Перейти к содержимому

Фото

"Буратино" и "Казаки-пластуны"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

#1 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:20

*
Популярное сообщение!

Меня зовут Сергей Поликарпов. Мне 47 лет, 25 лет я занимаюсь боевыми искусствами. Около 15 лет я занимался карате-до Сито-рю, имею небольшой опыт тренировок Кодокан дзюдо и айкидо и другими искусствами. Сейчас изучаю кендо, иайдо и баттодо (по версии Ниппон Баттодо Ренмей).

На БФ недавно появился пользователь "Буратино", который продвигает группу "боя казаков-пластунов" некоего Л. Полежаева. Обсуждение их демонстраций и высказываний привело к тому, что многие участники БФ сочли тему подлежащей рассмотрению на Стене Позора.
Здесь я выскажу свою точку зрения.
1. Группа Полежаева-Буратино - это самозванцы, которые настаивают на том, что преподают некий мифический бой казаков-пластунов, к которым на самом деле не имеют никакого отношения. Связь с пластунами, по их утверждению, лежит у них в некой "генетической памяти" и в признании каких-то тотемов, то есть только в больной фантазии авторов.
2. Самозванцами не было выполнено никаких попыток доказательно показать, был ли у пластунов какой-либо особый вид БИ, передавался ли он каким-либо способом до наших дней, есть ли тому какие-то документы и свидетельства, и можно ли восстановить или реконструировать хотя бы его элементы, если таковые имеются. Ни с исторической, ни с технической точек зрения группа Полежаева-Буратино не имеет никакого отношения к своим програмным заявления и подлежит рассмотрению как очередная химера.
3. По поводу демонстрируемой техники явно следующее. Полежаев - это индивидуум с плохой технической базой и дефектами моторики, неумело и при этом самоуверенно копирующий элементы кадочниково-подобных систем и подобных псевдо-этнических и псевдо-ведомственных фриков-мошенников. Техника лишена внятного технического и тактического содержания и не имеет боевой эффективности.
4. Демонстрации явно свидетельствуют о самолюбовании Буратино-Полежаева, содержат неуважение к партнеру и намеки на садистическое удовлетворение от его беззащитности.
5. Автор постов в БФ ригиден к любой критике, показывает себя безграмотным как в области БИ, таких и других сферах общих знаний, и агрессивно упорствует в своем невежестве.
Повторяющаяся критика воспринимается им враждебно, быстро приводит к словесной агрессии, что вызывает убеждение в его эмоциональной и интеллектуальной несостоятельности.
6. Припертый к стенке, огрызаясь, аноним Буратино показывает свое истинное лицо: агрессивность, зоологический шовинизм, скатывается на националистические оскорбления и эскапады ниже пояса.
7. Не имея аргументов в дискуссии, автор забывает, что он "пластун" и ассоциирует свои "танцы" с "инородцами" Брюсом Ли и "Принцем". По характеру его постов в БФ существует обоснованное подозрение, что Полежаев и его "трубадур" Буратино - одно и то же лицо, хотя Буратино-автор и отрицает свою идентичность с "папой карлой". Полежаев-Буратино, как минимум двуличен, если вообще не испытывает внутренние проблемы с раздвоением идентификации.

Я считаю, что данное явление очередного лживого и агрессивного бакланства заслуживает свое поучительное место на Стене Позора.

Изменено: Masatora, 16 Апрель 2013 - 13:26

#2 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:22

Не Леонид пришёл к успеху.

#3 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:09

Не Леонид пришёл к успеху.

У ареса пунктуацию изучаем? Ничего не понятно

#4 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:17

По вопросу адекватности предвадителя пластунства, выводы сделайте сами:
http://forum.rusboy....p?t=3692&page=2
  • 777 это нравится

#5 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:19

Полагаю, в оригинале как то так: "Не-Леонид". Просто Петро как то попытался обратиться к Буратине "Леонид", на что был получен ответ: "Я не Леонид". И далее Петр обратился к Буратино уже так: "Не Леонид". Естесно, это просто мое предположение.

#6 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:25

Полагаю, в оригинале как то так: "Не-Леонид". Просто Петро как то попытался обратиться к Буратине "Леонид", на что был получен ответ: "Я не Леонид". И далее Петр обратился к Буратино уже так: "Не Леонид". Естесно, это просто мое предположение.

Абсолютно верно :)

У ареса пунктуацию изучаем? Ничего не понятно

По правилам русского языка в конце предложения ставится точка. А вы у кого пунктуацию изучали?
  • 777 это нравится

#7 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:49

По вопросу адекватности предвадителя пластунства, выводы сделайте сами:
http://forum.rusboy....p?t=3692&page=2

сенкью комрад прото

'Воспоминания о рукопашном бое в КВВКИУ РВСН.Подготовка была очень хорошей.Расписание проведение занятий по физподготовке-сразу после подьема- бег 3-5 км,спортивный городок-силовые упражнения(40-45мин),после завтрака занятия для офицеров и (курсантов-кто мог попасть на их занятия) по рб с участием А.А.Кадочникова,плюс кто на плановых занятиях для курсантов,проводимых кафедрой физподготовки под руководством Борщева И.Л-выпускник ин.физкультуры имени Лесгафта(диссертацию защитил по рб).-в дальнейшем подготовившего чемпионов мира по боям без правил.Занятия по физо-длились 1.5 часа(полоса препятствий-армейский вариант-бег(ежедневно мы набегали 10-15 км),брусья,подтягивания,силовые упражнения).После обеда -занятия на кафедре механики у Кадочникова А.А.-там действительно отбор был жесточайший-"прописка" проводилась 5-курсниками-новичков избивали жестоко без подготовки на асфальте,а не в спортзале,все занятия только в форме(на ногах ботинки ,берцы,сапоги)-на моей памяти были случаи,когда после травм на обычной показухе людей списывали на гражданку.Обмороки,сломанные носы и выбитые зубы -обычное дело на занятиях.оставались действительно человека 2-3 на 100 человек-где-то через год.Плюс постоянные драки на курсе-коллектив 110-120 человек.На полосе отрабатывалось все поточным методом -только уже спец.подготовка.То что вы видите в интернете это детский садик.по сравнению с тем что мы делали в училище.приезжало очень много действующих"спецов".на полосе отрабатывали по полной...(броски,удары,много работы с оружием.метание предметов).вечером индивидуальная подготовка.Плюс в училище был спортивный рукопашный бой-эти ребята ездили по соревнования.плюс постоянные марш-броски и полевые выходы за город,учения.На моей памяти один приезжий восточник имел неосторожность попытаться ударить А.А.Кадочникова....мы потом этого несчастного восточника приводили в чувства(головой в асфальт воткнулся).Кровь и слезы.Передаю привет Олексову.он правильно написал,что я показываю на видео упражнения и гимнастику,это не рб во всей его полноте.Полнота рб-это уничтожение врага на войне.У меня группа не для этого.А кому не нравиться мои упражнения,так это ваши проблемы,мне на ваше мнение глубоко все равно.Для желающих показать свое "высочайшее искусство боя" рекомендую "развлечься" в горячих точках планеты,например в Косово)).Принесите и покажите ваши трофеи))))Спортзал-это просто подготовка.Передаю привет нашему братству рукопашников,всем живым нашим ребятам-вы настоящие мужчины,желаю вам всегда возвращаться домой с войны живыми.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО ВСЕМ УШЕДШИМ В ВЕЧНОСТЬ МОИМ БРАТЬЯМ ПО ДУХУ."

от Полежаева Л.Л.

ядерный щит державы на заслоне и в надежных руках...
будущие офицеры бегали и дрались весь день, изредка изучая чтото непонятное на кафедре механики, где под руководством Кадочникова АА жестоко избивались новички

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 14:54

Ну мало ли. Меня вот другое смущает - по ходу, они там все безззубые были, за несколько лет то... А вот я видел как то А. Ермакова, который, как я понимаю, тоже учился у ААК, и ничего - зубастый...

#9 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:06

Пара выживала из сотни. Остальных ожидал Краснодарский госпиталь ветеранов, с грудастыми сестрами и братьями из предыдущих курсов.

система без пласта
m.vk.com/topic-4469996_24488696

#10 Vladimir6

Vladimir6

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:07

Как я уже о себе писал. Я родился и вырос на Кубани. В начале 80-годов стал заниматься карате Шотокан. И начиная с этого периода и до времени, когда судьба злодейка забросила меня жить на немэчине, я не слышал и не встречал на Кубани людей которые имели школы и преподавали-бы РБ пластунов. Как в то время так и сейчас в станицах и городах Кубани очень много различных школ БИ, а имено японского и чуть меньше китайского направления. И я готов поклониться в ноги тому человеку который убедит и докажет, что он является носителем пластунского боя.
  • Amid это нравится

#11 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 4 915 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:08

Пара выживала из сотни. Остальных ожидал Краснодарский госпиталь ветеранов, с грудастыми сестрами и братьями из предыдущих курсов.

Прото!
Эта ПЯТЬ!!!!!!!!! :lol:

Masatora

В целом понимаю, что не совсем мое дело, но думаю - зря вы на "нашего пластунчатого" так сильно.
Не стоит оно того, ей-ей.
Клоуны в РБ нужны, без них не токмо скушно, но еще и нечего будет брать за образец методом "от противного". :D

#12 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:16

Прото!
Эта ПЯТЬ!!!!!!!!! :lol:

Masatora

В целом понимаю, что не совсем мое дело, но думаю - зря вы на "нашего пластунчатого" так сильно.
Не стоит оно того, ей-ей.
Клоуны в РБ нужны, без них не токмо скушно, но еще и нечего будет брать за образец методом "от противного". :D

Дорогой Ридер,
Дело тут общее. А клоуны клоунам рознь, их всяких разных на БФ много, но не все так затягивают на своей шею петлю. Трухлявая деревяшка сгинет, появится другой фрик.

#13 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:23

По правилам русского языка в конце предложения ставится точка. А вы у кого пунктуацию изучали?

Я не троллю реально не понятно впрочем нет все нормально полагаю только так писать и надо без точки в конце текста смысл непонятен больше не буду простите извините за оффтоп.

#14 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:44

Владимир, будете в Краснодаре, забегите в Пашковский ДК, к прямым носителям. Со времен, как их там И. Репин зарисовал, образы практически не изменились и ТТХ холодного оружия казаков в тч. Сомневаюсь только, что рассматриваемый пластунчег бывал в мекке хотя бы раз. Всего пару лет назад он значился "лучшим учеником деда", а тут - трах/бах "есаул шош ты бросив коня".

#15 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:45

Меня зовут Сергей Поликарпов. Мне 47 лет, 25 лет я занимаюсь боевыми искусствами. Около 15 лет я занимался карате-до Сито-рю, имею небольшой опыт тренировок Кодокан дзюдо и айкидо и другими искусствами. Сейчас изучаю кендо, иайдо и баттодо (по версии Ниппон Баттодо Ренмей).

На БФ недавно появился пользователь "Буратино", который продвигает группу "боя казаков-пластунов" некоего Л. Полежаева. Обсуждение их демонстраций и высказываний привело к тому, что многие участники БФ сочли тему подлежащей рассмотрению на Стене Позора.
1. Группа Полежаева-Буратино - это самозванцы, которые настаивают на том, что преподают некий мифический бой казаков-пластунов, к которым на самом деле не имеют никакого отношения. Связь с пластунами, по их утверждению, лежит у них в некой "генетической памяти" и в признании каких-то тотемов, то есть только в больной фантазии авторов.
2. Самозванцами не было выполнено никаких попыток доказательно показать, был ли у пластунов какой-либо особый вид БИ, передавался ли он каким-либо способом до наших дней, есть ли тому какие-то документы и свидетельства, и можно ли восстановить или реконструировать хотя бы его элементы, если таковые имеются. Ни с исторической, ни с технической точек зрения группа Полежаева-Буратино не имеет никакого отношения к своим програмным заявления и подлежит рассмотрению как очередная химера.
3. По поводу демонстрируемой техники явно следующее. Полежаев - это индивидуум с плохой технической базой и дефектами моторики, неумело и при этом самоуверенно копирующий элементы кадочниково-подобных систем и подобных псевдо-этнических и псевдо-ведомственных фриков-мошенников. Техника лишена внятного технического и тактического содержания и не имеет боевой эффективности.
4. Демонстрации явно свидетельствуют о самолюбовании Буратино-Полежаева, содержат неуважение к партнеру и намеки на садистическое удовлетворение от его беззащитности.
5. Автор постов в БФ ригиден к любой критике, показывает себя безграмотным как в области БИ, таких и других сферах общих знаний, и агрессивно упорствует в своем невежестве.
Повторяющаяся критика воспринимается им враждебно, быстро приводит к словесной агрессии, что вызывает убеждение в его эмоциональной и интеллектуальной несостоятельности.
6. Припертый к стенке, огрызаясь, аноним Буратино показывает свое истинное лицо: агрессивность, зоологический шовинизм, скатывается на националистические оскорбления и эскапады ниже пояса.
7. Не имея аргументов в дискуссии, автор забывает, что он "пластун" и ассоциирует свои "танцы" с "инородцами" Брюсом Ли и "Принцем". По характеру его постов в БФ существует обоснованное подозрение, что Полежаев и его "трубадур" Буратино - одно и то же лицо, хотя Буратино-автор и отрицает свою идентичность с "папой карлой". Полежаев-Буратино, как минимум двуличен, если вообще не испытывает внутренние проблемы с раздвоением идентификации.

Я считаю, что данное явление очередного лживого и агрессивного бакланства заслуживает свое поучительное место на Стене Позора.

Макатора, как нет материалов?!
Была найдена берестяная кассета в дупле 1000 дуба на пшеничном поле в Краснодарском крае. Затем в камышах был найден еще один более современный документ тоже на берестяном носителе - берестяная флэшка на 1000 гигов. Материалы расшифровываются. Впервые все материалы публикуются на будо-форуме пока на безвозмездной основе. Следите за новыми сенсациями!

#16 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:51

у вас такой большой послужной список ) ... и живете в москве . пришел на тренировку и спросил , Леонид вроде не под шифрами .
... а так , если чел имеет казацкие крови ) , имеет свой авторский взгляд на рб . чувствует в себе инстинкт охотника , то почему бы ему не назваться как ему взбрендит ? за последние пару десятилетий появилась куча так скать традиционных протославянских и протоязыческих стилей , каждый со своей "чудинкой "и что их тож всех на стену ? .... а восточников , которые точят ката -таолу , а на практике врубают "ларечный махачь" и это в лучшем случае ) может тож сюда ?

... вы не задумывались , что без агрессии прикладных систем не бывает , до определенного уровня ?

Макатора, как нет материалов?!
Была найдена берестяная кассета в дупле 1000 дуба на пшеничном поле в Краснодарском крае. Затем в камышах был найден еще один более современный документ тоже на берестяном носителе - берестяная флэшка на 1000 гигов. Материалы расшифровываются. Впервые все материалы публикуются на будо-форуме пока на безвозмездной основе. Следите за новыми сенсациями!

Леня , плющит тебя не по детски )))) ... что то шепчет , что это все же ты тут развлекаешся .

#17 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 15:58

у вас такой большой послужной список ) ... и живете в москве . пришел на тренировку и спросил , Леонид вроде не под шифрами .
... а так , если чел имеет казацкие крови ) , имеет свой авторский взгляд на рб . чувствует в себе инстинкт охотника , то почему бы ему не назваться как ему взбрендит ? за последние пару десятилетий появилась куча так скать традиционных протославянских и протоязыческих стилей , каждый со своей "чудинкой "и что их тож всех на стену ? .... а восточников , которые точят ката -таолу , а на практике врубают "ларечный махачь" и это в лучшем случае ) может тож сюда ?

... вы не задумывались , что без агрессии прикладных систем не бывает , до определенного уровня ?

Мне совершенно не интересно кому чего что "взбредит", как Вы выразились, какой у него "авторских взгляд" и"инстинкт", потому что все это воспаленные фантазии и самозванство. Протославянские и протоязыческие стили - это уроды из кунсткамеры. Они все уже давно на Стене, посмотрите в оглавлении. А ходить и общаться с безграмотными "гоблинами" и "дуратинами" мне не захочется даже в дурном сне.
Хочется "чудить" - чуди тихо, никто не запрещает. А БФ - место, открытое для обсуждения, и слова налагают на человек ответственность. Назвался "пластуном" - докажи, что ты не клоун ряженный.

#18 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:03

Назвался пластуном, вэлком в дикое поле, к чему все эти залы и семинары по вконтактам. Можно только представить объем спама на головы беспечных парижан.

#19 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:15

А толку то от того, что тут, на интернет-ресурсе, вывесили Пластунов на Стену? Что изменится? БОльшая часть контингента так называемых русских стилей люди со специфичным мировоззрением, им ваши аргументы, мягко говоря, вдоль пениса. Они идут за другим - за национальной самоидентификацией. Что вы им способны предложить взамен? Шермиции? Непонятное махание шашками и кинжалами, подозрительно похожими на кавказские, песни и пляски? Им не это нужно, а нужно, чтобы им кто то, в их глазах значительный и знающий, рассказывал о том, как предки валяли монгольские тумены малыми дружинами, гоняли византийцев толпами, викингов топили в реках, аки щенков малых... Ну и так далее. Это другой способ мышления, не просто так называемый для простоты сектантским. И поэтому лично мне совершенно непонятно с какой именно целью вывешена группа Полежаева. Тем паче, что им от этого не токмо ни холодно, ни жарко, а и вовсе смешно...

#20 Ридер

Ридер

Аксакал

• Пользователи
  • 4 915 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 16:33

..... Это другой способ мышления, не просто так называемый для простоты сектантским. И поэтому лично мне совершенно непонятно с какой именно целью вывешена группа Полежаева. Тем паче, что им от этого не токмо ни холодно, ни жарко, а и вовсе смешно...

Ну касательно "смешно" - не думаю. Так обделаться прославиться на бывший Союз этт уметь надо :D, да и некие нотки в постах пластанутого Нелеонида присутствуют, обидой потягивают. :wacko:
Во всем остальном - согласен.

Масатора.
Давайте открыто. Вас ведь "зацепил" не сам стиль Полежаева и его писанина, а попытка присоединения к казачьей тематике.
Просто небольшой пример.
В Алматы еще остались семиреченские казаки, в т.ч. есть талантливые инструктора - рукопашники.
БФ известен, намедни с одним из таких инструкторов разговорились про Л. Полежаева.
Мнение (опуская некие фразеологические обороты впереди) таково - Пусть скачет. От него нам ни толку, ни сраму не будет.

Люди понимающие реальности РБ определяют "пластанутость" достаточно быстро. Те, кто действительно хочет учиться РБ, ищут хорошие стили и секции. Но всегда найдутся те, кто желает верить в сказку. Не стоит их лишать иллюзий.
Сугубо ИМХО ессно. :D

Изменено: Ридер, 16 Апрель 2013 - 16:35