Перейти к содержимому

Фото

"Буратино" и "Казаки-пластуны"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

#241 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 21:23

Буратино, в силу молодости, или по другим причинам может заблуждаться в видении каких-то вопросов.

Буратино-НеЛеонид совсем молод,юнец занимавшийся у ААК в ракетке, где его ничему не учили, просто тренировались на нем.

а вообще, сказки про воинские сословия и прочее, останутся сказками.
Все войны вытаскивал на себе обыкновенный русский мужик(русский,татарин,калмык и т.д.). Обыкновенное пушечное мясо решало всё!!!

#242 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 22:22

При встречной атаке - в подавляющем большинстве случаев одна из сторон не выдерживает и показывает тыл. И опять рубка убегающих. Без взаимного конного фехтования и встречных курсов..

подобное пишут практически все ветераны , побывавшие в сшибках и рукопашных ....

суть равно? Если да - то гут, у меня вопросов нет.

берем любое , боле менее здоровое тело . ограничиваем ему возможность маневра ногами . кто то ставит на пни , кто то вопшле привязывает стопы . и начинаем гонять палкой , по часу в день . в зависимости от степени первоночального ожирения , от полугода до двух максимум мы получим бодрого пацанчика , слегка озверевшего и весьма подвижного ...

адаптация - залог выживания . в нас заложен весьма нехилый потенциал , нужно только уметь его раскрывать . и нужен чел могуший в реале показать , что это возможно и эфективно работает , вот в этом и основная проблема . подсознание в критической ситуации отметает все не имеющее подтверждения эфективного применения

Какие секунды, о чем вы, ни один выстрел ночью по телу не даст гарантий бесшумного поражения. Гуртом ложатся, когда спальники дома забыли или от стаи в ночь отбились без рюкзака. Во всех остальных группа занимает круговую и укладывается на номерах, в суматохе внезапного ночного боя это шанс не схлопотать шаров от своих.

т.е. по старинке опять таки надежнее .... единствено что грят щас некоторые шомпол применяют

Изменено: kvadrat, 19 Апрель 2013 - 22:18

#243 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 22:33

щас некоторые шомпол применяют

эту байку я слышал не раз, по факту все очень не просто в потьмах, когда даже пнв без ик не спасает; ночью шансы дает только движение противника, днем возможна демаскировка статично.

#244 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 22:45

эту байку я слышал не раз, по факту все очень не просто в потьмах, когда даже пнв без ик не спасает; ночью шансы дает только движение противника, днем возможна демаскировка статично.

опять же старые методики и нафигась они ) ... учат слушать , это один из ключевых моментов ... в том числе и к исс ...

Изменено: kvadrat, 19 Апрель 2013 - 22:49

#245 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 07:59

берем любое , боле менее здоровое тело . ограничиваем ему возможность маневра ногами . кто то ставит на пни , кто то вопшле привязывает стопы . и начинаем гонять палкой , по часу в день . в зависимости от степени первоночального ожирения , от полугода до двух максимум мы получим бодрого пацанчика , слегка озверевшего и весьма подвижного ...

и где тут генетика?

#246 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 08:05

Не спорьте, у каждого есть свой таракан. У них такой.

#247 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 08:43

и где тут генетика?

мы познаем мир через "работу" с физическими предметами и обьектами . еслиб в нас эта возможность не была бы заложена от рождения , то фиг бы какое карате-бокс -самбо- мма и пр. кому бы привили .... боль и победа ( выжил или нет в природе ) дают оценку правильным путем идет тело или нет ... за N-е колличество тысяч лет тормоза просто повымирали . сейчас правда идет некоторый откат назад , но думаю случись легкий кипиш и все встанет на свои места ) ... тормоза либо повымирают , либо адаптируются тем или иным способом ))) ... а гинетика это или нет нам слесарям неведомо )))))

.... я еще не видел ни одной прикладной мордобитной системы не использующей для постановки движения работу с физическими обьектами и наработки в паре . можно долго обьяснять , но пока чел не сделает N-колличество подходов и тело само через боль не поймет нужный алгоритм действий и не найдет оптимальную траекторию все пустое рассуждение . а можно вапшле ни чего не обьяснять , просто давать упры и сочный пендаль и все встанет на свои места , само в процессе практики ...до определенного уровня . как доперли до высших техник Х.З. ... такое впечатление , что их передали в готовом виде ) , но это обсуждать вопшле нет смысла )

Изменено: kvadrat, 20 Апрель 2013 - 08:45

#248 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 09:59

Случись большой кипиш все эти новомодные "мордобитные" системы в отпуск пойдут. В диком лесу выживают без шуму и пыли, на мягких лапах.

#249 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 11:39

Случись большой кипиш все эти новомодные "мордобитные" системы в отпуск пойдут. В диком лесу выживают без шуму и пыли, на мягких лапах.

лишнее и надуманое отсеется в месте с выдумшиками 100% .... и не только из плеяды так скать "русских стилей" . "плюша" в восточных системах не меньше , если еще и не больше )

#250 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 12:08

По вопросу казачьего =плюша=.
http://www.slavakuba...ead.php?id=3368

#251 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 12:36

иван, я погуглил насчет генетики, нашел: http://elementy.ru/news/430913
но этот эффект болдуина все равно слишком медленно должен срабатывать, не успеют что-то сложное.

Изменено: courier, 20 Апрель 2013 - 12:39

#252 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 15:40

почитал . походу компилят из восточных методик . общие фразы , написано близко к теме , НО есть ли методика ) и есть ли кто могущий показать и применить ... а так да , через пальцы рук , ног , кисти и стопы можно менять структуру тела , как у себя так и у противников ... но это далеко за рамками самообороны и обычной рукопашки

.... и опять же , если в базе нет нормальной мордобойной техники , то пальцезагибание забудется после первой плюхи )

Изменено: kvadrat, 20 Апрель 2013 - 15:43

#253 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 15:50

О необычном. Фронтовик рассказывает о сверхвозможностях человека на войне. Не каждый это видит и чувствует, но раз оно в нас пробуждается, значит природой в нас это заложено. Это не о генетике, но о необычном у обычного человека в экстремальной ситуации боя: о восприятии времени, о чувстве опаности и прочем.

• kvadrat и courier пользователям это нравится

#254 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 16:24

о генетике мне то же сложно, знаний мало, но может просветят, те, кто больше знают. красили мы с одним челом дом. чела этого потом убили, зарезали. покрасили, заваливаем лестницу, по которой лазали, пока красили. лестница высоченная. падает на землю, отскакивает, подпрыгивает, ножкой летит в меня, в лицо, и очень медленно как-то, отклоняюсь, рядом с подбородком пролетает, уклонился, хотя это по словам тех, кто видел, было за пределами, очень быстро она подпрыгнула. не успел бы- минимум жесткие травмы, или убило бы. то-есть знаю, что такие явления бывают. но думаю, что интерпретации- да ничего они не стоят. не знаем, и не узнаем. а начнешь интерпретировать- ерунды навыдумаешь, те, с кем не случалось послушают- посмеются, что пиздабол. бывает всяко, но я решил не интерпретировать такое никак. бывает- ну и хорошо, что бывает. а хуже всего в процессе ерунды напридумывать. или поверить в козыревские зеркала.

Изменено: courier, 20 Апрель 2013 - 16:53

#255 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 16:57

courier,
ну это все из той же серии: о том как бабка старенькая из пожара сундук в однеху бегом выносит, а потом четыре здоровых мужика его еле-еле двигают. Или когда через забор 2-3 метровый одним махом перепрыгивают в шоке, спасаясь от разъяренной собаки, а потом даже подтянуться, чтобы залезть на него - не могут. То есть мы в обычном состоянии одни, а в экстремальной ситуации у некоторых проявляется другая ловкость,другая сила, другое восприятие времени и, даже, пространства.
  • Pooh это нравится

#256 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 17:08

мы (курьер) еще из тела вылазили, будущее удачно предсказывали (смерти), и еще т.п. и решили, что раз знать не знаем, так не знаем, и по возможности делать не будем. а сейчас пиво пить ушли.

#257 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:08

А, про ночные рейды с вырезанием спящих что удивляет? Подобные рассказы и про гуркхов есть, и про ниндзя, наверное. И только пластуны всех удивляют и вызывают подозрения. Ну не 300... не принципиально на самом деле. Может это общий счет. Реально это - спящих заколоть? Вполне. О чем спор тогда?!

Потому и вызывают подозрения.

#258 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 20:11

вот она мистика то! "гораздо сильней, благодаря непредсказуемой технике", "подобно монахам шаолиня"....
http://www.slavakuba...ead.php?id=3369

#259 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 01:05

«Адъ и Израиль»!

#260 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 02:53

Почему Вы решили ,что в восточных БИ не говорят о развитии усилия в трех плоскостях,и почему противопоставляете этому принцип сферичности?В илицуане,например,подробно развивается тема развития усилия в трех плоскостях-фронтальной,вертикальной и саггитальной.И принцип сферичности,и усилие отражение Пен- их мастер об этом говорит.И это есть и в тайцзи и в других стилях.Не всегда об этом говорят,но принцип присутствует.

Ну насчёт Китая, там всегда есть чем свежим вздохнуть. Но подход принципиально другой. Лучше об этом отдельно, чтобы тему не захламлять. Единственно интересно (можно в личку) Вы не оговорились, насчёт плоскостей? Я понимал саггитальную и вертикальную, как одно и то же. Возможно Вы имели ввиду фронтальную, горизонтальную и саггитальную? Насколько я помню по прошлому опыту джен дзю терапии, саггинальная плоскость, проходящая по центру - медианная (серединных меридианов). А так саггинальных можно напроводить кучу. В наших методиках - это плоскость боевой линии.

в случае с буратинами они высекли себя сами, запуская в эфир откровенную чушь на плагиатном скшном движке.

Да я в начале 90-х таких клоунов насмотрелся, что меня буратино вообще не напрягает. Вот когда люди мне заявляли, что за 2-3 года занятий каратэ они изучили там кучу способов совершения харакири и ничего больше, вот это у меня вызывало ступор головного процессора.

Все войны вытаскивал на себе обыкновенный русский мужик(русский,татарин,калмык и т.д.). Обыкновенное пушечное мясо решало всё!!!

Империя держалась на казаках, это было и войско, и органы местного самоуправления. Не даром их так уничтожали. После революции власти не хотели сильного и опасного самоуправления на местах, им нужно было быдло. А вот нам не стоит в быдло превращаться и искажать историю. В ряде регионов мы видим итог без казачества. Они в составе России только формально. Не стоит себя обманывать. Не было бы сильного терского казачества, эти регионы были бы потеряны уже тогда для империи.
  • vitki это нравится