Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#461 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 12:49

Специально для вас:
http://www.youtube.com/watch?v=p6wkQoBgV4c

А че, земляне не плохо освоили принципы вибробоя.

Только непонятно почему там один товарищ делает дыхание неба и земли, а потом пускается в пляс отдаленно напоминающий фрагменты ушу.

#462 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 12:52

У неподготовленного человека шансов выжить, безусловно, больше, чем у подготовленного. Это однозначно так. Но это не означает, что у неподготовленного не остаётся совершенно никакого шанса. Вот я чём. Даже в самых бякушных ситуациях. Вы считаете, что это не так? Ваше право. Я считаю иначе.

Все в точности наоборот ;)

Лично Вам - не знаю. Может быть лично Вам действительно не нужен РБ без оружия, раз рядом с Вами завсегда есть камень поострее или сук потяжелее. Это лично Вам решать. Но вот одному курсанту учебного центра милиции (омоновцу) на почти такой же вопрос (он на свой пистолет кивал) я, было дело, ответил совсем иначе. Попросил его воспользоваться своим пистолетом, чтобы "задержать" меня. И... раза три подряд оставил его без его оружия. Парень вроде как после ентого "дозрел"... Ну а Вы - как хотите. Считайте, что, раз есть кругом оружие, РБ без оного не нужен. Лично я не против. :)

Т.е. на ответ "зачем дикарю РБ", вы проводите аналогию между мной и им? А заодно и курсанту?
Не уваливайте. Иначе я тоже буду спрашивать: "а зачем РБ в невисомости, когда можно шмальнуль лазером? Да и вообще, проще свалить на корабле".

Еще раз задам вопрос: зачем ДИКАРЮ РБ, когда у него есть доступ к оружию?

#463 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 13:38

Все в точности наоборот ;)

О благодарю за поправку. Исправляюсь. Прошу тот абзац читать так:

"У неподготовленного человека шансов выжить, безусловно, (больше) меньше, чем у подготовленного. Это однозначно так. Но это не означает, что у неподготовленного не остаётся совершенно никакого шанса. Вот я чём. Даже в самых бякушных ситуациях. Вы считаете, что это не так? Ваше право. Я считаю иначе."

Т.е. на ответ "зачем дикарю РБ", вы проводите аналогию между мной и им? А заодно и курсанту?
Не уваливайте. Иначе я тоже буду спрашивать: "а зачем РБ в невисомости, когда можно шмальнуль лазером? Да и вообще, проще свалить на корабле".

Еще раз задам вопрос: зачем ДИКАРЮ РБ, когда у него есть доступ к оружию?

Да не "уваливаю" (т.е. не увиливаю ;) ) я. Раз Вы о себе спросили, о Вас я ответил. Считайте, что точно также я ответил и о дикаре (как о том омоновце). Камень-то (иль дубинку) можно, конечно, отыскать. Но ещё ведь ей и воспользоваться нужно успеть... Словом, ситуации очень разные бывают. Однозначности здесь точно (однозначно!) нет.

Кстати, отчего-то виды единоборств без оружия получили весьма существенное своё развитие. Уж точно не меньшее, чем виды, основу которых составляет владением тем или иным оружия. Хотя тоже ведь вопрос можно задать: раз есть виды боя с оружием, то зачем людям понадобилось не только сохранить, но и развивать дальше "безоружные" виды единоборств??? Просто так? От нефиг делать? Или таки что-то (очень важное) в этом есть?...

PS: Не удивлюсь, если и после этого сообщения Вы продолжите вопрошать - накой дикарю РБ без оружия. Упреждаю сие: задайте ентот вопрос дикарю. Хотя бы мысленно. Вдруг ответ сам сформируется?... Если нет, то значит - не судьба. Будем считать, что дикари уже рождались с оружием в руках. И без оного драться ну никак не смели. Бо вдруг Вы не так их поймёте? (Шучу.) :)

#464 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 14:24

Н-да... Цифирка, однако...

Одно понятно. Что многое пока нам всем (как и тому же Дарвину) непонятно. И что многое ещё предстоит понять. Вот и всё.

Это не вина конкретно Дарвина. Не надо думать: «По прямому приказу главного раввина бердичевской синагоги, и, по совместительству, Председателя Тайного Мирового Правительства и главы всемирного жидо-масонско-ретикуланско-иллюминатско-розенкрейцерского заговога Моисея Соломоновича Френкельштейна Чарльз Роберт Дарвин специально, с целью обмана человечества, создал неправильную теорию!». Во времена Дарвина и Вселенная считалась статичной, и возраст Земли был неизвестен, и математики такой просто не было.
То, во что дарвинизм сейчас превратился - это вина не Дарвина, а его «последователей».

Но и ентот "отбор" таки имеет место быть, как видно из исследований того же Дарвина.

Не имеет.

Да не "уваливаю" (т.е. не увиливаю ;) ) я. Раз Вы о себе спросили, о Вас я ответил. Считайте, что точно также я ответил и о дикаре (как о том омоновце). Камень-то (иль дубинку) можно, конечно, отыскать. Но ещё ведь ей и воспользоваться нужно успеть... Словом, ситуации очень разные бывают. Однозначности здесь точно (однозначно!) нет.

Кстати, отчего-то виды единоборств без оружия получили весьма существенное своё развитие. Уж точно не меньшее, чем виды, основу которых составляет владением тем или иным оружия. Хотя тоже ведь вопрос можно задать: раз есть виды боя с оружием, то зачем людям понадобилось не только сохранить, но и развивать дальше "безоружные" виды единоборств??? Просто так? От нефиг делать? Или таки что-то (очень важное) в этом есть?...

PS: Не удивлюсь, если и после этого сообщения Вы продолжите вопрошать - накой дикарю РБ без оружия. Упреждаю сие: задайте ентот вопрос дикарю. Хотя бы мысленно. Вдруг ответ сам сформируется?... Если нет, то значит - не судьба. Будем считать, что дикари уже рождались с оружием в руках. И без оного драться ну никак не смели. Бо вдруг Вы не так их поймёте? (Шучу.) :)

Умение бороться и проводить «приёмы» есть у собак, волков (это знаю), и говорят, у медведей и кошачьих (это читал). Более того, в ушу некоторые технические элементы взяты у животных и адаптированы под человека - «Стиль Тигра» и т.д.

Изменено: Gamrin, 02 Сентябрь 2013 - 14:26

#465 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 15:36

Это не вина конкретно Дарвина. Не надо думать: «По прямому приказу главного раввина бердичевской синагоги, и, по совместительству, Председателя Тайного Мирового Правительства и главы всемирного жидо-масонско-ретикуланско-иллюминатско-розенкрейцерского заговога Моисея Соломоновича Френкельштейна Чарльз Роберт Дарвин специально, с целью обмана человечества, создал неправильную теорию!». Во времена Дарвина и Вселенная считалась статичной, и возраст Земли был неизвестен, и математики такой просто не было.
То, во что дарвинизм сейчас превратился - это вина не Дарвина, а его «последователей».

Ну а что с математикой у ентих нехороших "последователей" было? Считать не умели, что ли?

Не имеет.

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробней. Бо чрезвычайно интересно. Кем и где сие научно изложено (что, мол, не имеет)?

Умение бороться и проводить «приёмы» есть у собак, волков (это знаю), и говорят, у медведей и кошачьих (это читал). Более того, в ушу некоторые технические элементы взяты у животных и адаптированы под человека - «Стиль Тигра» и т.д.

Это верно. Но некоторые почему-то вот никак не хотят человека считать зверем.

Изменено: Панин, 02 Сентябрь 2013 - 15:39

#466 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 17:38

"У неподготовленного человека шансов выжить, безусловно, (больше) меньше, чем у подготовленного. Это однозначно так. Но это не означает, что у неподготовленного не остаётся совершенно никакого шанса. Вот я чём. Даже в самых бякушных ситуациях. Вы считаете, что это не так? Ваше право. Я считаю иначе."

Шансы минимальны. Тут с вами согласен.

Да не "уваливаю" (т.е. не увиливаю ;) ) я.

1:1

А когда они получали? Когда ношение оружия было вне закона.

Да, вы правы, задам. Как я не смотрю я не могу понять: а нафига? Я живу в дикой местности, вокруг дикие звери, опасные люди. Мой меч должен быть ВСЕГДА при мне и я должен уметь его пустить в ход. Или пнуть противника, что бы достать меч.
Но вы как-то не пытаетесь мне ответить. Я же на ваш пытался ответить (про дикаря в городе и почему у него огромные шансы умереть точно так же, как и у городского в дикой местности)

Дикари не рождались, но их быстро учили им пользоваться. И раньше и сейчас первоначально время уделялось умению владению оружием (меч, копье, алебадра, мушкет), воспитанию, обучению тем или иным навыкам, а на РБ шло по остаточному принципу.

#467 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 18:06

...А когда они получали? Когда ношение оружия было вне закона.

Оп-па... А как же Ваши камни и палки вокруг (которые вроде как никогда вне закона не оказывались)?... Отчего же и они (а также прочие предметы, хоть они и часто рядом) используются в уличных (бытовых) драках таки несколько реже, чем "пустые" руки и ноги?

Да, вы правы, задам. Как я не смотрю я не могу понять: а нафига? Я живу в дикой местности, вокруг дикие звери, опасные люди. Мой меч должен быть ВСЕГДА при мне и я должен уметь его пустить в ход. Или пнуть противника, что бы достать меч.
Но вы как-то не пытаетесь мне ответить. Я же на ваш пытался ответить (про дикаря в городе и почему у него огромные шансы умереть точно так же, как и у городского в дикой местности)

Как раз напротив - попытался. Ответ прост: ситуации всякие случаются. Где-то камень - самый аккурат. А где-то, хоть и камни есть рядом, - вот как-то без них сподручней. Поэтому - вот честно - не знаю, куда Вы смотрите. Попробуйте посмотреть в корень. Там всё сразу есть. Но в "серединке" есть само тело. И умение пользоваться им. Как оружием. И если оно - не оружие, то и всё прочее оружие оружием не станет. Вот и всё.

Дикари не рождались, но их быстро учили им пользоваться. И раньше и сейчас первоначально время уделялось умению владению оружием (меч, копье, алебадра, мушкет), воспитанию, обучению тем или иным навыкам, а на РБ шло по остаточному принципу.

А Вы никогда не пробовали задуматься над более-менее глубоким значением вот этого "остаточного принципа" (в частности, о куда большей естественности РБ без оружия для многих людей, нежели РБ с оружием)? А заодно - о чередовании вспышек увлечения то РБ без оружия, то РБ с оружием, следующих друг за другом (в 19-м столетии, например, в моде была шпага, в 20-м - "пустая рука", а нынче - техники ножевого и палочного боя)?...

Изменено: Панин, 02 Сентябрь 2013 - 18:09

#468 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 22:11

Ну вот примерно на этом уровне многие и пытаются судить об этом вопросе... При этом говоря с апломбом, словно главный эксперт.

Боюсь Юкио Мисима с вами не согласился бы... И многие другие тоже.
И можно "махать мечом" и не быть самураем, а можно быть самураем, держа пистолет или автомат в руках...

Да нет реальных ниндзей никаких, и небыло никогда, и насчет самураев... ну если в КГБ работаете, в управлении физической защиты, или как там они, охрана первых лиц, то да, сравнивать можно, а так- историческая реконструкция старинных японских техник.

#469 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 22:32

Да нет реальных ниндзей никаких, и небыло никогда, и насчет самураев... ну если в КГБ работаете, в управлении физической защиты, или как там они, охрана первых лиц, то да, сравнивать можно, а так- историческая реконструкция старинных японских техник.

Вы суслика не видите? А он есть.
  • Gamrin и yamidako пользователям это нравится

#470 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 22:36

То есть, самурай это военнослужащий, который готов получить приказ и выполнить его. Получает за это крышу над головой и зарплату. Что тут неясного? Менеджер по продажам из Мытищ размахивая боккеном, платит за занятия, и хочет быть похожим на самурая, занимаясь фитнесом для своего удовольствия.

#471 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 22:39

Это верно. Но некоторые почему-то вот никак не хотят человека считать зверем.

«Эффективно» человек не хуже животных, а лучше. То есть: умеет всё, что умеют животные + своё.
А то у нас получается, что «собака - есть мера всех вещей, венец Творения!» :D

#472 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 22:41

Оп-па... А как же Ваши камни и палки вокруг (которые вроде как никогда вне закона не оказывались)?... Отчего же и они (а также прочие предметы, хоть они и часто рядом) используются в уличных (бытовых) драках таки несколько реже, чем "пустые" руки и ноги?

предположу, что в драках, а не в боях за жизнь, было как бы некорректно или просто опасно использовать не по делу травмирующие предметы. чай, не война, можно и ответить за камнем по голове )))

А Вы никогда не пробовали задуматься над более-менее глубоким значением вот этого "остаточного принципа" (в частности, о куда большей естественности РБ без оружия для многих людей, нежели РБ с оружием)?

напротив, вполне естественно камень или палку

А заодно - о чередовании вспышек увлечения то РБ без оружия, то РБ с оружием, следующих друг за другом (в 19-м столетии, например, в моде была шпага, в 20-м - "пустая рука", а нынче - техники ножевого и палочного боя)?...

цивилизация! за убийство могли казнить. кроме того, шпаги вышли из моды, так сказть. а трость - очень давний аксессуар костюма, и по сей день актуальный. кстати, техники из клинка так и перекочевали в трость и штык, например

#473 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 22:46

Ну а что с математикой у ентих нехороших "последователей" было? Считать не умели, что ли?

Нет, тоже самое, что с М-теорией - считать умеют, ДА НЕ ХОТЯТ.
«Пооткрывали лавки, отмывают бабки - за наследство бабки выдавая куш...» и «либо ты занимаешься теорией эволюции Дарвина струн и многомерной гравитаций, либо мы не даём тебе работу!» ©

Изменено: Gamrin, 02 Сентябрь 2013 - 22:47

#474 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 22:48

Вы суслика не видите? А он есть.

Разумеется.Крадется себе где-то в ночи тайный ночной ниндзя, о нем никто ничего не знает, потому что он тайный секретный и неуловимый. И никому,никому не нужный.

#475 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 23:09

И никому,никому не нужный.

Ну не пожалеть ли его? У меня, так слёзы ручьем из глаз. Кому угодно по башке за суслика на стучу :)

#476 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 23:35

Да нет реальных ниндзей никаких, и небыло никогда,

Это вообще без комментариев... :ph34r:

и насчет самураев... ну если в КГБ работаете, в управлении физической защиты, или как там они, охрана первых лиц, то да, сравнивать можно, а так- историческая реконструкция старинных японских техник.

Я не могу работать в КГБ... Его вообще то давно нет в природе...
Видимо вы решили заменить на боевом посту пользователя jog... :)

#477 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 01:03

Ну и где же они, ниндзи то? И самураи? Нет никого, кроме пользователей стучащих по клавиатуре.

#478 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 01:07

Ниндзя-КГБ-ФСБ-суслик. Вы действительно думаете, что суслика нет?

#479 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 01:52

.. :ph34r:

Я не могу работать в КГБ... Его вообще то давно нет в природе...
:)

вот если кто и есть...

В природе..

По видимому, где-то скрываются суслики,

И самураи.С ниндзями.

— Вы верите в троллей?
— Ну что вы, нет.
— А они в вас верят!

#480 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 02:15

не могу работать в КГБ... Его вообще то давно нет в природе...

как это нет... вовсе даже есть... всего около 600 км от МКАД и опа... КГБ.:)