Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#1041 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 26 Январь 2014 - 15:33

И, еще один вопрос. Почему мнение неизвестного широкой публике LifeMakera должно для меня(ну или для любого иного читателя форума) должно весить больше чем мнение Натальи Рогозиной к примеру?

Какой такой широкой публике? Где она,кто она? И почему это неизвестно?
Вы то сами какой публике известны? Без обид.
Ну а Наталья за последний несколько лет много глупостей наговорила, ей медийность не идёт.

#1042 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2014 - 16:39

Страшная штука бокс, чемпионка мира после ударов по голове уже не может понять рабочие темы или не рабочие темы. :(

#1043 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 26 Январь 2014 - 16:48

Страшная штука бокс, чемпионка мира после ударов по голове уже не может понять рабочие темы или не рабочие темы. :(

ага, только Рябко её отжиматься научил, глаза открыл :)
Ну а бокс штука действительно страшная

Изменено: 777, 26 Январь 2014 - 16:49

#1044 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2014 - 22:17

Черт, я запутался. Так можно или нельзя хаять, если лично бывал? И обязательно личное присутствие? Знаю пару адептов этих единоборств, у всех разные мнение.

Один, который в русский стиль (который на базе АК) пришел ничем ранее не занимаясь и отучившись там 1+ год, пришел к нам в секию РБ и  захотел поспаринговаться... Так кроме физухи и отличной гимнастики ничего не вынес (его слова)

Два других, которые имели за спиной бокс и вольную, в полном восторге от СК, хотя при этом ничего из АК не могут показать.

#1045 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 26 Январь 2014 - 22:20

Рагозина и Пастуха в одной из передач яростно защищала. 

#1046 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2014 - 22:40

Черт, я запутался. Так можно или нельзя хаять, если лично бывал? И обязательно личное присутствие? 

Ну к примеру, у нас тут на форуме была тема где один бывший дзюдоист всему форуму доказывал что в дзюдо есть техника а в самбо галимая силовуха. 

Это его мнение на основе занятий в одной и секций самбо. 

Это мнение принимать во внимание? Или заклеймить как выдумщика? Или просто необходимо понимать что это некое обобщение сделанное во время похода во всего лишь одну секцию самбо?

Вот и тут схожая ситуация. Я вижу что слова сходившего идут вразрез с тем что я вижу своими глазами на видео. Почему я должен неизвестному мне человеку доверять больше чем своим же глазам? :blink:

Я не считаю систему Рябко полноценным БИ по ряду причин. Но, при этом я вижу определенный набор методик выстроенных достаточно системно. Можно ли найти там что то полезное для себя? Вполне вероятно что можно. 

Точно так же я считаю то же айкидо  и тайцзи такими же наборами подводящих упражнений в которых найти что-то полезное вполне можно. 

И тот же Рябко вообщем то открыто говорит что 99 % упражнений и времени на тренировках - это подводящие упражнения. И столь же открыто говорит что большинство занимающихся практикуют именно как хобби а не как БИ. Так что, исходя из этого, я лично не вижу причин для освистывания данного тренера. 

Хотя, минусов и негативных моментов я так же вижу не мало. Ровно столько же, сколько и в том же айкидо. 

Рагозина и Пастуха в одной из передач яростно защищала. 

Разные вещи, путаете теплое и мягкое :lol:

Пастух умеет боксировать? У него есть школа бокса за спиной? На ринге хотя б пара побед была? Или он айкидист который называет себя боксером?

А вот личностные характеристики людей - это уже совсем из иной оперы дело. Человек может быть каким то лютым мудаком по жизни и при этом чего то уметь как боец или тренер. А может и наоборот быть. 

И спрашивали то Рагозину не только про ее личное отношение к Рябко(которые может быть каким угодно) а еще и про то, есть ли прикладной потенциал у данной системы. 

Изменено: Fang, 26 Январь 2014 - 22:56

#1047 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 27 Январь 2014 - 04:23

Два других, которые имели за спиной бокс и вольную, в полном восторге от СК, хотя при этом ничего из АК не могут показать.

А это потому что многие упражнения из СК позволяют более рационально и качественно выполнять техники того же бокса или борьбы. Многое из того, что было просто набором приёмов может уложиться в систему.

#1048 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 04:35

А это потому что многие упражнения из СК позволяют более рационально и качественно выполнять техники того же бокса или борьбы. Многое из того, что было просто набором приёмов может уложиться в систему.

ИМХО чаще всего  наоборот было.

Понимание какого либо спортивного единоборства как системы и владение ТМФиС позволяло в той же СК увидеть некую системность, или в каких то случаях уложить набор идей, техник и упражнений из СК в более менее систематизированную рукопашку. 

Хотя, если у человека бокс и борьба были на уровне "у кого дури больше" и знания базовой техники, то конечно знакомство с СК(или иной русской рукопашкой) могло послужить неким катализатором, выводившим этих людей на новый уровень понимания БИ.

#1049 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 27 Январь 2014 - 11:20

Разные вещи, путаете теплое и мягкое  :lol:

Пастух умеет боксировать? У него есть школа бокса за спиной? На ринге хотя б пара побед была? Или он айкидист который называет себя боксером?

Она не боксирование Пастуха защищала, а его фантазии.

Поэтому, есть мнение, что Рагозина безответственно подходит к изучению "матчасти."

Изменено: KudoMan, 27 Январь 2014 - 11:22

#1050 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 11:32

Ну к примеру, у нас тут на форуме была тема где один бывший дзюдоист всему форуму доказывал что в дзюдо есть техника а в самбо галимая силовуха. 

Это его мнение на основе занятий в одной и секций самбо. 

Это мнение принимать во внимание? Или заклеймить как выдумщика? Или просто необходимо понимать что это некое обобщение сделанное во время похода во всего лишь одну секцию самбо?

Вот и тут схожая ситуация. Я вижу что слова сходившего идут вразрез с тем что я вижу своими глазами на видео. Почему я должен неизвестному мне человеку доверять больше чем своим же глазам? :blink:

Я не считаю систему Рябко полноценным БИ по ряду причин. Но, при этом я вижу определенный набор методик выстроенных достаточно системно. Можно ли найти там что то полезное для себя? Вполне вероятно что можно. 

Точно так же я считаю то же айкидо  и тайцзи такими же наборами подводящих упражнений в которых найти что-то полезное вполне можно. 

И тот же Рябко вообщем то открыто говорит что 99 % упражнений и времени на тренировках - это подводящие упражнения. И столь же открыто говорит что большинство занимающихся практикуют именно как хобби а не как БИ. Так что, исходя из этого, я лично не вижу причин для освистывания данного тренера. 

Хотя, минусов и негативных моментов я так же вижу не мало. Ровно столько же, сколько и в том же айкидо. 

По поводу дзюдоиста: стоит учесть и мнение дзюдоиста. Потому что это мнение, который отзанимался и сделал вывод. А потом, для чистоты эксперимента, предложить ему пройти на другую секцию.

По поводу Рябко и им подобных: Тут почти все высказывали следующее: "Если бы это называлось не единоборствами, а, скажем, "гимнастика и СПФ", то претензий бы к нему не было".

И тов. Рябко может многое говорить, но вот пропагандируетя это как средство самозащиты, единоборство. За это и освистывают. Он же не говорит ученикам "Граждане! Это не единоборство и я не научу вас защищаться! Я всего лишь смогу развить вам пластику, физуху"? Я вот тоже раньше занимался единоборством, которые было "прикладным" (по крайне  мере мы все были в этом уверены) и могу сказать, что прозрение об эффективности может быть болезненным.

А насчет увидеть систему: "тот, кто ищет всегда найдет" (ц). 

Найти систему можно везде, главное желание.

Сомневаюсь. Очень сильно сомневаюсь.

На ум мне приходит одна история с моим знакомым, который раньше занимался иллюцуанем (или как она там пишется?:) ). К ним в секцию пришел вольник(для краткости, т.к. тот занимался не помню какой борьбой), который занимался 3+ года. Пришел посмотреть, поучиться и встал в пару с моим знакомым. У моего знакомого вообще не получалось сдвинуть с места этого вольника, т.к. тот по привычке понижал тут же центр тяжести. И только когда мой знакомый пошёл на хитрость и сказал, что " Не понижай центр тяжести, держи руки так и так" у него получилось сдвинуть вольника и тот был в таком восторге, что как минимум отзанимался еще там полгода минимум (потом мой знакомый ушёл).

#1051 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 27 Январь 2014 - 11:43

Если я вижу на видео как раз таки обилие защит уходами и за счет смазывания ударами - то поверю своим глазам. То бишь сделаю вывод что либо Вы не так чего то поняли, либо инструктор чего то не так понял. 

Я могу допустим сомневаться в рациональности тех или иных тех действий, могу высказывать какие то сомнения в уровне бойцов,основываясь на видео. Но если я вижу на видео что удары отрабатывают то это означает что удары есть. А вот уже качество, силу ударов и рациональность - для этого конечно хорошо б посетить тренировку. 

И, еще один вопрос. Почему мнение неизвестного широкой публике LifeMakera должно для меня(ну или для любого иного читателя форума) должно весить больше чем мнение Натальи Рогозиной к примеру?

Fang, у нас свобода вероисповедания, так что вы можете верить во что вам угодно. Хоть НЛО, хоть в Рябко, хоть в бесконтакт, хоть в ктулху или Элюватора. Широко известные общественности люди вещают с экранов тв про зеленых человечков, так что верьте в них тоже. 

Я в прошлом посте, признаю, был не совсем прав. Система Рябко, это не просто фуфло, это самая настоящая Секта с большой буквы. В основе поклонение образу Рябко. Обсуждать самого Рябко, его действия или слова запрещено. Можно только восхвалять и восхищаться. 

Повторюсь, спаррингов не проводится ни в каком виде. Совсем. Никто и ни с кем. Можно только стоять и дышать, когда тебе пробивают "дыхалку". Причем дыхание по методу рожениц (быстрое поверхностное дыхание) выдают за изобретение Его святейшества. 

Кроме ударов кулаками так же могут быть использованы палки, плетки, имитации оружия. Напомню, что вы тупо стоите и терпите. Уворачиваться, уклоняться и тем более отходить нельзя. 

И, конечно, обилие сказок про благодарных спецназеров из Чечни, и других удивительных победах адептов над гопотой. 

Так что, Fang, смело записывайтесь в секту секцию Systema. Про экономическую составляющую организации вам потом расскажут, хотя можете посмотреть цены на семинары Его святейшества. 

#1052 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 12:52

Хотя, если у человека бокс и борьба были на уровне "у кого дури больше" и знания базовой техники, то конечно знакомство с СК(или иной русской рукопашкой) могло послужить неким катализатором, выводившим этих людей на новый уровень понимания БИ.

Я отчасти именно об этом.

Сомневаюсь. Очень сильно сомневаюсь.

На ум мне приходит одна история с моим знакомым, который раньше занимался иллюцуанем (или как она там пишется?:) ). К ним в секцию пришел вольник(для краткости, т.к. тот занимался не помню какой борьбой), который занимался 3+ года. Пришел посмотреть, поучиться и встал в пару с моим знакомым. У моего знакомого вообще не получалось сдвинуть с места этого вольника, т.к. тот по привычке понижал тут же центр тяжести. И только когда мой знакомый пошёл на хитрость и сказал, что " Не понижай центр тяжести, держи руки так и так" у него получилось сдвинуть вольника и тот был в таком восторге, что как минимум отзанимался еще там полгода минимум (потом мой знакомый ушёл).

Никак не пойму при чём тут илицюань... Я очень слабо знаком с данным феноменом, а потому весьма затрудняюсь прокомментировать Ваш пост. С некоторыми вещами из СК-образных систем знаком неплохо, потому и написал.

#1053 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 15:31

Никак не пойму при чём тут илицюань... Я очень слабо знаком с данным феноменом, а потому весьма затрудняюсь прокомментировать Ваш пост. С некоторыми вещами из СК-образных систем знаком неплохо, потому и написал.

Притом, что у многих бывших спортсменов проявляется нездоровое "ваааааау" при использовании техник некоторых школ. Илицуань был в качестве примера, когда человек, имеющий  за спиной более 3-х лет волной, попал на "разводку" "ты не правильно делаешь, делай вот так", и при этом остался в таком щенячем восторге.

У моих знакомых точно так же обстоит дело с СК: щенячий восторг, при этом ничего из СК не могут показать, а только показать.

#1054 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 16:24

Притом, что у многих бывших спортсменов проявляется нездоровое "ваааааау" при использовании техник некоторых школ. Илицуань был в качестве примера, когда человек, имеющий  за спиной более 3-х лет волной, попал на "разводку" "ты не правильно делаешь, делай вот так", и при этом остался в таком щенячем восторге.

У моих знакомых точно так же обстоит дело с СК: щенячий восторг, при этом ничего из СК не могут показать, а только показать.

Я про техники СК вообще ничего не писал. Я о другом совсем.

#1055 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 18:22

Fang, у нас свобода вероисповедания, так что вы можете верить во что вам угодно.

Я в прошлом посте, признаю, был не совсем прав. Система Рябко, это не просто фуфло, это самая настоящая Секта с большой буквы. 

Повторюсь, спаррингов не проводится ни в каком виде. Совсем. Никто и ни с кем. Можно только стоять и дышать, когда тебе пробивают "дыхалку". 

Меня вообще улыбает Ваше сектантское мышление. 

Это ж у вас в Катори и поклонение Мариситэн и клятвы кровью и прочие увлекательные сектантские атрибуты. Вернее те вещи которые куда с большей вероятностью можно выдавать за сектантские.

Где то в Катори есть спарринги? Можно ли обсуждать Отаке Рисуке и его технику окромя как с восхищением? Можно ли спорить с религиозными воззрениями Отаке-сенсея? 

Ответы полагаю и так всем заранее известны :lol:

Ну и это, то что человек простейшее упражнение на умение принимать удар воспринимает как то, что в данной школе запрещено уклоняться и делать защиту и то что спарринговать запрещено - это таки да. лакмусовая бумажка определенного интеллектуального уровня  :D

Вообще, мне лично одинаково смешны сектанты шо иппонсого разливу, шо отечественного. Тот же Рябко своими рассуждениями про ката и бесов - улыбает ровно столько же сколько и Lifemaker со своими рассуждениями. 

Но при этом, я не считаю что нужно засовывать на стену позора Катори или Рябко или Уэсибу с егонным айкидо. Да, уж на что я китайцев не люблю, но даже их не хочется на стену позора закидывать. Ибо мир не так однозначен и черно-бел. 

#1056 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 18:36

Есть правда в ваших словах, но не стоит сравнивать х с пальцем. Внешнее сходство лишь сходство. И речь сейчас не про катори, а про Рябко и я говорю не как представитель катори. Что за дешевый демагогический прием. Я рукопашник может и слабый, но даже мне ясно, что ничего из того, что есть в системе нельзя применить на улице. Разве что "терпилой" постоять, пока гоп не догадается кастет или палку достать.

#1057 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 19:18

А что из того что есть в корю можно применить на улице? Где то отрабатывается защита от ударов руками подобных боксерским, от борцовской техники? А учитывая что в нашей стране, едва ли не больший процент агрессивно настроенных молодых(и не очень) людей имели хотя б юношеский опыт занятий спортивными единоборствами - то все эти ритуальные корюшные действа достаточно бессмысленны в чистом виде. 

Записываем в лохотрон?  ^_^

Я вижу что Рябко пошел по достаточно своеобразному пути (если не брать коммерческую составляющую конечно) - он сделал ставку на набор подводящих упражнений, которые должны формировать те или иные навыки. Навык принимать удар, навык сильно бить с ближней дистанции, навык мягко переводить удар на скольжение с одновременным встречным ударом, навыки выводить из равновесия тем или иным способом и тд

Есть ли рациональное зерно и польза в такой вот методике? Есть. 

Лучше этот способ, чем привычный нам способ обучения через технические действия? Нет не лучше.

У каждого из способов обучения свои плюсы и минусы. И, на мой взгляд, хороший тренер(по любому виду рукопашки) должен использовать и тот и другой подход в сочетании. Когда подводящими упражнениями тренер сформирует определенные качества тела(определенный тонус, определенную структуру), определенный уровень двигательных автоматизмов и потом сможет эффективно эти качества использовать в наиболее рациональных технических действиях. 

Так что, в принципе для нас на самом деле уместнее думать - а что сможем мы найти в кроссфите? Что мы сможем найти в методиках традиционных японских школ? Что мы можем найти в методиках спорта? Что сможем найти в методиках Рябко?

То бишь, конечно, нельзя полностью уйти от подхода "лучше-хуже". Да и не нужно конечно. Но, есть смысл так же пользоваться и иными способами взгляда на мир - это сделает нас более гибкими и сильными. ИМХО конечно.

#1058 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 19:42

навык сильно бить с ближней дистанции

Единственный удар в "дыхалку" сбоку с задранным локтем. Вам самому не смешно?

А что из того что есть в корю можно применить на улице?

Использование палок хотябы.

#1059 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 22:32

Единственный удар в "дыхалку" сбоку с задранным локтем. Вам самому не смешно?

Использование палок хотябы.

Это где ж Вы единственный удар заметили?  :blink:

Включаем видео и смотрим на круговые удары в корпус и в голову, на прямые удары в корпус и в голову с разных углов. 

Самому не надоело в лужу садиться постоянно? :)

О да, то есть из всего корю сразу вспоминаются не безоружные техники а ката с палкой.  :lol:  Зачотно зачотно  :D  Разумеется неполиткорректные вопросы о работе против нормального современного бойца мы пропустим  :D

Я вот не спешу хаять корю или там айкидо только на основании того, что их арсенал сформировывался в те годы, когда про бокс и про вольную борьбу никто из отцов-основателей знать не знал. 

#1060 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 23:49

Это где ж Вы единственный удар заметили?  :blink:

Включаем видео и смотрим на круговые удары в корпус и в голову, на прямые удары в корпус и в голову с разных углов. 

Самому не надоело в лужу садиться постоянно? :)

О да, то есть из всего корю сразу вспоминаются не безоружные техники а ката с палкой.  :lol:  Зачотно зачотно  :D  Разумеется неполиткорректные вопросы о работе против нормального современного бойца мы пропустим  :D

Я вот не спешу хаять корю или там айкидо только на основании того, что их арсенал сформировывался в те годы, когда про бокс и про вольную борьбу никто из отцов-основателей знать не знал. 

Хорошее видео: Рябко явно специалист, конечно тараканов много и условностей, но я бы на семинар сходил... правда не люблю когда меня бьют.... там блокироваться то можно? - или патриархом это жестоко пресекается последующими,3,14здюлями?))