Перейти к содержимому

Фото

"Буратино" и "Казаки-пластуны"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

#361 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 17:47

Ну а кем он должен быть, по вашему? Вот на пластунском видео видно, что сабля занимает достойное место в системе обучения - про нее несколько роликов есть. Стало быть, должна быть какая-то техника и способы ее отработки. Техника нужна для того, чтобы попадать по противнику и не сильно огрести в ответ. Из выложенного Суртом видео видно, что так не работает. Хоть по его правилам, хоть по каким другим человек просто не может ни защититься ни поразить противника. Не чувствует дистанции и не может ее контролировать перемещением. "Сам пришел" это, безусловно, хорошо и делает честь. Но. "любитель", "немного помахать" - это все лукавство. Пластунство позиционируется как система боя. Включающая в себя, очевидно, и владение саблей. Ну и вот. Система есть, а владения нет.  

Конкретно саблей , когда я занимался, мы работали 3 месяца, то есть на каждой тренировке было хотя бы одно упражнение с этим предметом.
  Ну я пару раз попал, всё -таки, по своему оппоненту. Ну хотя бы раз. 

вы ж и в рукопашном работаете? не понимаю, в чём проблeма

как в чём. Можно, наверное одеть шлемы, и драться в рукопашке, только в руке будет по палке, имитирующей нож. Но это несколько противоречит концепту школы. То есть подраться то можно, но это будет во вред общей подготовке. Если дальше развивать эту тему- то мы будем повторяться, да и не в этой теме всё это уже было. Мою то тему закрыли под липовой отмазкой, замечу. 

#362 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 17:50

Очки специальные одели. Имитаторы ножей (их сейчас до фига). Обговорили правила, чтоб не было споров,.. 

#363 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Историческое/дуэльное/ножевое фехтование

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 18:00

1.Просто, в защите-латах-доспехах до Вас легче добраться и навязать борьбу, чем без оных. 

2.Ну в латах-доспехах чаще всего так и происходит. 

3.В целом, СПАСИБО за содержательный коммент. Но "пластунский казачий бой" нужно смотреть в исполнении Полежаева, а не в исполнении Буратино. Ваш уровень владения ХО мне понравился.

Виталий, давайте мы не будем валить в одну кучу доспешное и бездоспешное фехтование, у них слишком много различий.
Защита корпуса в бездоспешном фехтовании не является и не равна доспехам.
Переход к рукопашке происходит или не происходит вне зависимости от одоспешенности человека, тут решают правила боя и целесообразность.

Если вы хотите, я могу развёрнуто ответить на вопрос, почему Буратино не смог бы перевести наш спарринг на саблях в РБ, но я не думаю что оно вам надо)

В целом, если занимающиеся этой школы захотят ещё раз нас навестить - я буду только рад.

• Martin это нравится

#364 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 352 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 18:07

Если вы хотите, я могу развёрнуто ответить на вопрос, почему Буратино не смог бы перевести наш спарринг на саблях в РБ, 

Был бы порублен в процессе сближения.

#365 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 18:17

Был бы порублен в процессе сближения.

Бинго!)

#366 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 18:30

Пластунское сближение в клинч с коротким подразумевает одновременное ослепление супостата (мне на казачьем ножевом семинаре казалi), вне зала у Сюрта шансов супротив пластуна ниякiх.

#367 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 4 915 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 18:33

Пластунское сближение в клинч с коротким подразумевает одновременное ослепление супостата (мне на казачьем ножевом семинаре казалi), вне зала у Сюрта шансов супротив пластуна ниякiх.

Прото, прекрати стебаться по жесткому. Это мы тебя знаем, а могут и не понять. :D

#368 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 18:45

сближение с коротким может вызвать неловкую улыбку недоумения у объекта сближения. И чувство некоего разочарования обманутых надежд....опять же у объекта.

• Baloo и Centre пользователям это нравится

#369 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 19:28

Нет ну вот по чеснаку, чувак одной рукой кубанку в лицо, а другой вошел и достал. Очень даже, дiло было на пластуновской казарле.

#370 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 20:18

Очки специальные одели. Имитаторы ножей (их сейчас до фига). Обговорили правила, чтоб не было споров,.. 

Это слишком сложно. А вдруг захочется ударить ногой в лоб? А там очки- не красиво. То есть соревнования на ножах - это более сложное и опасное чем просто рукопашный бой. 

Засим прощаюсь, если будет ещё заход в палладин, будет что-то новое. А так, я на БФ  очень редко заглядываю. 

#371 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 20:50

А вдруг захочется ударить ногой в лоб?

Неожиданное желание. Я бы даже сказал, экстравагантное.

#372 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 528 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 21:48

Вот ведь молодец буратино, не постеснялся брифинг после матчеаый устроить, на фоне экама например.

#373 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 21:50

Неожиданное желание. Я бы даже сказал, экстравагантное.

Ну почему? У меня таких желаний возникает по несколько раз на дню.... Особенно в метро... Особенно, когда руки заняты =D

#374 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 22:08

Тогда чего мелочиться, бейте сразу ухом в плечо или пальцем в ягодицу. :lol:

#375 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 00:51

Между. Палцем- между.

• Baloo это нравится

#376 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 13:23

Между. Палцем- между.

Советы бывалого? =DDD

/*Без обид, я по-дружески :) */

#377 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 13:38

))))))))))))))

#378 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:12

Между. Палцем- между. 

Sennen Goroshi?

Оо

Изменено: Иван, 18 Февраль 2014 - 14:12

#379 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 16:54

Сюрт, а есть видео от первого лица, но не с казаком, а с бойцом вашего уровня? Жуть как хочется посмотреть на такое.

#380 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 14:55

Сюрт, а есть видео от первого лица, но не с казаком, а с бойцом вашего уровня? Жуть как хочется посмотреть на такое.

1. Сурт.
2. Есть.