Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#781 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 12:07

И глупо. Тренер ценится тем, как он может научить, а не тем, как он прыгает возле учеников. Если тренер может объяснить то, что нужно делать, со стульчика, то он, как тренер, 100 очков форы даст тому, кто 100 тренировок пытается достичь того же результата, показывая самолично.
P.S. Каждый становится когда-то стареньким и (возможно больным и слабеньким). Но опыта у него от этого не уменьшается. А педагогического опыта, ТОЛЬКО махая конечностями, не достигнуть.

"Ничего не делать и только объявлять упражнения" и "объяснять, что нужно делать, пусть и со стульчика" это совершенно разные вещи. Речи о махании конечностей нет.

#782 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 12:25

Это Вы к чему написали? Тут претензий к тренерской деятельности ничьей нет.

та ни к чему) я ж в начале поста написал шо навеяло) Насчет претензий к тренерской деятельности, как раз к Асате в стартовом топе и претензии и есть, ибо высмеиваясь в ролике его стиль ударов и его габариты идет разговор что его система и его тренерство плохо. Если идут претензии к личному мастерству Асаты как спортсмена то причем тут фриковость его системы (смотрим название темы и ролика), если идут претензии к тому, чему он может научить лично и его система, то смотреть нужно по достижениям учеников. Разбирать кого лично может побить сам Асата и может ли, это разговор на тему у тебя плохое кунфу (В буквальном смысле термин означает навык, компетенцию, мастерство отточенное годами в любом роде занятий), а тема все же про вообще школу которую представляет Асата.

"Ничего не делать и только объявлять упражнения" и "объяснять, что нужно делать, пусть и со стульчика" это совершенно разные вещи. Речи о махании конечностей нет.

извиняюсь за неточность) естественно тот дяденька все объяснял нормально, и даже просил более старших учеников показать как нужно и комментировал для новичка его ошибки, процесс шел и кстати секция то была хорошей, ученики выигрывали на соревах. Было это написано к тому, что для тренера не обязательно быть сильным, здоровым и крутым бойцом, дабы доказывать что его кун-фу лучше)

Изменено: Лик, 22 Сентябрь 2013 - 12:33

• vitki и sandman81 пользователям это нравится

#783 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 17:22

Какая чудесная тема...сорок страниц обсуждается в основном что один из участников форума имеет габариты не соответствующие представлению неких деятелей о том как должен выглядеть человек практикующий БИ. Видимо участники дискуссии пересмотрели в детстве боевиков с Ван Дамом и это навсегда сформировало в их неокрепшем мозгу некие стереотипы...да и бог бы с ними, но стилистика этой чудесной дискуссии характеризуется одним не совсем приличным словом - "чморить" ... можно было бы понять, если бы обсуждали какие техники Асата делает "криво" - ну хоть какой то бы был конструктив, так нет - реальный стеб над тем, что у человека избыточный вес и фиговое зрение...с соответствующими картинками и прочими дополнениями...И человек в ответ вынужденно предлагает "побиться" ... не потому что это ему надо, а потому что молчать в данной ситуации точно не вариант...В реале любой человек не зависимо от своих ТТХ давно бы уже особо активным писателям двоечку в голову зарядил...У меня очень конструктивное предложение по теме - у кого хоть немножко такта и воспитания есть - завязывайте тут писать...

На самом деле его тут никто не чморил, как вы выражаетесь, я думаю что Asata не думает что его кто-то тут чморит. Так что это ваши фантазии, ваше мнение, пожалуйста высказывайтесь, здесь у многих есть своё мнение.

Изменено: jog, 22 Сентябрь 2013 - 17:23

#784 grisha123

grisha123

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 20:52

На самом деле его тут никто не чморил, как вы выражаетесь, я думаю что Asata не думает что его кто-то тут чморит. Так что это ваши фантазии, ваше мнение, пожалуйста высказывайтесь, здесь у многих есть своё мнение.

Значит Вы просто дурно воспитаны, если не видите что в данной теме довольно часто проскакивают совершенно хамские посты...И это :D ...я буду очень признателен, если свои определения " про фантазии " и благословения с разрешениями "высказываться" Вы будете держать при себе :ph34r: ...Я написал то, что посчитал нужным написать...

#785 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 20:55

"Ничего не делать и только объявлять упражнения" и "объяснять, что нужно делать, пусть и со стульчика" это совершенно разные вещи.

Согласен. Однако, если ничего нового на данной тренировке не разучивается, а упражнения уже изучены и отработаны, ничего нет плохого в том, чтобы со стульчика объявить "делаем упражнение такое-то". Это может быть вполне рядовая стандартная тренировка по закреплению навыков.

#786 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:06

Я написал то, что посчитал нужным написать...

я вас поздравляю с этим.

я буду очень признателен, если свои определения " про фантазии " и благословения с разрешениями "высказываться" Вы будете держать при себе :ph34r:

А я вам буду признателен если вы мне не будете указывать какие высказывания и благословения :) мне держать при себе, даже если они будут касаться именно вас.

#787 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:10

- Спасибо
- Пожалуйста
- Спасибо за "пожалуйста"
- Пожалуйста за "спасибо"
- Ты чего выделываешься?
- Да пошёл ты на хрен!

#788 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:17

то причем тут фриковость его системы

Что значит "его системы"? Она (система) авторская? И при чем здесь, действительно, "фриковость системы", если о системе речь не идет?

#789 grisha123

grisha123

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:30

я вас поздравляю с этим.

А я вам буду признателен если вы мне не будете указывать какие высказывания и благословения :) мне держать при себе, даже если они будут касаться именно вас.

Так Вы первый начали ;) Впрочем, учитывая виртуальность общения, диалог бессмысленен...Разный социокультурный багаж, разное воспитание...

#790 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:51

Она (система) авторская?

ЧАСТИЧНО - да. asatа официально писал, что, в связи с бесследным исчезновением преподавателя, переименовал Ленинград в Санкт-Петербург «Нами-рю» в «Синро-рю нинпо» и взял на себя всю ответственность за дальнейшее развитие системы.

#791 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:55

Так Вы первый начали ;) Впрочем, учитывая виртуальность общения, диалог бессмысленен...Разный социокультурный багаж, разное воспитание...

Ну и разумный аж страшно.
http://www.youtube.com/watch?v=Frzu-DyYxQY

#792 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:04

...социокультурный багаж...

А не лучше: социокультурный комплекс как ресурс духовно-нравственного становления и как "антагонист"-катализатор маргинализации общества. М-м? :rolleyes: :D
  • Centre это нравится

#793 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:07

А не лучше: социокультурный комплекс как ресурс духовно-нравственного становления и как "антагонист"-катализатор маргинализации общества. М-м? :rolleyes: :D

С точки зpения банальной эpудиции, каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.

#794 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:10

Согласен. Однако, если ничего нового на данной тренировке не разучивается, а упражнения уже изучены и отработаны, ничего нет плохого в том, чтобы со стульчика объявить "делаем упражнение такое-то". Это может быть вполне рядовая стандартная тренировка по закреплению навыков.

Ну видите, уже приходится уточнять. Просто был я на такой тренировке (тайский бокс), где (опустим многие другие прегрешения) тренер только объявлял задание и никак не участвовал в его процессе - занимался своими делами. И всю тренировку у меня был один вопрос: зачем он тогда вообще нужен? Скидывались бы просто на зал, и делов-то.
К слову, бойцы там были никакие.

С точки зpения банальной эpудиции...

У sandman81, между прочим, далеко не бессмыслица в сообщении. ;)

#795 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:14

А знаете, перечитал ту белиберду, что постанул выше...сам охренел, но кажется там тоже не полная бессмыслица :) Но объяснить не смогу, даже не просите :)

Изменено: prokpost, 22 Сентябрь 2013 - 22:18

#796 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:20

А знаете, перечитал ту белиберду, что постанул выше...сам охренел, но кажется там тоже не полная бессмыслица :) Но объяснить не смогу, даже не просите :)

Ну, там есть пара связных фраз, подозреваю, что автор был знаком с употребляемыми терминами, но в общем текст ни о чем.

#797 grisha123

grisha123

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:25

Ну и разумный аж страшно.
http://www.youtube.com/watch?v=Frzu-DyYxQY

Хороший кстати фильм...видео не открывается - так что, что Вы имели ввиду понять затруднительно...увы...Я ж говорю - в виртуальном пространстве подобные диалоги бессмысленны...

С точки зpения банальной эpудиции, каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.

Во Вас прёт то в воскресенье вечером... :D :D :D :D :D :D :D Я где то подобную сентенцию уже читал, только в усечённом виде... :P

#798 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:30

Во Вас прёт то в воскресенье вечером... :D :D :D :D :D :D :D Я где то подобную сентенцию уже читал, только в усечённом виде... :P

Это с эспумизана. Здесь ещё несколько подобных перлов на ту же тему http://erudity.ru/s_tochki.htm
Где я, честно говоря, и предыдущий нарыл :)

Изменено: prokpost, 22 Сентябрь 2013 - 22:30

#799 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:30

Хороший кстати фильм...видео не открывается - так что, что Вы имели ввиду понять затруднительно...увы...Я ж говорю - в виртуальном пространстве подобные диалоги бессмысленны...

Когда нажимаете там написано что нельзя просмотреть на данном ресурсе (это видео содержит контент.......) и тут-же ссылка просмотр на YouTube нажимаете на неё и смотрите.

Изменено: jog, 22 Сентябрь 2013 - 22:33

#800 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:37

Я просто люблю пафосно-банально-умные фразки вроде "создание позитивной энергетики, отражающейся на собеседнике" а-ля Ксюша-Собчак-читала-Карнеги-а-Ницше-поленилась :lol: У нас тут в провинциях все наивней и проще: -что за балет?! Играй жестче! -Да иди на ...уй!!!(с) :D