Перейти к содержимому

Фото

"Буратино" и "Казаки-пластуны"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

#121 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 757 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:50

Насчет встречи на кулаки с Буратиною или с Полежаевым - да с кем угодно, не суть. Так вот, если это будет встреча как Ратника с Канвром, то говорить о том, что сие будет проверкой системы не стоит, право. Это будет просто бой с ограничениями Х против У. Не более того.

#122 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:18

Насчет встречи на кулаки с Буратиною или с Полежаевым - да с кем угодно, не суть. Так вот, если это будет встреча как Ратника с Канвром, то говорить о том, что сие будет проверкой системы не стоит, право. Это будет просто бой с ограничениями Х против У. Не более того.

Вы имеете в виду, что Ратник тупо за счёт физухи его завалил ? Я честно говоря удивлён был, ожидал годзю рю во всей красе увидеть, а тут )))

#123 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 136 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:28

webmaster
http://www.budo-foru...540#entry744694
читаем мое сообщение со звездочкой. А вообще - хотим увидеть во всей красе - берем попу в руки и идем например ко мне на тренировку, как вы уже не первый месяц собираетесь.
Капец - как меня достали эти разговоры про "красу". Вы сначала постойте с "некрасивым" Павлом а потом рассуждайте.

Изменено: bogdan kurilko, 18 Апрель 2013 - 10:44

#124 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 757 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:38

Нет, я не считаю, что Ратник завалил Кольцова за счет физухи. Ратник завалил Кольцова за счет того, что у второго совершенно явные проблемы с адекватной оценкой своих возможностей и какие то проблемы с тактикой. Он мог попросту не подпускать к себе Ратника, двигаясь на ногах, как правило, при наличии ьолее тяжелого оппонента это весьма разумно. Как скоро бы его догнал Павел не знаю, но всяко он получил бы больше возможностей для действий. Влезать в размен с тяжелым оппонентом, не имея стопроцентно нокаутирующего удара и способности держать сильные удары вообще как то смахивает на самоубийство, так что превосходство в ТТХ в конкретно данном поединке не сыграло решающей роли, как мне кажется. Почему я считаю, что поединок Ратника с Канвром не есть проверка системы, я очень подробно написал в теме про их встречу. Тут это оффтоп.

#125 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:58

А толку то от того, что тут, на интернет-ресурсе, вывесили Пластунов на Стену? Что изменится?

К нам на секцию пришел один из адептов РС (русский стиль). Пришёл после того, как ему прописали лечебных п***ей. Он с досады полез в интернет читать, почему РС не помог (а вдруг это с ним что-то не так?! а вдруг он недостаточно усердно занимался). Ан, нет, на одном из форумов нашёл обсуждение РС... Плакал долго, горько, но, в итоге, ушёл отуда.

P.S. Хочу заметить,что у него после РС оказалась неплохая подготовка по СФП. Расстяжки, кувырки (вистилюбярка), да и торс расскачен.
  • Zhila это нравится

#126 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 757 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:09

И что это доказует? Заметьте - человеку стало обидно, что его напинали. А теперь давайте ка прикинем, кто есть основной контингент таковых школ? Бойцы спецназа? Сотрудники силовых подразделений полиции? Сотрудники ЧОПов? Члены бандитских формирований? Штурмовики радикальных националистических организаций? Футбольные фанаты? Гопота, на край? Нет, основная масса занимающихся - люди сугубо мирные, дерущиеся очень редко. Насколько велики шансы этих людей словить пендаля вне спортзала? Только давайте не будем кидаться штампами типа "даже один спасенный оправдывает дело", ладно? Тут вот прозвучал аргумент, что, дескать, пойдет такой вот обученный по улице, а навстречу злой чечен с ножом. И вместо чтоб убечь и позвать полицию, адепт смело ринется на врага и словит клинок под ребро. А кто нибудь прикидывал, каков шанс этого происшествия вообще? Не спорю, наверняка кто то уже словил нож, но теперь еще скажите, что мастера самбо и джиу джитсу нож пузом не ловят. Или делают это исключительно редко, будучи пьяными и связанными... А потом еще предложите для доказухи поскакать по светлому теплому спортзалу из выравненных стартовых условий с безопасной стартовой дистанции... Я вообще не сильно понимаю полезность наличия стены позора. Если она для участников форума, поржать и вообще - я за обеими руками. Но мотивировать некоей абстрактной пользой для неких абстрактных неофитов - как по мне, это притянутый аргумент.

Изменено: Чайникк, 18 Апрель 2013 - 11:11

#127 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:22

И что это доказует?

Что темы нужны.

Насколько велики шансы этих людей словить пендаля вне спортзала?

Как ни удивительно, но чем больше человек занимается, тем больше шансы. Провели забавный эксперимент: взяли группу людей, замерили сколько раз те или иные попадали в неприятные ситуации. Раздали травматы, прошло энное время, проанализировали данные. Оказалось, что стали попадать чаще. Люди уверовали в свою "непобедимость", потеряли бдительность и поплатились.

А кто нибудь прикидывал, каков шанс этого происшествия вообще?

Очень мала. А вот нарваться на обычную шпану - достаточно легко. Сейчас начинается "летний" сезон, у метро появляются первые индивидумы с пивом, которые далеко не всегда адекватны. На них нарваться - плёвое дело.

Не спорю, наверняка кто то уже словил нож, но теперь еще скажите, что мастера самбо и джиу джитсу нож пузом не ловят.

Ловят всё. Даже больше - ловят и мастистые ММАшники, и МС по самбо\боксу, и ГРУшники.

Я вообще не сильно понимаю полезность наличия стены позора. Если она для участников форума, поржать и вообще - я за обеими руками. Но мотивировать некоей абстрактной пользой для неких абстрактных неофитов - как по мне, это притянутый аргумент.

Полезность есть - если это лохотрон, то об этом надо написать. И не надо писать о том, что "человек сам может понять, что СК - лохотрон, потому что ...". Не поймет! По крайне мере я, занимаясь некоторыми восточными БИ, не понял в своё время. Не было у меня базы и возможности проверить свои навыки вне зала. А в зале эти удары, нырки и приемы получались на моих соперниках, что вселяло мне уверенность в том,что система рабочая. Если бы еще не менталитет БФ, большинство из которых только ухахатываются над псевдо-би ПОНИМАЯ, что это лохотрон, но не ОБЪЯСНЯЯ ПОЧЕМУ, то цены бы не было бы этому разделу.

#128 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 542 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:27

Гопота, на край?

Опубликованное фото

Опубликованное фото
http://www.utro.ua/r...02a9370bf/71277

"Гоп-стоп, Зоя, кому давала стоя!" :)

#129 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 536 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:34

Нормальная реакция здорового организма - высрать инородный кал в соотв. место.

#130 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 757 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:38

Балу, без обид, но возможность проверить навыки вне зала есть всегда. Если рядом есть люди, то есть и возможность. Это всего лишь вопрос желания. А желание, как правило, появляется вследствии образа мыслей, который, в свою очередь, определяется образом жизни. Если человек занимается чем то прикладным и не возникает желания хоть как то оценить свои навыки, то это означает что то одно из двух - либо он применяет навыки систематически и просто не нуждается в проверках, либо у него просто не возникает необходимости проверять свои навыки в силу образа жизни. Если у человека первый вариант, то он автоматически уйдет из группы, если там не дают полезных рабочих навыков, если у человека второй вариант, то ему они и не нужны.

#131 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 12:36

Балу, без обид, но возможность проверить навыки вне зала есть всегда. Если рядом есть люди, то есть и возможность. Это всего лишь вопрос желания. А желание, как правило, появляется вследствии образа мыслей, который, в свою очередь, определяется образом жизни. Если человек занимается чем то прикладным и не возникает желания хоть как то оценить свои навыки, то это означает что то одно из двух - либо он применяет навыки систематически и просто не нуждается в проверках, либо у него просто не возникает необходимости проверять свои навыки в силу образа жизни. Если у человека первый вариант, то он автоматически уйдет из группы, если там не дают полезных рабочих навыков, если у человека второй вариант, то ему они и не нужны.

Конечно, без обид. Я не спорю, было бы желание, возможность найдется.
Проблема в другом: навыки систематически проверяются, но проверяются в секции, такими же как и ты.

Вот, например, меня научили, что надо бить только прямо (поэтому у меня есть защита от прямых, но нету от боковых). И людей с моей секции тоже научили. И свои навыки я проверяю систематически, но в зале. Я вижу,что в зале это работает и у меня не возникает мыслей, что это может не сработать, т.к. нету соответствующего опыта (ну никто же не бьет боковые).

Соответственно, если бы я в своё время нашёл тему, похожу на тему "встреча с канавр", то не пошёл бы или бросил некоторые секции (которые,кроме ОФП и СПФ, в прикладном плане ничего н дали)

#132 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 12:57

это просто поступок , без относительно кто кому насует ... Ратник вышел с протезом в ноге и Кольцов приехал в чужой город , на чужую територию против неизвестных ему людей ... оба достоины уважения . друой персонаж тоже обещал , но прикрылся учеником ... это тож "поступок" ... и как то сразу понятно ху из ху
  • майор и 777 пользователям это нравится

#133 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 536 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:07

Никто не против новых изобретений, их еще запатентовать. Другое дело, когда берут известный бренд и штопают его на дырявые штаны (как в случае с "героями" этой "войны"), пытаясь модно зад прикрыть.

#134 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:16

Никто не против новых изобретений, их еще запатентовать. Другое дело, когда берут известный бренд и штопают его на дырявые штаны (как в случае с "героями" этой "войны"), пытаясь модно зад прикрыть.

ура патриотизмом прикрываются практически все системы выходя так скать на широкий рынок обучения падаванов . это маркетинг , типа )

#135 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 523 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:19

Нет, я не считаю, что Ратник завалил Кольцова за счет физухи. Ратник завалил Кольцова за счет того, что у второго совершенно явные проблемы с адекватной оценкой своих возможностей и какие то проблемы с тактикой. Он мог попросту не подпускать к себе Ратника, двигаясь на ногах, как правило, при наличии ьолее тяжелого оппонента это весьма разумно. Как скоро бы его догнал Павел не знаю, но всяко он получил бы больше возможностей для действий. Влезать в размен с тяжелым оппонентом, не имея стопроцентно нокаутирующего удара и способности держать сильные удары вообще как то смахивает на самоубийство, так что превосходство в ТТХ в конкретно данном поединке не сыграло решающей роли, как мне кажется.

Странно писать выделенное и после этого писать:

Почему я считаю, что поединок Ратника с Канвром не есть проверка системы, я очень подробно написал в теме про их встречу. Тут это оффтоп.

Как раз отсутсвие описанного и выявило слабости... Может быть временные.

Пардон, больше об этом тут писать не буду.

#136 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 536 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:47

Мне лично на маркетинг глубоко, сели срать публично, а гутарить шо свои - проследуйте в клозет насильно.

#137 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:57

Мне лично на маркетинг глубоко, сели срать публично, а гутарить шо свои - проследуйте в клозет насильно.

тогда сюда же СГБ Белова , СК Кадочникова , Базлова , Грунтовского и пр. пусть представят документы на рассмотрение )))

... можно и по восточникам пройтись

Изменено: kvadrat, 18 Апрель 2013 - 13:57

#138 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 536 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:21

Неа, сюда тока этих, тут загон для правоверных пластуноф с явными манерами одной известной авторской системы.

#139 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:29

тут загон

Опубликованное фото

#140 Masatora

Masatora

Старожил