Перейти к содержимому

Фото

"Буратино" и "Казаки-пластуны"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

#141 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:04

del

Изменено: courier, 18 Апрель 2013 - 15:18

#142 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 358 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:18

это ты о чём? :blink: Насколько я понял, здесь как раз как раз казаки и говорят о том, что таких изысков как в ск-клоне, в казачих традициях нет. или у тебя есть инфа, что такое имеет место в казачих традициях?

Речь веду о традиции, кто решает что это казак а этот нет, все казаки из здесь отписавшихся соответствуют.

у Запорожцев достаточно просто было главное соответствовать:
«Кто хочет за веру христианскую быть посаженым на кол, кто хочет быть четвертован, колесован, кто готов претерпеть всякие муки за Святой Крест, кто не боится смерти - приставай к нам. Не надо бояться смерти: от нее не убережешься. Такова казацкая жизнь»

Я не о СК клонах и РБ казаков, а о людях и критериях оценки подходят они под определение или нет, у Полежаева кстати у него сказано

Казачий рукопашный бой запорожских казаков-пластунов

Лично с Полежаевым не общался и подходит он или нет под определение сказать не могу.
Сколько названий спортивных клубов с интересными названиями их что всех на стену вывешивать.

мне доводилось не один раз в живую видеть работу хлопцiв с традиционным оружием, традиционным способом - мулинет, рубка лозы, фланкировка). Не было даже намека на ск-пластичну картинку с подвижным задом. Напротив, посещения ск-хонбу, не оставляет сомнений в том, что это "ск-клон" примазавшийся к казачьей "традиции" и православной заодно.

Прото а зачем на современном этапе вся эта реконструкция? что она дает для того чтобы человек был а не казался, где человек практикующий это сможет применить, как это поможет для защиты семьи, близких Отечества?
интересно послушать
http://www.youtube.com/watch?v=AOYyjFe8HvE

Изменено: sergo, 18 Апрель 2013 - 15:42

#143 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:36

вот тоже хорошие ребята

тем более , четкий пасанчик ... пришел , увидел ... пояснил за деревнность . незакендиш , дык точно забатодиш ))) .

#144 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:55

Докладываю, по состоянию на сегодня казачий патруль во всех населенных пунктах края, на равне с сотрудниками ппс (на маршрутах совместно и порознь). Ношение казачьего кинжала с национальной форменной одеждой не противоречит закону об оружии.

#145 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:18

Речь веду о традиции, кто решает что это казак а этот нет

Сергей, простой вопрос. что из того что на роликах от "пластунов" относиться к пластнускому стилю РБ? Или к Казачей традиции?

а зачем на современном этапе вся эта реконструкция? что она дает для того чтобы человек был а не казался, где человек практикующий это сможет применить, как это поможет для защиты семьи, близких Отечества?

Что из роликов приведенных Буратино, можно применить с пользой для защиты

семьи, близких Отечества?

что? кроме того что кувырки с автоматом такие, могут привести к потерям среди своих?

#146 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:58

webmaster
http://www.budo-foru...540#entry744694
читаем мое сообщение со звездочкой. А вообще - хотим увидеть во всей красе - берем попу в руки и идем например ко мне на тренировку, как вы уже не первый месяц собираетесь.
Капец - как меня достали эти разговоры про "красу". Вы сначала постойте с "некрасивым" Павлом а потом рассуждайте.

А чего так резко ? Я вроде никого не оскорблял. И я где то сказал что Ратник слабак и т.д ? Я считаю Ратника очень сильным человеком, и как мастера, и как просто. И стоять я с ним не собираюсь, потому что прекрасно результат знаю ))У него травма ноги, ну а у меня травма психики, чего ж тут поделать, тренироваться пока не позволяет. То есть можно конечно, но что толку когда весь напряжен полностью, энергии нет, а с координацией проблемы ? Как только получше станет так сразу, если места конечно будут. Сори за оффтоп.

А видео где Канвр с учеником Игоря Горбунова, его как понял не засняли ?

#147 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 17:15

что толку когда весь напряжен полностью, энергии нет, а с координацией проблемы ? Как только получше станет так сразу, если места конечно будут. Сори за оффтоп.

соберись, напрягись и найди, сделай первый шаг новой жизни.

#148 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 17:23

В таком состоянии заниматься, токо мешать Сэнсэю. Ибо говорят расслабься, а не можешь. Так же не можешь много чего остального

Психотерапия с таблетками пока не дают результата. Плавание тож не помогает. Я не лентяй, в свое время 5-6 часов в день тренировался и не жалел себя, до секции ходил 10 км в одну сторону, но это все в прошлом, сейчас ситуации печальная. СОРИ ЗА ОФФТОП.

P.S. Можно в личку прото, тема явно не об этом

Изменено: webmaster35, 18 Апрель 2013 - 17:23

#149 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 17:24

Было видео. там все в принципе то же - Канвр без подготовки попытался с места бить прямые ногами, ученик Горбунова ногами удары отбил, потом атаковал сам, перевел в партер и провел добивание.

#150 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 18:42

Плавание для девачкаф, будь пластуном, пику заведи и в цель швыряй, у нас так из парубков дурь выводят:
http://www.slavakuba...ead.php?id=5375

#151 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 19:24

Было видео. там все в принципе то же - Канвр без подготовки попытался с места бить прямые ногами, ученик Горбунова ногами удары отбил, потом атаковал сам, перевел в партер и провел добивание.

Эм... А разве в Уэчи Рю есть партер ?

#152 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 19:25

в теме выкладывали все поединки. Причем 2 раза: маэстро одним роликом, кто-то еще (не помню :( ) - тремя роликами. Ученик Игоря Горбункова даже в теме отписывался.

#153 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 19:45

Прото а зачем на современном этапе вся эта реконструкция? что она дает для того чтобы человек был а не казался, где человек практикующий это сможет применить, как это поможет для защиты семьи, близких Отечества?

Затем же, зачем истфех, традиционные БИ и прочее.

#154 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:06

в теме выкладывали все поединки. Причем 2 раза: маэстро одним роликом, кто-то еще (не помню :( ) - тремя роликами. Ученик Игоря Горбункова даже в теме отписывался.

Ну я просмотрел еще раз, нашел только видео с Ратником http://www.budo-foru...r/page__st__440

Изменено: webmaster35, 18 Апрель 2013 - 20:09

#155 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:09

вот тоже хорошие ребята
Опубликованное фото

Очень в духе Белградского синдиката :)

#156 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:12

Очень в духе Белградского синдиката :)

Это организованные ребята из валлийского шахтерского поселка. Регбисты.

#157 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:15

Истфеховец наваляет и без меча, я Видел как они щитом лупят. Таз, как влитой.

#158 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:19

Ну я просмотрел еще раз, нашел только видео с Ратником

сообщенние 365 (на странице 19). Выложенные 3 спарринга 1 файлом (бои несколько урезаны). Сообщение, где 3 ролика не нашел. Оно где-то ниже.

#159 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 358 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:29

Сергей, простой вопрос. что из того что на роликах от "пластунов"

Эд внимательно перечитай мой пост.
В нем вопрос о праве называться казаком, кого называли казаками и каким критериям они должны были соответствовать, и по каким законам жить.
также интересовался какой прикладной аспект в работе с оружием которое уступает по ттх оружию солдата любой армии.
там не говорилось что демонстрируемое на роликах Буратино несет что то прикладное и т.д но там и нет чего то такого за что на стену нужно цеплять.
кувырканья с автоматом не моя тема я по этому уже отписывал что можно заменить мячами, гимнастическими палками, скакалками.

Если хочешь знать мое мнение по поводу защиты семьи, близких Отечества, то твоей метод РБ и СВЧ считаю оптимальными. имхо

#160 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:38

сообщенние 365 (на странице 19). Выложенные 3 спарринга 1 файлом (бои несколько урезаны). Сообщение, где 3 ролика не нашел. Оно где-то ниже.

Ну вот 365 пост, че то не вижу ( сори что слоупочу ) http://www.budo-foru...360#entry738061

Изменено: webmaster35, 18 Апрель 2013 - 20:48