Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#821 grisha123

grisha123

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:29

Вы там что-то говорили про воспитанность? ;)

Что я говорил?

#822 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:31

Что я говорил?

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." (с) Козьма Прутков :D

#823 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:32

Срач - он и в Африке срач. Возникает стихийно, независимо от индивидуальных качеств срачующихся.

#824 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:34

А стоило, как лично вы считаете?

Меня зовут НЕ Астафьев Алексей Валерьевич. Оценку поступкам иного человека давать не буду. «Каждому даны свои небеса для полёта» ©.

#825 grisha123

grisha123

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:40

Срач - он и в Африке срач. Возникает стихийно, независимо от индивидуальных качеств срачующихся.

Не-не...я кстати совершенно не эээ..."ср..." :-) Я jog писал что у нас разный социокультурный багаж в воспитание, но совершенно не утверждал что я более воспитан или культурен, чем он...Просто мне показалось что многие высказывания в теме ( не факт кстати что его-40 страниц перечитывать лень) относительно Асаты носят хамский характер...я и написал об этом....Но это в общем то не означает что я очень воспитан и высоконравственен...просто есть очень простое правило - общаясь с человеком удалённо надо быть более корректным чем в реале...А зомби...ну вообщем не все люди равны и одинаково сообразительны - соответственно не совсеми изначально имеет смысл общаться...судя по постам зомби - мне показалось что с ним не имеет...я и сообщил об этом...Всё...я завязал писать...

#826 марат

марат

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:40

интересная тема, жаль только забыл, про что она!

#827 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:41

«Каждому даны свои небеса для полёта» ©.

Оффтопик:
Простите, я несколько многословно и иносказательно, причем словами другого автора:

Однажды ёжики захотели летать. Несомненно, с коварными целями. Вот скажите, для чего может ёжику пригодиться летать? Яблоки и так на землю падают, ужики по земле ползают, а не на деревьях растут. О грибах вообще не говорим. Значит, каверзу какую замышляют. Или и того хуже.

Лётчик Торопыкин шёл по взлётному полю к своему самолёту. В руке у него был бутерброд, с маслицем и колбаской, и он, громко чавкая, с удовольствием жевал его.

— Это Вы летать учите? — внезапно раздался строгий голос.

Торопыкин подавился бутербродом и огляделся. Вокруг никого не было. Он потряс головой.

— Так это вы летать учите? — снова спросил голос.

— Ну, я, предположим, — осторожно ответил Торопыкин. — А кто спрашивает?

— Мы, — вышел из травы Главный Ёжик.

Торопыкин снова подавился бутербродом и шлёпнулся на траву задом. Ёжик сурово смотрел ему в глаза.

— Слушайте, а зачем вам летать? — прошептал Торопыкин.

— Нада, — уклончиво ответил Главный Ёжик.

— У вас что, и самолёт есть? — изумился лётчик.

— Какой самолёт? Зачем самолёт? — удивился Ёжик.

— Ну, самолёт. Что б летать, — пояснил Торопыкин.

— Нет, нам так надо. Без самолётов, — серьёзно сказал Главный Ёжик.

— Ну, так это же совсем просто! — злорадно сказал лётчик Торопыкин, которому помешали есть бутерброд. — Встаёте, вытягиваетесь, распускаете иголки, и передними лапами начинаете быстро-быстро махать. И летите.

— Так? — спросил Ёжик, встав на задние лапки, вытянувшись и быстро-быстро замахав передними.

— Ага! — хихикнул в кулак Торопыкин. — Короче, тренируйтесь, — и, ухмыльнувшись, зашагал по полю, подкидывая в руке яблоко.

За его спиной ёжики медленно поднимались в воздух.

Бойся, лётчик, мелко дрожи,

Взором последним окинь небосвод...

То пролетают по небу ежи,

Ёжики — гордый и смелый народ!

© Евгений Каменецкий, 2005

#828 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:45

Не-не...я кстати совершенно не эээ..."ср..." :-) Я jog писал что у нас разный социокультурный багаж в воспитание, но совершенно не утверждал что я более воспитан или культурен, чем он...Просто мне показалось что многие высказывания в теме ( не факт кстати что его-40 страниц перечитывать лень) относительно Асаты носят хамский характер...я и написал об этом....Но это в общем то не означает что я очень воспитан и высоконравственен...просто есть очень простое правило - общаясь с человеком удалённо надо быть более корректным чем в реале...А зомби...ну вообщем не все люди равны и одинаково сообразительны - соответственно не совсеми изначально имеет смысл общаться...судя по постам зомби - мне показалось что с ним не имеет...я и сообщил об этом...Всё...я завязал писать...

Что и требовалось доказать)

#829 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 00:06

Создается впечатление, что тема о философских воззрениях Канта. А словосочетания типа "социокультурный багаж", вообще заставляют задуматься о вечном.

Между тем, два-три ролика контактной работы на адекватных скоростях с учениками либо спарринги учеников давно бы расставили точки над "и". На данный момент народ составляет впечатления по роликам с Кудряшовым. Отсюда и выводы.

#830 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 00:09

На данный момент народ составляет впечатления по роликам с Кудряшовым. Отсюда и выводы.

Дык других нет. И не будет, как дали понять.

#831 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 00:17

Поэтому и тема расцветает.

#832 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 09:50

Ну и разумный аж страшно :D

#833 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:26

1. Оскорблений не было. Была равнозначная пикировка, активно и радостно поддерживаемая тем же Асатой.
2. Я, кстати, Асату не оскорблял, буду признателен, если найдете с моей стороны хамскую выходку по отношении к Асате.
3. Просмотрел ещё раз "поединок" Асаты с (кажись) Кудряшовым и лишь немой вопрос застыл в воздухе: "А на хрена оно Асате надо было?" Это я конструктивно вопрошаю, если хотите, намекая на "корявость". И ежели, вы, шановный, не хотите это признавать, то тем самым вы расписываетесь априори в собственном лицемерии. Принять у себя в зале редкостного дегенерата с "гиперборейской системой", вместо того, чтобы культурно послать болвана-это как ещё назвать?
4. То что Асата матерый интриган-это также однозначно. Заслуживает уважения его метод привлечения внимания и к себе, и к своей системе.
5. Ещё раз, для особо одаренных. Неоднократно предлагалось просто выставить качественный ролик и пускай с банально показательным выступлением. Для расстановок точек над i. Без всякой клоунады а-ля "бой насмерть".

1. Если вы воспринимаете мои ответы вам, как радостную пикировку, то просто разъясню вам и надеюсь другим по пунктам и далее вам отвечать не буду. Извиняюсь, что отвечаю не на постинг ко мне. Но он напрямую обо мне, потому извините.
Оскорблений лично я или не увидел или это не оскорбления.
2. Это не ко мне, ответит тот, к кому вы направили свой постинг.
3. Поясняю еще раз (и надеюсь последний) суть встречи с Кудряшовым.
Тут на форуме начали обсуждать его школу и его заявления, что вибрационный удар превосходит по скорости всех. На форуме развели бодягу на очень много страниц. Я решил съездить и поставить точки над Ё (единственный со всего форума).
Поскольку я был гость, то продиктовали условия встречи (на которые я был вынужден согласится, иначе бы встреча просто не состоялась):
запрещалось бить ногами, подсечки, захватывать, делать броски, болевые, удушающие, бить локтями, предплечьем... В общем разрешалось работать только руками и только в очень лёгкий контакт (еле касаясь). Поскольку ударов ногами не предполагалось (и арсенал был сильно ограничен), то выбрал наиболее удобную и не энергозатратную стойку - Фу-но-камаэ - позиция Ветра (Воздуха). В ней идобно защищать голову и грудь, при этом идет провоцирование атаки противником (только кажущейся открытой). На самом деле в ней удобно защищаться как ладонями, предплечьями и локтем. Исходя из опыта я знаю, что противник обычно начинает бегать от меня (что и произошло). Поому то я и принял "открытую" камаэ, чтобы выманить. Но от меня все равно стали бегать, практически не атакуя, пришлось самому, притом, чтобы не ушел "с провалом". В итоге, не смотря на то, что я супертяж, Кудряшов не смог меня достать (если не считать что кончико пальца провел по волоскам бровей). Сам же он получил касание всей ладонью лица 2 раза (кулаком не бил, чтобы не ошибиться и не травмировать, потому и техника такой была). Так что суперскорости показано не было. Проверка состоялась, но видео попало в сеть (снимал ученик Кудряшова) и началось... Не так стоит, не так бьет, как будто цель была технично избить (Потом встреча Ратника с Кольцовым обсуждалась почти теми же словами, даже про прямые ноги, как и мне написали, как под копирку писали)...
Надеюсь по этому вопросу больше вопросов не будет.
4. Не я начал эту тему. Когда же начинают обсуждать ролик, то упоминают и меня. Я должен был смолчать? Так что я не подогреваю интерес. Если бы это было так, то я бы лез во все шоу и телепередачи, как это делают другие, а не отказывался от съемок телевидением.
5. Для "особо одаренных", как вы писали сами, ролики есть. В сети даже есть смонтированный кем то фильм, собранный из как раз показательных выступлений и съемок с мастер-классов. Так что видео в сети и тут на форуме есть, но ни вам, ни Лидину, ни другим это не важно. Важен единственный эпизод с Кудряшовым, да опус, смонтированный Лидиным. Вфы даже не потрудились найти эти ролики, а ссылки на это есть в разделе Фестивали Будо-форумы и Мастер-классы Будо-форумы.
Но вам не истину нужно (иначе бы вы поинтересовались,есть ли что в сети, ведь достаточно в Ютубе набить Синро-рю и вылезает http://www.youtube.c...ube.pRD2j5Xg5hE ), а просто поговорить. Я предпочитаю действия.

В общем, чтобы вы не воспринимали мои ответы как пикировку заканчиваю с вами общаться. Надеюсь ответил понятно и доходчиво.

Дык других нет. И не будет, как дали понять.

Просто не считали нужным снимать, а теперь это тем более не будем делать.
Кстати тренировки возобновились, если хотите, подъезжайте, своими глазами все и увидите.
Телефон кидаю в личку.

На самом деле его тут никто не чморил, как вы выражаетесь, я думаю что Asata не думает что его кто-то тут чморит.

Да ну? А то, что обо мне понаписано не в счет? Интересно, что бы вы сказали, если все это было бы написано о вас лично. Не думаю, что вы считали, что ничего особенного не написано.

Изменено: asata, 23 Сентябрь 2013 - 12:24

#834 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:29

Поясняю еще раз (и надеюсь последний) суть встречи с Кудряшовым.
Тут на форуме начали обсуждать его школу и его заявления, что вибрационный удар превосходит по скорости всех. На форуме развели бодягу на очень много страниц. Я решил съездить и поставить точки над Ё (единственный со всего форума).

Думаю, участников форума может хоть немного оправдать тот факт, что в самом деле страшно.
Дело даже не в суперскоростных ударах - ведь если и правда человек идет в атаку со стоячим ээ.., от него можно ожидать всего.

#835 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:33

Что значит "его системы"? Она (система) авторская? И при чем здесь, действительно, "фриковость системы", если о системе речь не идет?

Ошибаетесь. Да система не авторская, но издевались надо мной и, если я ничего не умею, то косвенно и над системой, школой, которой я занимался и преподаю. Так что давайте не будем лукавить. Ибо даже в ролике было не лично обо мне, а упомянуто и Синро-рю. Когда тянут на меня лично, такое я готов простить (но при встрече напомнить), когда на школу, которой я занимался, то вот тут я "обижаюсь" всерьез...

Думаю, участников форума может хоть немного оправдать тот факт, что в самом деле страшно.
Дело даже не в суперскоростных ударах - ведь если и правда человек идет в атаку со стоячим ээ.., от него можно ожидать всего.

Чего опасаться, когда договорились в легкое касание и только руками? Или мне надо было еще и дать себя связать, чтобы никто не боялся?

#836 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:38

ЗЫ: кстати, Коматозомби, а где были Вы в тот момент? :)

#837 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:04

ЗЫ: кстати, Коматозомби, а где были Вы в тот момент? :)

Естессно, дома :D
Бить человека по лицу я с детства не могу (с) В.Высоцкий
Сам здесь человек новый. Интересуюсь данной тематикой просто. Но Кудряшов просто аццкий демон :D

#838 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:06

Да система не авторская, но издевались надо мной и, если я ничего не умею, то косвенно и над системой, школой, которой я занимался и преподаю.

Издевались над увиденным в ролике. Видна ли в этом ролике система? Мне - нет. Я говорю за себя.

По поводу работы с Кудряшовым - перемещения на прямых ногах оговаривалось или это Ваша инициатива?

Кстати тренировки возобновились, если хотите, подъезжайте, своими глазами все и увидите.

Спасибо. Я еще до знакомых БДДшников не доехал на левый берег Днепра. А это чуть ближе чем Москва.

#839 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:36

1. Если вы воспринимаете мои ответы вам, как радостную пикировку, то просто разъясню вам и надеюсь другим по пунктам и далее вам отвечать не буду. Извиняюсь, что отвечаю не на постинг ко мне. Но он напрямую обо мне, потому извините.

Асата, вы ведь взрослый мужчина, к чему эти игры в обидку? Вы поддерживаете интерес к себе, своему БИ, пускай даже посредством разъяснений. Однозначно можно сказать, что у ваших оппонентов, которые занимаются контактными БИ и участвуют в соревнованиях, взгляды с вашими не сойдутся никогда. Но тем не менее вы дискутируете, соотв., это я и назвал "пикировкой".

Оскорблений лично я или не увидел или это не оскорбления.

Не было их, как и желания оскорблять. Вы позитивный человек.

3. Поясняю еще раз (и надеюсь последний) суть встречи с Кудряшовым.

Извините, но это был ваш тактический, да и стратегический просчет. Или вы к каждому безумцу приезжаете? Я недавно выкладывал цитату Брюса Ли-вы её пропустили намеренно. А там про подобных Кудряшову дегенератов речь и велась.
Проверить удар? Слушайте, да вы ещё не постеснялись описать условия "поединка". Ну, знаете ли, это уже даже не смешно. По одним условиям (руки-легкий контакт) уже все ясно. Таким образом вы подставили под критику не только себя, но и вашу школу. Это просчет!

4. Не я начал эту тему. Когда же начинают обсуждать ролик, то упоминают и меня. Я должен был смолчать? Так что я не подогреваю интерес. Если бы это было так, то я бы лез во все шоу и телепередачи, как это делают другие, а не отказывался от съемок телевидением.

Вы сделали заявление. И этого достаточно. Хотят проверить вас-пускай к вам в зал приезжают. К чему одни и те же приглашения?

5. Для "особо одаренных", как вы писали сами, ролики есть. В сети даже есть смонтированный кем то фильм, собранный из как раз показательных выступлений и съемок с мастер-классов. Так что видео в сети и тут на форуме есть, но ни вам, ни Лидину, ни другим это не важно. Важен единственный эпизод с Кудряшовым, да опус, смонтированный Лидиным. Вфы даже не потрудились найти эти ролики, а ссылки на это есть в разделе Фестивали Будо-форумы и Мастер-классы Будо-форумы.
Но вам не истину нужно (иначе бы вы поинтересовались,есть ли что в сети, ведь достаточно в Ютубе набить Синро-рю и вылезает http://www.youtube.c...ube.pRD2j5Xg5hE ), а просто поговорить. Я предпочитаю действия.
В общем, чтобы вы не воспринимали мои ответы как пикировку заканчиваю с вами общаться. Надеюсь ответил понятно и доходчиво.

Вы, Асата, как глухарь на току. Слышите исключительно свое "токование". Мне истина нужна. И оттого я не поленился найти ваши ролики (которые вы зачем-то указали). Более того, в ранних постах я позитивно отозвался о вас, как о тренере. Не с целью набрать баллы, поверьте. То, что вы попались на крючок Лидину, исключительно ваша "заслуга". Но у меня был действительно вопрос, зачем оно вам надо? После разъяснений все вопросы отпали. Ехать к психически больному человеку, чтобы проверить скорость удара...Гмммм, нарочно не придумаешь. К Косте Дзю лучше бы поехали)
Как у Довлатова одна из героинь собиралась брать интервью у народного умельца, который "сотворил" жилище будущего. Оказалось, что это обычный рабочий вагончик. А человек психически больной. Ну это так, лирическое отступление.
Итого, вы позитивный человек, однако пребываете в своих вымышленных мирах боевых искусств. Это мое мнение. Субъективное.

#840 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:56

Мнение о какой-либо системе можно сложить путем просмотра свободных спаррингов. А, чтобы у участников этих спаррингов была какая-никакая мотивация, то степень контакта должна быть хотя бы средней или выше среднего (чтобы был смысл защищаться, парировать и атаковать)

В роликах, приведенных выше по ссылке, идут объяснения и показ на несопротивляющемся партнере. Это несколько иное. Во-первых, любой человек в таком формате может показать даже то, что он либо совсем делать не умеет, либо умеет делать крайне плохо. (К примеру я могу спокойно показать обезоруживание противника, вооруженного пистолетом, которое изучал на РБ с 1995 по 1998г.г.) Но меня берут сомнения, что я смогу провернуть это против пусть немотивированного, но сопротивляющегося партнера.

Во-вторых, есть масса примеров, когда техника в теории работает, а в свободном спарринге получается порнография. (За примерами далеко ходить не надо - ЭКАМ).

Видео свободных спаррингов кроме как с Кудряшовым есть? Так чтоб в Москву не ехать.

Изменено: KudoMan, 23 Сентябрь 2013 - 13:57