Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#601 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 23:41

:D Ну интересно же предположить, ребятки)))) Пофантазировать, в конце концов.

Крестьянин ни за что не дал бы сдачи в открытую. Думаю, что всю деревню тогда бы покоцали и не только бамбуковыми девайсами. Также меня восхитил коммент по поводу моего незнания истории каратэ) Да, не знаю! Но предполагаю, опираясь на летописи современников. Да и на условия жизни в те времена. Также забавен коммент про земледельца, атакующего самурая))) Как в анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" :D
Вспомним хит главнейшего популяризатора самурайства-Куросавы, а именно: "Семь самураев". Забитые земледельцы нанимают самураев. И в таком духе)
Только из засады! И точка, малята! :D Хрен с нунчакой против меча выстоишь в открытую. Ежели только ты не Брюс Ли))

#602 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 23:46

Ну...вроде грех игрушку отнимать...

#603 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 05:53

Komatozombi, вот вам целый раздел истории карате: http://www.budo-foru...storiya-karate/ . Почитайте, прежде чем писать такое.

#604 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 07:46

Komatozombi, вот вам целый раздел истории карате: http://www.budo-foru...storiya-karate/ . Почитайте, прежде чем писать такое.

Хе-хе, довольно цинично вываливать на мою бедную, но пытливую голову целый раздел с информацией, которая не относится к предмету нашего разговора. Мучитель вы мой))))
Итого, прошу ссылку на любую инфо, которая имеет прямое отношение к делу! Пока все набеги на меня относятся к серии: "Все равно не прав"

#605 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 09:56

Пока все набеги на меня

Неуловимый Джо

#606 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 10:27

Извините, если напишу глупость - я не слишком большой знаток истории (тем более, японской).
Но картинка с крестьянами, выпрыгивающими из засады с нунчаками на группу всадников в доспехах, выглядит как-то слишком утопически-героически, чтобы быть правдой.
Я бы скорее предположил, что в условиях тотального запрета на ношение оружия они применяли хозбыт в разборках между собой. Или, на худой конец, для защиты от грабителей не-феодалов.

Изменено: Kung_Lao, 14 Сентябрь 2013 - 10:29

#607 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 15:53

Почитал, появилась пара вопросов : со зрением минус 11 допускают к полно контактным поединкам на соревнованиях?
Что за ужас творится в Вашем зале, что приходится общаться с полицией?
Странно, с апреля такие перемены.

Перемены коснулись в основном съемок. Остальное уже давно. Если человек приходит адекватно попробовать в легкий или даже средний контакт, но целью не ставится "победить асата любой ценой", то работаем в зале. А вот, если цель доказать, что "моё кунг фу круче твоего", то чтобы меня свалить начинают биться на полную катушку, а вот тут мне не резон работать в часть силы. Вот тут то могут быть травмы у оппонента. От огорчения, что ниндзюка не удалось разделать как бог черепаху, да еще и получив травму, некоторые и обращались в милицию (тогда еще милиция была), конкретно с полицией дел иметь не приходилось, прежде всего именно потому, что предлагал вариант на соревнованиях.
А вот получить допуск с таким зрением я могу, просто потому, что при записи в карточке -11, я смог с помощью японских упражнений носить оски -6, в них вам и пишу. На бой же выхожу без очков...
Так что как видите особых перемен нет и ужасов нет...
Кстати не так давно была встреча, на которую приехал, но поучаствовать не успел, Кольцову сломали палец. Потому я не смог с ним поработать. Хорошо он оказался человеком благородным и скорой помощи заявил, что сам его повредил, а так бы могло быть и объяснение с полицией...

:ph34r: Все может быть, друг мой :D
Однако, жажду услышать иные версии

Да вам дали ссылку на целый раздел, где как раз эти вопросы и рассматриваются, там бы и двигали теории о раскалывании шлема самурайского и пробивания доспехов голой рукой, еще чуток и появится теория, что, если можно сломать кирпич, то можно и самурайский меч перебить...
Но вам там пообщаться недосуг, проще тут офтопить не по теме. Дело конечно ваше писать о истории карате тут, но модератор этой темы может таки решить, что это злостный офтоп и отправить в баню...

Изменено: asata, 14 Сентябрь 2013 - 15:55

#608 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 17:41

Не говорите ерунды. Вы не знаете состояния моего здоровья. Кроме излишнего веса и зрения (-11), все в норме. Единственное отклонение изза излишнего веса, иногда начинает болеть поясница (очень смахивает на радикулит) и иногда болят колени. С несколько меньшим весом в боях участвовал, допускали. Так что завязывайте с теориями. И на боях, в том числе и "без правил" выступает много народа, чей вес явно избыточен.

Асата, имейте чувство меры ))) Урежь сома, а то я щас весь автобус перестреляю. ))) Алексей, ей-богу, заканчивайте вы с этим делом. Сперва вы тут были в авторитете, потом расслабились и нагородили столько чуши про ниньзь, атсрал и дыхание под водой через трубочку на глубине 1.5 метра - но и это было не страшно, еще Николай Носов отмечал, что врать одно, фантазировать другое. ;) Пока вы пишете про ниньзь - вы увлеченный своим делом человек, ну фантазер немного - это не страшно. Но когда вы приписываете себе заслуги на поприще, где реальные люди реальный пот льют - вы становитесь посмешищем.

#609 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 17:44

потом расслабились и нагородили столько чуши про ниньзь, атсрал...

"атсрал" - это очепятка или шутка?

#610 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 18:26

Хе-хе, довольно цинично вываливать на мою бедную, но пытливую голову целый раздел с информацией, которая не относится к предмету нашего разговора. Мучитель вы мой))))
Итого, прошу ссылку на любую инфо, которая имеет прямое отношение к делу! Пока все набеги на меня относятся к серии: "Все равно не прав"

Не, довольно цинично признаваться в своей лени. Вот тема, вот конкретный пост: http://www.budo-foru...te/#entry753049

#611 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 18:28

Дыхание на глубине 1.5 метра через трубочку? Это что то из мира фантастики.

#612 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 19:21

Не знаю, конечно, каково поправить себе зрение тайными ниндзюковскими методиками на 5 единиц, но вот у меня, например, "всего лишь" - 2,5. Я постоянно занимался во всех своих секциях в контактных линзах. Неудобно без них, неуверенно себя чувствуешь, все расплывается, и т.д. Никакого дискомфорта, кстати. Один раз только сползла, и все. Постоянно только по привычке делаешь движение, как будто очки поправляешь. Видимо, что-то из области вазомоторики. Смешно выглядит, особенно в перчатках. Опять же, это - тренировки. А если будут долбить "на убой", не исключаю, что потеряю их сразу. Вместе с сознанием.
А тут человек запросто в -6 выходит... Ну, не знаю... -11, насколько я понимаю, примерно практически слепой человек. А -6 было зрение у моей одногруппницы. Она ни хрена вообще не видела дальше своего носа.

#613 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:01

Асата, имейте чувство меры ))) Урежь сома, а то я щас весь автобус перестреляю. ))) Алексей, ей-богу, заканчивайте вы с этим делом.

Dirk, ВАМ конкретно с Вашим стилем не очень «кошерно» про «уважаемого Асату» © подобное писать. Это если б stanis тут такое писал, или Чайникк, или покойный Лёшка Сталкер, или Sanshin, или ещё один форумчанин (не буду называть ник по... по своим внутренним причинам), то я бы 100%-но смолчал. Но не в Вашем случае. ares'a напоминаете.
Про автобус особенно феерично.

Изменено: Gamrin, 14 Сентябрь 2013 - 20:03

#614 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:02

Дыхание на глубине 1.5 метра через трубочку? Это что то из мира фантастики.

если компрессор подключить, то можно :)

#615 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:05

если компрессор подключить, то можно :)

Давлением раздавит

#616 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:07

А тут человек запросто в -6 выходит... Ну, не знаю... -11, насколько я понимаю, примерно практически слепой человек. А -6 было зрение у моей одногруппницы. Она ни хрена вообще не видела дальше своего носа.

Практически слепой - 20. - 6 разные бывают. Там не один фактор, по которым считают диоптрии.

Давлением раздавит

Перепад ничтожный для компрессора.

Или Вы имели в виду - «разорвёт»?

Изменено: Gamrin, 14 Сентябрь 2013 - 20:12

#617 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:09

Давлением раздавит

китайский автомобильный,там давление маленькое, можно попробовать.

#618 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:11

Но когда вы приписываете себе заслуги на поприще, где реальные люди реальный пот льют - вы становитесь посмешищем.

То-то я думаю: что это вся страна Чжунго в таком поту??

Изменено: Gamrin, 14 Сентябрь 2013 - 20:20

#619 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:47

Dirk, ВАМ конкретно с Вашим стилем не очень «кошерно» про «уважаемого Асату» © подобное писать. Это если б stanis тут такое писал, или Чайникк, или покойный Лёшка Сталкер, или Sanshin, или ещё один форумчанин (не буду называть ник по... по своим внутренним причинам), то я бы 100%-но смолчал. Но не в Вашем случае. ares'a напоминаете.
Про автобус особенно феерично.

Стили то здесь при чем? Речь о личностных характеристиках. Один другого обвиняет в уклонении от боя, намекая на недостаток храбрости, если я правильно понял.

#620 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:07

prokpost, я не защищаю конкретно Асату. Просто я немного имею представление кто такой сам Dirk Diggler, и что он из себя представляет вообще по более ранним временам.