Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#1021 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 22 Январь 2014 - 18:12

Хочу себе такое волшебное пузо! Пойду что ли гвоздей поем.

#1022 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 008 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2014 - 20:10

А то я с рабочего компа,он видео не поддерживает.

и правильно, ибо некрен на работе...

#1023 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2014 - 21:30

Эх, раз шмертельные так шмертельные.
Пока народ в основном пишет бугагашеньки в этих самых контактах да на форумах, двое нормальных русских парней пришли в гости к Рябко

так в чём интрига то? Люди то известные?

#1024 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 22 Январь 2014 - 23:59

Самурайского бокса еще не было. Новеньким повеяло.

Изменено: KudoMan, 23 Январь 2014 - 00:00

#1025 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 11:49

Самурайского бокса еще не было. Новеньким повеяло.

Скорее стареньким.

Вот если бы древнегиперборейское праваславное боевое искусство от казаков....

А самураи были актуальны раньше :(

#1026 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2014 - 17:02

Этот товарищ сделал мой вечер :) Наверное надо было в смешное видео? :unsure:

Изменено: Tornvald, 24 Январь 2014 - 17:05

#1027 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2014 - 21:47

так в чём интрига то? Люди то известные?

лично мне не известные.

Но, парни просто взяли и пришли. В отличие от многих других обитателей столицы, которые не ходили но мнение имеют и на форумах высказывают :)

Вы сами знаете я не являюсь поклонником Рябко и адептом Системы, но я и не являюсь хейтором всего и вся, что не похоже на тренировку детишек самбистов.  :)

Этот товарищ сделал мой вечер :) Наверное надо было в смешное видео? :unsure:

Там это уже боян наверно :lol:

Мужик жжот напалмом :D

Изменено: Fang, 24 Январь 2014 - 21:46

#1028 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 24 Январь 2014 - 23:38

Так к Старову тоже боксер приходил.

#1029 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2014 - 23:55

Про боксера там иначе, сразу было указано что они друзья и видео боксера этого на канале у Старова было. Так что ИМХО разные вещи.

Хотя, помнится был один совецкий ушуизд, который на форумах всерьез утверждал что все бои профи по кику и иным контактным СЕ - фейковые, мол вы же знаете силу их ударов и рази можно представить что такие удары можно держать  :lol:

Так что...далеко не всегда теорию заговоров можно применять :)

#1030 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 25 Январь 2014 - 00:27

Ну в любом случае те двое играют значительно лучше, чем этот боксер.

#1031 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2014 - 01:40

лично мне не известные.
Но, парни просто взяли и пришли. В отличие от многих других обитателей столицы, которые не ходили но мнение имеют и на форумах высказывают :)
Вы сами знаете я не являюсь поклонником Рябко и адептом Системы, но я и не являюсь хейтором всего и вся, что не похоже на тренировку детишек самбистов.  :)

Там это уже боян наверно :lol:
Мужик жжот напалмом :D

Для меня данное видео абсолютно ничего нового не открыло: То что у Рябко хороший и интересный удар я и так знал, то что "проверяльщики" в условиях личного общения не такие ортодоксальные и упёртые - тоже известно ( в интернетах всё намного проще)... ну и Рябко всё таки их разводил( может и ненамеряно, а просто подсознательно по привычке манипулировал) и в конечном итоге таки развёл - профессионал)).... А мужики в интернетах по прежнему однозначны и однообразны и данное видео для них тем более не показательно... они наивно полагают что придя к Рябко в зал будут такими же непоколебимыми скептиками, а скорее всего по факту.. после первого удара всё изменится.

#1032 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2014 - 05:48

...это неловкое чувство, когда тебя просят постоять расслабленно и бьют по пузу с шутками и прибаутками, пытаясь подловить на вдохе. А группа физкультурников с гимнастическими палками довольно хихикают на фоне :)

Во время семинара у этих гуру такая энергетическая подпитка от публики, что "полумеры" типа вежливого скептицизма вообще обречены. "Стритфайтерам" надо было или не выпендриваться и наслаждаться происходящим или конкретно требовать свободный спарринг, пусть даже без ударов в голову.

Изменено: Vitalik, 25 Январь 2014 - 05:56

#1033 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 25 Январь 2014 - 09:07

Но, парни просто взяли и пришли. В отличие от многих других обитателей столицы, которые не ходили но мнение имеют и на форумах высказывают  :)

Ну вот я взял и пришел в одно из московских отделений "системы". Могу с полным правом говорить, что это фуфло?

#1034 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2014 - 14:37

Ну вот я взял и пришел в одно из московских отделений "системы". Могу с полным правом говорить, что это фуфло?

Можете конечно.

Но...вот я лично, не зная Вас, но вспоминаю вашу недавнюю внутреннюю войнушку, лично к Вашим словам отнесся бы несколько скептично. Просто меня например, смущало как люди годами занимались японостилем, и внезапно через несколько лет стали говорить что занимались не тем и фуфлом.

Это не личный выпад, ни в коем разу. Просто я буду в подобном случае обычно понимаю что у всех немного разные взгляды и весьма свои определения фуфла и не фуфла.

Я, допустим вообще стараюсь не использовать термин фуфло, несмотря на то что мне ряд школ и личностей не нравятся крайне сильно. Я обычно думаю в категориях - смогу я что либо взять полезное али нет. Потому как, ежели многих традиционщиков выпустить в поединок - пролетят как фанера над Парижем, что с оружием что без. Так что будет ровно такое же фуфло по сути.

И точно так же, я занимался в одном клубе, из которого вышли некое кол-во чемпионов. И драться там все умели. Однако - методику я лично охарактеризую как весьма хреновую, ибо вместо нормальной постановки техники все компенсировалось обилием мордобоя и массовкой. 

Я не являюсь приверженцем системы, не являюсь православным - так что у меня нет особых причин как то заведомо хорошо относится к Рябко. Но, я как ни странно какие то интересные моменты вижу, вижу правда и то, что БИ - это не является по сути, впрочем и Рябко сам обычно говорил что это на 90 % подводящие упражнения. 

И мое отношение - как к некой гимнастике с этнографическо-религиозным уклоном. 

В принципе, я и как айкидо и большинству  корю отношусь сходным образом, искать там какое то мордобойство, работающее в 21 веке весьма сложновато, проще и уместнее относится как к неким подводящим упражнениям и набору концепций (ну и плюс опять таки духовно-религиозная составляющая). 

"Стритфайтерам" надо было или не выпендриваться и наслаждаться происходящим или конкретно требовать свободный спарринг, пусть даже без ударов в голову.

Да там вообще неясно что было точно, я в принципе и скептицизма не видел - парни пришли поинтересовались попробовали, мнение составили какое то. 

Ну то что свободный спарринг это интересно и прикольно, тут согласен тоже полностью.

Изменено: Fang, 25 Январь 2014 - 14:26

• sergo это нравится

#1035 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 25 Январь 2014 - 17:43

ходил и проверял, правда не к Рябко или Васильеву, но нашему американскому инструктору

http://www.budo-foru...i-ryabko/page-2

пост № 26, мои личные впечатления

сейчас  я-бы конечно мягче написал (работаю над собой) так что ой

Изменено: stanis, 25 Январь 2014 - 17:47

#1036 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2014 - 23:53

Можете конечно.

Но...вот я лично, не зная Вас, но вспоминаю вашу недавнюю внутреннюю войнушку, лично к Вашим словам отнесся бы несколько скептично. Просто меня например, смущало как люди годами занимались японостилем, и внезапно через несколько лет стали говорить что занимались не тем и фуфлом.

Это не личный выпад, ни в коем разу. Просто я буду в подобном случае обычно понимаю что у всех немного разные взгляды и весьма свои определения фуфла и не фуфла.

Я, допустим вообще стараюсь не использовать термин фуфло, несмотря на то что мне ряд школ и личностей не нравятся крайне сильно. Я обычно думаю в категориях - смогу я что либо взять полезное али нет. Потому как, ежели многих традиционщиков выпустить в поединок - пролетят как фанера над Парижем, что с оружием что без. Так что будет ровно такое же фуфло по сути.

И точно так же, я занимался в одном клубе, из которого вышли некое кол-во чемпионов. И драться там все умели. Однако - методику я лично охарактеризую как весьма хреновую, ибо вместо нормальной постановки техники все компенсировалось обилием мордобоя и массовкой. 

Я не являюсь приверженцем системы, не являюсь православным - так что у меня нет особых причин как то заведомо хорошо относится к Рябко. Но, я как ни странно какие то интересные моменты вижу, вижу правда и то, что БИ - это не является по сути, впрочем и Рябко сам обычно говорил что это на 90 % подводящие упражнения. 

И мое отношение - как к некой гимнастике с этнографическо-религиозным уклоном. 

В принципе, я и как айкидо и большинству  корю отношусь сходным образом, искать там какое то мордобойство, работающее в 21 веке весьма сложновато, проще и уместнее относится как к неким подводящим упражнениям и набору концепций (ну и плюс опять таки духовно-религиозная составляющая). 

Система не является конкурентом ни в каком месте корю. Любому. Это - лохотрон. Я это говорю как частное лицо. При посещении мне набили синяков на пузяке. Потому что нельзя по их системе уворачиваться, уклоняться или как-либо еще избегать удара. Про спарринги, когда я предлагал, мне сказали, что ни в какой форме их нет. Ни с кем. Ни с инструкторами, ни с учениками. На вопросы про реальное применение про самооборону рассказывали сказки истории про благодарный спецназ. Практических навыков нет. Так что с оглядкой на тот эпизод, про который вы упоминали я мягко говорю, что система - это фуфло. 

#1037 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2014 - 00:04

Угу, да только на видео всяких семинаров там постоянные уклоны и уворачивания от ударов и подводяшки на эту тему. Вот и думаешь чему же верить - Вам или своим глазам? :)

Ну, они рассказывают про шпецназ, те же корюшнкики рассказывают про брутальных самурайцев, никаких спаррингов.

Одни идут на этнографию про японцев другие на этнографию про православных чудо-богатырей. Разницы никакой. 

Ну и это, про спарринги и реальность, как раз спарринги с рябковцами я видел на видео и не раз. Мне лично не нравилось. Но, они таки спаррингуют. А вот спаррингов корюшников со всяким жиу-житсу на видео я чего то не припомню....

Изменено: Fang, 26 Январь 2014 - 00:13

#1038 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2014 - 00:14

Fang, вы уж определитесь. То вы говорите, что нельзя хаить по видео, не посетив. То человеку посетившему не доверяете, ссылаясь на видео... 

Изменено: lifeMaker, 26 Январь 2014 - 00:19

#1039 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 008 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2014 - 00:20

http://vk.com/videos...76/club23237345

выложено не для иллюстрации "фрика", а как ответ на вопрос

Изменено: хрыч, 26 Январь 2014 - 00:26

#1040 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2014 - 00:37

Fang, вы уж определитесь. То вы говорите, что нельзя хаить по видео, не посетив. То человеку посетившему не доверяете, ссылаясь на видео... 

Если я вижу на видео как раз таки обилие защит уходами и за счет смазывания ударами - то поверю своим глазам. То бишь сделаю вывод что либо Вы не так чего то поняли, либо инструктор чего то не так понял. 

Я могу допустим сомневаться в рациональности тех или иных тех действий, могу высказывать какие то сомнения в уровне бойцов,основываясь на видео. Но если я вижу на видео что удары отрабатывают то это означает что удары есть. А вот уже качество, силу ударов и рациональность - для этого конечно хорошо б посетить тренировку. 

И, еще один вопрос. Почему мнение неизвестного широкой публике LifeMakera должно для меня(ну или для любого иного читателя форума) должно весить больше чем мнение Натальи Рогозиной к примеру?

Изменено: Fang, 26 Январь 2014 - 00:52