Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#61 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 22:13

Да вы шутите. жёстко фиксированый лист рвётся на раз-два. И для этого не надо обладать никакими особенными качествами.
другое дело, если в уголке листа проделать дырку и продеть нить, потом подвесить. тогда да, тогда сложно. И, кстати, таким ударом. которым бьёшь именно в подвешеный на нитке лист, можно неплохо огорчить.
про подвешенный лист я у брюса Ли вычитал.

У меня в отличие от Вас есть куча видео с листиками и достаточно богатый опыт экспериментов с теми же листиками и хорошо бьющими людьми, так что шутите скорее Вы ... возможно, даже не вставая со стула, так что сказали а говорите б покажите как Вы рвёте листик прямым ударом.... потом будете филосолфствовать на эту тему. А листик на нитке за уголок на фиг никому рвать не нужно - нет там никакой особой пользы , зато есть головная боль с постоянной сменой рваных в уголке листиков. Нужно просто правильно по листику бить, даже необязавтельно его рвать... Брюс Ли то с листиком тренировался.... но нигде не написано, что он его рвал

А "дюймовым ударом" Брюса Ли можно лист порвать?

Можно , но я лично могу только с упором, а с ниткой в уголке , думаю вообще листик не пробить... это из разряда "сходи туда не знаю куда принеси то не знаю что" при этом даже если рвать листик таким образом это вообще не гарантия что это будет удар

#62 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 22:59

У меня в отличие от Вас есть куча видео с листиками и достаточно богатый опыт экспериментов с теми же листиками и хорошо бьющими людьми, так что шутите скорее Вы ... возможно, даже не вставая со стула, так что сказали а говорите б покажите как Вы рвёте листик прямым ударом.... потом будете филосолфствовать на эту тему. А листик на нитке за уголок на фиг никому рвать не нужно - нет там никакой особой пользы , зато есть головная боль с постоянной сменой рваных в уголке листиков. Нужно просто правильно по листику бить, даже необязавтельно его рвать... Брюс Ли то с листиком тренировался.... но нигде не написано, что он его рвал

Можно , но я лично могу только с упором, а с ниткой в уголке , думаю вообще листик не пробить... это из разряда "сходи туда не знаю куда принеси то не знаю что" при этом даже если рвать листик таким образом это вообще не гарантия что это будет удар

По удару на нитке, попробуйте, именно с целью пробить лист, не сорвав. очень интересные ощущения. Пробить то понятно что врядли получится, но как постановка хлёсткого удара, может быть интересна. вы же спец по ударке, интересно как впечатления?
то что Вы рвёте лист с жёсткой фиксацией дюймовым ударом, это же круто. выкладывайте видео, будете примером достойным упоминания как мастер по пробиванию листиков.
Я не могу выложить видео материал, технические проблемы.
И я не всегда рву лист с жёсткой фиксацией именно прямым ударом. У меня вообще техника не прямолинейная.

Изменено: Буратино, 07 Апрель 2013 - 23:06

#63 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 23:27

По удару на нитке, попробуйте, именно с целью пробить лист, не сорвав. очень интересные ощущения. Пробить то понятно что врядли получится, но как постановка хлёсткого удара, может быть интересна. вы же спец по ударке, интересно как впечатления?
то что Вы рвёте лист с жёсткой фиксацией дюймовым ударом, это же круто. выкладывайте видео, будете примером достойным упоминания как мастер по пробиванию листиков.
Я не могу выложить видео материал, технические проблемы.
И я не всегда рву лист с жёсткой фиксацией именно прямым ударом. У меня вообще техника не прямолинейная.

Если не брать в расчёт заблуждение,что пробивание листика является показателем скорости, то уменьшение сопротивления цели до нельзя смысла не имеет. Пробивание листиков и тушение свечек -это не показатель скорости удара - скорость кулака в момент касания цели не превышает 15 мс. Все эти пробивающие чудеса следствие хитрого взаимодействия руки с листиком в момент касания. бить нужно перпендикулярно цели так чтобы конечное движение шло от предплечья ,а не от кисти ... и стремиться пробить листик на нитке не надо - надо стремиться чтобы листико пробивающий удар ...вообще ударом был ,а не хитрым движением разрывающим листики

#64 Jumper

Jumper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 195 Сообщений:
  • Стиль:Традиционный Шотокан

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:25

Я листы рву года 3 уже ..

Эскюзе муа и миль пардон за вмешательство в ваш диалог с Буратино и за сарказм - сильно в жизни помогает рвание листов? Ради чего время потрачено?

#65 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:59

Эскюзе муа и миль пардон за вмешательство в ваш диалог с Буратино и за сарказм - сильно в жизни помогает рвание листов? Ради чего время потрачено?

Рвание листиков, тушение свечек. биение мешка , ломание досок и другие упражнения помогают если включать мозг - мне например помогло создать прикольную ударную систему и тренажер.
Встречный вопрос : вот Вы Б.И. занимаетесь... это Вам сильно помогает в обыденной жизни? Как часто Вы крошите супостатов?.... Может просто нравится?))

#66 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 10:34

Листик на нитке- штука полезная. Только пробивание его- это какбы сверхцель, а цель- ударить. Помогает ставить секущий удар, раскрепостить мышцы руки.
А моя проверенная метода(взято из каратэ): много месить воздух ударами , хорошо кушать, много отжиматься, укрепляя связки запястья, бить спарринг-партнёра голым кулаком в спаррингах.

........
Можно , но я лично могу только с упором,..........

Выкладывайте, посморим. Бейте как получится. просто не верю что возможно дюймовым ударом порвать лист, хоть каким. даже фиксированный.

#67 Jumper

Jumper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 195 Сообщений:
  • Стиль:Традиционный Шотокан

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 11:39

Листик на нитке- штука полезная. Только пробивание его- это какбы сверхцель, а цель- ударить. Помогает ставить секущий удар, раскрепостить мышцы руки.

Моё сообщение, пост номер 54, здесь http://www.budo-foru...te/page__st__40 и далее по топику, особенно пост 63...Я так и не дождался видео от г-на маэстро-инв с листом на нитке....

Выкладывайте, посморим. Бейте как получится. просто не верю что возможно дюймовым ударом порвать лист, хоть каким. даже фиксированный.

если ногти пару недель не стричь и лапу растопырить - может и получИться :D только это всё фокусы

Изменено: Jumper, 08 Апрель 2013 - 11:35

#68 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 12:50

Моё сообщение, пост номер 54, здесь http://www.budo-foru...te/page__st__40 и далее по топику, особенно пост 63...Я так и не дождался видео от г-на маэстро-инв с листом на нитке....

если ногти пару недель не стричь и лапу растопырить - может и получИться :D только это всё фокусы

Странное дело ... люди склонны оправдывать своё неумение или непонимание ну чем угодно.. и вроде умение то не архиважное, к удару имеющее опосредованное отношение... но как же это сложно для некоторых признать что тупо чего-то не получается... то ногти то пальцы то траектории не те то листик не так висит ... на нитке бить не буду - занудно это ..продеть повесить вырвать дырку взять новый листик продет подвесить кароче не тренировка а сплошное подвешивание листиков, только что попробовал с с 10 см с упором - пробивается ... можект когда нибудь сниму.
  • vitki это нравится

#69 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 13:38

Андрей красава, но Буратино и 20 см сломает когда фирменную хореографию в удар вложит)
а если серьезно то как ты пальцами банку адреналина пробил весьма прикольно!
Кст маэстро всегдапробует сам, до того как о чем то говорить таком,) а ваше видео как вы на ниточке бьете лист а4 нету нигде?

Изменено: vitki, 08 Апрель 2013 - 13:44

#70 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 14:20

Андрей красава, но Буратино и 20 см сломает когда фирменную хореографию в удар вложит)
Кст маэстро всегдапробует сам, до того как о чем то говорить таком,) а ваше видео как вы на ниточке бьете лист а4 нету нигде?

С банкой я не уверен что это круто, во первых я всего 1 раз это делал, во вторых не с первого удара..... в третьих я всё равно твоё "солнышко" не могу пальцами пробить.... вот если бы люди ходили обвешанные банками - другое дело)))
С листиком на ниточке попробовал мой вывод такой : если Вы ударили и лист не оторвался - это вообще не удар был.
Если ударили и появилась дырка, но лист не оторвался это Ваша больная фантазия. Единственный возможный "крутой " вариант если ударили и появилась дырка одновременно с отрывом листа - это всё равно что бить лист в лёт - для принтерного листа это на грани фантастики. но может и возможно

Изменено: maestro-inv, 08 Апрель 2013 - 14:20

#71 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 15:33

Я прочел крайние страницы и почувствовал себя неполноценным.

Попробовал, газетку еще порвал, а лист плотной бумаги для принтера - фиг.

Короче, говоря:

Опубликованное фото

Изменено: KudoMan, 08 Апрель 2013 - 15:33

• badment76 и Amid пользователям это нравится

#72 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 19:41

Короче, говоря:

Опубликованное фото

Так меня и удивляет заявление о том что лист рвётся легко. Помнится ,когда я газетку стал после 2х недель попыток рвать и то почувствовал себя киборгом, а про а4 долгое время люди говорили " это невозможно". Вероятно есть какая-то внутренняя предрасположеность к этому.... в таком случае у меня её не было.

#73 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:15

Оторвал зад от компа (ух ты, прикольно, стою!!!:)) Взял лист от принтера. 15 попыток - неудачно.
Зачем так жить.... :unsure:

#74 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:23

Оторвал зад от компа (ух ты, прикольно, стою!!! :)) Взял лист от принтера. 15 попыток - неудачно.
Зачем так жить.... :unsure:

Бей исчо!!! Я в первый раз больше 20 попыток, запыхалсо весь! :lol: :D ;) :P У меня подружка с 4 попытки порвала лист. Верь в себя :D

Так меня и удивляет заявление о том что лист рвётся легко. Помнится ,когда я газетку стал после 2х недель попыток рвать и то почувствовал себя киборгом, а про а4 долгое время люди говорили " это невозможно". Вероятно есть какая-то внутренняя предрасположеность к этому.... в таком случае у меня её не было.

Короче, говоря:

Опубликованное фото

Я проанализировал и понял. Чем меньше кулак тем лучше результат)). А у дефчёнок ишщо есть длииные ногти :lol:

#75 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:24

Не, хватит...лист сказал :"Ещё удар и начну бить обратно"
  • Wolfus это нравится

#76 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:27

Чесслово, как только найду чем снять видюшку, сниму, потом буду искать возможность выложить в сеть, сейчас просто технических возможностей нет. и я просто бью лист, а не рву его. пытаюсь порвать, но не получетсо)). Вот висит уже дня 3, бью помаленьку, чтобы не оторвался. наверное через месяцок дырку протаараню :lol: :D

#77 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:29

Не, хватит...лист сказал :"Ещё удар и начну бить обратно"

Ты попробуй перед этим действом не курить

#78 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 21:30

а вообще, я долго размышлял об этом вопросе, если серьёзно. И проснулась генетическая память.
Надо бить носом!!!

#79 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 23:19

Не знаю про кулаком по ватману, а вот дядька мой, имея не так чтоб богатый опыт каратэ, как то, когда я был еще малой, пробивал кулаком газетный лист не удерживая. То есть, берется газета, поднимется за край на уровень глаз, отпускается и бьете, пока не упала. Пробить мог двойной лист, толще уже шиш. А в начале 90-х сам лично видел как некий таеквондист из ФРГ, этнический казах по имени Мустафа Оз-Тюрк разрубал боккеном подвешенную на тонких бумажных полосках толстую палку. Бумага оставалась целой.

#80 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 00:12

Андрей, попробовал не курить. Не выдержал!!!!:)