот как то так))) так шо я думаю 1 путь более осмысленен в БИ

Изменено: Лик, 23 Апрель 2013 - 00:50

#8 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 13:48

1.Масса не помешает.
2.Займитесь круговой тренировкой по типу кроссфита (в этом случае я имею в виду, что занятия с отягощениями тоже нужны, только не такими, как в ББ - есть например медицинбол, упражнения с грифом и т.д.). Посмотрите кстати видео "Всё включено с Бадюком. Руслан Магомедов". Там показан кач как раз для единоборцев. При достаточном питании никуда масса не денется.
3.Избыточная масса крайне плохо влияет на выносливость - это факт, поэтому чистый ББ или ПЛ скорее бесполезен, чем полезен.

#9 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 21 Июль 2013 - 00:14

Становая в 350 кг для мистеров Олимпии это почти сверх вес, а для ПЛ при таком же примерно весе (около 125 кг) норматив даже не КМС)
вот как то так))) так шо я думаю 1 путь более осмысленен в БИ

http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie_normativyi_WPC_stanovaya_tyaga_-_bez_ekipirovki_.html
350 для 125 кило - это МСМК.