Перейти к содержимому

Фото

Повышеное давление

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 00:45

В общем ситуация следующая - давление было повышеным 150/100 (мне уже 47 - возраст тут важен) и обратился к врачу
выписали мне аспирин и симвастатин. Пью месяца полтора. И тут стала регулярно идти кровь носом. Сначала только на треньках случалась, а сегодня вообще во время еды ни с того ни с сего течь начинала...собираюсь срочно встречаться с врачем и обсуждать это с ним - а вопрос такой -(к врачу попаду даже не завтра) - так мне препораты продолжать принимать или завязать с ними от греха?

#2 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 597 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 01:20

есть такая "хреновина", про давление, медициной неназову, как это работет незнаю, почему давление меняется от положения языка тож незнаю, но есть рекомендация о том чтобы привыкнуть не прижимать язык к верхнему нёбу, если проблемы с давлением...

с уважением.

#3 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 04:45

В общем ситуация следующая - давление было повышеным 150/100 (мне уже 47 - возраст тут важен) и обратился к врачу
выписали мне аспирин и симвастатин. Пью месяца полтора. И тут стала регулярно идти кровь носом. Сначала только на треньках случалась, а сегодня вообще во время еды ни с того ни с сего течь начинала...собираюсь срочно встречаться с врачем и обсуждать это с ним - а вопрос такой -(к врачу попаду даже не завтра) - так мне препораты продолжать принимать или завязать с ними от греха?

Лучше завяжите и, до посещения врача, постарайтесь избегать физических нагрузок или хотя бы ограничить их до минимальных.

#4 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 924 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 09:14

Лучше прекратить. Аспирин разжижает кровь и симвастатин провоцирует кровотечение, вот и последствия. Тем паче, что это не препараты для снижения давления, а скорее профилактика ишемии.

#5 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 461 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 09:20

Я тоже пью сердечный аспирин. Он вообще рекомендован повально всем людям, достигшим возраста 40 лет. И тоже бывает кровь идет носом. Ничего особенного тут нет. Аспирин обладает свойством разжижать кровь, что облегчает сердцу прокачку крови по всему телу. Это обычный препарат. Кровь идет носом потому, что кровоток усиливается настолько, что капилляры в носу лопаются. Нужно обратить внимание на укрепление стенок сосудов, поскольку лопающиеся от напряжения капилляры говорят о том, что стенки сосудов слишком хрупкие. И здесь существенными становятся продукты, которые содержат витамин С, который укрепляет стенки сосудов. Посоветуйтесь с врачом, чем укреплять хрупкость сосудов. А идущая носом кровь сама по себе, вещь не опасная, только мешает, потому как происходит незаметно, пока не увидишь, что кровь капает из носа. Это также в какой-то мере служит "клапаном" от резких повышений черепного давления, и яв-ся профилактикой инсультов.
  • DANATAS и Sancho пользователям это нравится

#6 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 09:34

Лучше прекратить. Аспирин разжижает кровь и симвастатин провоцирует кровотечение, вот и последствия. Тем паче, что это не препараты для снижения давления, а скорее профилактика ишемии.

Совершенно верно. Все именно так.

#7 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 454 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 12:40

В общем ситуация следующая - давление было повышеным 150/100 (мне уже 47 - возраст тут важен) и обратился к врачу выписали мне аспирин и симвастатин. Пью месяца полтора. И тут стала регулярно идти кровь носом. Сначала только на треньках случалась, а сегодня вообще во время еды ни с того ни с сего течь начинала...собираюсь срочно встречаться с врачем и обсуждать это с ним - а вопрос такой -(к врачу попаду даже не завтра) - так мне препораты продолжать принимать или завязать с ними от греха?

Те, препараты, которые выписали нужно срочно прекратить. Далее разобраться с причиной скачков давления. Если скачки от сердечка, то нужно принимать профилактическое что-то, пока до конца не разберетесь. Допустим эринит, одна таблетка держит организм и не даёт скакать давлению в течение 4 часов. Препарат дешёвый, но даёт гарантию, что не будет в период действия таблетки ни инфарктов, ни инсультов. Если давление держится длительный период повышенное, то чаще всего это - почки. Тогда лучше принимать Лориста Н - этот препарат одна таблетка держит давление в течение суток. По Лористе есть противопоказания, обязательно прочтите. Можно посоветоваться со знакомым врачом, которому доверяете. С незнакомыми врачами сейчас нужно осторожно, они чаще не лечат, а выполняют указания по назначению тех или иных лекарств. У нас этой зимой вирусникам не выписывали антибиотики, вообще бред. Бедные люди по три-четыре круга болели. потом с первым приемом антибиотиков им становилось легче. И ещё насчёт помощи организму по давлению - побольше спортивной ходьбы на гране срыва на бег. Сосуды прокачиваются, организм регенерируется.

Изменено: marchel, 06 Апрель 2013 - 12:42

#8 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 15:49

Спасибо всем, пока прекращу таблетки кушать, а там посмотрим, что дохтур скажет...

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 19:58

Олег, я крайние пару лет давлением маялся, жрал всякие колеса и ваща... С весами работать не можу до си и, возможно, насовсем. Но. Очень помогла быстрая ходьба. По полчаса утром и вечером. И еще скинул 14 кило, реально полегчало. Теперь даже стал робко надеяться скинуть до физиологической нормы. Ходи так, чтоб в пот и пульс выше ста. Тьфутьфутьфу, колеса уже скоро год как не ем. От давления.

#10 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 20:20

Олеж, а быстрая ходьба при высоком весе на колени не особо плохо влияет? Я как-то побаиваюсь - суставы иногда подклинивает - в принципе у меня тренировки практически каждый день - и попотеть на них получается, но это совсем другие нагрузки. Я вот больше на велотренажер поглядываю - может начать его для кардиоваскулярной нагрузки?

#11 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 20:49

Если ходить гимнастическим шагом, по правильному, то колбасит не токмо колени, но и спину. А вот ежели ходить неправильно, амортизируя всеми суставами, то вполне себе нормально. Плюс нужна обувь правильная, лучше беговые кроссы. Насчет вело не уверен, во всяком случае, мне вело ничего не дал. Хотя крутил по полчаса сперва, а потом по часу, пот лил реально ручьями. Но попробуй эллиптический тренажер, если есть у вас в зале.

#12 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 924 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 21:39

Можно посоветоваться со знакомым врачом, которому доверяете. С незнакомыми врачами сейчас нужно осторожно, они чаще не лечат, а выполняют указания по назначению тех или иных лекарств. У нас этой зимой вирусникам не выписывали антибиотики, вообще бред.

Товарищ в Англии проживает. У них там по другому все. :blush:

Я тоже пью сердечный аспирин.

А что такое сердечный аспирин? :blink: Аспирин- он аспирин и есть- ацетилсалициловая кислота. Есть под названием тромбоасс, есть в традиционном исполнении. Разница в количестве воды для запивания. ;)

#13 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 22:01

Кстати таки антибиотики при вирусной инфекции действительно не нужны....ну не действуют они на вирусы :)

#14 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 454 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 22:34

Товарищ в Англии проживает. У них там по другому все. :blush:

Точно! Не посмотрел, британцы - светила в современной медицине!

#15 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 454 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 23:20

Кстати таки антибиотики при вирусной инфекции действительно не нужны....ну не действуют они на вирусы

Антибиотик непосредственно вирус не убьёт, согласен! Но, если организм не справился и вирус, или какая-то инфекция побеждает, курс антибиотиков необходим для поддержания и мобилизации организма.
Лично я не пользуюсь антибиотиками, потому как регулярно мобилизую организм в проруби. Любая зараза, попавшая в моё тело доживает до очередного моего нырка в прорубь, говорит себе:"куда я попала?", и ищет более благоприятную среду для своего обитания. Медики используют термин "закаливание", суть которого именно мобилизация внутренних возможностей организма. Но когда человек лежит в лёжке с температурой, ему нужно помочь и облегчить состояние. А у нас медицинские учреждения называются не лечебницы (излечивающие и облегчающие страдания), а больницы (где собирают людей поболеть и пострадать вместе). В Британии в этом плане действительно не так. Там медицина всегда была заточена на устранение причины болезни.

Олеж, а быстрая ходьба при высоком весе на колени не особо плохо влияет? Я как-то побаиваюсь - суставы иногда подклинивает - в принципе у меня тренировки практически каждый день - и попотеть на них получается, но это совсем другие нагрузки. Я вот больше на велотренажер поглядываю - может начать его для кардиоваскулярной нагрузки?

велотренажёр прокачивает сосуды ног, а бег, ходьба и плавание - все сосуды равномерно. Бег опасен при подклинивании суставов, поэтому ходьба и плавание - оптимальное решение. Велосипед хорош для укрепления суставов и сосудов ног, мне допустим его прописывали после длительной болезни в постели, когда я не вставал. Поднялся, начал двигаться - на велосипед; укрепил велосипедом сосуды и суставы ног перешел на ходьбу; уверенно ходишь - пробуешь короткие дистанции бегом; после короткой дистанции организм попросил нагрузки - побежал за 3500 метров дистанции. Лишь бы всё в кайф! Организм нельзя слушать только по поводу лени, насчёт всего остального он сам всё подскажет!

#16 AndreyGav

AndreyGav

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:
  • Стиль:путь к сердцу, сохранивший истинный дух школы восьми лучей

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 08:29

Если ходить гимнастическим шагом, по правильному, то колбасит не токмо колени, но и спину. А вот ежели ходить неправильно, амортизируя всеми суставами, то вполне себе нормально. Плюс нужна обувь правильная, лучше беговые кроссы...

Правильной ходьбой все-таки нужно считать с аммортизацией суставами. Чтобы на колени меньше нагрузка была, аммортизировать должен голеностоп. А кроме обуви важна еще поверхность. Мне тренер еще в юности запрещал ходить/бегать по асфальту и бетонным дорожкам. Говорил что лучше всего по грунту, а еще лучше по газону.

#17 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 811 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 09:52

Андре, насчет амортизирования согласен. Но вы проверьте - многие горе-тренера рекомендуют ходить так называемым гимнастическим шагом, когда колено ноги полностью выпрямляется и нога (прямая) приходит в поверхность пяткой как дубинка. Я сам на это повелся и сейчас горько сожалею, поедая кетонал и грея поясницу поясом из шерсти. При этом гимнастический шаг, как ни смешно, но экономней ходьбы со слегка согнутиыми коленями и не так сильно грузит икры. Но бьет при этом - мама, не горюй. Марчелл, абсолютно согласен вот с этим:

уверенно ходишь - пробуешь короткие дистанции бегом

Действительно, по достижении крейсерской скорости примерно в 6, 5 км в час уже просто хочется перейти на бег. Кабы не прибил спину этим поганым гимнастическим шагом, уже бы, пожалуй бегал легонько вместо ходьбы. А теперь все сначала... Стрелять таких фитнесс инструкторов надо...

#18 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 895 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:17

Давление неплохо снижает свекольный сок.Можно попробовать вечером выжимать сок из свеклы на соковыжималке.А оставшиеся жмыхи есть перед завтраком.Только лучше сок смешивать с яблочным ,например.А то он очень резко действует.

#19 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 16:22

походил сегодня с утречка перед тренировкой....ну что сказать - часть дистанции было по асфальтовой дорожке - так пятки, надеюсь, не треснули - вообще это еще одна поганая болячка - толстая грубая кожа на пятках. И при хотьбе и прочих беговых нагрузках сбиваю даже в хорошей обуви. Нагрузка на икры тоже чувствовалась, но скорость похоже была маловата - едва согрелся при достаточно быстром темпе хотьбы. То ли одеваться потеплее надо то ли на бег трусцой переходить. Ну и мой любимый бедренный сустав побаливает. Не любит он однообразных нагрузок. В общем по этим причинам от бега в свое время отказался, теперь надо будет придумывать как бы обойти эти болячки.
Пух, за идею с соком - спасибо - обязательно попробую.

#20 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 324 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:03

Антибиотик непосредственно вирус не убьёт, согласен! Но, если организм не справился и вирус, или какая-то инфекция побеждает, курс антибиотиков необходим для поддержания и мобилизации организма.

Э... Пить антибиотики для "мобилизации организма" - примерно то же самое, что употреблять стрихнин в качестве общеукрепляющего. Даже если говорить об антибиотиках типа нитроимидазолов, которые на клетки многоклеточных (и, соответственно, человека) почти не воздействуют. По моему опыту, даже после этого "почти" организм восстанавливается около полугода...
Антибиотики нужны тогда, когда имеет место бактериальная инфекция - первичная или вторичная. Если ее нет - категорически не нужны. Вот и все.