Перейти к содержимому

Фото

"Буратино" и "Казаки-пластуны"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

#201 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:10

Да и безусловные (врожденные) рефлекксы - они простые. Даже у животных, охоте учатся.

Учатся через игру, через имитации движений. Человек тоже живое существо, только более совершенное. Полежаев, в этом смысле, в свои игры играет... со своими учениками, которых подобный процесс устаривает. Захотел и назвал свое детище пластунским боем. Его право. Осуждать все горазды, чтож не зайти и не кинуть какушку. Не судите да не судимы будете. Можно высказать мнение по вопросу. Не согласиться, что это казачье - право любого. СК проглядывается - и мен это видно. А, вот изголяться, гнобить того же Буратину, из-за того что он на неадекват стал отвечать неадекватом - не стоит. Не хорошо это.
  • kvadrat и clover пользователям это нравится

#202 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:12

Почему нехорошо? Вот он меня назвал косорылым азиатом. И с какого перепугу мне нехорошо его какой сукой обозвать? Ну вот с какого перепугу нехорошо то? Обоснуете?

#203 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 408 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:12

И пришел туда один, и ушел один...

Да, именно так. Факт.

#204 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:15

Уж позволье мне, Виталий, остаться при своем мнении без нудного доказывания чего либо.

Мне тоже никому ничего доказывать не хочется, просто, высказал свое мнение.

Почему нехорошо? Вот он меня назвал косорылым азиатом. И с какого перепугу мне нехорошо его какой сукой обозвать? Ну вот с какого перепугу нехорошо то? Обоснуете?

Млин.. а его то как только не обозвали. Я таких слов не знал даже.

Не адвокат Буратино, просто, призываю по-взрослому общаться, а не мазать друг друг кафном.

#205 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:16

А, вот изголяться, гнобить того же Буратину, из-за того что он на неадекват стал отвечать неадекватом - не стоит. Не хорошо это.

ну, все было несколько не так. Открылась тема, выкладывалось видео. Ему указывалось на ошибки (той или иной степени едкости). Когда Буратино стал наезжать на всех, включая дам, его вывесили на "стену".

#206 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:17

Потому что обзываться - нехорошо. :) В любом случае.

#207 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:17

Кстати, Виталий, а зачем же вы тогда чему то учитесь в плане мордобоя?

А я как раз сейчас таким мордобоем и занимаюсь, где на рефлексах простейших все поставлено и на пробуждении генетической памяти :D .

#208 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 513 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:18

Да мне, Виталий, сугубо вдоль члена, кто там его как обызвал. Я его не обзывал, а вот он меня - да. И неоднократно. И вот я думаю, что вполне вправе обозвать его так, как того пожелаю.

#209 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:21

Потому что обзываться - нехорошо. :) В любом случае.

око за око.
Первое юридическое постановление, кстати

#210 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:22

около 50 летчиков люфтваффе были примерно так же уничтожены в одиночку разведчиком в ВОВ. Проник в расположение ночью. Дневальный по тумбочка спал.

А несколько финнов в финскую так целый советский медсанбат (или прачечное подразделение) вырезали ножами. За что были тем же способом принципиально наказаны нашими разведчиками. Факт известный. Встречалось в воспоминаниях ветарнов, как разведик вкрадывался ночью в блиндаж и вырезал по-тихому спящих фрицев.

#211 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:47

не говоря уже о том, что то, что передается генетически всегда будет менее пластично, чем то, чему обучаются. в теме про неандертальцев, кстати, выяснилось, что даже бить кулаком- наученное, а не естественное, в некоторых изолированных племенах так и не догадались.

в этих племенах, как ни забавно, предпочитают пользоваться копьем :D

#212 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:48

Это кто герой такой, Пух?

#213 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 11:14

А с чего люди должны терпеть шарлатанство? Или принцип лишь бы не курили?
Называть казачьим, то что на видео псевдопластуна, это, как бы лучше выразиться. Скажем так - это так же оскорбительно как называть это же скажем подготовкой к экзамену на краповый берет, и настолько же бредово. Казаки это воинское сословие, а не сословие танцоров диско!

у С.Разина и Е.Пугачева в "бригадах" были от русских , украинцев до татар , мордвы и мари ))) и они типа тож в обчем то казачки , ибо вели соответсвующий образ жизни ))) ... по легендам , деревеньку , от куда родом мой отец , основала "бригада" ))) , прищедшая с волги и осевшая в глубинке , подальше от центральной власти ... такшта я тож немного из древнего казачьего рода )))) ... это в последние пару столетий казаки -воинское сословие , на службе государевой , а до этого вольные люди , живушие по своему уставу

Видимо поэтому от рождения все умеют драться наилучшим образом, правда?

ну от рождения есть так скать предрасположеность к тому или иному образу жизни ... есть врожденная тяга к войне , у некоторых она буквально прет с детства ) ... многие тренера думаю замечали . есть люди схватывающие буквально на лету . есть народец , принципиально ни чем не занимающийся , но гораздый подраться ... куча примеров , когда какой нибудь сельский учитель в условиях войны проявлял талант война ... немчура кажется подобных людей "классифицировала" как "людей войны"

Изменено: kvadrat, 19 Апрель 2013 - 11:25

#214 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 12:25

Основная масса моих предков были конными казаками. Одного из прадедов я застал при жизни. Он был есаул царской армии, перерубал всадника вместе с конем. Как он мне пояснял, на вооружении кубанских казаков шашки были значительно длиннее, чем у донских казаков, потому то кубанские казаки не использовали пики. У пластунов были короткие шашки, по две в арсенале каждого и навыки отработаны с обоих рук. Приводил пример, когда два брата пластуна (предки по матери моего отца) за ночной рейд по позициям турков вырезали 300 человек и вернулись невредимыми. За этот рейд им царь пожаловал землю, тогда она была солёной солончаковой. Их и называли солонцы. Они орошали землю и превратили её в цветущий сад. Основали на данной земле станицу, построили церковь. 2 года с Валдая на конях везли колокола. Звон колоколов слышен был в радиусе 60 км. После революции их всех потомков по мужской линии расстреляли. Церковь разрушили. Бабушку сослали в Туркмению. Ныне станица о которой идёт речь - город Гулькевичи Краснодарского края. Одно из самых плодородных мест.

похоже на детскую сказку
1. всадника да еще с конем ни один богатырь не разрубит.. максимум голову снесет
2.про 300 вырезанных тоже не верю
3.Гулькевичи Краснодарского края- 94% чернозема...

#215 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:29

я и про пиисят из люфтваффе не верю, не могли они вместе спать и вовсе не нинзю опасаясь, а обыкновенный авианалет; плодородных земель в гулькевичах достаточно, у мэне в тех краях родня, в свое время покопался там с тяпкой, теперь арендаторам все паи сдают.

#216 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:42

Приводил пример, когда два брата пластуна (предки по матери моего отца) за ночной рейд по позициям турков вырезали 300 человек и вернулись невредимыми.

Брехня. Вот для сравнения Сербосек зверства хорватов, за ночь 1300-1360 зарезанных, но это концентрационный лагерь Ясеновац, а не передовая.
  • Gamrin и 777 пользователям это нравится

#217 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 238 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 13:49

)))))))))))))))))))))))))))))) А Вы рази косорылый?)))))))))))))))))))))))))))))) А азиаты у нас пол страны и даж больше - все кто за Уралом)))))))))))))))))
Так шо ежели у Вас с мордом лица в поряде в смысле дефектов и перекосов то это ваще не к Вам ))))))))))))))))))))))))))))))
А ежели нет - то и чОрт бы с ним. На расстоянии шаговой доступности в торц без слов а так и внимания не стоит. Право дело. На одну доску ровняться.
  • nok и sergo пользователям это нравится

#218 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 15:54

Приводил пример, когда два брата пластуна (предки по матери моего отца) за ночной рейд по позициям турков вырезали 300 человек и вернулись невредимыми. За этот рейд им царь пожаловал землю, тогда она была солёной солончаковой. Их и называли солонцы.

Марчел, при всём уважении, позвольте усомниться.
Историки античности на латыни рассказы находили как несколько галлов ночью ножами римский легион вырезали спящий...

#219 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 16:15

1. всадника да еще с конем ни один богатырь не разрубит.. максимум голову снесет
2.про 300 вырезанных тоже не верю
3.Гулькевичи Краснодарского края- 94% чернозема...

насчёт разрубит- неразрубит, есть даже именной удар где-то встречал на казачьих форумах, по фамилии человека - постоянно рабрубал, найду дам ссылку.
про вырезанных в ходе рейда я подробностей не знаю. Кроме фамильных фото лично у нас никаких упоминаний о семье моей бабушки не осталось. В 1979 гду я мог вам назвать конкретных людей в станице Кавказской, Кропоткине, в Гулькевичах, которые рассказывали те же факты по поводу названия "солонцы" предков моей бабушки. То, что 94 процента чернозёма сейчас, я не отрицаю- сам написал, что самый плодородный район. Я говорю, когда земля была выделена, она считалась солёной.
Раньше в центре станицы Кавказской стоял памятник красным казакам, расстрелянных белыми на холерном кладбище в 1918 году. В списке был один из моих предков, который на стороне красных. Последний приезд в станицу, я этого памятника не обнаружил. На кладбище не нашел ни одной могилы, которые знал - всё перезахоронено.
Так что вся история при таком отношении превратится со временем в сказку.

Марчел, при всём уважении, позвольте усомниться.
Историки античности на латыни рассказы находили как несколько галлов ночью ножами римский легион вырезали спящий...

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Просто передал, как информацию по рассказам отца и прабабушки. Причём до 1979 года я часто появлялся в станице Кавказской, там было больше уцелевших родственников. Соседи тоже подтверждали эти рассказы. Назывались и фамилии свидетелей - сослуживцев. Есть фотки этих сослуживцев. Хранятся сейчас у моей мамы. У меня не было оснований сомневаться, что такое могло быть. Насчёт скорости рейда и подробностей я тоже ничего не знаю.
Что касается темы, я за тех, кто её в споры и конфликты предлагает. Не считаю позором, что человек высказывает своё мнение. Переубедить - это здорово, а позорить незачем. Что касается отношения к людам, продвигающим направления пластунского боя и т.д., я уже писал, что это больше личный взгляд на вопрос, чем какая-то правда. Мне по душе больше существующие проверенные методики подготовки.

#220 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 16:32

я понял Вашу мысль, спасибо.
но а насчет этого

насчёт разрубит- неразрубит, есть даже именной удар где-то встречал на казачьих форумах, по фамилии человека - постоянно рабрубал, найду дам ссылку.

дайте ссылку,
всадника с конем не разрубит даже викинг с большим топором.,
Даже если просто коня ,без седла и накидки, и то не разрубит