Перейти к содержимому

Фото

Чем заняться со слабым коленом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 tosterabgx

tosterabgx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 18:04

Вообщем уже 2 травмы колена было, первый раз просто повреждение сустава, а второй раз вылетела чашечка, между ними интервал 3 месяца, через 10 уже можно будет нормально ходить, сейчас хожу в фиксаторе(всего лежал 2 недели дома), каким единоборством лучше заняться, чтобы избежать повторения этой травмы?

PS Травмы были на одной и той же ноге, то бишь на одном и том же колене.

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 18:29

1. попытаться для начала понять причину хронической травмы. возможно, вы неправильно двигаетесь (грубо и примитивно выразился, но суть отражает). и попытаться исправить дефект осанки (телесной структуры, мышечно-психологический блок), ведущий в повторному травмированию.

2. эскримой

#3 tosterabgx

tosterabgx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 18:46

1. попытаться для начала понять причину хронической травмы. возможно, вы неправильно двигаетесь (грубо и примитивно выразился, но суть отражает). и попытаться исправить дефект осанки (телесной структуры, мышечно-психологический блок), ведущий в повторному травмированию.

2. эскримой

Вряд ли это хроническая травма, до этого с коленями ничего не происходило, ходил на греко римскую борьбу год, травм не было.

Спасибо за вариант, но не очень подходит, мне бы БИ без применения оружия, просто чтобы колени по минимуму использовались, за несколько месяцев физкультурно-восстановительных занятий думаю суставы укрепятся.

#4 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:33

Вряд ли это хроническая травма, до этого с коленями ничего не происходило, ходил на греко римскую борьбу год, травм не было.

вам, может быть, и виднее. но откуда-то она берется повторно! имхо, повод задуматься над психологическими причинами.

мне бы БИ без применения оружия, просто чтобы колени по минимуму использовались

понял. а бывает такое? если только ударка, ручная типа бокса? хотя кажется, на колени везде нагрузка, перемещения-то везде есть. а если ногами не бить, то на них активно ходят и вообще передвигаются. и везде ноги подсогнуты в коленях.

#5 tosterabgx

tosterabgx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 09:40

вам, может быть, и виднее. но откуда-то она берется повторно! имхо, повод задуматься над психологическими причинами.

понял. а бывает такое? если только ударка, ручная типа бокса? хотя кажется, на колени везде нагрузка, перемещения-то везде есть. а если ногами не бить, то на них активно ходят и вообще передвигаются. и везде ноги подсогнуты в коленях.

Ну если просто использовать колени как опору, то это нормально для меня, но бокс не очень люблю) вот думаю насчет рукопашного боя, там удары ногами/коленями часто используются?

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 09:58

Ну, а собственно, почему не бокс? Там колени загружены все-таки в разы поменее, чем на том же дзю-дзюцу, каратэ или муай тай.

#7 Школа Хедао

Школа Хедао

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицуань ХонгШи и ЯнШи, Ушу Саньда, ШаолиньЦюань

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 10:00

Дружище, могу тайцзицуань порекомендовать. Нагрузки на колени, на начальном этапе, дозированные и легко отслеживаемые. Да и направленность скорее оздоровительная. Давать небольшую нагрузку все равно необходимо для реабилитации, даже после травмы. Это из личного (и не только) опыта .

#8 tosterabgx

tosterabgx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:09

Дружище, могу тайцзицуань порекомендовать. Нагрузки на колени, на начальном этапе, дозированные и легко отслеживаемые. Да и направленность скорее оздоровительная. Давать небольшую нагрузку все равно необходимо для реабилитации, даже после травмы. Это из личного (и не только) опыта .

Насколько я понял, тайцзицуань это больше гимнастика, чем боевое искусство?

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 13:40

вот думаю насчет рукопашного боя, там удары ногами/коленями часто используются?

бьют, конечно. хотя удары ногами и коленями колени нагружают далеко не всегда, особенно при правильной технике

#10 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 18:04

Ну если просто использовать колени как опору, то это нормально для меня, но бокс не очень люблю) вот думаю насчет рукопашного боя, там удары ногами/коленями часто используются?

Занимайтесь Пластунским Боем. гляньте чем мы занимаемся. куча видеоматериалов с тренировок. Пластичный вид, не дерёмся.
В подписи ссылка.

#11 tosterabgx

tosterabgx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 19:27

Занимайтесь Пластунским Боем. гляньте чем мы занимаемся. куча видеоматериалов с тренировок. Пластичный вид, не дерёмся.
В подписи ссылка.

Извините, но не то) Меня настоящий(в прямом смысле) бой интересует, насколько я понял остается только бокс?

#12 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 20:12

смотря кто преподает. но чаще да.

если не для соревнования, а для себя (или самообороны), то Вы легко можете подстроить под себя технику.

#13 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 01:45

у меня школьный товарищ с врожденным вывихом бедра, вместе занялись боксом в школе, потом я восточкой увлекся, он в прибалтику переехал, там довольно неплохие результаты у него были

#14 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 04:40

Как я Вас понимаю ))). Сам первый раз колено на борьбе повредил - оппонент всей массой на него осел, а второй раз на ножевом бое выбил (( каждый раз по месяцу реабилитации. Про рукопашку - если лоукики не используют почему бы и нет. Иногда лоу в колено прилетает, а это при травме очень чревато. ИМХО бокс для коленей мне кажется самым безопасным.

#15 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 119 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 13:52

Если бокс не по душе, то в самом деле надо попробовать найти "боевую" форму ушу...

#16 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 14:32

да не морочься , иди в любую мордобойную секцию, поговори с тренером -типа лайт режим на такуюто ногу...он скажет возьмет или нет.
в спарринге и отработке тож самое, предупреди партнера (сначала правда найди адекватного) и все дела.
подберешь под себя связки и комбинации
ну а бить почти все удары ногой можно практически без участия колена.

#17 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 04:54

еще или купи в аптеке спецальный девайс или эластичным бинтом бинтуй колени (правильное бинтование усиливает связочно мышечную конструкцию и предохраняет колени)
вот тут посмотри http://www.budo-foru...ez/#entry742843

Изменено: vitki, 12 Апрель 2013 - 04:55

#18 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 14:32

еще или купи в аптеке спецальный девайс или эластичным бинтом бинтуй колени (правильное бинтование усиливает связочно мышечную конструкцию и предохраняет колени)
вот тут посмотри http://www.budo-foru...ez/#entry742843

аптечные не совсем гут.
советую этого производителя... http://www.cliffkeen...air-brace-trade

#19 Школа Хедао

Школа Хедао

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицуань ХонгШи и ЯнШи, Ушу Саньда, ШаолиньЦюань

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 16:56

Я бы сказал что это достаточно интересная и разносторонняя система со своей философией и достаточно богатой историей развития в течение нескольких веков. Есть несколько стилей в рамках Тайцзицуань. Например стиль Ян более мягкий, оздоровительный, стиль Чень более жесткий, боевой - прыжки, резкие "пушечные" удары. Кроме того, как справедливо заметил Иван, многое зависит и от Мастера. Ну и конечно, как в любом БИ, на разных уровнях овладения применяются разные методики обучения.
Относится к "внутренним" направлениям БИ. Общее во всех стилях Тайцицуань то, что основой является внутренняя "работа" обучающегося - работа с тонкими энергиями. Подобное есть в хатха йоге - расслабление мышц в различных позах-асанах с помощью мысленного усилия. Тайцицуань обучающийся переходит от мысленного расслабления в статических упражнениях сидя, стоя (статических медитаций) к расслаблению в перемещениях (динамическая медитация).
По поводу боевого применения оно приходит, но в отличие от "внешних" БИ не сразу, а через 10-20 лет. Цель столь длительного обучения научиться выбросу энергии и поражению противника с минимальным привлечением мышц, в основном за счет сухожилий. Не смотря на этот огорчительный для учеников момент, изучать Тайцицуань стоит тем, кто хочет "глубины" познания в БИ. Этот стиль изучают большие количество признанных Мастеров по всему миру и отнюдь не считают это напрасной потерей времени. Дело в том, что для них это возможность познать основы боевых искусств, припасть к истокам. Пример Боб Ганибалл (7 дан) Годзю-рю http://www.budo-foru...yu-ogkk-v-moso/. Удачи!

Изменено: Школа Хедао, 12 Апрель 2013 - 17:13

#20 MikhailS

MikhailS

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:БЖЖ

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:22

Почему бы не БЖЖ, есть примеры ребята с травмами колена тренируются. По белым поясам из болевых на ногу только ахилл, на колени нагрузка минимум.