Перейти к содержимому

Фото

"Буратино" и "Казаки-пластуны"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

#381 OLEKSOV

OLEKSOV

Старожил

• Пользователи
  • 2 620 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Рюкю Кобуджитсу Моиди.

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 11:44

Я думаю, что мой уровень подготовки недостаточно хорош для выработки определённых выводов. Замечу, что уровень подготовки палладинов, и конкретно интструктора (Сурта) , гораздо выше уровня подготовки алкоголиков с Болотной Площади.
Фехтование - это достаточно рафинированная штука, подразумевающая спортивное применение(то есть правила ведения боя) . мой отказ фехтовать на ножах обусловлен тем, что контакт в ножевом бое, на мой взгляд- это контакт дистанции рукопашного боя(то есть дистанция ноль) с применением ножа.
Лучше было бы драться в защитке. Думаю, что опыт межшкольных встреч позитивно влияет на развитие, и полагаю, даёт дополнительный стимул к тренировкам в своём направлении.

Так вроде раньше вы писали,что до пластунских дел были тренировки по разным стилям. Чего же выводы не напрашиваются?
Опять же не уловил почему был отказ от поединка на ножах, из-за возможного перехода в ближний бой с вашей стороны?

#382 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 12:48

На пластунских мечах, они короче - кость в кость, по-взрослому.

#383 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 12:50

Да какая разница то? Сперва человек считает, что его уровня достаточно, чтобы обосновывать что то в сети, а потом - что его недостаточно, чтобы представлять стиль в стыкухе. Чего вам еще надо то? Кто то его уважает за то, что он пришел на спарринг на тупых железках по правилам - что тут страшного? Только стыд публично обгадиться. Например, тот же Фарб рисковал большим. Это - первое. Второе - вполне реально, что чел просто не представляет себе, в силу неопытности, чем может закончиться спарринг в фулл контакт с хорошим бойцом. Хрень это все собачья. 

#384 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 13:15

Картинка могла быть веселее, а так видно шо буратино сразу жохает на любом действии Сурта.

#385 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 234 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 13:26

Я что-то упустил видимо. А почему представитель фехтования работает одиночными действиями без запаса на продолжение? Условия договора?

#386 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 4 916 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 13:29

Опять же не уловил почему был отказ от поединка на ножах, из-за возможного перехода в ближний бой с вашей стороны?

Ти не понимаш, он бы его зарЭзал, да!!!  :D 

#387 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 13:35

Рискну предположить, что представителю фехта было интересно не продемонстрировать свое превосходство и быстро подавить сопротивление, а посмотреть на реакции оппонента как представителя стиля. 

#388 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 14:21

Я что-то упустил видимо. А почему представитель фехтования работает одиночными действиями без запаса на продолжение? Условия договора?

Да. Сурт писал, что много допущений было, в т.ч. он старался бить только в защищенную голову.

#389 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 14:31

Кто то его уважает за то, что он пришел на спарринг на тупых железках по правилам - что тут страшного? Только стыд публично обгадиться. Например, тот же Фарб рисковал большим.

А почему Фарб рисковал большим? не подкол.

П.С. Внезапно вспомнил. Есть ролик по ножевому пластунскому бою. Еще там говорилось, что это мега-крутая система, у них особый удар есть - "пластование". 

#390 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 14:42

Потому что Фарб ехал не на спарринг для интересу, а на полноконтактный бой из за эмоций двух людей. И рисковал поиметь жесткий глухой нокаут, не говоря о прочих прелестях полноконтактного боя. Это не сломанные мелкие кости с поверхностными ранами. Могут и кишки порвать тяжелым или жестким в корпус и так далее. Зависит от уровня оппонента. Например, наденьте варежку и подержите МСМК по боксу весом этак 80-100 кг. 

• sergo это нравится

#391 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 14:54

Не. Я и так понимаю, что разделает. Даже уровнем в разы ниже  :)

Как и большинство присутствующих.

Просто мне кажется, что риск небольшой. Калечить целенаправлено никто не будет. А не повезти может и на спарринге.  

#392 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 15:03

я вот что вынесла из ролика (не оффтоп!!!):

Буратино симпотный. Не зря он мне сразу приглянулся  :blush:

#393 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 15:23

Иван, вы не поняли - вы просто почуете силу удара. Вопрос не в умениях уже. А просто в том, сколько вам будет влетать в организьм, даже если чувак будет бить аккуратно. Ведь понятие "легонько" у вас будет очень разное. 

Да, и Фарба прглашали не на спарринг :) 

#394 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 15:26

Да, и Фарба прглашали не на спарринг  :) 

я не читал, что до того ролика было. В отличие от следующих встреч (Буратино, канвр)

#395 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 16:39

Да, и Фарба прглашали не на спарринг  :)

А куда? "Выйти поговорить"?

#396 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 17:00

Его звали драться. Никто не говорил про посмотреть стиль. 

#397 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 234 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 17:03

И че было?

#398 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 17:12

И че было?

#399 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 17:31

Чо, победил Олексов то. Вот чо было. Я уж не помню, чего они докатились до жизни такой, если Анатолий пожелает, скажет. 

#400 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 234 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 17:47

Вот ахтунги какие-то прямо.... Молодежь....