Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#161 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 28 Июль 2013 - 11:01

Хоть кто-нибудь пробовал сам прийти на семинары, мастер-классы и открытые демонстрации к "шарлатанам"?
Или только по видео судят и даже не пытаются понять, на чём основаны практики того или иного инструктора?

#162 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 19:23

А что там смешного?

Митрополит Марк бывает на семинарах у Рябко на Скаковой, можно прийти и пообщаться с ним. И поинтересоваться, зачем это епископ снялся в таком необычном ролике.

#163 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 28 Июль 2013 - 20:25

тратить деньги и время на то,чтобы убедиться в полной бесполезности этих техник, а это и так видно на видео - стойка, передвижение, форма, киме, реакция, потенциал удара, да что перечислять - полное отсутствие всего. обсуждать и доказывать нечего, но посмеяться можно.

#164 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 21:21

Посмеяться, наверно, можно, если не знать предысторию. А она такова: в Русской Православной Церкви на сегодня существует разделение взгладов на "Систему Рябко". Одна часть священнослужителей считает, что в Системе Рябко в том виде, какой она имеет сейчас, существует оккультная подложка, что делает недопустимым занятия по этой системе, другая часть духовенства, к которой принадлежит владыка Марк, считает, что в Системе Рябко нет ничего оккультного. Поэтому и только (такое моё имхо) митрополит Вятский Марк и снял этот ролик. Чтобы показать, что заниматься по Системе Рябко не опасно для духовного здоровья человека.
По поводу "полного отсутствия всего" - так что же Вы хотите? Перед Вами не профессиональный спортсмен и не боец корейского спецназа.
ЗЫ. про бесполезность этих техник можете спросить у С. Давлетшина, Б. Балакирева и других московских тренеров, которые пришли в "Систему" из каратэ Киокушин.

#165 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:13

тратить деньги и время на то,чтобы убедиться в полной бесполезности этих техник, а это и так видно на видео - стойка, передвижение, форма, киме, реакция, потенциал удара, да что перечислять - полное отсутствие всего. обсуждать и доказывать нечего, но посмеяться можно.

Оно да, потрындеть в инете, оно безопасней, а то вдруг по шее получишь и смеяться нечем будет...
А насчет денег, то не надо. Некоторые мастер классы бесплатны.

#166 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:24

ну вот честно - не интересно их мнение. я же вижу откуда техника взята и как она должна исполняться я знаю.
и кстати, я не совсем в курсе по поводу чего вы пишете в данный момент, я же пишу о роликах выложенных в начале данной темы.

to Asata: мы же с Вами общались на одной из первых встреч форума, и можно было понять, что я небольшой любитель трындеть, именно поэтому захожу крайне редко на форум, но Вы здесь, я так понял, уже основательно. Неужели не устали переливать из пустого в порожнее?

#167 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:36

я же пишу о роликах выложенных в начале данной темы.

ну откуда же я знал? кстати, в тех роликах тоже по Рябко проехались...

#168 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:40

ну вот честно - не интересно их мнение. я же вижу откуда техника взята и как она должна исполняться я знаю.
и кстати, я не совсем в курсе по поводу чего вы пишете в данный момент, я же пишу о роликах выложенных в начале данной темы.

to Asata: мы же с Вами общались на одной из первых встреч форума, и можно было понять, что я небольшой любитель трындеть, именно поэтому захожу крайне редко на форум, но Вы здесь, я так понял, уже основательно. Неужели не устали переливать из пустого в порожнее?

Вообще то в опусе с чего началась тема есть и я. И ваши слова копия того, что обычно слышу. Все ясно, то, что показано смешно, но в зал либо не приезжают, либо, приехав, ведут себя скромно скромно.
На форуме действительно не первый день. И переливать перестану тогда, когда и другие переливать завяжут.
И начали обсуждать одно, потом как всегда уехали в сторону...

И из одной встречи выводов я сделать не смогу, чего вы любитель, чего нет.

#169 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 22:55

я понял. Такова жизнь. Если есть возможность по кому нибудь "проехаться", то "проедутся" обязательно)) Поэтому просто нужно это понимать.

#170 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 00:22

А я давно предлагаю очень простой способ отличения мошенников, береш бокен, также подходят топоры молотки отвертки, острые и тупые предметы и хлобучиш в голову шоменом (или чем умеешь) супер-друпер шихану. У него 6 дан, а у вас ничего, и вы дожны улететь в татами носом быстро. Логично? Причем чесный человек сам это предложит, как в вышеприведенном посте асата, но это бывает редко. Но кто и зайдет может.

#171 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 07:23

вы бы вообще сначала думали прежде чем такие вещи предлагать. тут много неадеквата на форуме, может кто-то всерьез воспринять. придет просто и зарежет этого чудо "мастера".

#172 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 29 Июль 2013 - 10:17

А если отморозок придёт с саблей,притом отморозок из истфеха?

Просто тут и боевые топоты,и бесконтакт,что такому мастеру сабля...

#173 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:32

Хоть кто-нибудь пробовал сам прийти на семинары, мастер-классы и открытые демонстрации к "шарлатанам"?
Или только по видео судят и даже не пытаются понять, на чём основаны практики того или иного инструктора?

Пробовал) честно прийти к одному "шарлатану" на семинар) семинар не состоялся из-за перелома мизинца этого "шарлатана"

Изменено: Лик, 29 Июль 2013 - 11:33

#174 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:47

Пробовал) честно прийти к одному "шарлатану" на семинар) семинар не состоялся из-за перелома мизинца этого "шарлатана"

.... Вы это, напишите свои данные (ФИО), что бы вас не пускали ко всяким честным людям.

А почему "шарлатан" написан в кавычках?

#175 Krivorotoff

Krivorotoff

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 15:14

На Кольцова (ЭКАМ) намек же. :)

Изменено: Krivorotoff, 29 Июль 2013 - 15:19

#176 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 29 Июль 2013 - 15:15

да чего-то клинануло вот и поставил ковычки))) тот шарлатан был главой школы Экам (тому событию не одна тема посвящена на форуме)
А к честным людям меня пускают)

#177 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 17:31

А если отморозок придёт с саблей,притом отморозок из истфеха?

Из анекдота про турков...
И третья ваша ошибка, что вы приходите на перестрелку с ножами... (с)

#178 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2013 - 20:23

Или про французов например.. Икке омоте там у них, ура, семинары, семинаристы... Ты покажи как реально работает техника с которой приехал преподаватель, и под какой вывеской, если ты называешь это БИ показывай как работает от реальной атаки, если это реконструкция- говори "занимаемся реконструкцией старинных техник"

Изменено: Fujiwara, 29 Июль 2013 - 20:24

#179 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 30 Июль 2013 - 09:37

Я просто к тому,что у человека,который помахал холодняком хотя бы лет 5,отобрать тяжело будет оружие без вырубания намертво.И если такой человек придёт на тренировку к мастеру боевого топота,тот согласится на спарринг или нет?Меня этот вопрос просто интересует,неужели никто не попробовал :)

#180 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 30 Июль 2013 - 09:54

Я просто к тому,что у человека,который помахал холодняком хотя бы лет 5,отобрать тяжело будет оружие без вырубания намертво.И если такой человек придёт на тренировку к мастеру боевого топота,тот согласится на спарринг или нет?Меня этот вопрос просто интересует,неужели никто не попробовал :)

Так вроде на обсуждаемом видео Asata как раз бьется с мастером боевой неведомой фигни. Правда с кучей ограничений, по которым Asata разве что дышать мог.