Перейти к содержимому

Фото

"Буратино" и "Казаки-пластуны"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

#401 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 18:12

да там вроде не Фарб приезжал, а Олексов нежданно нагрянул.)))

#402 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 18:18

Ну, в опчем, главное дело, что не для посмотреть нюансы стиля. 

#403 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 18:39

это да.))) Анатолий ехал вдарить.))) и вдарил.)))
  • stanis это нравится

#404 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 03 Май 2014 - 23:14

Был бы порублен в процессе сближения.

Не согласен. На самом деле, нельзя сказать, что я выступал как пластун, поскольку тренировок было мало, да и большой пропуск.  Движения были стереотипны и зажаты. Самое интересное пропустили-  был первый бой с Суртом , его не записали.   
  Если бы я был в тренинге, то скорее всего, было бы сближение и действие на удобной мне дистанции. Поменьше тормозов. С  Суртом- вид от 1 лица- уже привык что бьют- психология- искал схемы, а схемы искать толку нет. 

Так вроде раньше вы писали,что до пластунских дел были тренировки по разным стилям. Чего же выводы не напрашиваются?
Опять же не уловил почему был отказ от поединка на ножах, из-за возможного перехода в ближний бой с вашей стороны?

Да, не удобно перестраиваться. Я фехтовал как-то  на ножах, в порядке игры. Впринципе, можно было и там пофехтовать  рафинированно, но не захотел. Хотя сейчас бы пофехтовал.   Я же смотрел видео со спротивным фехтованием, которое дала нам школа С.П.А.С. , различные встречи- очень интересно, высокие скорости. Но заметно, что при сближении на дистанцию поражения локтём, происходит намеренное отключение функций, чтобы не нарушить правила. А правила  ,естественно, есть. 
   Психику до состояния не мог расшатать иначе как через агрессию, а агрессия - это очень грубо, недостаточно хорошо. 
Вот Вы, Фарбса били с арессией, накачались ей, это дало состояние, но и жёсткость была, что даже в некоей неуклюжести выразилось. А у меня был бы вариант ещё более внутренне грубый.  А иначе- ну потыкал бы ножиком, поиграл, но не в стиле пластунов- это факт.  
   Как пластуна, сейчас, рассматривать меня не верно, я не занимаюсь сейчас.  Чему, конечно, не рад. Но, надеюсь, всё будет хорошо, и мои занятия продолжатся. 

Ну, в опчем, главное дело, что не для посмотреть нюансы стиля. 

Мне самому очень жаль.  :)  Тему можно поменять и назвать "буратино" , без "казаков..."

Изменено: Буратино, 03 Май 2014 - 23:14

#405 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Историческое/дуэльное/ножевое фехтование

Опубликовано 28 Май 2014 - 01:20

Самое интересное пропустили-  был первый бой с Суртом , его не записали.  

Не сказал бы что это самое интересное - просто после этого я понял что одевать тебя по полной и что-то доказывать не имеет смысла.

Если бы я был в тренинге, то скорее всего, было бы сближение и действие на удобной мне дистанции. Поменьше тормозов. 

Тренируйся, приходи - с удовольствием посмотрим на твоё сближение)

Изменено: Surt, 28 Май 2014 - 01:22

#406 Krivorotoff

Krivorotoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:59

А все же, если не секрет, как прошел первый бой? В какой снаряге, по каким правилам, с каким результатом? Больше грязных подробностей.)))

#407 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 29 Май 2014 - 11:31

Грязные подробности это когда без снаряги вообще - по античному. И без правил. Тесные мужские объятия нагих мускулистых тел в самых неожиданных ракурсах)))))

• Arhont это нравится

#408 Krivorotoff

Krivorotoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:08

Это обьясняет, почему не было видео.))

#409 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Историческое/дуэльное/ножевое фехтование

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 16:54

А все же, если не секрет, как прошел первый бой? В какой снаряге, по каким правилам, с каким результатом? Больше грязных подробностей.)))

Да как прошёл - выдал ему саблю, он на меня понаскакивал с попытками ударить а-ля раскруткой из-за спины, пару раз саблю потерял при столкновении с моей, получил по тушке.
Всё)

#410 Krivorotoff

Krivorotoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 09:40

Гы. Спасибо. Я, собственно, так и ожидал. Вообще, смотря на демонстрации всяких Кадочникокозаков постоянно задавался вопросом "а если шашку заменить на схожий по весу безопасный аналог, одеть в минимально стесняющую, но полную защиту (чтоб не отмазались, что вес или обзор не тот) и поставить против мотивированного оппонента что останется от их их техники?". Ответ - ничего не останется. Но это же почти СПОРТ, там ПРАВИЛА а с этим настоящий убийцам не по пути. :D

Изменено: Krivorotoff, 03 Июнь 2014 - 09:40

#411 Мытарь

Мытарь

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:
  • Стиль:Нят-нам

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 08:56

А мне понравился расклад боя  :)

Пришел Буратино к Маэстро, был облачен в доспехи и вооружен.

Прошел прекрасный мастер-класс. Кроме того, ув. Surt запечатлел действо во всех ракурсах, что для Буратино просто немыслимый комплимент, как для нулевого фехтовальщика.

Честно говоря, зависть берет, как умеют люди раскручивать мастеров, ведь результат был очевиден заранее.

Особое восхищение, Surt. Я не представлял, насколько беззащитен соперник перед опытным фехтовальщиком! 

Вот, вспомнил акунинского Фандорина, фехтующего с Булкоксом в "Алмазной колеснице")

Короче говоря, все молодцы!