Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#41 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 30 Март 2013 - 12:44

Я сейчас по скайпу общаюсь со своим многолетним( больше 20 лет) приятелем, живущем сейчас в Германии. Его фамилия Бруссер( я думаю происхождение фамилии гуглить не надо?). Я скинул ему ссылку на эту тему. Так вот он просит передать вам что вы дурак( заметьте- не я это сказал).
зы И от себя лично: поинтересуйтесь проихождением таких фамилий как например Айсман( персонаж из "17 мгновений весны"). Он тоже еврей? Даю наводку: есть такой диалект (сленг можно сказать) немецкого языка. называется идиш ;)

Весельчак, вы читаете как-то выборочно: ВАЖНО ТО, КЕМ СЧИТАЕТ ШЛАХТЕРА АВТОР РОЛИКА. А НЕ КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ ШЛАХТЕР. При чем тут Бруссеры и Айсманы??? А то, что идиш-еврейский язык германской группы, эт прямо открытие ^_^
Вашему другу передайте...привет.:) У меня сосед был, мальчишка лет пяти. Матерился страшно. Все его ругали. Когда хотел обойти запрет, говорил: Лена, по телевизору сказали, что ты сука! Это не я сказал, по телевизору, честно! :D Надеюсь, аналогия достаточно прозрачна:)

один вопрос, камрад...
А рекомый Илья в ролике где?

Если речь об этом ролике, то в голубой майке.

#42 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2013 - 21:55

Представьте, что вы еврей :) Выкладываете ролик, где показываете, как драться. А дальше кто-то комментирует, высмеивая ваши умения на ролике, снимая уже свое видео и добавляя музыкальное сопровождение в виде еврейской песни, совершенно не в тему. Это стеб, как модно говорить сейчас, если точней, то хамство, быдлячество, неуважение, элемент антисемитизма, по разным причинам, от неразвитости головного мозга до почитания Гитлера, уж не знаю.

я не про ролик говорил (его я не смотрел и как-то не тянет). Ибо считаю, что стёб (а что на ролике стеб. понятно по названию) снимают обычно те, кому нефиг делать. Ну не представляю я, нормально занимающегося БИ человека, которому это надо.
Я имел в виду конкретно про песни. Если без всяких комментариев, то это не факт, что стеб. Было же тути выложено японский ролик, где японский вариант багуа шел под песню из аниме.

Но еще раз, 1. сам ролик не высмеивающий. 2. Если это и стеб, то близких людей. 3. Мастерство Ильи высочайшее, и никем не оспаривается.

не спорю

А рекомый Илья в ролике где?

он в другом ролике. семинар по танлан-цюань. под песню "а Ленин такой молодой"

Завтра посмотрю ролик про "топ-10". Сегодня, после 6 часов занятий по сёги голова плохо думает. и юмор 100% не оценит

Изменено: Иван, 30 Март 2013 - 21:56

#43 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 13:25

Про себя на мешке выложено зря (видно, что Миша думает, что выглядит внушительно....но над чем работать есть немало :))

Прежде всего - над силой и постановкой ударов. Мешок-то почти и не шевелится.

#44 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 23:06

Обижаться на подобные ролики полный идиотизм. Ну, разоблачили десяток шарлатанов, и что? Дурдом какой-то, взрослые мужики спорят правомерно ли ставить Хаву Нагилу в ролике Шлахтера :lol: Но, никто не спорит, что Шлахтер показывает феерическую мутоту, и еще берет у людей деньги за это :unsure: Похоже, будо-форум, форум скрипачей или флейтистов, иначе я это явление никак объяснить не могу.

#45 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 15:04

Надо было бы автору, чтобы не представляться, выложить эти ролики в разделе- видео или юмор.
А мастера( Top 10) они в Африке- мастера!

Да было давно в Юморе...
http://www.budo-foru...o/page__st__480

А еще раньше я сам запостил в разделе Мастер-классы:
http://www.budo-foru..._60#entry716346

Ну и в довесок. После одного обсуждения этого ролика кто то из тех читателей решил проверить мои навыки. Обещал приехать в Москву в феврале-марте. Пока его нет.

#46 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Пластунский Бой

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 10:28

первый ролик не понравился. :)
Второй ролик смешной.
Бумагу надо рвать следующим образом. Берёшь лист А4, от принтера, делаешь дырочку в уголке, продеваешь тоненькую верёвочку или крепкую нитку, и подвешиваешь это дело, чтобы значитсо висело. И бьёшь по листу. Задача- не сорвать ни нитку, ни бумагу с нитки, а пробить ударом лист бумаги.
Я значитсо провожу эксперимент. Бумага висит 2-ой день, в не пробитом состоянии...
Хто может пробить бумагу ударом кулака на таких условиях- выкладывай видюху в ютуб, будем смореть и восхищатьсо!!!

#47 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 11:11

А зачем рвать бумагу? Это новое слово в БИ? Отменяем груши и мешки, и вешаем в боксерских залах бумажки на ниточках? :D :lol:

#48 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 12:06

А зачем рвать бумагу? Это новое слово в БИ? Отменяем груши и мешки, и вешаем в боксерских залах бумажки на ниточках? :D :lol:

Вот и я думаю, почему боксеры бумагу не рвут? И нафига им трехраундовые бои, пусть бумагорвательные турниры проводят, лошины.

#49 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 12:09

не, бумагу рвать мне кстати рекомендовали люди грамотные как тест на скорость и резкость удара. все здесь гуд, имхо.

#50 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 14:28

Вот и я думаю, почему боксеры бумагу не рвут? И нафига им трехраундовые бои, пусть бумагорвательные турниры проводят, лошины.

Вопрос к армянскому радио: почему животные вылизывают свои гениталии
ответ: потому что могут
Почему боксёры бумажки не рвут ? - потому что не могут)))
Но это на самом деле неправда в инете полно роликов с боксёрами рвущими бумагу. Разные тренера - разный подход.
А в любительском боксе и не нужен удар который рвёт бумагу - там перчатки располагают к совсем другой технике нанесения ударов

#51 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 11:26

Вопрос к армянскому радио: почему животные вылизывают свои гениталии
ответ: потому что могут
Почему боксёры бумажки не рвут ? - потому что не могут)))
Но это на самом деле неправда в инете полно роликов с боксёрами рвущими бумагу. Разные тренера - разный подход.
А в любительском боксе и не нужен удар который рвёт бумагу - там перчатки располагают к совсем другой технике нанесения ударов

просмотрел 2 ролика. Один рвёт бумагу пальцем удерживая бумагу в руке. другой вешает на прищепки. И то и другое не катит. Надо вешать именно на нить или тонкую верёвку. На нить предпочтительней, чтобы исключить отдачу от места крепления бумаги. Теперь попробуйте взять резиновый жгут , растянуть и пробить им бумагу. потом повторите это рукой.
очень просто. И удар впринципе ставится от этого, такой правда специфический. не знаю где расслабленной рукой бьют, вероятно есть школы где применяют расслабленные руки. Фиксированным кулаком пробить бумагу на порядок сложней чем расслабленной рукой, с нефиксировнным кулаком.

#52 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 14:17

просмотрел 2 ролика. Один рвёт бумагу пальцем удерживая бумагу в руке. другой вешает на прищепки. И то и другое не катит. Надо вешать именно на нить или тонкую верёвку. На нить предпочтительней, чтобы исключить отдачу от места крепления бумаги. Теперь попробуйте взять резиновый жгут , растянуть и пробить им бумагу. потом повторите это рукой.
очень просто. И удар впринципе ставится от этого, такой правда специфический. не знаю где расслабленной рукой бьют, вероятно есть школы где применяют расслабленные руки. Фиксированным кулаком пробить бумагу на порядок сложней чем расслабленной рукой, с нефиксировнным кулаком.

А откуда Вы знаете что "катит" а что "не катит"? Ну что Вы в "Брюсах Ли" понимаете это я уже понял..... что в Крав маге разбираетесь- тоже.... что можете любого офицера спец подразделений научить стрелять.... много в чём Вы разбираетесь... но откуда мысль взяли что Вы в курсе как надо пробивать бумагу взяли? Может Вы умеете её с упором пробивать ? ...хотя бы - так выложите ролик

#53 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:33

А откуда Вы знаете что "катит" а что "не катит"? Ну что Вы в "Брюсах Ли" понимаете это я уже понял..... что в Крав маге разбираетесь- тоже.... что можете любого офицера спец подразделений научить стрелять.... много в чём Вы разбираетесь... но откуда мысль взяли что Вы в курсе как надо пробивать бумагу взяли? Может Вы умеете её с упором пробивать ? ...хотя бы - так выложите ролик

Эксперимент. бумага bullet universal формат а4, плотность 80 г на квадратный метр. Это очень жёсткая бумага. Держим рукой посередине.
1. 25 ударов, держал сам
2. 4 удара, держала помощница.
3. 3 удара, я держал, девушка ниразу не занимавшаяся БИ, прорывает бумагу с 3-ей попытки.
4. Я, (ё маё, как так, я жо мужиг) держа левой рукой бумагу пробиваю - 3 попытки.
...
5. попортив листов 15, в итоге разрываю ударом бумагу с первого раза, держа бумагу левой рукой.
PS: При этом, все попытки пробить лист висящий на тонкой верёвке- окончились неудачей, верёвка прорывает бумагу.

#54 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:13

Эксперимент. бумага bullet universal формат а4, плотность 80 г на квадратный метр. Это очень жёсткая бумага. Держим рукой посередине.
1. 25 ударов, держал сам
2. 4 удара, держала помощница.
3. 3 удара, я держал, девушка ниразу не занимавшаяся БИ, прорывает бумагу с 3-ей попытки.
4. Я, (ё маё, как так, я жо мужиг) держа левой рукой бумагу пробиваю - 3 попытки.
...
5. попортив листов 15, в итоге разрываю ударом бумагу с первого раза, держа бумагу левой рукой.
PS: При этом, все попытки пробить лист висящий на тонкой верёвке- окончились неудачей, верёвка прорывает бумагу.

Мы тут историями про вашу девушку уже укормлены . Видео выложите где вы кулаком при ударе в центр листа её рвёте.
То что Вы пишете , мягко говоря , не соответствует действительности, причём это любой форумчанин может легко проверить

#55 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:38

Мы тут историями про вашу девушку уже укормлены . Видео выложите где вы кулаком при ударе в центр листа её рвёте.
То что Вы пишете , мягко говоря , не соответствует действительности, причём это любой форумчанин может легко проверить

Сейчас у многих есть принтеры. так вот, любой форумчанин может взять лист А4 в левую руку и вдарить по листу правой, порвав его посередине. Это не сложно, совершенно не сложно. не с первой, так с 20 о попытки, как я в первый раз. потом можно приноровиться...

#56 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:51

Сейчас у многих есть принтеры. так вот, любой форумчанин может взять лист А4 в левую руку и вдарить по листу правой, порвав его посередине. Это не сложно, совершенно не сложно. не с первой, так с 20 о попытки, как я в первый раз. потом можно приноровиться...

Вы что думаете не пробовап никто что ли? Я листы рву года 3 уже и могу с гарантией утверждать что у 90% неплохо бьющих людей этот тест не получается не с первой попытки ни с десятой ни с 20й. У меня наприме р на то чтобы "приноровиться" ушло пол года, при этом этот никак не связано с комплексным качеством удара

#57 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 21:51

А "дюймовым ударом" Брюса Ли можно лист порвать?

#58 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 21:55

Вы что думаете не пробовап никто что ли? Я листы рву года 3 уже и могу с гарантией утверждать что у 90% неплохо бьющих людей этот тест не получается не с первой попытки ни с десятой ни с 20й. У меня наприме р на то чтобы "приноровиться" ушло пол года, при этом этот никак не связано с комплексным качеством удара

Да вы шутите. жёстко фиксированый лист рвётся на раз-два. И для этого не надо обладать никакими особенными качествами.
другое дело, если в уголке листа проделать дырку и продеть нить, потом подвесить. тогда да, тогда сложно. И, кстати, таким ударом. которым бьёшь именно в подвешеный на нитке лист, можно неплохо огорчить.
про подвешенный лист я у брюса Ли вычитал.
  • Gamrin это нравится

#59 Amid

Amid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, в широком смысле...

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 21:56

А товаристч Ли разве рвал таким ударом бумагу?

#60 Буратино

Буратино

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 22:03

А товаристч Ли разве рвал таким ударом бумагу?

Да это из разряда фокусов.Брюс Ли только доску так ломал и человека ронял. Такое если кто реально сделает с бумагой, можно считать или фокусником, или просто офигевать от такой крутизны.