Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#1061 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 614 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 27 Январь 2014 - 23:56

У моего знакомого вообще не получалось 

Двигательное действие может быть освоено на 4х уровнях

На 1-м уровне формируются умения и навыки распознавания и классифицирования двигательных действий. Обучаемый усваивает смысл и характерные признаки действия, овладевает умениями и навыками узнавания действия, но не пробовал выполнить его практически.

На 2-м уровне обучаемый усваивает изучаемый вариант действия и способен выполнить действие в стандартных условиях.

На 3-м уровне обучаемый способен выделить в действии закономерности решения задач данного класса, что позволяет решать двигательную задачу не только в стандартных, но и в вариативно изменяющихся условиях, включая экстремальные (соревнования, экзамен, жизненно опасная ситуация), а также самостоятельно обнаруживать и исправлять ошибки.

На 4-м уровне формируется способность ориентироваться в ситуациях и разрабатывать новые программы принятия решений и действий, т. е. самостоятельно формулировать двигательные задачи (на предыдущих уровнях ученик решал задачи, сформулированные учителем).

Владение двигательным действием на 4-м уровне — основа проявления двигательной сметливости, ловкости. На этой основе развивается двигательное творчество — способность изобретать принципиально новые классы двигательных задач и методов их решения 

P.S.похоже двигательное действие знакомым было освоено на 2м уровне. :) 

#1062 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 23:56

Ну, насколько из видео понял там удар то не ради того чтоб пробить, а чтоб человек мог правильно принимать удар и мог правильно (в их варианте) наносить. 

Это как условно говоря, та же набивка - допустим набиваем бедра или корпус, понятно что во время такого упражнения блокировать никто не разрешит. 

Может просто на тренировку приехать Вам к нему, пообщаться, поснимать видео, потом и отчет выложить, думаю по затратам куда выгоднее чем на семинар приезжать.  :)

#1063 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 289 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 28 Январь 2014 - 00:03

Это где ж Вы единственный удар заметили?  :blink:

Включаем видео и смотрим на круговые удары в корпус и в голову, на прямые удары в корпус и в голову с разных углов. 

Самому не надоело в лужу садиться постоянно? :)

О да, то есть из всего корю сразу вспоминаются не безоружные техники а ката с палкой.  :lol:  Зачотно зачотно  :D  Разумеется неполиткорректные вопросы о работе против нормального современного бойца мы пропустим  :D

Я вот не спешу хаять корю или там айкидо только на основании того, что их арсенал сформировывался в те годы, когда про бокс и про вольную борьбу никто из отцов-основателей знать не знал. 

Фанг, вы такой смешной, честное слово. Свято верите, что если сказать, что человек в лужу садится, то так оно и есть.

1) Что было - быльем поросло. Теперь Рябко хватает демонстрации одного удара - у него хватает паствы.

2) Бой на ближний дистанции ведется только в стесненных условиях. В других случаях идет перевод на бросок, или даже банальный толчок для разрыва дистанции.

3) Ну и пока крайнее. Раз у Рябко такие крутые бойцы, да и он сам, что ж спаррингов-то нет? Снова рассказы про смертельные удары и отложенную смерть?

Я вот не спешу хаять бокс там, или самбо на основании того, что давно изобрели компактное стрелковое оружие. А система - лажа. Вы таки адепт Рябко, или просто в Рагозину влюбились, что так защищаете?

P.S. И кстати, у вас личка или забита или отключена.

Хорошее видео: Рябко явно специалист, конечно тараканов много и условностей, но я бы на семинар сходил... правда не люблю когда меня бьют.... там блокироваться то можно? - или патриархом это жестоко пресекается последующими,3,14здюлями?))

Нельзя. Пресекается.

Вот, кстати, еще эпизод вспомнил. "Набивка" спины. Мне тренер показывает что делать. Начинает стучать по спине одному хлопцу из группы. Когда проходит до середины спины, я решил по-умничать, и сказал, что почки мы конечно обходим. Оказалось нет! И тренер начал фигачить хлопца по почкам, печени и позвоночному столбу. Мне, как человеку с дипломом массажиста, поплохело. Но, раз вас устраивают такие садо-мазо игры - сходите на семинар. 

Изменено: lifeMaker, 28 Январь 2014 - 00:04

#1064 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 00:17

1) Что было - быльем поросло. Теперь Рябко хватает демонстрации одного удара - у него хватает паствы.

2) Бой на ближний дистанции ведется только в стесненных условиях. В других случаях идет перевод на бросок, или даже банальный толчок для разрыва дистанции.

3) Ну и пока крайнее. Раз у Рябко такие крутые бойцы, да и он сам, что ж спаррингов-то нет? Снова рассказы про смертельные удары и отложенную смерть?

Ну, хорош уже сектанское мышление нам демонстрировать. 

1) Вы же не были у самого Рябко, о чем говорите то? И если смотреть видео более новое с этой вот записью - то опять таки там удары идут под разными углами и в разные части тела. Так что да - поздравляем, Вас соврамши(С)

2)Ну у них отрабатывается да, вот такая вот работа на ближней дистанции. В спортивном карате - дистанция в основном иная. В тхеквондо нету нормальной ближней дистанции. А в боксе нет дистанции борьбы по факту. И дальше что? 

Ну в корю вот я лично тож не наблюдаю той работы с дистанцией которая б позволяла работать с боксером или борцом. 

3)Ну если это самое Катори такая эффективная штука - что ж нет ни единого спарринга с бойцами этой школы? :lol:   Почему нет побед в дружеских поединках против истфехтовцев или там бойфехтовцев или против ФБИшников? Только не надо нам ля-ля про смертоносности Катори и отсроченную смерть после дружеского поединка.  Почему если Такеноучи рю такая крутая школа - нету чемпионов в ММА из Такеноучи или там Ягю синган рю? Или там по СНБ что-то не видно мастеров из корю?

Так что, давайте с Вами обойдемся без двойных стандартов. Давайте уж одной меркой мерять и Рябко и это самое Ваше Катори или иные школы корю. 

#1065 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 289 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 00:44

Ну, хорош уже сектанское мышление нам демонстрировать. 

...

Так что, давайте с Вами обойдемся без двойных стандартов. Давайте уж одной меркой мерять и Рябко и это самое Ваше Катори или иные школы корю. 

Давайте, я сделаю вид, что не заметил хамства, граничащего с оскорблением.

Давайте одной меркой померяем наши позиции: я был и там, и там. Вы - ни там, ни там. Мне с вами не интересно.

Fang, мне надоело объяснять одно и тоже. Хотите верить - верьте. Хотите нести Рябко денежки - несите. Что получит на выходе новичок, пришедший в систему, кроме отбитых почек? Ведь система заявляется как боевая.

На счет Катори я обсуждать в данной теме ничего не буду. Скажу лишь, что ваша информация неверна. 

#1066 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 01:00

Ок, слив засчитан. Вопросов больше не имею.

То есть Катори с  клятвами, с жесткой субординацией, с истинно правильной техникой и с отсутствием спаррингов и религиозными практиками - это не секта. Нет нет. Это Рябко секта . :blink:

По мне - и те и другие в равной степени секты/кружки по интересам. Причем имеющий определенную степень интересности и полезности. 

Вообще, занятно, что я, как человек с опытом 8 лет муай тай и занятиями борьбой и всякими разными восточными штуками, не православный и не имеющий отношения к русским стилям(да и откровенно недолюбливающий все эти русские стили) защищаю Рябко от обвинений в фуфлыжности и сектантскости.  :lol:

Я правда смотрю на все это именно с позиции тренера - мне интересны методики, мне интересны КПД методик и получаемые результаты. Если я вижу что есть перекос в стороны общеразвивающих упражнений и искусственное затягивание времени обучения - я открыто говорю об этом. Это одинаково распространенная коммерческая шняга в самых разных школах - от корю до филипинских школ и вин чун.

Если я вижу методики эффективные но в какой то степени вредные для здоровья - я столь же откровенно говорю об этом. 

#1067 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 289 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 01:32

Слив можете засчитать, когда сами посетите, о чем вы ратовали несколько страниц назад. А пока вы говорите одно, а делаете другое, вы лицемерите и применяете двойные стандарты. Еще раз повторю, мне не интересен такой диалог.

#1068 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 28 Январь 2014 - 10:35

Fang - защитник униженных и оскорбленных. Система надежно защищена от нападок на БФ.
А вообще я так и не понял, чего там нашлось интересного. Тычки от туши под два центнера, от которых ученики театрально падают?

#1069 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 10:54

Так выше ж говорил, что лично мне показалось интересным - способ обучения, основанный не на наработке техники(в форме ката - то бишь определенной формы) а на ряде самых разных упражнений, которые учат реагировать на те или иные воздействия, учат выведению из равновесия и контролю баланса за счет чувствования напряжения-расслабления мышц и жесткости структуру противника и тд. 

И точно так же считаю, что КПД такого способа обучения будет в целом не очень высоким,(а на самом деле скорее всего низким) просто из-за особенностей человеческого восприятия и отсутствия тактических схем. 

Кстати, если посмотреть на противоположенные примеры - на тот же вин чун или коммерческие школы ФБИ, где заучиваются новые и новые шаблоны техник, то там КПД будет столь же низким именно потому, что не хватает как раз таки тех самых навыков, "наполнения", которым заняты рябковцы те же. 

В контактных единоборствах на самом деле хороший баланс между чисто технической стороной и "наполнением" благодаря постоянной контактной работе на разных дистанциях. То бишь, боец приучается смягчать удары, приучается поддаваться сильному давлению и проваливать противника, и тд. 

Так что, мое ИМХО - по хорошему, надо работать и 

1)над рациональной техникой

2)и над подводящими упражнениями которые помогают чувствовать пространство, чувствовать баланс партнера, помогают выводить из равновесия разными способами и тд

3)в тренировочных боях, с постоянным отслеживанием прогресса, с контролем тренера и по разным схемам

4)над своим сознанием

5)над своим телом

И любой "пробел" в том или ином "разделе" обучения - это огромная дыра в подготовке. 

Изменено: Fang, 28 Январь 2014 - 10:55

#1070 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 11:08

Это все, конечно, так. Но мы же привыкли сравнивать (и сравниваем) Систему и ей подобное с нормальными, сбалансированными школами, в которых есть и техника, и тактика, и подводящие в разных вариациях, и еще много чего хорошего. И ладно бы таких было раз-два и обчелся - да нет, хороших школ не так уж мало - надо только поискать. И поэтому всякие Системы (состоящие только из подводящих) и Кульсинаты (состоящие только из "голого" набора приемов) будут вызывать недоумение. Конечно, и там, и там можно найти что-то интересное, но мы же рассматриваем их как системы подготовки к поединку, а не системы изучения подводящих упражнений.

#1071 Commando

Commando

Бывалый

• Пользователи
  • 689 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой (Динамо)

Опубликовано 28 Январь 2014 - 11:10

но мы же рассматриваем их как системы подготовки к поединку, а не системы изучения подводящих упражнений.

Я про то же хотел написать.

Если посмотреть с точки зрения занимающегося.

Я занимался спортивным рукопашным боем (в связи с работой  и нахождением в другом месте занимался кудо). Когда я хотел развить ноги, занимался дополнительно тхэквондо ВТФ, когда хотел подтянуть борьбу, ходил на дзюдо. Не понимаю, что могут дать занятия системой.

А самое главное, и ВТФ, и дзюдо - известные виды спорта (к тому же олимпийские) с огромным количеством  доступной информации о них.

#1072 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 11:32

Это все, конечно, так. Но мы же привыкли сравнивать (и сравниваем) Систему и ей подобное с нормальными, сбалансированными школами, в которых есть и техника, и тактика, и подводящие в разных вариациях, и еще много чего хорошего. 

Ну, хорошие сбалансированные школы - вообще то редкость. 

К примеру, куда мы отнесем школы спортивных единоборств, где банальный отбор - основной способ создания хороших бойцов? То бишь, даже если брать спорт, то в истории советского спорта хватает моментов когда использовались весьма таки антинаучные теории а все развитие шло за счет отбора(и за счет тысяч потерявших здоровье детей и юношей) и химии. 

Ну и тогда разом придется отметать едва ли не большинство традиционных школ - ибо что что, а никакой сбалансированности в них нету, относительно нынешнего времени. Техника есть, но соответствует ли реалиям нонешнего времени? Да не особо. Подготовка тела? Ну по сравнению с современными методиками тоже не системно и не научно. И тд.

. Когда я хотел развить ноги, занимался дополнительно тхэквондо ВТФ, когда хотел подтянуть борьбу, ходил на дзюдо. Не понимаю, что могут дать занятия системой.

Вы сами не замечаете некоего противоречения? :)

Вам приходилось ходить по разным клубам чтобы получать те навыки, которые не могли развить в одном клубе и в одном виде БИ. 

Смотрится немного странно - вот нет в дзюдо ударов, это не вызывает какого то смущения и чувства неполноценности. Зато то что в системе маловато техники но есть подводящие упры - это ппц ужос нафиг.  :lol:

Допустим, если брать ММА - то дзюдо, БДД, вольная борьба и классика, это дисциплины, в которых Вы тратите уйму времени на совершенно ненужные для ММА вещи. Партер из гречки или вольно - ничего не дает в ММА. Да даже занятия вольной не значит что человек будет лучше бросать чем ММАшник в бою. Как пример, один из недавних боев UFC когда бывшего олимпийского борцуху постоянно переводил в партер боец, который в борьбе был едва ли не во втором дивизионе. Ну или еще можно вспомнить Роджера Грейси с его "80% БДД не работает в ММА" 

И что теперь? Выкидываем вольную, БДД и бокс на свалку как слишком органиченные виды, замкнувшиеся сами в себе? :lol: Да нет конечно, именно благодаря такому вот  искусственному"замыканию в себе" в боксе настолько развились удары руками, в вольной появились проходы в ноги, и тд.

Вот и рябковская система - она интересна только этими самыми подводяшками, которые могут улучшить некоторые навыки бойца. А так как рябковцы и занимаются этими самыми упражнениями и развивают какие то качества в рафинированном виде, то и вполне вероятно что какие то грани БИ у них будут развиты весьма и весьма неплохо.  :)

#1073 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 11:43

Ну и тогда разом придется отметать едва ли не большинство традиционных школ - ибо что что, а никакой сбалансированности в них нету, относительно нынешнего времени. Техника есть, но соответствует ли реалиям нонешнего времени? Да не особо. 

Да, придется, а кому сейчас легко? Собственно, "отметание традиционных школ" - это 50% всех постов на БФ. 

Кроме того, все зависит от того, какие цели преследуются. Даже если откинуть всю философию и "прокачку духа", то цели будут разниться: ринг, боевые действия, гражданская самооборона. И для последней многое, что будет не работать в ринге вполне может получиться на улице. Ну, и не стоит забывать "философию", имхо - это значительный провал в балансе современных СЕ. Больно их практики агрессивны. :lol:

#1074 Commando

Commando

Бывалый

• Пользователи
  • 689 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой (Динамо)

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:04

Если тренер видит интерес в подводящих упражнениях, то он может их использовать, перестроить, улучшить. Мне интересно исключительно как занимающемся. Я не думаю, что для улучшения каких-то качеств стоит посещать занятия системой в процессе спортивной подготовки. Это получается как минимум нерациональным.

#1075 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:09

Ну, так ИМХО если брать чисто самооборону - то вообще годы тренировок излишни. 

А все остальное - это чисто рекреационные функции. В принципе то без разницы от чего человек получает удовольствия занимаясь вольной борьбой или айкидо. 

Ну и такой вот момент еще - здоровье. Например, тот же самый высокоценимый советский спорт, огромное количество лузеров оставлял без здоровья. Сама идея отбора, когда эксплуатировались в первую очередь врожденные качества человека и когда спортсмен был во многом инструментом для тренеров и спортивных ученых, когда здоровье интересовало всех в последнюю очередь - а насколько это лучше какой нибудь лохотронной школы? 

Один из моих товарищей по клубу потерял здоровье в какие то 20 лет, будучи при этом безумно талантливым бойцом. Хотя занятия у казалось бы неплохого тренера и замечательным и общепризнанным видом БИ. 

Так что, я лично для себя считаю так - лучшее БИ - это то, которым я сам занимаюсь. А интересные моменты я смотрю у всех, когда много людей над чем то думают, что то делают - хотя бы случайно там может появиться что-то полезное. И я считаю что это полезное мне не мешало б стырить себе. 

А игрища с закидыванием помидорами, я не особо люблю.  Но критика - суровая и обоснованная, должна быть. Без нее никуда. 

Я не думаю, что для улучшения каких-то качеств стоит посещать занятия системой в процессе спортивной подготовки. Это получается как минимум нерациональным.

Ну так и занимаясь ММА совершенно не рационально ходить на вольную борьбу. 

И? 

Вас же никто не тянет на эту систему или там на греко-римскую борьбу? И вольники и классики вполне себе занимаются без каких то прицелов на ММА или суровую безжалостную улицу. Вот и системщики занимаются. 

#1076 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:22

Фанг, признайтесь, шо Вы подписались на рекламный промоушен  :D

#1077 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 14:06

Ну, так ИМХО если брать чисто самооборону - то вообще годы тренировок излишни. 

Не "излишни", а "недостаточны". Всегда нужно себя держать в форме.

Ну и такой вот момент еще - здоровье. Например, тот же самый высокоценимый советский спорт, огромное количество лузеров оставлял без здоровья. Сама идея отбора, когда эксплуатировались в первую очередь врожденные качества человека и когда спортсмен был во многом инструментом для тренеров и спортивных ученых, когда здоровье интересовало всех в последнюю очередь - а насколько это лучше какой нибудь лохотронной школы? 

По-моему, вы сейчас выдаете крайности. В большинстве своём секции были нормальными и не готовили бойцов для олмпиад.

Здоровье спортсмена всегда интересовало и интересует всех далеко не в последнюю очередь, т.к. это большие капиталовложения и спортсмен должен долго выступать.

Один из моих товарищей по клубу потерял здоровье в какие то 20 лет, будучи при этом безумно талантливым бойцом. Хотя занятия у казалось бы неплохого тренера и замечательным и общепризнанным видом БИ. 

Помните про дзюдоиста? Вы на основе одного случая делаете выводы? 

Кстати, информации по этому случаю дали так же мало: в результате чего он потерял здоровье? Несчастный случай? неправильная подготовка?

Так что, я лично для себя считаю так - лучшее БИ - это то, которым я сам занимаюсь. А интересные моменты я смотрю у всех, когда много людей над чем то думают, что то делают - хотя бы случайно там может появиться что-то полезное. И я считаю что это полезное мне не мешало б стырить себе.

А игрища с закидыванием помидорами, я не особо люблю. Но критика - суровая и обоснованная, должна быть. Без нее никуда.

А я считаю, что лучшее БИ это то, которое не вешает лапшу на уши: отзанимавшись Х лет у нас вы станете раскидывать гопнегов, уворачиваться от ножа, "рулить" автоматом. А после спец.курса еще освоите бесконтакт.

Ну так и занимаясь ММА совершенно не рационально ходить на вольную борьбу. 

Почему? 

Вас же никто не тянет на эту систему или там на греко-римскую борьбу? И вольники и классики вполне себе занимаются без каких то прицелов на ММА или суровую безжалостную улицу. Вот и системщики занимаются. 

Опять дзюдоист?  Зависит от секции, некоторые и для "улицы".

А системщики как раз "исключительно" на улицы и занимаются:

Что такое СИСТЕМА РЯБКО:
Это боевое искусство для жизни, для улицы, для себя! Здесь Вы не получите поясов и разрядов, здесь Вас будут ОБУЧАТЬ ДРАТЬСЯ против нескольких противников, против вооруженного преступника: ножом, палкой, пистолетом. Здесь Вас обучат самой эффективной защите и нападению в любой ситуации. Именно эта техника приносит результат на улице, где нападает(или нападают) сильные на слабого.

Реально вы считаете, что там не пропагандируют: "Все БИ фигня, одни мы подготовлены к улице"? реально думаете, что там занимаются без "прицела на улицу"?

#1078 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 28 Январь 2014 - 16:14

Фанг, признайтесь, шо Вы подписались на рекламный промоушен  :D

Хе-хе, зрите в корень дружище.  :D 

Сам Бату Хасиков Старову рекламу делал)))

#1079 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 21:48

По-моему, вы сейчас выдаете крайности. В большинстве своём секции были нормальными и не готовили бойцов для олмпиад.

Здоровье спортсмена всегда интересовало и интересует всех далеко не в последнюю очередь, т.к. это большие капиталовложения и спортсмен должен долго выступать.

Помните про дзюдоиста? Вы на основе одного случая делаете выводы? 

Кстати, информации по этому случаю дали так же мало: в результате чего он потерял здоровье? Несчастный случай? неправильная подготовка?

Как раз таки все было куда хуже чем Вы думаете.

Результаты интересовали прежде всего, неспособных не брали в секции, а способные проходили через дикие нагрузки чтоб отсеялись все кроме талантов. Про спортивное долголетие никто никогда не говорил вовсе. Так как официально профспорта не было - то шел упор на "массовость", огромная молодая страна, новые детишки всегда нарождаются. 

И так как результаты были на первом месте - как в плане идеалогии, так и в личной заинтересованности тренеров. Чем больше подготовил КМС и МС - тем больше от спорткомитета премия и известность. Чем больше чемпионов - тем выше спортивный престиж страны. 

Потому и "отбивка" новичков, и жесткие зарубы в советских-российских залах, и безумное количество любительских турниров. 

А то что проблемы со здоровьем люди имеют при таком графике - это достаточно распространено. Кстати, тот же Саблин в своей ветке делился негативным опытом принятия на работу боксеров.

И с моим товарищем ровно так же было - так как на тренировках лупились едва ли не во всю дурь временами, плюс постоянные любительские турниры, то сейчас он падает от любого удара в голову и легко пробивается одним легким лоу. 

В других видах спорта зачастую так же - другой мой товарищ велосипедным спортом в юности занимался. Каждый год лежит в кардиологии из-за этого. 

Почему вольной борьбой нет смысла заниматься в дополнение к ММА?

Специфика спорта такая. На вольной борьбе Вы боретесь исходя из правил, боретесь в той стойке которой никогда не будет в клетке, приобретаете те рефлексы которые вредны для ММА, тратите время на те действия, которые бессмысленны в ММА. 

Для любого нормального бойца или тренера - это давным давно известно. Для ММА люди используют адаптированную под ММА технику из борьбы, но не занимаются вольной в чистом виде. 

То что кто то пользуется нечистоплотной рекламой - это на мой взгляд повод откровенно обвинять человека в непорядочности. Если я вижу пафосную рекламу айкидо со слоганами про самооборону на улице, я думаю что не айкидо плохое, я думаю что тренер мудак. Вот и с системой так же - если я увижу что будет аналогичная реклама про одним махом семерых побивахом, то я так же скажу что совсем стыд потерял упырь эдакий. И точно так же я крайне негативно высказывался в айкидошной ветке о тех людях, которые айкидо выставляют как некую готовую и полноценную систему БИ. 

Но при этом, основная масса ИМХО занимается и айкидо и системой и корю  без особых претензий на улицу и непобедимость. Это просто увлекательное хобби. Я так же уверен что люди и БДД занимаются без прицела на улицу, просто потому что это крайней увлекательное и креативное занятия. 

Изменено: Fang, 28 Январь 2014 - 21:50

#1080 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 16:59

Как раз таки все было куда хуже чем Вы думаете.

Результаты интересовали прежде всего, неспособных не брали в секции, а способные проходили через дикие нагрузки чтоб отсеялись все кроме талантов. Про спортивное долголетие никто никогда не говорил вовсе. Так как официально профспорта не было - то шел упор на "массовость", огромная молодая страна, новые детишки всегда нарождаются.

Господи, как же надоело, что везде приплетают фразу Петра 1.

Исследования есть на эту тему, что брали только способных, калеча их? Или дзюдоист?

И так как результаты были на первом месте - как в плане идеалогии, так и в личной заинтересованности тренеров. Чем больше подготовил КМС и МС - тем больше от спорткомитета премия и известность. Чем больше чемпионов - тем выше спортивный престиж страны.

Потому и "отбивка" новичков, и жесткие зарубы в советских-российских залах, и безумное количество любительских турниров.

У вас все секции готовили к олимписким выступлениям? Абсолютно все? Отец занимался спортом, что-то не припомню, что его готовили к олимпиадам, пойду споршу. Считаю, что это тоже дзюдоист.

И с моим товарищем ровно так же было - так как на тренировках лупились едва ли не во всю дурь временами, плюс постоянные любительские турниры, то сейчас он падает от любого удара в голову и легко пробивается одним легким лоу.

В других видах спорта зачастую так же - другой мой товарищ велосипедным спортом в юности занимался. Каждый год лежит в кардиологии из-за этого.

Еще раз: 

1) Как травмировался ваш друг? 

2) Эта была особенность секции или всей системы? 

Возращаясь к отцу: не было ничего такого. Может вы как тот дзюдоист?

Почему вольной борьбой нет смысла заниматься в дополнение к ММА?

Специфика спорта такая. На вольной борьбе Вы боретесь исходя из правил, боретесь в той стойке которой никогда не будет в клетке, приобретаете те рефлексы которые вредны для ММА, тратите время на те действия, которые бессмысленны в ММА.

Для любого нормального бойца или тренера - это давным давно известно. Для ММА люди используют адаптированную под ММА технику из борьбы, но не занимаются вольной в чистом виде.

Так "чистой" или "не подходит вольная"? То, что чистой - согласен. То, что не согласен. Даже капуэрой адаптировали под ММА, выбрав оттуда только то, что нужно.  И это логично.

То что кто то пользуется нечистоплотной рекламой - это на мой взгляд повод откровенно обвинять человека в непорядочности. Если я вижу пафосную рекламу айкидо со слоганами про самооборону на улице, я думаю что не айкидо плохое, я думаю что тренер мудак. Вот и с системой так же - если я увижу что будет аналогичная реклама про одним махом семерых побивахом, то я так же скажу что совсем стыд потерял упырь эдакий. И точно так же я крайне негативно высказывался в айкидошной ветке о тех людях, которые айкидо выставляют как некую готовую и полноценную систему БИ. 

Ну так обвиняйте. Я вам привел цитату с сайта. Я что-то не вижу ваших обвинений.

Но при этом, основная масса ИМХО занимается и айкидо и системой и корю без особых претензий на улицу и непобедимость. Это просто увлекательное хобби. Я так же уверен что люди и БДД занимаются без прицела на улицу, просто потому что это крайней увлекательное и креативное занятия. 

В БДД не говориться о том, что "мы лепились специально для улицы", в самбо не говорится о том, что "мы лепились специально для улицы", в боксе не говориться, что  "мы лепились специально для улицы", поэтому там люди, в основном, и не занимаются с прицелом на улицу.

Рябко говорит, что она "боевая и для улицы", Старов говорит, что она "боевая и для улицы", капуэристы (в том виде, в котором я видел и занимался), говорят, что они "для улицы" - и люди верят, что это правда. Поэтому занимаются с прицелом на улицу и не победимость.

Так что вы не правы.