Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#401 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:48

Может оно и так, но если надо научиться обороняться то в ниндзюцу и тайцзицюане делать нечего, по крайней мере в большинстве контор с этими названиями, наверно есть и исключения.

Об этом и весь форум исписан. Что для драки на улице нужно одно. А для души и развития личности нужно другое.

Понимаете, боевое искусство требует постижения, не только ударов, а именно состояний духа, состояний ума и каких-то поведенческих норм.

Так вот разные стили имеют в себе некую историю и идеологическое содержание и психическое содержание, которое как-то перестраивает личность, перестраивает восприятие мира и перестраивает отношение к людям, к вещам.

Оборонятся можно научиться и во дворе. А вот воспитать спокойствие, равновесие, способность не раздражаться на работе когда какие-то косяки порятся коллегами... Это уже более сложная работа. И тут БИ играют как раз очень большую воспитательную роль. Тренируется и равновесие внутри, и адекватность реакций и многие другие уже перечисленные моменты.

А тайцзи - это вообще штука волшебная и магическая. Она жесткий ум и грубые суждения, принципиальность человека превращает в Воду. Рождает безмятежность, величайший покой и мир в душе.

И кому этот тайцзицюань нужен? Только тем, кто готов жить тихо и ровно. А 95 процентов людей как раз хотят показать себя, кем-то стать, проявиться по-ярче, реализоваться по-лучше, достичь по-больше. Им тайцзи как раз весь настрой обламает.

#402 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 30 Август 2013 - 02:05

С чего бы это? намного бОльший шанс. У него нету понятий о таких вещах,как "машина", "поезд", "электричество", все его навыки бесполезны, т.к. они совершенно для другой среды.

Еще раз: зачем дикарю владение рукопашным боем, если у него есть доступ к оружию? МС по РБ победит дикаря в рукопашной, без оружия. С оружием - начинается много "если".

p.s. предлагаю свернуть наш разговор. Я уже потерял нить разговора

Не нахожу Ваши доводы убедительными как в отношении бОльших шансов у дикаря сдохнуть в городе, так и в отношении однозначности победы МС по РБ над ним. Плюс совершенно непонятен вопрос "зачем дикарю владение рукопашным боем...", т.к. оружие просто не бывает в постоянном "доступе". А что ещё важнее: главным оружием РБ всегда был сам человек.

Насчёт потери нити разговора... Ничего - бывает. Предложение принимаю.
  • Gamrin это нравится

#403 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 15:54

Не нахожу Ваши доводы убедительными как в отношении бОльших шансов у дикаря сдохнуть в городе, так и в отношении однозначности победы МС по РБ над ним.

Давай те подискутируем на эту тему.

Я привел примеры, почему дикар умрет быстро в городе: у нету навыков выживания города, он не будет знать таких понятий,как "автомобиль", "электричество", шанс, что он напьется водички из москвы-реки очень большой.

По МС: Дикарь не проводит столько хваток в рукопашном бою.

Приведите ваши аргументы (именно ваши, ане ответ на мои), почему дикарь выживет.

Плюс совершенно непонятен вопрос "зачем дикарю владение рукопашным боем...", т.к. оружие просто не бывает в постоянном "доступе". А что ещё важнее: главным оружием РБ всегда был сам человек.

Не вижу причин, почему у него вдруг не будет под рукой оружия: камня, палки, топора.

#404 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 18:00

Давай те подискутируем на эту тему.

Я привел примеры, почему дикар умрет быстро в городе: у нету навыков выживания города, он не будет знать таких понятий,как "автомобиль", "электричество", шанс, что он напьется водички из москвы-реки очень большой.

По МС: Дикарь не проводит столько хваток в рукопашном бою.

Приведите ваши аргументы (именно ваши, ане ответ на мои), почему дикарь выживет.

Хм... Наверное, поймали нить разговора. :)

Да, привели. Но енти примеры неубедительны. Ну, к примеру, не знает дикарь, что такое автомобиль или электричество, и что? Ну хлебнёт он водички из городской реки, и что? Ну не жил он в городе и не знает много чего о нём, и что? Именно от этого всего он вот сразу возьмёт и сдохнет?!...

К чему это я. К тому лишь, что нельзя об этом говорить однозначно. Может сдохнет, а может и нет. Бо человек исходно - по природе своей - очень (иногда просто невероятно) живучее существо. И именно попадание его в ту или иную НОВУЮ непонятную и опасную для него ситуацию всегда способствовало либо его смерти, либо очередному рывку вперёд в его дальнейшем развитии. Поэтому я просто не согласен с совершенно излишней, на мой личный взгляд, категоричностью Ваших суждений.

Не вижу причин, почему у него вдруг не будет под рукой оружия: камня, палки, топора.

Да всегда рядом будет что-то. Даже стена пещеры может использоваться как "оружие" РБ. Не в этом суть. Суть в том, что само тело (весь организм) человека (как и, вообще, любого живого существа) исходно являлось в т.ч. самим оружием. Т.е. оно первое, что использовалось в драке за жизнь. И никогда эта функция не утрачивалась. ... Например, когти и клыки лишь постепенно превращались в более-менее "мирные" ногти и зубки. Однако даже ногтями и зубами некоторые пользуются в РБ даже теперь, в 3-ем тысячелетии. ... И без разницы, что под рукй много чего есть: нередко человеку просто намного удобнее драться именно своим телом как оружием, нежели использовать всё, что его окружает. А иногда мы просто не замечаем, что вокруг есть так много оружия. Или ещё и просто не успеваем заметить. А просто дерёмся. "Машем" руками. Пинаем ногами. И т.д. :)

#405 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2013 - 18:15

Например, когти и клыки лишь постепенно превращались в более-менее "мирные" ногти и зубки.

Это вы сами догадались или откуда такая профанация?

#406 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 03:36

Это вы сами догадались или откуда такая профанация?

Это если принимать во внимание логику теории эволюции, согласно которой у человека (дикаря) имеются ещё более "дикие" предки - не столь "мирные", как современный человек, по своему внешнему виду. Может это и профанация (но мне почему-то думается, что - нет), однако лично мне енти более древние челокообразные предки человека представляются именно когтистыми и клыкастыми (клыки-то и по сей день у нас есть, просто маленькие, вернее - как бы "сточенные"). Или Вы считаете, что человек возник сразу же в своём нынешнем (хоть и весьма разнообразном, но современном) виде? Не имея в своём "роду" тех более зверообразных (в т.ч. с когтями и клыками) предков, ув.Magadano? Ну просветите меня, пожалуйста, на этот счёт. Буду очень признателен.

Изменено: Панин, 31 Август 2013 - 03:37

#407 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 31 Август 2013 - 04:26

А кто вам запрещает? Ходите!

Я смеялся...я о реальном ХО,а не о том,что по карманам суётся.Или у вас в городе можно ходить с мечом и пистолетом на поясе,а за спиной автомат?

Дело то не в названиях, а в том что названия появились тогда когда когда некоторые люди владеющие БИ стали коммерсантами, они должны были выделить как-то именно свой брэнд. И они стали предлагать широкому кругу лиц свои системы, которые состояли в основном на 90% из гимнастических упражнений одетых в помпезную ауру боевитости, сами то они знали что это гимнастика, их самих другому учили, а их учили эффективно убивать. Были конечно среди них и шарлатаны которые ничего не умели, но все равно учили, что-бы заработать. Тренировки по серьёзной программе требуют от тренирующегося очень и очень многого, и ещё он может стать инвалидом в процессе тренировок, это не надо было коммерсантам обучавшим местных буржуа, которые хотели заниматься но не хотели получать фонари под глазом и те и те получили то что хотели, я так думаю, что так оно и было дело примерно.

Ознобишина цитируете?

Как без, так и с оружием - очень сложно о чём-то говорить. Если речь именно об "узкой дорожке" (т.е. об улице), а не о спортивном поединке. Да ещё в джунглях. Впрочем, да - во многих книжках про "попаданцев" МС-ы без оружия легко валят дикарей. Но лично я вот как-то неубеждён в правдоподобности сего. Бо шут его знает, может и уже среди дикарей своебразные "МС-ы" попадались. Не менее умелые и настырные. :)

Не,тут дело в том,что РБ для дикаря вспомогалово,поэтому без оружия преимущество будет у МС.А вот с оружием...я сомневаюсь.Дикарь зарабатывает на жизнь,не развлекается.Это его работа,пропитание-другие критерии к освоению ХО.

#408 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 08:53

Это если принимать во внимание логику теории эволюции, согласно которой у человека (дикаря) имеются ещё более "дикие" предки - не столь "мирные", как современный человек, по своему внешнему виду. Может это и профанация (но мне почему-то думается, что - нет), однако лично мне енти более древние челокообразные предки человека представляются именно когтистыми и клыкастыми (клыки-то и по сей день у нас есть, просто маленькие, вернее - как бы "сточенные"). Или Вы считаете, что человек возник сразу же в своём нынешнем (хоть и весьма разнообразном, но современном) виде? Не имея в своём "роду" тех более зверообразных (в т.ч. с когтями и клыками) предков, ув.Magadano? Ну просветите меня, пожалуйста, на этот счёт. Буду очень признателен.

Да вы знаете. В теории эволюции нет никакой логики. Последние десятилетия обнаруживаются очень много археологических и биологических нестыковок, которые говорят о том, что теория эволюции озвученная Дарвином, такая же выдумка с последующим домысливанием, как любая из религий.

Наблюдая сотни лет за разными видами ученые все больше убеждаются что никаких естественных мутаций в природе не происходит. Мутации возможны только в следствии облучения радиации или какого-то другого вида заражения и искажения ДНК. А так, рост организма любого вида происходит строго по заданной программе в ДНК.

Более того, со дня изобретения теории Дарвина не появилось ни одного нового вида. Ни одного нового существа не было зарегестрировано, которое появилось бы на свет путем естественного отбора.

Вы конечно, в праве считать что у человека были животноподобные предки. Но современные научные знания говорят о том, что так не было и не могло быть.

Изменено: Magadano, 31 Август 2013 - 08:54

#409 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 31 Август 2013 - 11:26

Ну хлебнёт он водички из городской реки, и что? Ну не жил он в городе и не знает много чего о нём, и что? Именно от этого всего он вот сразу возьмёт и сдохнет?!...

У меня к вам 2 предложения, хотя вы не дикарь и знаете, что такое автомобили:
1. Перейти МКАД.
2. Приехать и напиться из Москва-реки.
P.S. Думаю, что после второго пункта дикарь сдохнет не сразу. Ещё помучается.

#410 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 061 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 11:55

теория эволюции озвученная Дарвином, такая же выдумка с последующим домысливанием

ну почему же? в пределах каждого вида происходят изменения в соответствии с условиями обитания. Другое дело, что

со дня изобретения теории Дарвина не появилось ни одного нового вида.

...но зато сколько исчезло!!!

#411 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 11:57

[/size]
ну почему же? в пределах каждого вида происходят изменения в соответствии с условиями обитания. Другое дело, что

Ну в том то и дело. Что не происходят.

#412 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 12:07

.
Более того, со дня изобретения теории Дарвина не появилось ни одного нового вида.

Это ещё окрестности Чернобыля нужно получше изучить.

.
Ни одного нового существа не было зарегестрировано, которое появилось бы на свет путем естественного отбора.

Кем эти случаи должны быть зарегистрированы? Эволюция идёт миллионы лет. А человечество существует всего-ничего. А уж человек, способный что-то зарегистрировать, и того меньше.

#413 хрыч

хрыч

...

• Пользователи
  • 4 061 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 14:02

Ну в том то и дело. Что не происходят.

ну, например, почему у чукчей узкие глаза?

#414 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 14:58

...Не,тут дело в том,что РБ для дикаря вспомогалово,поэтому без оружия преимущество будет у МС.А вот с оружием...я сомневаюсь.Дикарь зарабатывает на жизнь,не развлекается.Это его работа,пропитание-другие критерии к освоению ХО.

Ну Вы так считаете, а я - чуток иначе. Ничего страшного. :)

...Вы конечно, в праве считать что у человека были животноподобные предки. Но современные научные знания говорят о том, что так не было и не могло быть.

Ну приведите мне ссылку на эти современные научные знания, пожалуйста. Может, начну и как-то иначе считать.

#415 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 15:30

У меня к вам 2 предложения, хотя вы не дикарь и знаете, что такое автомобили:
1. Перейти МКАД.
2. Приехать и напиться из Москва-реки.
P.S. Думаю, что после второго пункта дикарь сдохнет не сразу. Ещё помучается.

Приезжал в Москву. Видел и МКАД, и Москву-реку. Но знаете ли... Вот уберёг я себя и от перехода, и от питья там, где делать этого не стоит. ... Но я Вас понял. Да - если речь про дикаря в городе, то это должны быть именно Москва, именно МКАД и именно Москва-река. Нормальный ход, конечно. :) Но... вот честно - всё равно не убедили. Во всяком случае, вот не уверен, что дикарь надумает переходить МКАД (по которому взад-вперёд какие монстры резво шуруют) и спуститься за питьём к Москве-реке (а если и спустится, то, как Вы сами заметили, всё-таки вряд ли именно сдохнет, скорее просто быстро поймёт, что пить можно не всё, что жидкое). ... Мне представляется, что каким-то чудом попав в какой-нить город, дикарь будет нацелен найти наиболее безопасный выход из города за его черту. И именно в этом и будет заключаться его основной навык выживания в городе. В Москве - да - с этим будет крайне сложно, тут Вы правы. Но там и обычным современным провинциалам поначалу бывает очень сложно. Да и в обычных городах (и деревнях) нередки смертельные и прочие неприятные случаи. Поэтому таки сложно здесь сравнивать дикаря и современного человека. Считаю, что таки всякое может случиться, попади дикарь в город. Не обязательно, что сдохнет. Хоть всё вокруг именно к оному расположено...

Человек, вообще, - существо очень живучее. Особо - когда очень настырное, не желающий сдаваться за просто так. Случаев, когда по всем прогнозам он должен был не выжить, но таки выжил, очень много. И здесь играет роль либо фортуна, либо именно само стремление выжить. Ну и часто то и другое идут рука об руку. ... Дикари вообще не должны были выжить, бо в их времена было скучно и неинтересно (не было, например, никакой возможности зайти на форум БФ и почитать эту переписку :unsure:). Но, вот ведь упорные какие были, выжили таки. Всем смертям назло. И даже нас после себя оставили. И живучесть - в наследство. :)

Изменено: Панин, 31 Август 2013 - 15:30

#416 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 17:17

Дикарь не знает, что автомобиль не одну тонну весит и что не всегда останавливается. И что он несется со скоростью больше 100 км/ч. Никто его не учил, что даже переходя по пешеходному переходу, можешь быть сбит этим тяжелым и безумным монстром. А насчёт Москва-реки, думаю, что он всё-таки сдохнет, но не сразу. Может, он и успеет выбраться за черту города, но это уж как ему повезёт :)
И вообще, почему мы называем людей, не знакомых с "благами цивилизации" дикарями? Для них наша цивилизация - дикость. Те же северо-американские индейцы - почему так легко заключали договоры с переселенцами на свою землю? Они просто не понимали, что могут быть какие-то права на землю. Что её можно продавать. Для них земля - это общий дом для всех, кто на ней обитает. И такой подход мне лично больше импонирует, чем подход наших цивизованных современников.

Изменено: prokpost, 31 Август 2013 - 17:25

#417 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 18:30

Дикарь, увидев движущийся автомобиль, не станет пытаться перейти ему путь. Встреча неизвестной "живностью" всегда крайне настораживала человека. Ну а про переход дороги дикарём по пешеходной дорожке... Хм... Это нечто. Наверное, ещё и на зелёный свет... Ну может быть. :)

Про разное понятие о дикости у народов разных цивилизаций - да - согласен с Вами. Но мы с Вами под дикарём подразумеваем первобытного человека. Верно?

#418 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 18:54

Про разное понятие о дикости у народов разных цивилизаций - да - согласен с Вами. Но мы с Вами под дикарём подразумеваем первобытного человека. Верно?

Я подразумевал не первобытного (неандертальца, кроманьонца), а того, кто живет в "первобытной среде". Без знаний о техническом прогрессе. Вокруг деревья, животные, никаких приспособлений кроме дерева и камней и всего, что можно из них сделать. Возможно, железо и его обработка. Но тоже на уровне ковки, не больше. Сейчас есть племена в джунглях Южной Америки, которые живут в таких условиях.
Про переход по пешеходной дорожке человеком, не знающим что это такое, я тоже считаю, что это "нечто". Поэтому он и не будет по ней переходить.

Изменено: prokpost, 31 Август 2013 - 18:57

#419 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 19:15

Ну приведите мне ссылку на эти современные научные знания, пожалуйста. Может, начну и как-то иначе считать.

Пожалуйста. Одна из статей - http://rus.ruvr.ru/2...04/07/48548562/

Дабы сэкономить время можете прочитать часть под заголовком - "Человек Пилтдаун (Piltdown): челюсть орангутанга в черепе человека!"

Это одна из фальсификаций. И не единственная.

ну, например, почему у чукчей узкие глаза?

Генофонд такой. Если чукча или китаец живет в стране где ему в глаза ветер степной не дует, у него глаза шире не становятся. Ровно как и не белеют негры переезжая в северные страны. Ровно так же у азиатов и у негров и арабов нет блондинов.

Геном. Он не развивался веками, и не будет развиваться. И он не мог появится сам по себе в результате того что обезьяна взяла палку.

Это капитальный бред похуже чем заявления Макдональдса о свежих и натуральных продуктах.

Изменено: Magadano, 31 Август 2013 - 19:15

#420 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2013 - 19:20

Генофонд такой.

С неба свалился. Ходили с широко открытыми на мир глазами. Вдруг трах-бах, и глаза сузились по причине презрительного отношения к соседнему племени. Или наоборот, все ходили с узкими, а потом одно племя настолько удивилось грозе, что глаза от удивления расширились.