Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#701 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 20:46

Нет. Мне 37 лет, во мне 82 кг веса, теперь уже не совсем мышц, и 167 см роста. До теперешняй травмы я занимался в проф. клубе ММА. Я знаю, что такое перевес или недовес, например, в 20 кг при равных умениях. Я гарантированно побеждал в спаррингах молодых ребят, занимающихся со мной, легче меня кг на 15-20 и гарантированно продувал людям весом 95-100 кг. Это при равных возможностях, повторяю. Парнишка легче на 15-20 кг не в состоянии сделать мне гарантированный болевой, удушку и чего-то подобное. Просто силенок не хватает. Хотя нет, помню, на кудо я молотил 95-100 кг лося, но тот вообще не рубил в рукопашке и зачастую не мог даже повторить прием. Способностей не было вообще.
А вот если бы мне попался 65-ти кг Расул Мирзаев или еще кто, меня бы отпевали всей секцией по двум обрядам - мусульманскому и православному, поскольку у нас там присутствовали все национальности. Мне даже думать смешно, что я могу хоть в чем-то сравниться с профи, пусть и легковесом. Убьет на хрен. Я видел работу выступающих ребят в зале, их технику и мощь ударов, выносливость. Меня убили бы на первых секундах первого раунда.
Потому-то я и скептически настроен в отношении боевых возможностей Асаты в схватке с действующим спортсменом. Сколько он весит? Кг 120? Вы представляете себе профи с таким весом? К нам приходил борец кг под 105, чемпион чего-то там. Это даже не человек, это - Терминатор, машина. Телосложение пауэрлифтера со скоростью и мастерством. Что Асата сможет ему противопоставить? Вековые традиции ниндзя, вес носорога и дыхательную трубочку? Человек уже окончательно, судя по всему, оторвался от реальности. Пятая точка шире плеч, не видит ни черта, радикулит в придачу. Куда его несет? С кем он драться собрался? С "малышом" типа Кудряшова, чтобы потом хвастаться, как он ему "настучал"? Какой нормальный здоровый спортсмен против него выйдет? Это же курам на смех!
Причем никто его вроде ничем не попрекал. Преподает человек вроде как, востребован, и ладно. Лидин этот вряд ли сам чего-то добился, чтобы того же Асату попрекать. Но последнему с какого-то лешего надо было ляпнуть про то, что он, якобы, может выйти на какие-то бои, чтобы чего-то там кому-то доказать. Это-то общественность и всколыхнуло. Причем в качестве главного аргумента своей боевой состоятельности он почему-то приводит вес. Что довольно странно.

За свои слова, Асата, надо отвечать. Вас за язык никто не тянул.
Первое. Ваш вес ....дцать лет назад никого не волнует. Вы в своем теперяшнем состоянии кого-то вызываете.
Далее. Нет. Не думаю. Уже написал, почему. Но никого, в отличие от вас, никуда не вызываю и не кричу об участии в каких-то там "соревнованиях". Приехать к вам? Мне что, набрать 30-40 кг, что бы с вами хоть как-то сравняться или вам скинуть столько же?
Остальное: если к вам никто пока не приехал, это не означает, что вас боятся. "Малыши" типа меня понимают, что им с вами ловить нечего. А профи свыше 100 вас прибьет на хрен.

Написано много. Суть такова. Повторю в последний раз.
Я сказал то, что сказал. Я предложил тем, кто критикует приехать и поработать в легкий контакт. Если же человек хочет порвать меня как Тузик грелку, то уже написал, что можно обратиться в коммерческие бои и встретиться там ибо я не буду работать в полсилы или меньше, когда меня будут работать по полной. Вот о чем я и писал. Почему я это предлагаю? Потому, что стали смеяться, что техники нерабочие, что я не умею ничего, что можно смеяться. Если кто то недоел килограммы или нет такой техники, чтобы с малым весом показать мне несостоятельность, то это не мои проблемы, и не зачем тогда писать, ибо именно за свои слова отвечать надо.
Если встречаться с действующим спортсменом (если не он писал тут), то нафига мне это? Я уже писал, что достаточно давно завязал с выступлениями.
А вес я привожу потому, что при огромном весе я могу работать быстро и могу это при встрече показать. И весом я не хвастаюсь (мне он как раз мешает), если же скину, то добавятся и выносливость, да еще и добавится скорость (сил же пока таскать свой вес и отжимать от пола хватает).
Если до вас не дошло, то при встрече с Кудряшовым не было задачи "победить", а задача была проверить реально ли он может показать суперскоростной удар. И именно изза моих габаритов он и ограничил арсенал до такого минимума и такого лайт контакта, что кто то из ММА взвыл бы. Как видите даже до вас не дошло, зачем я ездил к Кудряшову и что там было, но и вы ставите это в вину. Если бы кто то не выложил в сеть съемку того видео, то и об этой встрече особо не знали бы (боем это назвать сложно), излишне я это не афишировал... Но пришлось вспомнить изза ролика Лидина.
И насчет не попрекал, так даже вы этим занимаетесь. Вы травмированы, я тоже. вы не в идеальной форме, я тоже. Но вы не хотите выходить на соревнования к действующим спортсменам, а я по вашим словам туда собрался. Я именно такого не говорил. А вот сомневающимся и сейчас предлагаю велкам. Но начинается у него большой вес, да кто с его травмами против него выйдет (именно об этих отмазках я и писал). Но если я ничего не умею, моя техника так плоха, то что мешает, например вам, уделать меня как "95-100 кг лося", которого вы замолотили? Я ж ничего не умею, здоровье плохое, ничего не вижу, зад шире плеч, дышу через трубочку и прочее... Я же легкая мишень...
А пока выходит так. Обсудить асата, его полноту, неумение и прочее можно, а вот выйти и показать, что асата ничего не умеет нет. Тут же идут отмазки (и классические, которые я сам же и помянул), вы тут их привели... При этом сами писали, что урабатывали народ и даже крупный...
И ни от какой реальности я не оторвался, я не строю из себя непобедимого (многие смогут со мной что то сделать), но и дерьмом поливать себя не дам (и за это готов биться даже с теми, кто мне настучит или уработает).
А пока поговорили и толкаете к действующим спортсменам (сами при этом туда не лезете)... Грустно.

Изменено: asata, 19 Сентябрь 2013 - 20:53

#702 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 20:55

Так это было кошерное ниндзюцу? Теперь понятно откуда МэМэА с БДДой пошло.

Будете смеяться, но это будзинкановец! (На полном серьёзе). Формально - ниндзя («формально» в той же степени, в которой сам Будзинкан - ниндзюцу).

#703 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:10

Кстати, насчет кубков Арбата:
http://wbkf.org/about/87.htm

#704 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:29

Будете смеяться, но это будзинкановец!

А чего смеяться? С таким же успехом он может назваться боксером или кудоистом. Еще один человек, который служит живым подтверждением того, что традиционные БИ при контактном поединке скатываются в "уличный кикбоксинг". :)

#705 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:31

А чего смеяться? С таким же успехом он может назваться боксером или кудоистом. Еще один человек, который служит живым подтверждением того, что традиционные БИ при контактном поединке скатываются в "уличный кикбоксинг". :)

Ну, тут еще такой момент. Может, кто-то занимается в этом самом будзинкане по выходным, а остальные 5 дней - кикбоксингом. Так кто он: будзинкановец или кикбоксер?

#706 aindar

aindar

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:01

Смотря в чем эта искренность. А то, может, кто-то искренне уверен в том, что человеческие жертвы приближают светлое будущее.

Вы абсолютно правы - преступник и идиот предельно искренни в своих поступках.

#707 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:05

Асата, а вы с учениками проводите легкие спаринговые поединки? Хотелось видео поглядеть. Или просто нарезку парных связок. Чтобы поменьше семинарных разговоров и побольше сосредоточенной работы. Например, хотелось бы ваших учеников посмотреть, отрывки из тренировки. Думаю, это бы устроило многих.

#708 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:13

А я это где-то отрицал? Ночью все кошки - «французский бокс сават + вольная борьба + махалово сам себе режиссёр».
И, кстати, я уверен, что во времена Миямото Мусащи было то же самое: «...и тут он вырвал дрын из средневекового забора и сорвал крышку со средневекового мусорного бачка...».

Изменено: Gamrin, 19 Сентябрь 2013 - 22:23

#709 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:28

Асата, а вы с учениками проводите легкие спаринговые поединки? Хотелось видео поглядеть. Или просто нарезку парных связок. Чтобы поменьше семинарных разговоров и побольше сосредоточенной работы. Например, хотелось бы ваших учеников посмотреть, отрывки из тренировки. Думаю, это бы устроило многих.

Спецом мы никогда не снимали и теперь уже точно не будем (особенно после этой темы).
Может можно найти спарринги в боях "Открытая ладонь", это тут же на форуме, там выступал Юрий Груздев, было два боя. Кажется видео там снимали, было недавно, так что возможно есть.
Кто то упоминал, что у него есть диски с записями боев в комплексе Арбат. Там выступал Дмитрий Воробьев (кличка Маклауд).
Ребята выступали в разных местах, но ведь не предполагалось, что оправдываться придется, потому как то и не копили такое видео.
Да и то видео, что снимали, снимал не я или ребята, и уж тем более не мы выкладывали мастер классы и показательные, возможно и те бои, что я уже описал...
А вот спецом что то снимать уже точно не буду, позорил то Лидин меня, на меня тут наехали, вот и буду отдуваться сам. Чего учеников приплетать? Я за свои слова сам готов отвечать делом, а не только словами.

Кстати, насчет кубков Арбата:
http://wbkf.org/about/87.htm

Скорее всего это где то в 2000-2001 годах (точно вспомнить не могу). Но Дима весил за 100 и выступал не по кикбоксингу точно. В тех боях и бросковые техники и прочее разрешалось, кроме ударки, но в партере бой был весьма ограничен (времени на возню на татами давали крайне мало, сколько точно уже не вспомню правила). Но до финалов Дима не дошел и это точно было до выхода Арбата на телевидение.

#710 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:34

И, кстати, я уверен, что во времена Миямото Мусащи было то же самое: «...и тут он вырвал дрын из средневекового забора и сорвал крышку со средневекового мусорного бачка...».

Не, при Мусаси все было иначе. Я кино смотрел.

#711 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:36

Я кино смотрел.

А, тогда никаких вопросов! :lol: Голливуд врать не станет! :P

#712 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:08

А вы попробуйте побороться например по правилам таэквондо. Что получится? Зачастую техника усекается за счет правил и человек вынужден работать в определенных ограничениях. И подсечки лежа он пытался делать, в результате взял на один из приемов дзюдзюцу. В чем проблема? Или вы ожидали, что онбудет биться катами из Будзинкан время от времени принимая итимондзи-но камаэ, хитё-но камаэ или дзюмондзи-но камаэ? Так и кикбоксеры попадая в такие бои тоже начинают отклоняться от чистого кикбоксинга. А так да. По логике надо было представителю Будзинкан взять меч ниндзя и разрубить просто опоонета, тогда бы это и было ниндзюцу...

#713 aindar

aindar

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:13

По логике надо было представителю Будзинкан взять меч ниндзя и разрубить просто опоонета, тогда бы это и было ниндзюцу...

Он (Ниньдзя) задушил бы его в раздевалке, до боя. Имхо.

#714 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:32

А вы попробуйте побороться например по правилам таэквондо. Что получится?

Сначала получался бокс, а потом кудо. Я другого не умею. А должен был получаться пенчак-силат или капоэйра?

Или вы ожидали, что онбудет биться катами из Будзинкан время от времени принимая итимондзи-но камаэ, хитё-но камаэ или дзюмондзи-но камаэ?

Я? Я ожидал увидеть что-то из арсенала Будзинкан. Что-то из того, что в роликах показывает гражданин Хацуми. Колхозного махача с Вовчанчиным я в роликах Хацуми не наблюдал.

#715 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:54

Сначала получался бокс, а потом кудо. Я другого не умею. А должен был получаться пенчак-силат или капоэйра?

Боюсь вам было бы не так просто. Там в определенные зоны бить нельзя.
Нам например было непросто подстроится и найти как, при соблюдении правил, не проиграть, поскольку ногами ребята махали дай бог... Ведь там вообще запрещены захваты, броски, удушающие и прочие прелести.

Я? Я ожидал увидеть что-то из арсенала Будзинкан. Что-то из того, что в роликах показывает гражданин Хацуми. Колхозного махача с Вовчанчиным я в роликах Хацуми не наблюдал.

Я боюсь, что и чистого бокса или прочих БИ в смешанных боях вы не увидите, ибо кое какие правила таки есть.

Например правила ММА. Читаем.

СТАТЬЯ 6. ЗАПРЕЩЁННЫЕ ПРИЕМЫ И ДЕЙСТВИЯ
6.1. Запрещены любые удары в пах, затылочную часть, позвоночную зону, шею, глаза.
6.2. Запрещены удары локтём в голову и шею.
6.3. Запрещены болевые приемы на пальцы и кисти рук.
6.4. Запрещены удары открытой перчаткой, пальцами, открытой ладонью, включая основание ладони.

4
6.5. Запрещены удары головой в голову соперника.
6.6. Запрещены удары ногами и коленями по голове соперника в партере.
6.7. Запрещены удары по суставам против естественного сгиба.
6.8. Запрещены преднамеренные броски соперника на голову.

6.9. запрещены любые броски, целью которых является травмирование противника, а не перевод противника в партер.
6.10. Запрещены удары головой об настил ринга соперника находящегося в захвате.

6.11. Запрещено преднамеренно выбрасывать соперника с ринга.
6.12. Запрещено преднамеренно уползать с ринга.
6.13. Запрещены броски с захватом шеи без захвата руки.
6.14. Запрещено прогибание и скручивание шеи, болевые воздействия на позвоночник.

6.15. Запрещены удушающие приёмы пальцами за горло соперника.
6.16. Запрещено перекрывать ладонью дыхательные пути соперника.

6.17. Запрещено царапаться, щипаться, кусаться.
6.18. Запрещено вводить пальцы в естественные отверстия в теле соперника.
6.19. Запрещены захваты за пах и волосы соперника.
6.20. Запрещено преднамеренно давить на лицо, шею и позвоночник соперника, с целью нанести травму.
6.21. Запрещена атака соперника после команды судьи «Стоп», атака соперника до команды «Бой».
6.22. Запрещена атака в то время, когда соперник находится за пределами ринга. Спортсмен считается за пределами ринга, когда за канатами находится его центр тяжести или любая опорная конечность.
6.23. Запрещено использование любой обуви.
6.24. Запрещена пассивность во время боя.
6.25. Запрещены словесные оскорбления судей, рефери, тренеров и зрителей.
6.26. Запрещено намеренно выплёвывать капу.
6.27. Запрещено захватывать канаты ринга.
6.28. Запрещено игнорирование команд рефери.
6.29. Запрещено использование посторонних предметов.
6.30. Запрещены любые выкрики во время проведения спортсмену болевого приема, любой выкрик рассматривается как сдача.
6.31. Запрещены любые удары локтями.
6.32. Запрещены любые удары головой.

Взято отсель: http://mma-budokaika...ла-соревнований

Жирным выделил то, что запрещено и касается техник, на которых построено многое в Тайдзюцу. То бишь болевые воздействия, открытой ладонью и т.д. и выделил особо цветом: 6.9. запрещены любые броски, целью которых является травмирование противника, а не перевод противника в партер.
А ведь именно на болевых и том самом травмировании многое и построено. И что остается? То самое "колхозное махалово", основанное на физухе...

Изменено: asata, 19 Сентябрь 2013 - 23:57

#716 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 23:59

Боюсь вам было бы не так просто. Там в определенные зоны бить нельзя

Я, когда занимался таэквондо (ИТФ) (немного), свой первый бой проиграл бывшему боксеру. Он мне кулаком нос разбил. :D О каких зонах идет речь?

И что остается? То самое тупое колхозное махалово, основанное на физухе...

Ну, так я и говорю, что от системы остается один колхозный махач. Без обвинений в адрес Будзинкана. Просто констатация факта.

А по тактике мне непонятно - почему бы не провалить соперника, обмануть? Ниндзюцу на хитрости должно базироваться. Я понимаю кудоистов, у них встречная рубка это одна из фишек стиля. Мексиканские боксеры тоже любители зарубиться. :D

Неужели вся техника Будзинкан запрещена в ММА? Есть такой дзюдоист Хидехико Йошида (если не ошибаюсь). Он там кроме тупого махача еще бросать пытается и удачно вполне. В Будзинкане все броски либо с постановкой на голову,либо позвоночником о колено (образно говоря)? О_о

Изменено: KudoMan, 20 Сентябрь 2013 - 00:13

#717 aindar

aindar

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 00:32

В Будзинкане все броски либо с постановкой на голову,либо позвоночником о колено (образно говоря)? О_о

Про бузинкан не знаю, но в спорте по суставам бить запрещено.

#718 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 00:33

Я, когда занимался таэквондо (ИТФ) (немного), свой первый бой проиграл бывшему боксеру. Он мне кулаком нос разбил. :D О каких зонах идет речь?

Я не вспомню по каким правилам были соревнования (кажется в таэквондо есть две ветки), но нельзя было бить в затылок, области висков, кажется и рукой в лицо (но вот это уже не помню), в спину, по ногам. Ну это то, что упомнил. Особенно мешало запрещение бить по ногам (так бы пару ударов лоукик и их подвижность резко упала бы)... Пришлось идти другим путем.

Ну, так я и говорю, что от системы остается один колхозный махач. Без обвинений в адрес Будзинкана. Просто констатация факта.

Ну именно с этим не спорю. просто объясняю почему такое происходит.

А по тактике мне непонятно - почему бы не провалить соперника, обмануть? Ниндзюцу на хитрости должно базироваться. Я понимаю кудоистов, у них встречная рубка это одна из фишек стиля. Мексиканские боксеры тоже любители зарубиться. :D

Тактику без приемов сложно применить. А провалить противника можно именно за счет болевого на ту же кисть, локоть и т.д.

Неужели вся техника Будзинкан запрещена в ММА? Есть такой дзюдоист Хидехико Йошида (если не ошибаюсь). Он там кроме тупого махача еще бросать пытается и удачно вполне. В Будзинкане все броски либо с постановкой на голову,либо позвоночником о колено (образно говоря)? О_о

Вы невнимательно прочитали. Большинство техник дзюдзюцу (ну и тайдзюцу) основаны именно на болевых воздействиях и именно на травмировании противника, чтобы он не мог продолжать бой. Так что "В Будзинкане все броски либо с постановкой на голову,либо позвоночником о колено (образно говоря)? О_о" совсем ни при чем, хотя кажется и такое есть...
И дзюдо все же более спорт, чем именно БИ. Потому и проще некоторые вещи делать.
И получается, что конечно не вся техника Будзинкан запрещена. Но остается самая примитивная, основанная больше на простой силе, чем на принципах дзюдзюцу (хотя взял таки Будзинкановец именно приемом из дзюдзюцу, хотя такое есть и у других)... Вот и остается из техник "колхозный махач" или то, что встречается во многих видах и стилях. Притом такое происходит не только с Будзинкан, но и другими...

#719 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 08:18

А по поводу самой техники ударов руками - она ставиться в таком "колхозном" варианте или это от переизбытка чувств так получается?

ЗЫ, Получается дублирование темы "Рэй-Клуб: Каратэ против ММА". Как писал Начинающий:

"Дядя Коля", как ведущий передачи, пытается от людей, обвешанных данами и регалиями, получить ответ на простой вопрос:"Почему на показухах техника одна, а когда реально чистят харю эта техника уходит в туман?"

Изменено: KudoMan, 20 Сентябрь 2013 - 08:22

#720 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 08:47

Он (Ниньдзя) задушил бы его в раздевалке, до боя. Имхо.

Или переоделся бы гейшей и подсыпал яду в шампанское.