Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#501 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:40

Как я понял,обьяснять,почему палки и камни разрешены,вы обьяснять не хотите...И так интересно рассказываете об действия...В какой школе обучают ударам об стены,напомните,пожалуйста.

А почему только об стены. У нас учили использовать окружающую среду вокруг себя. Если противника уронить не на землю с травкой, а на бордюр, пень, камень, то эффективность приема увеличивается. И, если противника можно приложить об стену, то почему бы и не приложить?

#502 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:42

Как я понял,обьяснять,почему палки и камни разрешены,вы обьяснять не хотите...И так интересно рассказываете об действия...В какой школе обучают ударам об стены,напомните,пожалуйста.

Про удары об стены - это шла речь как бы о дикарях. В качестве примера действия (в противоположность рефлексу). Про школы... Ну да - тут я, пожалуй, посмеюсь вместе с Вами.

А камни и палки... Лично я не слышал о запретах на ношение, хранение и распространение камней и палок (в отличие от боевого оружия). А Вы?

#503 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:43

о есть не было бы запрета на убийство,рукопашные школы процветали бы,по-вашему?

Боюсь процветали бы школы стрельбы, работой с ножом, топором и прочим...

#504 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:49

Ну,просто,вы путаете боязнь УК с развитием рукопашки,то бишь причину со следствием.То есть не было бы запрета на убийство,рукопашные школы процветали бы,по-вашему?Тем более такие,как в теме этого треда,о чём все давно уже забыли?

Вот тут - вот честно - не понял Вашей логики совершенно. Отчего Вы вдруг решили, что я "путаю боязнь УК с развитием рукопашки"??? А главное - не УК ли разрешает защищать свою жизнь, если кто нападёт? А не процветают ли в следствие этого нынешные школы РБ? Как сами-то считаете?

#505 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:52

А камни и палки... Лично я не слышал о запретах на ношение, хранение и распространение камней и палок (в отличие от боевого оружия). А Вы?

А о запретах на применение вы слышали?

А почему только об стены. У нас учили использовать окружающую среду вокруг себя. Если противника уронить не на землю с травкой, а на бордюр, пень, камень, то эффективность приема увеличивается. И, если противника можно приложить об стену, то почему бы и не приложить?

Это вариант,а не основа,естественно,если человек умеет контролировать противника,это большой плюс.

#506 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:56

Нечто подобное есть в одной из глав вот в этой книжке: Харлампиев А.А. Самбо. Часть третья. Специальные приёмы. — М.: Воениздат, 1953 («Для служебного пользования»). Всё верно - оружием является ещё и окружающая среда.

Приведите, пожалуйста, статью УК, где про запрет на применение камней и палок говорится, а дальше вместе обсудим, что здесь "смешно", а что - не очень. Лады?

Изменено: Панин, 03 Сентябрь 2013 - 18:54

#507 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:58

Вот тут - вот честно - не понял Вашей логики совершенно. Отчего Вы вдруг решили, что я "путаю боязнь УК с развитием рукопашки"??? А главное - не УК ли разрешает защищать свою жизнь, если кто нападёт? А не процветают ли в следствие этого нынешные школы РБ? Как сами-то считаете?

Что-то у вас идеальное представление об УК.РБ расцвёл потому,что сидеть неохота никому за вооружённое нападение,а так как свидетели решают многое,то и доказать,что вы с ножом нападали на безоружного ,можно легко при наличии бабла(к примеру,НБ с обоих сторон).А оба с голыми руками,уже факт того,что вы хотели убить изначально,доказать тяжелее будет намного.

#508 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:02

Опа... "Огласите весь список, пожалуйста."
А можете подсказать документ где это указано.

Это вариант,а не основа,естественно,если человек умеет контролировать противника,это большой плюс.

Основа, это умение использовать все что возможно.

#509 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:04

Приведите, пожалуйста, статью УК, где про запрет на применение камней и палок говорится, а дальше вместе обсудим, что здесь "смешно", а что - не очень. Лады?

Не смешно ,вы правы.213.

#510 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:06

Что-то у вас идеальное представление об УК.РБ расцвёл потому,что сидеть неохота никому за вооружённое нападение,а так как свидетели решают многое,то и доказать,что вы с ножом нападали на безоружного ,можно легко при наличии бабла(к примеру,НБ с обоих сторон).А оба с голыми руками,уже факт того,что вы хотели убить изначально,доказать тяжелее будет намного.

Эт не у меня идеальное представление об УК, а у Вас странное - о моих представлениях. Я ж там Вам лишь вопросы про енто задал, верно? Так с чего Вы придумали про моё представление об УК?...

Вы, когда чего-то пишете мне, уж воздержитесь, пожалуйста, от совершенно необоснованных рассуждений о моих представлениях и т.п. Опирайтесь именно на текст, а не на странные додумки. Хорошо?

#511 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:10

Да и 115 легко впаять при свидетелях не в твою пользу.Так что о палках и камнях полегче бы вы распостранялись,не ознакомившись с вопросом.

А можете подсказать документ где это указано.

УК РФ.

#512 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:12

Не смешно ,вы правы.213.

А при чем тут хулиганка? Если человек самообороняется, то тут нет особых запретов. А хулиганка и без предметов наказуема...

УК РФ.

Ну по статье понял. Но уже написал.

#513 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:15

Не смешно ,вы правы.213.

Так там (в ст. 213 УК РФ) запрещаются камни и палки или лишь именно хулиганство ( т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу) с их использованием (согласно пункту а)? Ну а в ст.115 и вовсе про оружие ничего не сказано. А именно про "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Которое и без всякого оружия достижимо. Словом, путать запреты на оружие, о которых здесь упоминали другие ув.форумчане, и то, что Вы здесь привели в качестве "запрета на камни и палки", не нужно, ув.stayer. Лучше просто поинтересуйтесь историей вопроса.

Изменено: Панин, 03 Сентябрь 2013 - 19:27

#514 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:21

Я о том,что доказать,что вы оборонялись с оружием против другого человека с оружием,будет тяжелее,чем развить своё мастерство боя без оружия до такой степени,чтобы отражать вооружённое нападение и уже тем,что вы без оружия,давать себе плюс.

#515 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:34

Я о том,что доказать,что вы оборонялись с оружием против другого человека с оружием,будет тяжелее,чем развить своё мастерство боя без оружия до такой степени,чтобы отражать вооружённое нападение и уже тем,что вы без оружия,давать себе плюс.

В этом Вашем высказывании, безусловно, есть определённая истина. И что?

#516 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 20:10

Я смеялся...я о реальном ХО,а не о том,что по карманам суётся.Или у вас в городе можно ходить с мечом и пистолетом на поясе,а за спиной автомат?

Мне уже тоже смешно... С каких пор пистолет и автомат стал холодным оружием? С чего вы взяли, что существует запрет на ношение холодного оружия? С чего вы взяли, что холодное оружие нельзя засунуть в карман? Почему это "у нас в городе"? УК РФ действует на всей территории Российской Федерации!

Да вы знаете. В теории эволюции нет никакой логики. Последние десятилетия обнаруживаются очень много археологических и биологических нестыковок, которые говорят о том, что теория эволюции озвученная Дарвином, такая же выдумка с последующим домысливанием, как любая из религий.

Наблюдая сотни лет за разными видами ученые все больше убеждаются что никаких естественных мутаций в природе не происходит. Мутации возможны только в следствии облучения радиации или какого-то другого вида заражения и искажения ДНК. А так, рост организма любого вида происходит строго по заданной программе в ДНК.

Более того, со дня изобретения теории Дарвина не появилось ни одного нового вида. Ни одного нового существа не было зарегестрировано, которое появилось бы на свет путем естественного отбора.

Вы конечно, в праве считать что у человека были животноподобные предки. Но современные научные знания говорят о том, что так не было и не могло быть.

Логика как раз есть. Нет подверждения.
Все, что вы написали, как будто мои слова. Я приводил похожие аргументы при обсуждении теории Дарвина.
  • Gamrin это нравится

#517 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 20:13

Все, что вы написали, как будто мои слова. Я приводил похожие аргументы при обсуждении теории Дарвина.

Хорошо встретить единомышленика )

Правда люди очень не любят менять восприятие мира. Я для себя сделал вывод, что лучше никому ничего не объяснять. У кого ума хватает - сам разберется.

#518 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 20:29

Потому что в песочнице я фигачил противников лопаткой, кидался песком и камнями, а не бил ногой. Дойдите до песочницы и убедитесь сами.

у нас за такое через строй потом пропускали... цепи,палки и прочее только супротив другого поселка.

#519 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 20:55

Да и 115 легко впаять при свидетелях не в твою пользу.Так что о палках и камнях полегче бы вы распостранялись,не ознакомившись с вопросом.

Вы сами "с вопросом" совершенно не знакомы. В 213 ключевым является грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Если же вы огреете палкой соседа, то рассматриваться будут последствия удара, а "хулиганка" будет не при чем, поскольку вы ранее были знакомы.
И при чем здесь именно 115-я? Есть еще 111, 112 УК РФ. Но рассматриваются там именно последствия, а про палки и камни ничего не говорится.

Оп-па! Прижучили - про оборону вспомнил!

Хорошо встретить единомышленика )

Правда люди очень не любят менять восприятие мира. Я для себя сделал вывод, что лучше никому ничего не объяснять. У кого ума хватает - сам разберется.

Ну, я в этом не очень разбирась. Просто никак не мог понять - с какой стати обезьяне вставать на задние лапы и терять хвост, если она с ними намного лучше приспособлена к жизни в джунглях? А пресловутые палки обезьяны очень часто используют, если верить передачам про животных. Но не делают из них фетиша. Дали кому-то по башке или порылись в муравейнике - и выкинули на фиг.

Изменено: badment76, 03 Сентябрь 2013 - 20:56

#520 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 21:07

Вопросов всего два, а не "куча". В принципе они простенькие... Но...
Ну в общем я так и полагал, что съедите с темы ниндзюцу. Но слив получился корявый и какой то куцый, а как писали то, прямо с апломбом знатока...
Резюмирую. О истории ниндзюцу и полагаю и БИ Японии знания у вас на уровне низкопробного интернета и желтой прессы...
Ну что же. Оставайтесь в неведении и дальше. Но стоит ли его так демонстрировать остальным?
Ну и как вы оцениваете боец или нет человек по интеренету это даже забавно. Лично я стараюсь поехать и пощупать лично, тогда и делаю выводы, притом и в этом случае, осторожнее чем вы.

От тут вы написали верно... Вы действительно не понимаете в том, о чем пытаетесь писать. А ведь кто то мог повестись на ваш уверенный тон и потом повторять то, что вы тут наизлагали...
А метать бисер как то не хочется. Вам это не нужно... И и оставайтесь при мнении, что ниндзюцу выдумали для гайдзинов и что потомственных ниндзя сейчас в японии нет.

Если Вы так всё хорошо знаете и разбираетесь почему оказались в первых рядах этого ТОПа-10?