Перейти к содержимому

Фото

"Буратино" и "Казаки-пластуны"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

#21 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:44

Устроили лохотрон, взяв ск и набросав сверху иконы и псевдолегенды о пластунах - добро пожаловать на стену. Все логично, сюда же вырезать весь пластилиновый видеоспам со всех тем. Дискотека "клетка".

#22 Vladimir6

Vladimir6

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:49

Владимир, будете в Краснодаре, забегите в Пашковский ДК, к прямым носителям. Со времен, как их там И. Репин зарисовал, образы практически не изменились и ТТХ холодного оружия казаков в тч. Сомневаюсь только, что рассматриваемый пластунчег бывал в мекке хотя бы раз. Всего пару лет назад он значился "лучшим учеником деда", а тут - трах/бах "есаул шош ты бросив коня".

#23 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:55

Оффтопик:

Воспоминания о рукопашном бое в КВВКИУ РВСН.

Позвонил и зачитал двоюродному братцу, в годы самого начала СК офицер 3-го фака... Собственно, когда-то я с его подачи и попал на один из первых, полузакрытых, семинаров.
Ржал в голос, от каких либо комментов категорически отказался. На зубы тоже не жалуется!:D

• 777 это нравится

#24 Vladimir6

Vladimir6

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:02

Спасибо за приглашение. На Кубани к сожалению буду только в следующем году. Был у меня один знакомый с Пашковской, но в 2003 году он в Новороссийск переехал жить. Так вот от него я слышал, что в Пашковской тогда существовала сильная группа рукопашников. Но не по системе Кадочникова, а та еще на базе боевого самбо. Интересно существует они сейчас?

#25 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:12

Макатора, вот вас несет, аки Троцкий на паровозе.
Признаете глубинный свой комплекс, облегчите ношу, а то ведь поди и лотосы уже не в радость от напряга такого. Казак занял казачью тему. Все. Пластунский бренд зарезервирован. Пойдет у западных коллег на расхват. А другим казакам что осталось - скакать под японскую дудку в юбках, откатывать им, падать на колени перед псевдокультурой азиатов. Ну и лотосы с зеленым чаем. А вообще, к сведению - именно казаки принесли азиатам би. Косорылые то это знают, но молчат.
[mod]предупреждение зха расистское высказывание. дальше будет по преду за каждое нарушение...[/mod]

Изменено: джерри, 16 Апрель 2013 - 22:58

#26 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:15

У ДК как и в советские времена тусуют члены пашковского казачьего общества (пашковчане). Тренируются с шашками и кинжалами, рубят лозу и полтарушки, спарингуют мягкими инструментами.
Многим сИкрэты пластунского спаса правда не известны, но благо леонид чтит:
http://5fanru.blogsp...st_775.html?m=1

#27 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:19

Занимайтесь дальше своими бодзе, нундзе, хуедзе. У вас есть хозяева - офигенно добрые и отзывчивые дяди. Вы просто не догоняете своей лимбической силой, что если даже где ваши хозяева вам здесь в Москве подкидывают халявку, то это только вам так кажется. На самом деле все упирается в японские автомобили. Грамотный тонкий пиар через раскрутку азиатской псевдокультуры - кушайте белые обезьяны.
[mod]второе предупреждение за скрытый мат...[/mod]

Изменено: джерри, 16 Апрель 2013 - 23:01

#28 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:21

Считаю размещение на стене позора неправильным ... как минимум преждевременным. надо наконец усмтановить регламент :вызов на бой - люли - стена или вызов на бой - слив -стена.
Кароче пока только понятно что деревянные человечки не рубят в Б.И. Про Полежаева ничего пока не ясно.

#29 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:22

На самом деле все упирается в японские автомобили. Грамотный тонкий пиар через раскрутку азиатской псевдокультуры - кушайте белые обезьяны.

Косоглазые они такие, на любую подлость пойдут чтобы их тойоты да самсунги покупали. Китайчата ради своего ширпотреба даже фильмы про вин чун снимать стали. Пора и нам нанести ответный удар. Болевой прием-2 и раскрутим наш ВАЗ-таз и прочий товар

#30 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:24

Мне совершенно не интересно кому чего что "взбредит", как Вы выразились, какой у него "авторских взгляд" и"инстинкт", потому что все это воспаленные фантазии и самозванство. Протославянские и протоязыческие стили - это уроды из кунсткамеры. Они все уже давно на Стене, посмотрите в оглавлении. А ходить и общаться с безграмотными "гоблинами" и "дуратинами" мне не захочется даже в дурном сне.
Хочется "чудить" - чуди тихо, никто не запрещает. А БФ - место, открытое для обсуждения, и слова налагают на человек ответственность. Назвался "пластуном" - докажи, что ты не клоун ряженный.

Белов и Грунтовский тож из кунсткамеры ?) .... по восточным направлениям ) .. по какому из перечисленых вами выше направлений вы так скать являетесь прямым учеником человека , действительно добившегося мастерства в применении , а не показухах ? ))) все остальное : системы по мотивам ) . это не хорошо и не плохо , это просто : " по мотивам " . так скать личные взгляды на систему людей , не имеющих прямой передачи знаний школы .

... я не адвокат буратины и К , некоторые высказывания действительно тянут на сочный пендаль ) . но Леню знаю лично и давно , подраться он завсегда любил . был случай , вбил в асфальт инструктора по рб в части где служил , не сошлись во мнениях на показуху )

#31 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:33

А вы читали,шо "Леня"пишет о своей учебе в Краснодарском военном училище и занятиях СК?Это такая брехня,что даже мне стало стыдно.как-никак,я тоже окончил военное училище и этот бред СТЫДНО читать.О том,что он вбил в асфальт инструктора по рукопашке-Вы могли узнать только с его слов,я полагаю.Брехня.Судя по опусам об учебе в училище-с выбиванием зубов и др.перлами-брехня.И это...служил он,конечно,в СикРЭТНОМ спецназе,правильно?

Изменено: майор, 16 Апрель 2013 - 17:34

#32 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:40

А вообще, к сведению - именно казаки принесли азиатам би. Косорылые то это знают, но молчат.

это врядли ) . чтоб так утверждать нужно хотяб одну нормальную восточную школу поюзать , от действительно боевого мастера . не может копия быть более методически богаче оригинала

А вы читали,шо "Леня"пишет о своей учебе в Краснодарском военном училище и занятиях СК?Это такая брехня,что даже мне стало стыдно.как-никак,я тоже окончил военное училище и этот бред СТЫДНО читать.О том,что он вбил в асфальт инструктора по рукопашке-Вы могли узнать только с его слов,я полагаю.Брехня.Судя по опусам об учебе в училище-с выбиванием зубов и др.перлами-брехня.И это...служил он,конечно,в СикРЭТНОМ спецназе,правильно?

с нами занимался , какое то время , один из его сослуживцев .... служил на одной из площадок , много их у нас вокруг города ...

#33 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:42

можно спорить о "энергетике" соглашаться или не соглашаться, потому что вроде как пощупать нечего, но аспект прикладной - он всегда подобен друг другу кто бы не придумал если цель одна.

#34 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:44

Ну канешна спеzназ gру, где ж исчо мог проходить службу выпускник краснодарской ракетки, больше не где. Там отбор вон какой, выходы постоянные, курсанты спят с калашами. В шахту пусть лифтеры шагают.

#35 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:45

надо видеть системы на разных "движках" , чтоб понять что разница таки есть и не хилая

#36 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:46

это врядли ) . чтоб так утверждать нужно хотяб одну нормальную восточную школу поюзать , от действительно боевого мастера . не может копия быть более методически богаче оригинала

с нами занимался , какое то время , один из его сослуживцев .... служил на одной из площадок , много их у нас вокруг города ...

Откуда на площадках(Это ракетные войска,как я понимаю)инструктора по РБ? :blink: Если и побил он кого-это мог быть только офицер,отвечающий за физподготовку и спорт.Но вот этот опус про училище... :blush: СТЫДНО.Офицеру-ни к лицу такая реклама.

#37 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:48

Ну канешна спеzназ gру, где ж исчо мог проходить службу выпускник краснодарской ракетки, больше не где. Там отбор вон какой, выходы постоянные, курсанты спят с калашами. В шахту пусть лифтеры шагают.

обычная ракетная "площадка" ... сослали по распределению спиваться , как все нормальные . от скуки и неприятия оного образа жизни видимо и начал вспоминать , что пытался сказать ААК

#38 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:49

'Воспоминания о рукопашном бое в КВВКИУ РВСН.Подготовка была очень хорошей.Расписание проведение занятий по физподготовке-сразу после подьема- бег 3-5 км,спортивный городок-силовые упражнения(40-45мин),после завтрака занятия для офицеров и (курсантов-кто мог попасть на их занятия) по рб с участием А.А.Кадочникова,плюс кто на плановых занятиях для курсантов,проводимых кафедрой физподготовки под руководством Борщева И.Л-выпускник ин.физкультуры имени Лесгафта(диссертацию защитил по рб).-в дальнейшем подготовившего чемпионов мира по боям без правил.Занятия по физо-длились 1.5 часа(полоса препятствий-армейский вариант-бег(ежедневно мы набегали 10-15 км),брусья,подтягивания,силовые упражнения).После обеда -занятия на кафедре механики у Кадочникова А.А.-там действительно отбор был жесточайший-"прописка" проводилась 5-курсниками-новичков избивали жестоко без подготовки на асфальте,а не в спортзале,все занятия только в форме(на ногах ботинки ,берцы,сапоги)-на моей памяти были случаи,когда после травм на обычной показухе людей списывали на гражданку.Обмороки,сломанные носы и выбитые зубы -обычное дело на занятиях.оставались действительно человека 2-3 на 100 человек-где-то через год.Плюс постоянные драки на курсе-коллектив 110-120 человек.На полосе отрабатывалось все поточным методом -только уже спец.подготовка.То что вы видите в интернете это детский садик.по сравнению с тем что мы делали в училище.приезжало очень много действующих"спецов".на полосе отрабатывали по полной...(броски,удары,много работы с оружием.метание предметов).вечером индивидуальная подготовка.Плюс в училище был спортивный рукопашный бой-эти ребята ездили по соревнования.плюс постоянные марш-броски и полевые выходы за город,учения.На моей памяти один приезжий восточник имел неосторожность попытаться ударить А.А.Кадочникова....мы потом этого несчастного восточника приводили в чувства(головой в асфальт воткнулся).Кровь и слезы.Передаю привет Олексову.он правильно написал,что я показываю на видео упражнения и гимнастику,это не рб во всей его полноте.Полнота рб-это уничтожение врага на войне.У меня группа не для этого.А кому не нравиться мои упражнения,так это ваши проблемы,мне на ваше мнение глубоко все равно.Для желающих показать свое "высочайшее искусство боя" рекомендую "развлечься" в горячих точках планеты,например в Косово)).Принесите и покажите ваши трофеи))))Спортзал-это просто подготовка.Передаю привет нашему братству рукопашников,всем живым нашим ребятам-вы настоящие мужчины,желаю вам всегда возвращаться домой с войны живыми.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО ВСЕМ УШЕДШИМ В ВЕЧНОСТЬ МОИМ БРАТЬЯМ ПО ДУХУ."

от Полежаева Л.Л.
****://***.youtube.com/watch?v=ZHFJrslG3i4&feature=player_embedded

Вот-освежите в памяти,Прото уже давал ссылку,но не помешает.Можно после этого верить Леониду?

#39 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:51

Откуда на площадках(Это ракетные войска,как я понимаю)инструктора по РБ? :blink: Если и побил он кого-это мог быть только офицер,отвечающий за физподготовку и спорт.Но вот этот опус про училище... :blush: СТЫДНО.Офицеру-ни к лицу такая реклама.

показухи и парады у нас любимое развлечение всех родов войск , следовательно есть должностные лица , отвечающие и организующие их проведение . вот и сошлись два взгляда на проблему )))

#40 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 17:53

Судя по выходкам леньчега на видео, спица на точке удалось.
  • SBB и maestro-inv пользователям это нравится