Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#721 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 08:51

Тактику без приемов сложно применить. А провалить противника можно именно за счет болевого на ту же кисть, локоть и т.д

Но если брать разрешенные элементы - удары руками в голову и корпус, удары ногами в голову и корпус и т.д. Подобие сайд-степа какого-нибудь в Будзинкане должно же быть. Уклоны, уходы, что-то типа боксерской "оттяжки". Так почему бы не применять эти разрешенные элементы в сочетании с уходами, уклонами, отшагами и т.д. для того, чтобы противника провалить? Зачем обязательно идти во встречную сшибку и тупо молотить со всей дури по воздуху? Провалить, а там уже на какой-нибудь болевой взять или удушающий. Я вот о чем.

Я уже не говорю о том, что фраза "у нас все приемы смертельные" несерьезна по свей сути.

Изменено: KudoMan, 20 Сентябрь 2013 - 08:52

• Motobu это нравится

#722 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 08:55

Будете смеяться, но это будзинкановец! (На полном серьёзе). Формально - ниндзя («формально» в той же степени, в которой сам Будзинкан - ниндзюцу).

В Будзинкане вроде тайдзюцу занимаются, а это аналогичная дзюдо борьба, только тайдзюцу появилось намного раньше и там меньше ограничений, но что-бы они соревновались я вижу на этом видео только. Могу ошибаться.

#723 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:27

Asata vs top Russian BF Fighters? Let’s get ready to ruuuuuuuuuuuumble!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!©

Есть лишь три слова, от которых самоуверенность мужика исчезает:
ОН.УЖЕ. ВНУТРИ??? :lol:

Асата, спасибо за мудрость и выдержку!

#724 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 10:23

А по поводу самой техники ударов руками - она ставиться в таком "колхозном" варианте или это от переизбытка чувств так получается?

ЗЫ, Получается дублирование темы "Рэй-Клуб: Каратэ против ММА". Как писал Начинающий:

Ну за каратэ я говорить не будем, мы тут за нинпо говорим.
Так вот. При надевании перчаток, даже накладок для рукопашного боя, техника ударов меняется. Насколько, тут индивидуально. У кого то не сильно, у кого то сильно. Чтобы получить тот же результат удара, в перчатке приходится вкладываться чуть сильней. Лично мне проще бить грушу, макивару без перчаток или накладок. Но на соревновании без перчаток выступить не дадут.
Ну, а у кого то может и от переизбытка чувств.

#725 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 10:55

Но если брать разрешенные элементы - удары руками в голову и корпус, удары ногами в голову и корпус и т.д. Подобие сайд-степа какого-нибудь в Будзинкане должно же быть. Уклоны, уходы, что-то типа боксерской "оттяжки". Так почему бы не применять эти разрешенные элементы в сочетании с уходами, уклонами, отшагами и т.д. для того, чтобы противника провалить? Зачем обязательно идти во встречную сшибку и тупо молотить со всей дури по воздуху? Провалить, а там уже на какой-нибудь болевой взять или удушающий. Я вот о чем.

Я уже не говорю о том, что фраза "у нас все приемы смертельные" несерьезна по свей сути.

Почему конкретный боец не использовал то, что изучал, мы можем только гадать, надо спрашивать у него самого.

А насчет "смертельных техник" я не писал, не надо. Я писал о другом. Например я люблю, провалив противника, сразу воздействовать на локоть, и за счет боли противник начинает двигаться куда мне надо. Но ведь именно это запрещено. Потому придется тупо выдергивать противника, приближаясь к чему то типа вольной борьбы. Потому то видимо и делают из себя штангой чтото типа терминатора, тут уже и приёмы не так важны (шутю).
А серьезно, то правила усредняют возможности разных стилей, делая их почти "похожими" друг на друга. А потом идет шум, а где же истинное БИ, дзюдзюцу? Действительно где, если сам принцип "дзю" выдернут из дзюдзюцу правилами. Получается почти то же, если связать руки боксеру или запретить правилами бить руками, заставить его бить ногами, а потом удивляться, а где же истинная техника бокса.
Я не утверждаю, что только мое мнение правильное, это лишь мое мнение на этот вопрос.

#726 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 11:50

А по поводу самой техники ударов руками - она ставиться в таком "колхозном" варианте или это от переизбытка чувств так получается?

Для неколхозного, неразмашистого варианта рук нужен Anglo-American boxing. Хотя бы в варианте ознакомительного знакомства с техникой.

#727 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 11:52

За свои слова, Асата, надо отвечать. Вас за язык никто не тянул.
Первое. Ваш вес ....дцать лет назад никого не волнует. Вы в своем теперяшнем состоянии кого-то вызываете.
Далее. Нет. Не думаю. Уже написал, почему. Но никого, в отличие от вас, никуда не вызываю и не кричу об участии в каких-то там "соревнованиях". Приехать к вам? Мне что, набрать 30-40 кг, что бы с вами хоть как-то сравняться или вам скинуть столько же?
Остальное: если к вам никто пока не приехал, это не означает, что вас боятся. "Малыши" типа меня понимают, что им с вами ловить нечего. А профи свыше 100 вас прибьет на хрен.

Я чё-то пропустила в шизни форума? Много лет повторяется одни и та же ситуация: очередной "боец" начинает виртуально кидаться на Асату. Дожидается, когда тот ответит "ну, приезжай, раз неймётся", а потом таки стандартная ситуация - ну не, ну не сопоставимые размеры, и вообще, и всё такое.

#728 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 12:38

Тут не кидаться надо, а свой клан создавать :D
Ничего, вот получу чOрный пояс, Париж еще узнает гасконца Де Тревиля.

Изменено: Kung_Lao, 20 Сентябрь 2013 - 12:38

#729 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 13:32

Я чё-то пропустила в шизни форума? Много лет повторяется одни и та же ситуация: очередной "боец" начинает виртуально кидаться на Асату. Дожидается, когда тот ответит "ну, приезжай, раз неймётся", а потом таки стандартная ситуация - ну не, ну не сопоставимые размеры, и вообще, и всё такое.

Уже не один "очередной" :)

#730 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:01

Уже не один "очередной" :)

Дык. Хоть бы чё оригинальное придумали, а то из года в год одно и тож, и всякий очередной думает что он - прям креативщик.

Изменено: ВиШень, 20 Сентябрь 2013 - 14:02

#731 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:11

Интервью Теда Томаса и Брюса Ли

Тед: Брюс, на экране ты играешь крутого парня. Ты всех киногероев заставлял страдать на экране, эксгибиционисты бросали тебе вызов, безумцы просили о драке, вызывали на бой, это уже случалось с тобой, не так ли?

Брюс: Да, случалось.

Тед: Как ты решаешь эту проблему?

Брюс: Когда я только начал заниматься боевыми искусствами, мне также приходилось сталкиваться с испытаниями, многие опытные бойцы задирали меня. Самой собой, были и некоторые другие трудности и тому подобное. Я вынес из этого урок - вызов имеет лишь одно значение – это твоя реакция на него. Как сильно это заденет тебя? Теперь, если ты чувствуешь себя в безопасности в своем фильме, значит, к тебе очень-очень-очень хорошо относятся. Потому что ты спрашиваешь себя: “Действительно ли я боюсь их?” Что это за человек, если есть хоть малейшее сомнение, что он достанет меня? У меня нет таких сомнений. И если у меня нет такого чувства, значит, ко мне относятся очень хорошо. К примеру, сегодня идет сильный дождь, а завтра выйдет солнце, я это имею в виду.

Тед: Разумеется, они проигрывают, бросая вызов, и тут же теряют известность.

Брюс: Давай посмотрим правде в глаза. Я хочу сказать в Гонконге, можешь ли ты так просто подраться? Я имею в виду уличный бой. Законно ли это? Там это незаконно, существует еще множество вещей, я имею в виду вызов и прочее. Я узнаю последним. Я всегда все узнаю последним, парень. Я имею в виду, я узнаю обо всем только из газет. То есть до того, как сам понимаю, что, черт возьми, творится вокруг.

Тед: Брюс, ты преподаешь боевые искусства в Штатах. Возьмем двух твоих учеников - Стива МакКуина и Джеймса Коберна. Считаешь ли ты их такими же крутыми парнями, которых они играют на экране?

Брюс: Ну, во-первых, Джеймс Коберн определенно не боец. Еще любитель. Я хочу сказать он действительно суперклассный парень. Он очень спокойный человек. Он изучал боевые искусства, потому что считает их самым-самым… это как зеркало, в котором он видит свое отражение. Понимаешь, о чем я? Я хочу сказать, лично я впитывал бы все знания без разбору. В конце концов я занялся бы самопознанием, и именно на это он и нацелен сейчас. Стив очень скован. Стив очень чувствителен. Из Стива может получиться хороший боец. И я надеюсь, что боевые искусства немного остудят его пыл и возможно сделают его более сосредоточенным и умиротворенным как песчаная дюна (смеется).

Тед: Поскольку ты тренируешь его сейчас, нет ли у тебя чувства, что он может чему-то поучиться у тебя?

Брюс: Нет, пока точно нет. Во-первых, из-за расписания съемок и прочего. Я имею в виду, он не может заниматься этим на постоянной основе. И во-вторых сейчас он находится на должном уровне и получает от тренировок удовольствие. Он как мотоцикл, поймал свою волну. Каждый живет своими эмоциями. Гневом и так далее.

Тед: Брюс, в чем твоя сценическая личность перекликается с тобой настоящим? Я имею в виду, ты преподаешь боевые искусства, и все видят, насколько ты хорош в них. Разумеется, преподаватели боевых искусств далеко не всегда представляют лучший пример специалистов в этой области. Ты готов проследить за этим, что скажешь?

Брюс: Я отвечу на этот вопрос прежде всего шуткой, если не возражаешь. Люди все время говорят: “Эй, Брюс, ты правда настолько хорош?” И я отвечаю, ну, если я скажу, что я хорош, вы скорее всего скажете, что я хвастаюсь, но если я скажу, что не хорош, вы будете знать, что я лгу. Я подумаю и перезвоню тебе (смеется). Если быть откровенным, лучше сказать так: я не боюсь соперника перед собой, но я настолько самоуверен, что они не волнуют меня и что у меня не возникает вопроса, должен ли я драться, должен ли я делать то, о чем принял решение, вот и все. Проще убить меня.

Тед: Брюс, в «Большом Боссе» ты играешь человека, который очень медленно выходит из себя.

Брюс: Верно

Тед: Застенчивый, неуверенный в себе, он не ввязывается в драку в первых сценах из-за обещания своей матери не драться.

Брюс: Верно

Тед: И он ни капли не похож на тебя как на знаменитого киноактера?

Брюс: Без сомнений это только сценический образ. Потому что как личность я четко понял, что жизнь это самоанализ и самоощущение шаг за шагом, день за днем. В том, что у меня тяжелый характер. В сущности, это вспыльчивый темперамент. Я настолько вспыльчив, что некоторых героев, которых я играю на экране, тяжело отделить от реального Брюса Ли.

Короче говоря, откровенного вызова на бой в сторону Асаты я не увидел. Думаю, в нападках есть вина самого Асаты. Его реакция на слова.
Китайцы говорят: "Моешь чашку-значит мой чашку". Т.е. занимайся одним делом. Например, тренер Манни Пакьяо Фредди Роуч неизлечимо болен болезнью Паркинсона, однако это не мешает ему оставаться "Тренером года" много лет. Также вспомним покойного Эммануэля Стюарта-невысокого пожилого человека, который являлся тренером сильнейших супертяжей мира-Льюиса, Кличко и пр.
Они же не принимали вызов боксеров? Таким образом, повторюсь, к Асате приезжали ущербные люди.
Тот же оппонент Градусов-атлет, боец ММА, и я уверен, что он бы просто разломал Асату. Однако, будучи нормальным человеком и спортсменом, у него и мыслей таких нет. Что ему доказывать?

Изменено: Komatozombi, 20 Сентябрь 2013 - 14:13

• Zhila это нравится

#732 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:41

Насколько понял, очередная группа критиков Асаты с его ТТХ, тс, не потрудилась ознакомиться, не говоря о навыках:)
  • vitki это нравится

#733 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:45

Тот же оппонент Градусов-атлет, боец ММА

Градусов - боец ММА? А почему тогда я у Вас не боец ММА? Справедливости для - но Градусов тренер секции РБ из Самары/ex-Куйбышева.

Изменено: Gamrin, 20 Сентябрь 2013 - 14:46

#734 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:48

Что касается Асаты, не зная лично (к сожалению), считаю его интересным человеком и толковым преподавателем. Между прочим единственным из 10 фриков, которого фриком не считаю. Правда посмеялся с лидинского материала, не спорю.
Однако, в то же время считаю, что Асате не надо никого к себе зазывать проверить силу. Поэтому мастером он ещё не стал. Увы. Ибо Мастер помимо боевых характеристик, прежде всего должен быть мудрым человеком. Ну что, ничего страшного, Путь тернист и бесконечен.

Градусов - боец ММА? А почему тогда я у Вас не боец ММА? Справедливости для - но Градусов тренер секции РБ из Самары/ex-Куйбышева.

Потому что я не поленился несколько раз нажать кнопки на клавиатуре:
http://vk.com/id54724765

#735 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 14:59

Потому что я не поленился несколько раз нажать кнопки на клавиатуре

Трудоголик

#736 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 15:00

Трудоголик

:D

#737 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 15:17

Много лет повторяется одни и та же ситуация: очередной "боец" начинает виртуально кидаться на Асату. Дожидается, когда тот ответит "ну, приезжай, раз неймётся", а потом таки стандартная ситуация - ну не, ну не сопоставимые размеры, и вообще, и всё такое.

А это ката такое. «Ката наезда на Асату». Потому и стандартное.

#738 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 15:23

Однако, в то же время считаю, что Асате не надо никого к себе зазывать проверить силу. Поэтому мастером он ещё не стал. Увы.

Так я себя мастером нигде не позиционирую. Наоборот везде пишу, что недоучка.
И любой бой для меня своего рода практика и урок. Потому

Изменено: asata, 20 Сентябрь 2013 - 15:25

#739 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 15:31

Все циклично. Асата подогревает сам интерес к этим наездам. Поэтому наезды продолжают продолжаться)

Так я себя мастером нигде не позиционирую. Наоборот везде пишу, что недоучка.
И любой бой для меня своего рода практика и урок. Потому

Это здорово, что вы так думаете. Однако, как мне показалось, это стало для вас навязчивой идеей. Если хотите, подсознательно-навязчивой идеей.

#740 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 16:03

А-а-а-а-а-а, корю будо нашего форума.

Опубликованное фото

Асата подогревает сам интерес к этим наездам.

Каким именно образом?

Ибо Мастер помимо боевых характеристик, прежде всего должен быть мудрым человеком. Ну что, ничего страшного, Путь тернист и бесконечен.

в ученики, что ль попроситься к мудрому человеку Опубликованное фото .....не, нафиг, имя уж больно ....оригинальное....друзья засмеют.

Изменено: ВиШень, 20 Сентябрь 2013 - 16:03

• Gamrin это нравится