Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#481 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 02:25

как это нет... вовсе даже есть... всего около 600 км от МКАД и опа... КГБ. :)

Це Бацъка Лукашенко. Не Рф.

#482 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 03:53

«Эффективно» человек не хуже животных, а лучше. То есть: умеет всё, что умеют животные + своё.
А то у нас получается, что «собака - есть мера всех вещей, венец Творения!» :D

Не совсем так. В чём-то круче собака (тигр и т.д.), а в чём-то успешнее человек. Ну а догадавшись взять в руки в оружие (камень, палку.... пистолеты, бомбы и т.д.), да- человек получил и тот самый "плюс", который резко выделил его из всего "звериного" мира. Тут речь чуток о другом - об исходной "звериной сущности" человека. О его теле, которое уже давно является оружием. Больше, чем человек является современным человеком.

предположу, что в драках, а не в боях за жизнь, было как бы некорректно или просто опасно использовать не по делу травмирующие предметы. чай, не война, можно и ответить за камнем по голове )))

Согласен с этим предположением. Но это как раз говорит за то, что поле применения РБ-опыта весьма разнообразно. Где-то просто подраться, а где-то - целые страны себе подчинять в составе легионов...

напротив, вполне естественно камень или палку

"Вполне" (уж за такой-то срок!), но не "более" (бо камень или палку человек взял в руки чуток позднее, чем получил своё тело как оружие). Ну а если есть оружие и есть именно "военная" ситуация, то роль РБ с оружием - да - резко возрастает.

цивилизация! за убийство могли казнить. кроме того, шпаги вышли из моды, так сказть. а трость - очень давний аксессуар костюма, и по сей день актуальный. кстати, техники из клинка так и перекочевали в трость и штык, например

Ну никто и не говорит, что эволюция РБ с оружием была простой. Кстати, оружие всегда влияло на цивилизацию. А последняя (в "отмеску") - на оружие.

#483 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 06:40

"Вполне" (уж за такой-то срок!), но не "более" (бо камень или палку человек взял в руки чуток позднее, чем получил своё тело как оружие).

Какие ваши доказательства данного высказывания?

#484 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 08:02

Какие ваши доказательства данного высказывания?

А Вы, когда родились, получили вначале оружие или своё тело? И пред тем, как взять в руки какое-нить оружие и как-нибудь "поюзать" его, Вы таки смогли вначале освоить и начать более-менее использовать своё тело (и не только "в мирных целях"), верно? Или нет?

Собсно, это достаточно очевидно, что не освоив более-менее себя, человек вряд ли сможет перейти к освоению чего-то иного - внешнего. На мой взгляд, здесь "аксиома, не требующая доказательств". Достаточного элементарно здраво мыслить.

А Вы считаете иначе? Почему?
  • Gamrin это нравится

#485 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 08:34

Потому что в песочнице я фигачил противников лопаткой, кидался песком и камнями, а не бил ногой. Дойдите до песочницы и убедитесь сами.
  • nok и Orb пользователям это нравится

#486 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 09:24

и только при отсутствии подручки в ход шли неумелые махания руками и толкания.)))

#487 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 10:33

Ну наверное у нас с вами по-разному выстраивались отношения к песочницам. :) Лично я, сколько себя помню, в разборках никогда не зацикливался на оружии (более того - всегда почему-то старался без оного обойтись), хоть оно всегда же и очень нравилось мне (как ХО, так и различный "огнестрел").

Ну и как раз вот не смогли бы Вы фигачить противников чем-либо, пока не научились хватать, толкаться, брыкаться и т.д., т.е. использовать собственное тело как оружие. Понаблюдайте за мелкими малышами внимательней. Вдруг "вспомните" себя в ещё более нежном возрасте?... :)

Эд, я не верю, что в момент ВСЕХ Ваших "безоружных" потасовок (включая детские) рядом с Вами абсолютно отсутствовала какая-нибудь подручка. И что, когда она была, Вы прямо-таки вот обязательно и завсегда (из принципу) ею пользовались. Бо и у меня чадо есть (и имел возможность когда-то, в т.ч., и в песочнице её видеть с другими детьми), и в системе образования почти полжизни отработал - насмотрелся на детей, на их "конфликты и контакты".

Изменено: Панин, 03 Сентябрь 2013 - 10:37

#488 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 10:46

Мы использовали камни. Очень эффективно. А когда противник был сильней или более ловкий на кулаках, то можно было схватить его, повалить и укусить за голову например.

Главное это не навыки, а боевой дух. Когда у мальца глаза горят как у зверя, тогда более старшие даже боятся.

#489 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 10:50

Мы использовали камни...

Фулюганы!... :D Много окон разбили? :)

#490 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 10:59

Фулюганы!... :D Много окон разбили? :)

Не. Камнями дети окна не бьют. У нас по крайней мере окна разбивали мячами. Причем считалось оптимально 2-3 этаж. На первом этаже разбить футбольным мячом - довольно легко, и это не котировалось.

А вот танцевали часто. Кто-то меткий берет камень и говорит кому-нибудь танцую! Не будешь танцевать, попадет камень.

Но это возраст 9-13 лет. А там уже другие вещи были. Более интересные.

Изменено: Magadano, 03 Сентябрь 2013 - 10:59

#491 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 11:07

Оп-па... А как же Ваши камни и палки вокруг (которые вроде как никогда вне закона не оказывались)?... Отчего же и они (а также прочие предметы, хоть они и часто рядом) используются в уличных (бытовых) драках таки несколько реже, чем "пустые" руки и ноги?

Оп-па...
Мы таки говорим о дикарях или все таки о более поздних этапах? Если второе - людей какого сословия?

Смею предположить, что в уличных драках (внезапно, мы перешли на них) они использовались не реже, чем руки\ноги.

Как раз напротив - попытался. Ответ прост: ситуации всякие случаются. Где-то камень - самый аккурат. А где-то, хоть и камни есть рядом, - вот как-то без них сподручней. Поэтому - вот честно - не знаю, куда Вы смотрите. Попробуйте посмотреть в корень. Там всё сразу есть. Но в "серединке" есть само тело. И умение пользоваться им. Как оружием. И если оно - не оружие, то и всё прочее оружие оружием не станет. Вот и всё.

Бла-бла-бла. Если я свободный человек, не раб, не обремененный законами (а в дикой местности они больше условны), то зачем мне рукопашный бой?

А Вы никогда не пробовали задуматься над более-менее глубоким значением вот этого "остаточного принципа" (в частности, о куда большей естественности РБ без оружия для многих людей, нежели РБ с оружием)? А заодно - о чередовании вспышек увлечения то РБ без оружия, то РБ с оружием, следующих друг за другом (в 19-м столетии, например, в моде была шпага, в 20-м - "пустая рука", а нынче - техники ножевого и палочного боя)?...

Не, растолкуйте. Хоть это, раз на мои вопросы не хотитет отвечать.

#492 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 11:28

Оп-па...
Мы таки говорим о дикарях или все таки о более поздних этапах? Если второе - людей какого сословия?

Смею предположить, что в уличных драках (внезапно, мы перешли на них) они использовались не реже, чем руки\ноги.

Ну раз Вы коснулись запретов на оружие, то наверное это уже не дикари были. Ну и с Вашим преположением не могу не согласиться. И так и этак там бывает. А не только так (т.е. только с оружием). И полагаю, что и дикари примерно также (также "разнообразно") дрались меж собой. И с оружием, и без оного.

Бла-бла-бла. Если я свободный человек, не раб, не обремененный законами (а в дикой местности они больше условны), то зачем мне рукопашный бой?

А причём тут "не раб" и т.п.?????? Если Вам не зачем, то будьте или не будьте кем угодно. От этого Вы бестелесным ведь не стали, и подручка по сей день рядом с Вами практически всегда имеется.

Не, растолкуйте. Хоть это, раз на мои вопросы не хотитет отвечать.

Так уже растолковал (в скобках соответствующие краткие пояснения дал). Эт не я не отвечая, эт Вы ответы тупо игнорируете. И делать можете сие бесконечно. Вот только зачем? :)

Вот если чего уточнить хотите, так более конкретно делайте это. Дабы "мыслью по древу растекаться" не было необходимости. Вот и всё.

Изменено: Панин, 03 Сентябрь 2013 - 11:29

#493 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 11:57

Ну наверное у нас с вами по-разному выстраивались отношения к песочницам. :) Лично я, сколько себя помню, в разборках никогда не зацикливался на оружии (более того - всегда почему-то старался без оного обойтись), хоть оно всегда же и очень нравилось мне (как ХО, так и различный "огнестрел").

Ну и как раз вот не смогли бы Вы фигачить противников чем-либо, пока не научились хватать, толкаться, брыкаться и т.д., т.е. использовать собственное тело как оружие. Понаблюдайте за мелкими малышами внимательней. Вдруг "вспомните" себя в ещё более нежном возрасте?... :)

Вы мне сейчас пытаетесь рассказать, что небо зеленое, в то время как мои глаза мне говорят, что оно голубое. Хватать человек умеет на уровне врожденных инстинктов - этому не нужно учиться. Суньте новорожденному палец в ладошку и он ваш палец схватит. Весь РБ - это изобретение цивилизации. Родители учат детей НЕ бить предметами, потому что те не осознают последствий своих действий; что совочком можно и глаз выбить, а палкой пальцы сломать другому малышу.
  • nok это нравится

#494 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 14:23

Не совсем так. В чём-то круче собака (тигр и т.д.), а в чём-то успешнее человек. Ну а догадавшись взять в руки в оружие (камень, палку.... пистолеты, бомбы и т.д.),

Ну, человек во всём круче собаки. Если б не боялся. Бомба с пистолетом не являются продолжением руки.

А Вы, когда родились, получили вначале оружие или своё тело?

А вдруг lifeMaker этот... трансгуманист? Только родился, лежит в роддоме в люльке - а в глазах уже сразу инфракрасные камеры, в мозгу - наночипы, био и генномодифицирован, кожа - броня-металлоорганика, в правую руку изначально, от рождения, вживлён тяжёлый пулемёт с боезапасом (стрелянные гильзы выбрасываются из уха), а в левую - плазменный бластер?! :unsure:
А 天真正傳香取神道流 это ему так - для забавы...

Изменено: Gamrin, 03 Сентябрь 2013 - 14:35

#495 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 15:09

Ну раз Вы коснулись запретов на оружие, то наверное это уже не дикари были.

- Кем вы работаете?
- Программист.
- Ааа, компьютеры чините?

Ну и с Вашим преположением не могу не согласиться. И так и этак там бывает. А не только так (т.е. только с оружием). И полагаю, что и дикари примерно также (также "разнообразно") дрались меж собой. И с оружием, и без оного.

Не вижу причин дикарю знать РБ. Для бытовых потосовок? Вряд ли, слишком много драгоценного времени (не забываем, они дикари). Для "других"? Тоже вряд ли, для них у нас есть копье, палка, томогавк.

А причём тут "не раб" и т.п.?????? Если Вам не зачем, то будьте или не будьте кем угодно. От этого Вы бестелесным ведь не стали, и подручка по сей день рядом с Вами практически всегда имеется.

Рабу запрещено носить оружие, отсюда и развитие РБ, т.к. нету возможности вооружиться.
"Свободному" человеку разрешено носить оружие, и, как я считаю, человек будет первоначально развивать умение владение мечом, палицей, а уже в остатке -РБ.

Так уже растолковал (в скобках соответствующие краткие пояснения дал). Эт не я не отвечая, эт Вы ответы тупо игнорируете. И делать можете сие бесконечно. Вот только зачем? :)

Что именно я игнорирую?
Давай те попробуем еще раз: "Зачем дикарю знание РБ выше "это рука, это нога, ими можно бить", когда у него есть доступ к оружию?". Если можно, то по пунктам и четко, а не "вот если вы выйдете на улицу, то где будет ваша хвалена палка\камень?!"

Вот если чего уточнить хотите, так более конкретно делайте это. Дабы "мыслью по древу растекаться" не было необходимости. Вот и всё.

Так я давно задал вопрос: "Зачем дикарям изучать РБ, если у них у все поголовно есть оружие?". По-моему, вопрос сформулирован достаточно четко, я его задаю чуть ли раз в два сообщения, а вот вы ответ либо не написали, либо не хотите повторить и расписать его.

Изменено: Baloo, 03 Сентябрь 2013 - 15:11

#496 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:26

Оп-па... А как же Ваши камни и палки вокруг (которые вроде как никогда вне закона не оказывались)?... Отчего же и они (а также прочие предметы, хоть они и часто рядом) используются в уличных (бытовых) драках таки несколько реже, чем "пустые" руки и ноги?

Ну смешно же,ну :D Я смеялся...

#497 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:26

...Так я давно задал вопрос: "Зачем дикарям изучать РБ, если у них у все поголовно есть оружие?". По-моему, вопрос сформулирован достаточно четко, я его задаю чуть ли раз в два сообщения, а вот вы ответ либо не написали, либо не хотите повторить и расписать его.

Так и я давно ответил. Затем, что ситуации разные бывают. И считаю, что этот мой ответ полностью адекватен Вашему вопросу.

Вы мне сейчас пытаетесь рассказать, что небо зеленое, в то время как мои глаза мне говорят, что оно голубое...

Ну нет - речь отнюдь не о небе и его цветах. Речь всего лишь о том, что малыш не сможет овладеть предметами, пока не овладеет своим телом.

А вот в наличии хватательного и прочих двигательных рефлексов у человека Вы безусловно правы. Но давайте не путать рефлексы и действия. Например, такие действия, как захват противника за волосы с тем, чтоб треснуть его голову об стену пещеры, а затем откинуть его подальше от себя. Ну чтоб свет от костра не загораживал. В основе ентого захвата - да - лежит хватательный рефлекс. Но вот само такое (или иное целенаправленное) действие таки нужно либо "изобрести", либо подсмотреть у других "хватунов". Т.е. нужен процесс обучения или самообучения.

#498 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:34

Как я понял,обьяснять,почему палки и камни разрешены,вы обьяснять не хотите...И так интересно рассказываете об действия...В какой школе обучают ударам об стены,напомните,пожалуйста.

#499 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:35

Ну смешно же,ну :D Я смеялся...

А отчего именно, можете сообщить?

#500 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 18:40

Ну,просто,вы путаете боязнь УК с развитием рукопашки,то бишь причину со следствием.То есть не было бы запрета на убийство,рукопашные школы процветали бы,по-вашему?Тем более такие,как в теме этого треда,о чём все давно уже забыли?