Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#441 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 20:56

Ну т.е. инопланетяне. Да не исключено. Но штука в том, что они сами ведь тоже откуда-то (т.е. каким-то образом) взялись где-то там - в своём мире. А потому вопрос всё равно остаётся открытым. То ли эволюция, то ли сотворение (хотя творец тоже, по идее, должен откуда-то взяться...)...

Но за ответ большое спасибо. Кто знает? - может Вы и правы - насчёт инопланетных инженеров разных рас..... :) .

Ну как-то не хочу говорить инопланетяне. Как-то фантастично и замыленное слово. Я думаю, это что-то такое же как, если бы земляне основали 2-3 колонии на Марсе. А потом там развилась бы самостоятельная цивилизация через десятки тысяч лет.

А если говорить о сотворении тех кто сюда переселялся..это очень большая тема. Существует несколько версий от разных культур, и доказательств мало. Мне ближе тибетско-индийские источники. Хотя и китайские и египетские версии тоже интересны.

#442 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 21:13

С этим вопросом - не ко мне, ув.Gamrin, а к господам дарвинистам. Ну, или к Вам, если ответ на этот вопрос знаете. С интересом послушаю. (Неужели у них были проблемы с математикой в школе???... :)) :)

Конечно, знаю. На эволюцию жизни до наблюдаемого состояния методом предложенного Дарвиным естественного отбора потребуется (математически) срок, на порядок превышающий 13,5 миллиардов лет.

#443 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 21:45

Не буду отвечать на кучу вопросов, т.к в существование каких то потомственных ниндзя не верю уже давно, это все равно что верить в деда мороза :) Повторюсь в десятый раз, важно кто преподаёт и что, а под каким названием это не важно. Если преподаёт человек который не боец и никогда им не был то может он и преподаёт искусство, но оно не боевое. Так-же как и боец может преподавать гимнастику под видом БИ для того что-бы было больше учеников и меньше травм и нагрузки.

Вопросов всего два, а не "куча". В принципе они простенькие... Но...
Ну в общем я так и полагал, что съедите с темы ниндзюцу. Но слив получился корявый и какой то куцый, а как писали то, прямо с апломбом знатока...
Резюмирую. О истории ниндзюцу и полагаю и БИ Японии знания у вас на уровне низкопробного интернета и желтой прессы...
Ну что же. Оставайтесь в неведении и дальше. Но стоит ли его так демонстрировать остальным?
Ну и как вы оцениваете боец или нет человек по интеренету это даже забавно. Лично я стараюсь поехать и пощупать лично, тогда и делаю выводы, притом и в этом случае, осторожнее чем вы.

Да чего опасаться,пусть разложит, может я правда ничего не понимаю.

От тут вы написали верно... Вы действительно не понимаете в том, о чем пытаетесь писать. А ведь кто то мог повестись на ваш уверенный тон и потом повторять то, что вы тут наизлагали...
А метать бисер как то не хочется. Вам это не нужно... И и оставайтесь при мнении, что ниндзюцу выдумали для гайдзинов и что потомственных ниндзя сейчас в японии нет.

Изменено: asata, 01 Сентябрь 2013 - 21:46

#444 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 23:53

Очень возможно, что и небыло, и появились они сразу в голливуде, очень уж фотогеничны. Я одного видал, првда, он был казахом.
  • jog это нравится

#445 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 23:57

Не, ну если бы они в Голливуде зародились, им бы по праву рождения световой меч полагался. А эти обычный металл пользуют.

#446 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 00:07

Очень возможно, что и небыло, и появились они сразу в голливуде, очень уж фотогеничны. Я одного видал, првда, он был казахом.

Да конечно не было... И самураев не было, и Японии... В общем все из Голливуда...

#447 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 00:28

Ну в ниндзях я несильно разбираюсь, тут без меня полно специалистов, что до голливуда то он формирует представление у 95% населения о действительности

И самураи все притухли еще в 1867... Ну остались какие-то книги, методички, любители изучают, мнят себя самураями, размахивая (и иногда удачно) боккеном- сам этим промышляю, и что? Это любительство, так, развлечение. Многие правда относятся к этому слишком серьезно.

Изменено: Fujiwara, 02 Сентябрь 2013 - 00:18

#448 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 01:45

Ну в ниндзях я несильно разбираюсь, тут без меня полно специалистов, что до голливуда то он формирует представление у 95% населения о действительности

Ну вот примерно на этом уровне многие и пытаются судить об этом вопросе... При этом говоря с апломбом, словно главный эксперт.

И самураи все притухли еще в 1867... Ну остались какие-то книги, методички, любители изучают, мнят себя самураями, размахивая (и иногда удачно) боккеном- сам этим промышляю, и что? Это любительство, так, развлечение. Многие правда относятся к этому слишком серьезно.

Боюсь Юкио Мисима с вами не согласился бы... И многие другие тоже.
И можно "махать мечом" и не быть самураем, а можно быть самураем, держа пистолет или автомат в руках...

#449 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 02:22

Про эволюцию надо бы в оффтопик перенести.

С одной стороны нельзя сказать, что теория Дарвина совсем не верна. Если исчезает звено пищевой цепочки, то его занимает другой вид, ибо жратва в природе безхозная не бывает. Дарвин показал это на примере вьюрков на островах в Океании, как по размерам и формам клювов один вид распался на подвиды. Выживает и дает потомство самый приспособленный.

Радиация даёт большое количество мутаций, но полезных из них мало. Чтобы эти мутации закрепились и распространились требуется большое стечение факторов. Поэтому нельзя положить кусок урана в муравейник, и через несколько лет "открыть" новых насекомых. Примером тому могут служить окрестности Чернобыльской АЭС, места заражений в Хиросиме и пр. - там не наблюдается каких-то "взрывов" видового разнообразия. Именно потому, что каждый вид держится за свою "кормовую базу" и конкуренты погибают от голода. Нет потомства - нет нового вида. Кроме того, надо не забывать, что радиоактивный фон присутствует везде на земле, просто в большинстве случаев он является допустимым.

С другой стороны, доказательств эволюции человека от общего предка с обезьяной на сегодняшний момент нет. И в принципе его наличие маловероятно. Примерно 13 тысяч лет - это история человечества. За это время заметна только акселерация. Скоро она, вероятно, пойдет в обратную сторону, потому что из-за перенаселения еды не хватает, и выживать будут те, что потребляет ее меньше. Если война или пандемия не уменьшат население шарика.

Так что мы имеем на данный момент с одной стороны приспосабливаемость и изменение, например, клювов птиц, а с другой - неизменного человека, появившегося сразу как мы есть сейчас.

#450 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 02:56

Конечно, знаю. На эволюцию жизни до наблюдаемого состояния методом предложенного Дарвиным естественного отбора потребуется (математически) срок, на порядок превышающий 13,5 миллиардов лет.

Н-да... Цифирка, однако...

Одно понятно. Что многое пока нам всем (как и тому же Дарвину) непонятно. И что многое ещё предстоит понять. Вот и всё.

Кто знает, может всё дело не только в "естественном отборе". Но и ентот "отбор" таки имеет место быть, как видно из исследований того же Дарвина.

#451 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 10:35

Хм... Наверное, поймали нить разговора. :)

Да, привели. Но енти примеры неубедительны. Ну, к примеру, не знает дикарь, что такое автомобиль или электричество, и что? Ну хлебнёт он водички из городской реки, и что? Ну не жил он в городе и не знает много чего о нём, и что? Именно от этого всего он вот сразу возьмёт и сдохнет?!...

Что вы знаете о тайге в сибири\джунглях амазонки\острове Папуа-Новая гвинея? Ну не знаете, о том, что там есть ядовитые змеи, хищники. С чего мне, городскому жителю, вот сразу взять и сдохнуть?

Еще раз: у меня нету навыков выживания в дикой среде, у дикаря нету навыков выживания в городе. Попробуй, пофантазируйте, поставьте себя в роли дикаря, когда тот НЕ знает о понятиях машина, город, электричество, вакуумная упаковка.

К чему это я. К тому лишь, что нельзя об этом говорить однозначно. Может сдохнет, а может и нет. Бо человек исходно - по природе своей - очень (иногда просто невероятно) живучее существо. И именно попадание его в ту или иную НОВУЮ непонятную и опасную для него ситуацию всегда способствовало либо его смерти, либо очередному рывку вперёд в его дальнейшем развитии. Поэтому я просто не согласен с совершенно излишней, на мой личный взгляд, категоричностью Ваших суждений.

А я бы сказал, что неподготовленный человек умрет. И тогда давай те, говорите про то, что "попади вы в дикую природу - вы умрете", вы не говорили о однозначности, просто по каким-то причинам забыли указать то, что указали мне выше

Да всегда рядом будет что-то. Даже стена пещеры может использоваться как "оружие" РБ. Не в этом суть. Суть в том, что само тело (весь организм) человека (как и, вообще, любого живого существа) исходно являлось в т.ч. самим оружием. Т.е. оно первое, что использовалось в драке за жизнь. И никогда эта функция не утрачивалась. ... Например, когти и клыки лишь постепенно превращались в более-менее "мирные" ногти и зубки. Однако даже ногтями и зубами некоторые пользуются в РБ даже теперь, в 3-ем тысячелетии. ... И без разницы, что под рукй много чего есть: нередко человеку просто намного удобнее драться именно своим телом как оружием, нежели использовать всё, что его окружает. А иногда мы просто не замечаем, что вокруг есть так много оружия. Или ещё и просто не успеваем заметить. А просто дерёмся. "Машем" руками. Пинаем ногами. И т.д. :)

Вы не ответили на вопрос: зачем мне изучать навыки ведения рукопашного боя, когда я могу взять сук потяжелее, камень поострее и расквасить череп?

#452 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 10:38

Теория происхождения (завоза) людей от инопланетян очень активно муссируется. Однако, непонятным остается незаполненность ниши внеземных видов БИ (по древнейшим манускриптам)

#453 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 10:45

Теория происхождения (завоза) людей от инопланетян очень активно муссируется. Однако, непонятным остается незаполненность ниши внеземных видов БИ (по древнейшим манускриптам)

Вибробой? Бой на бегу? гиперборейская боевая система? ;)

#454 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 10:47

а как же гиперборейский бой, он же топот. грят планетяне и завезли.)))

брал палку, на войне в пылу палку терял, каким то образом выжил. способ отложился в памяти. попробывал с сотоварищем и так придумал прием.))) потом развлекуха.)))

#455 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 11:09

Вибробой? Бой на бегу? гиперборейская боевая система? ;)

Вибробой )))))))))

#456 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 11:48

Однако, непонятным остается незаполненность ниши внеземных видов БИ (по древнейшим манускриптам)

Разве бесконтактный бой не внеземного происхождения??! Там же явно используются силы, недоступные измерению современной земной наукой.

Изменено: prokpost, 02 Сентябрь 2013 - 11:50

#457 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 11:52

Скорее, потустороннего

Изменено: KudoMan, 02 Сентябрь 2013 - 11:52

• nok это нравится

#458 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 12:14

Вибробой )))))))))

Специально для вас:

#459 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 12:19

Что вы знаете о тайге в сибири\джунглях амазонки\острове Папуа-Новая гвинея? Ну не знаете, о том, что там есть ядовитые змеи, хищники. С чего мне, городскому жителю, вот сразу взять и сдохнуть?

Еще раз: у меня нету навыков выживания в дикой среде, у дикаря нету навыков выживания в городе. Попробуй, пофантазируйте, поставьте себя в роли дикаря, когда тот НЕ знает о понятиях машина, город, электричество, вакуумная упаковка.

Дык "фантазирую", как могу. :) И таки считаю, что всё не так однозначно, как Вам думается.

А я бы сказал, что неподготовленный человек умрет. И тогда давай те, говорите про то, что "попади вы в дикую природу - вы умрете", вы не говорили о однозначности, просто по каким-то причинам забыли указать то, что указали мне выше

У неподготовленного человека шансов выжить, безусловно, больше, чем у подготовленного. Это однозначно так. Но это не означает, что у неподготовленного не остаётся совершенно никакого шанса. Вот я чём. Даже в самых бякушных ситуациях. Вы считаете, что это не так? Ваше право. Я считаю иначе.

Вы не ответили на вопрос: зачем мне изучать навыки ведения рукопашного боя, когда я могу взять сук потяжелее, камень поострее и расквасить череп?

Лично Вам - не знаю. Может быть лично Вам действительно не нужен РБ без оружия, раз рядом с Вами завсегда есть камень поострее или сук потяжелее. Это лично Вам решать. Но вот одному курсанту учебного центра милиции (омоновцу) на почти такой же вопрос (он на свой пистолет кивал) я, было дело, ответил совсем иначе. Попросил его воспользоваться своим пистолетом, чтобы "задержать" меня. И... раза три подряд оставил его без его оружия. Парень вроде как после ентого "дозрел"... Ну а Вы - как хотите. Считайте, что, раз есть кругом оружие, РБ без оного не нужен. Лично я не против. :)

Изменено: Панин, 02 Сентябрь 2013 - 12:20

#460 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 12:33

современный среднестатистический горожанин вряд ли проживет в джунглях или тайге даже неделю. загнется раньше.

исключения (время еще не пришло) лишь подтверждают правило.
  • vitki это нравится