Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#641 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 17:43

1. На соревнованиях бьют морды из любви к искусству. А не с целью "я твой дом труба шаталь".

Ну, ещё ради заработка.

#642 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 18:21

У меня друг по Истфеху дрался с -9, так как очки в шлем не влазили (даже в ведро), то он их снимал. По его словам видел он только силуэты, но драться это ему не мешало)) просто он бил в эти силуэты ( с ростом под 2 метра и весом в 120кг можно позволить себе "бить по площадям"). Проблемы то как раз были у его оппонентов, так как летело то в них куда придется и нужно было уворачивать мало защищенные места и места запретные для удара))) ибо бить туда - это предупреждения, но кому от этого легче, что противнику предупреждения выпишут, когда ты на пяточках прыгаешь))
Не защищая, не обвиняя Асату напомню: у носорога очень плохое зрение, но при его весе - это не его проблемы.

Правильно. Только это в случае с носорогом. Все его "оппоненты" заведомо меньше него в несколько раз.
А наш господин попадет в группу к таким же, как сам. Там скажется все - и избыточный (мягко говоря) вес, и проблемы со здоровьем, и плохое зрение.

#643 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 049 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 20:26

Правильно. Только это в случае с носорогом. Все его "оппоненты" заведомо меньше него в несколько раз.

нет. Слон, как правило, уступает дорогу носорогу.

#644 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 12:26

1. На соревнованиях бьют морды из любви к искусству. А не с целью "я твой дом труба шаталь".

2. Ратник с Кольцовым встретились не в формате соревнований. Это совершенно разные вещи. Я, к примеру, ни разу не слышал, чтобы опасались подачи заявления в милицию одним из участников соревнований.

Блин, опять выиграл/проиграл. Здесь люди бои смотрят, чтобы узнать кто выиграл? Для этого не надо бой смотреть, надо перемотать в конец, кому рефери руку поднял, тот и выиграл. Ну, или кто радуется и прыгает по татами. Бой-то смотреть зачем? О_о

1. Искусство я люблю, потому и занимаюсь. А вот морду лица все равно бить жалко.
2. Вот потому то я и предлагаю оппонентам встретиться на татами на соревнованиях, а вот когда встреча была в зале, то и были случаи подачи заявлений. Такого было немного, но нервы помотали изрядно.

Если просто хотят выяснить технику, то поработать в легкий контакт я готов и в зале, но ведь многие приходят с целью доказать, что я полный лох, а для этого им приходится работать на полную катушку, ну тогда и я включаюсь.
А насчет описания боя Ратник-Кольцов я писал, что там началось обсуждение, что не так Ратник бил, опять (как у меня) прямые ноги, не по каратистски двигался, а потом и добавил, что договорились до того, что чуть ли Ратник не проиграл. А в контексте встречи Ратник-Кольцов это было важно, что Ратник одержал победу, ибо и проверяли, действительно ли Кольцов создал непобедимый стиль, что опускал традиционщиков.

Изменено: asata, 16 Сентябрь 2013 - 13:24

#645 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 12:29

А насчет описания боя Ратник-Кольцов я писал, что там началось обсуждение, что не так Ратник бил, опять (как у меня) прямые ноги, не по каратистски двигался, а потом и добавил, что договорились до того, что чуть ли Ратник не проиграл. А в контексте встречи Ратник-Кольцов это было важно, что Ратник одержал победу, ибо и проверяли, действительно ли Кольцов создан непобедимый стиль, что опускал традиционщиков.

А это в какой теме? Я что-то искал-искал. Не нашел.

#646 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 12:31

Если один живет в Папуа Новой Гвинее, а другой на антарктической станции "Академик Вернадский", то выйти на общие соревнования будет проблематично. Да и нерационально.

#647 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 12:49

А наш господин попадет в группу к таким же, как сам. Там скажется все - и избыточный (мягко говоря) вес, и проблемы со здоровьем, и плохое зрение.

Господин уже писал, что на соревнования завязал ходить довольно давно, последний раз был примерно тогда, когда переименовывали милицию в полицию.
Далее, я готов выступать с теми, кто хочет доказать, что я ничего не умею, что я полный отстой (просто так на соревнования я уже скорее всего не пойду, но зарекаться не буду). Им же будет проще меня уделать при моем весе и болячках. При этом я своих оппонентов не знаю, ни веса, роста, квалификации. Они же будут заранее обо мне многое знать. Так что я везде в пролете вроде бы. Но заявляющие о том, что я ничего не умею не торопятся на рандеву. И одна из самых любимых отмазок - Он больной весь и я его боюсь поломать (жалеют меня понимаишь, ща слезу пущу от умиления)... Вторая по популярности отмазка - он здоровый и поломает меня без всякой техники...
А если не хочешь встречаться, коли техники и размер не доросли, то не хрен тявкать на носорога...
Ну вобщем где то так...

А это в какой теме? Я что-то искал-искал. Не нашел.

Это в разделе Реальные встрече (в оглавлении на основной странице внизу). Там и должна быть тема о встрече. Там с Кольцовым работал не только Ратник, а еще двое. Может и я поучаствовал, но в последнем поединке на палках Кольцову сломали палец и я пролетел... Мне не досталось.

Если один живет в Папуа Новой Гвинее, а другой на антарктической станции "Академик Вернадский", то выйти на общие соревнования будет проблематично. Да и нерационально.

Многие оппоненты живут не в Папуа, и не в Антарктиде, а в Москве. Но видимо из Москвы в эту же Москву доехать очень сложно... Так что остается видимо только "не рационально"...

#648 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 13:00

Это в разделе Реальные встрече (в оглавлении на основной странице внизу). Там и должна быть тема о встрече. Там с Кольцовым работал не только Ратник, а еще двое. Может и я поучаствовал, но в последнем поединке на палках Кольцову сломали палец и я пролетел... Мне не досталось.

А, так Кольцов - kanvr? Спасибо, понял.

#649 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 13:17

Я только добавлю, что некоторые тут ведут себя - отнюдь не в адрес asata'ы только! - очень строго определённым образом только потому, что понимают: ни один человек в Папуа Новую Гвинею ни со станции «Академик Вернадский», ни из иных городов и весей нашей голубой планеты им морду бить не поедет.

Изменено: Gamrin, 16 Сентябрь 2013 - 13:21

#650 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 19:27

Я не в курсе географических интриг. Мне, например, ехать в Москву с кем-то спарринговать взападло, если честно. Или на московские соревы заявляться.

#651 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 21:55

граждане форумчане, вы реально достали оффтопить! завтра закрою тему на чистку

#652 aindar

aindar

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 15:06

Вот что бы сделал настоящий ниньдзя, что бы никто не смог его вычислить? Имхо - он открыл бы школу ниньдзя!
В качестве доброй шутки, есличо.

#653 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 17:36

Вот что бы сделал настоящий ниньдзя, что бы никто не смог его вычислить? Имхо - он открыл бы школу ниньдзя!

Ниндзя пишется без мягкого знака (есличо)...

#654 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 20:47

Господин уже писал, что на соревнования завязал ходить довольно давно, последний раз был примерно тогда, когда переименовывали милицию в полицию.
Далее, я готов выступать с теми, кто хочет доказать, что я ничего не умею, что я полный отстой (просто так на соревнования я уже скорее всего не пойду, но зарекаться не буду). Им же будет проще меня уделать при моем весе и болячках. При этом я своих оппонентов не знаю, ни веса, роста, квалификации. Они же будут заранее обо мне многое знать. Так что я везде в пролете вроде бы. Но заявляющие о том, что я ничего не умею не торопятся на рандеву. И одна из самых любимых отмазок - Он больной весь и я его боюсь поломать (жалеют меня понимаишь, ща слезу пущу от умиления)... Вторая по популярности отмазка - он здоровый и поломает меня без всякой техники...
А если не хочешь встречаться, коли техники и размер не доросли, то не хрен тявкать на носорога...
Ну вобщем где то так...

Асата, у вас с носорогом общий только вес. И, видимо, упертость.
Я, например, не считаю вас именно "полным отстоем", как вы постоянно об этом талдычите, но и серьезным соперником для спортсменов, подходящих вам по ТТХ, тоже. Что вы все доказать-то пытаетесь? С какой стати вас будет кто-то жалеть? Вас просто всерьез не воспринимают. "Ниндзя" с вашим телосложением и зрением вкупе, как выяснилось, с радикулитом, бывает только в американских комедиях для семейного просмотра.

Изменено: badment76, 17 Сентябрь 2013 - 20:50

#655 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 20:50

Я, например, не считаю вас именно "полным отстоем", как вы постоянно об этом талдычите, но и серьезным соперником для спортсменов, подходящих вам по ТТХ, тоже.

А вы ему по ТТХ подходите?

#656 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 21:21

И это правильно. А то как-нибудь ночью сюрикен-то прилетит :D

#657 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 21:50

И одна из самых любимых отмазок - Он больной весь и я его боюсь поломать (жалеют меня понимаишь, ща слезу пущу от умиления)...

С какой стати вас будет кто-то жалеть?

Вообще-то, Градусов озвучил тезис «Больных людей (таких больных как Асата) бить грешно!» (т.е., кратко тезисно, Градусов мог бы легко побить asata'y, только очень боится попасть «во адъ» после своей физической смерти - я специально слово «грешно» выделил) в рамках обсуждения контекста которого и идёт сейчас дискуссия.

Lance Henriksen в роли Градусова после победы Градусова на Асатой...

Изменено: Gamrin, 17 Сентябрь 2013 - 22:00

#658 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 22:04

Ну вы же сами видели. Он курил...

#659 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 22:51

Малята, хотелось взять на себя ответственность и подытожить спор. Так как я человек здесь пока ещё новенький, незаангажированный, а следовательно, объективный))). Ну что, приступим, с Богом помолясь. Тезисно, тык скыть.
1. Тема про фриков развеселила. Открыл для себя "великих мастеров". Про Рябыча говорить не буду, уже все с Игорем Петровичем обсудили. Однако, увидев агромезного учителя (как позже узнал, это был Асата), посмеялся от души. Лидин, все-таки, офигительную нарезку подготовил. Все по-доброму и с юмором.
2. Уважаемый Асата заслуживает уважения прежде всего тем, что единственный, кто вступился за свою систему, за свои знания и убеждения. Думаю, не каждый пригласит к себе на бой кровавый оппонента. Гляну его видеоматериалы в ю тубе...гммм, ну, безусловно, определенная техника есть, однако каждый выбирает сам по себе. Естессно, позиционировать себя с ниндзей Асата не собирается, просто это хобби такое у него.
3. С другой стороны, думаю, не стоит Асате приглашать к себе помериться силою. Это девальвирует, прежде всего его, как человека считающего себя мастером. Мастер БИ должен быть выше всех этих дрязг.
Таким образом, думаю, не есть верно, сперва заявлять, что "собака лает, а караван идет", а опосля приглашать к себе на ратный бой.

P.S. Комменты повеселили. И про американскую комедию, и про восставших из ада)))

Изменено: Komatozombi, 17 Сентябрь 2013 - 22:52

#660 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 23:05

Komatozombi
И? Чем оно (ваше, мальковое, мнение) ценнее мнения любого другого?