Перейти к содержимому

Фото

кратчайший путь к тому, чтобы драться так же эффективно как Джейсон Борн

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 31 Март 2013 - 15:19

Видео-никаких. Идете в зал, занимаетесь пару месяцев, мучаете тренера и старших товарищей, внимательно смотрите, зеркало, слушаете подсказки и замечания, только так.

Изменено: sandman81, 31 Март 2013 - 15:20

#22 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 31 Март 2013 - 18:22

sandman81, да, ваш ход мысли я всецело разделяю.
А вы какие-то (видео)мануалы по конкретно технике боксёрских ударов можете посоветовать?
Ну там чтобы из пятки шло, плечо правильно разворачивалось и т.п.

Забейте в поиск и скачайте советские учебники по боксу - там все очень хорошо и про пятки, и про плечи, и про все остальное. Полезно, думаю, и книжку Рашида Камалетдинова "Его величество удар" (на koob.ru), там много нюансов разных интересных.

#23 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:25

достаточной силы машину разрушения

А можно немного расшифровать этот термин? Ни одно БИ или СЕ не превратит человека в "машину разрушения". Рано или поздно такого "разрушителя" зарежут либо застрелят.

Да и "разруливание ситуаций" с помощью БИ и СЕ далеко не самый эффективный вариант. Например, в случае группового нападения даже супер-пупер мастеру-чемпиону придется несладко. Да и собственно "разруливание" как правило производится словами или поступками, но никак не мордобоем.

А для банальной защиты от банальных хулиганов - все, что выше севетовали.

#24 ваннаби

ваннаби

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 08:37

Разумеется, "машина разрушения" это гипербола.
Хочется продать свою жизнь подороже, если вообще не будет другого выхода (убежать, уговорить и т.п.)

Но в наших краях групповое нападение людей, которые умеют нападать группой - явление исчезающе редкое.
Иногда попадается всякое (алко)бычьё, цунарефы или же white trash, которым отпор дать достаточно просто, если знаешь как.

Всем большое спасибо ещё раз.

Изменено: ваннаби, 01 Апрель 2013 - 08:38

#25 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 10:44

Ни на какие мысли, кроме как об очередном противопоставлении "прикладуха vs спорт" этот ролик не наводит.
Здесь крав-магер явно проигрывает, это ясно, так как в принципе не "спортсмен". А вот, например, при неожиданном нападении, скажем, в подъезде - сориентируется ли кикбоксер, или "заточенный" на такие вещи крав-магер? Это уже вопрос очень спорный, у каждого свои задачи и методы, как у крупнокалиберного пулемета и автомата Узи - как определить, что лучше? В каждой ситуации - свое!

Надо написать про это пост в блоге. Спасибо за идею.
  • vitki это нравится

#26 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 17:34

Т.е. один и тот же человек может НЕ сориентироваться при простых и понятных условиях и сориентироваться при форс-мажорных? О_о
Фантастика! :o

Изменено: KudoMan, 01 Апрель 2013 - 17:34

#27 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:13

Бокс, Саньда регулярные занятия а дальше можно в любой стиль

#28 alhazred

alhazred

Аксакал

• Забаненные
  • 3 253 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо (раньше практиковал БЖЖ и Крав Мага)

Опубликовано 21 Май 2013 - 13:38

:))) Очень рассмешило желание стать машиной для разрушения в одной из столиц Западной Европы. Пожалейте Западную Европу, там красивая архитектура, не надо, пожалуйста, ничего там разрушать.

А если нужно обороняться от арабов и прочих: мой искренний вам совет, идите на нормальное единоборство, где есть соревнования. На выбор ударные стили: бокс-тай, обычный бокс, кекушинкай карате. Борцовские: дзюдо (во Франции мощнейшая в мире школа, качественные преподы и дешево) или самбо, вольная борьба. Главное чтобы была борьба и в стойке и в партере, а не только в партере. Наработав хорошую базу борьбы (2 с половиной, три года регулярных упорных занятий) можно поставить себе базовую ударку хоть в тае, хоть в боксе. Или наоборот, наработав мощную ударку (тот же срок, или чуть поменьше) идите на дзюдо/бжж (хотя бы год) чтобы научиться анти-борьбе, чтобы вас на землю не завалили, а если завалили, то чтобы вы оттуда могли выбраться.

КМ даёт отличную психологическую подготовку, на тренировках отрабатываем в т.ч. стрессовые ситуации.
Бить и получать удары готов, просто хочется это делать с максимальной отдачей.
Практика - в этом случае практика такая, что не дай бог случится. Сейчас к практике нет готовности вообще.

Во. Вот в этом, я считаю, преимущество Крав Мага перед более спортивными единоборствами- психологическая заточка. В КМ не говорят "сколько очков ты получишь за такой-то бросок", а "врезал ему кулаком, тут же добавляй лоу-кик, потом ботинком по физии, хватай свою жену и сматывайтесь оба". Минусом, я считаю техническую базу. Видел спарринги: боксеры/каратисты лучше краверов машутся, а дзюдоисты/бжжшники соответственно лучше борятся. Т.е. в Крав акцент делается на замочить сразу, с первых секунд. А если не выйдет, то там уже пойдет драка и там нужна тех.база, которую выстраивают лучше в вышеперечисленных единоборствах. Занимался и тем и другим, но не спец, поэтому делите мои мысли на 46.

#29 ваннаби

ваннаби

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2013 - 18:06

всем ещё раз спасибо за ответы
в результате я сейчас занимаюсь муай тай (2-3 тренировки в неделю), КМ (3-4 тренировки), до кучи ещё бег 10 км (5 ровно + 5 интервалы) 1-2 раза в неделю

всё просто отлично, скинул уже почти 10 килограмм ненужного жира
до тотальной машины уничтожения полагаю, осталось ещё примерно года два

#30 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 21 Май 2013 - 19:13

На всякую тотальную машину уничтожения найдется машина более тотальная.

#31 ваннаби

ваннаби

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 18:35

спасибо, кэп...
на улице вполне могут возникнуть ситуации, которые не разрулит и Николай Сергеевич Валуев со своими 150 кг живого веса

#32 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 22 Май 2013 - 18:54

Я к тому, что года два - этого, может быть, хватит чтобы приобрести какие-то навыки, но многие бойцовские качества за такой срок приобрести нельзя. Если вы не гений БИ от рождения. Хотя и в таком случае - очень вряд ли. Два года вам хватит, чтобы понять, в каком направлении дальше двигаться и как многому еще предстоит научиться.
  • Sancho это нравится