Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#361 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 27 Август 2013 - 05:58

Именно про это я и говорю - человек, лишенный внешнего воздействия, не в состоянии додуматься до ударов кулаком или голенью, например. Это - наносное, приобретенное. И не естественное с точки зрения физиологии человека. Это требует значительного времени в освоении и "набивке"ударных поверхностей. Неподготовленные кулак или голень будут повреждены.

Да верно говорите. Просто однажды именно человек таки изобрёл эту "неестественную с т.з. физиологии" технику РБ. А не инопланетяне научили. Верно? И здесь вопрос - когда и кто из людей сделал это. Лично я не знаю. А Вы?

Да. Если подсмотреть. Только у кого?
Объясняю в последний раз. Для тех, кто в бронепоезде. Я говорил, что у дикарей нет четких и поставленных ударов руками и ногами. Никто это до сих пор не опроверг, сводя разговор к тому, что их примитивная борьба и махание дубьем - тот же РБ, как будто они пошли от братьев Грейси и эскримы. Считайте как хотите. Я сильно сомневаюсь, что их борьба несет в себе какое-то рациональное зерно.

Так никто и не опровергает Вашу идею об отсутствии у дикарей "чётких и поставленных руками и ногами" (таких, например, как в боксе, каратэ и т.д.). И о примитивности их "борьбы". Но вот уверен: если лично Вы попробуете посостязаться с дикарём в ловкости и координации (в т.ч. в "чёткости", а вернее - в точности движений) в определённых видах упражнений (скажем, в метании копья в цель), Вам придётся очень трудно победить его. Т.е. уже дикарь способен к высокой координации (и "убойной" эффективности) движений, если смотреть на многочисленные наскальные рисунки, где дикари чем-то вооружены. Но раз есть такая координация, то каковы причины считать, что в бою без оружия (например без дубинок) дикарь будет неуклюж - например неточен в своих ударах рукой? Лично я вот как-то не торопился бы с такой мыслью. Вот и всё.

Не-не-не, буду придирчив: скажите точно.

Ваша придирчивость как таковая, конечно, похвальна. Но, уж извините, мой ответ считаю таки достаточно точным. Вот если нужны какие-то очень конкретные уточнения, то спрашивайти конкретно, и, если смогу, обязательно отвечу. :)

Я вам не про то. Даже у современников, при доступе к книгам, видео, интернету, у многих отсутствует просто прямой удар.

А на мой взгляд: чем дикарю РБ? РБ в плане боя без оружия. По мне - основной упор делался на палку,топор (каменный), а РБ - все то время, что остается.

Вот честно, я не представляю зачем дикому человеку РБ? Оно может понадобиться только в одном случае: если у тебя нету доступа к оружию.

Моё имхо

Вот Вы сами и ответили на этот вопрос.

Кстати, и сегодня - в век чревычайно разнообразного личного вооружения (и личного защитного снаряжения) + кучи предметов быта и обихода, которыми можно легко вооружиться, - всё то же самое: всего этого может таки не оказаться под рукой (либо взять что-то в руки может показаться излишним), когда возникает РБ-ситуация. Т.е. РБ (а проще говоря - драка) без оружия по сей день остаётся весьма обычным явлением. Ну и уж вряд это было не так у дикарей. Скорее - более чем напротив.

А про "прямой удар" уже отписал Выше. Добавлю лишь: похоже, что многим ентот удар по сей день и не нужен. Есть ведь и другие действия (в т.ч. и удары) - несколько более "физиологичные" (и более лёгкие в освоении, скажем - обычная пощёчина или оплеуха). И при определённой сноровке - не менее действенные.

Но отдельно удары или какие-то другие "чётко поставленные" вещи - ничто. Тактика (т.е. умение ентими вещами пользовать в бою) - всё. И тут важна школа. Т.е. момент наличия, преумножения и эффективной передачи опыта. Нонче с этим несколько проще, чем во времена дикарей. Это - да.
  • Gamrin это нравится

#362 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 27 Август 2013 - 10:21

http://www.kulak.com...onki-video.html
А Сильва наверно не знает что у индейцев амазонки примитивная борьба

#363 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 27 Август 2013 - 12:06

Силва знает, что нужно грамотно пиариться.

По поводу того,кто и что изучает, то это современная фишка говорить и показывать изучение чего-либо народного или экзотического. Например, читал интервью, что украинская "Альфа" изучает Боевой Гопак.

Так и видятся бойцы "Альфы", проводящие задержание террористов вприсядку.

Изменено: KudoMan, 27 Август 2013 - 12:08

• 777 это нравится

#364 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 12:26

О, когда скачал и глянул вот эту книжку - Пилат В.С. Бойовий гопак. - Львiв: "Логос", 1999 (скачать можно, например, здесь - http://www.razym.ru/...oviy-gopak.html), то был весьма и весьма удивлён её техническим содержанием (а вернее - картинками). Одни только "ползунцы" чего стоят! Капоэра почти отдыхает. :D Ну и... террористы, увидев такое у "альфовцев", наверное, сразу побросают всё своё оружие и сдадутся добровольно (или, во всяком случае, будут реально впечатлены). Бо действительно несколько необычная техника. :)

#365 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 27 Август 2013 - 13:15

У многих "оригинальность" сильно смахивает на что-то другое

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  image.jpg   106,41 Кб   31 раз скачано
  • Прикрепленный файл  image.jpg   71,97 Кб   30 раз скачано

Изменено: prokpost, 27 Август 2013 - 13:16

#366 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 13:27

Эт точно. Но, наверное, это нормально.

#367 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 27 Август 2013 - 13:34

А можно устроить *** vs *** :) Опубликованное фото

Изменено: prokpost, 27 Август 2013 - 13:36

• jog это нравится

#368 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 13:54

Как бы у них кофликт на религиозной почве не случился...

#369 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 27 Август 2013 - 16:53

а что с ними делать? они под запретом и у нас и в сша.

Мечи тоже запрещены,но изучаются.Вопрос странный.

Кстати, и сегодня - в век чревычайно разнообразного личного вооружения (и личного защитного снаряжения) + кучи предметов быта и обихода, которыми можно легко вооружиться, - всё то же самое: всего этого может таки не оказаться под рукой (либо взять что-то в руки может показаться излишним), когда возникает РБ-ситуация. Т.е. РБ (а проще говоря - драка) без оружия по сей день остаётся весьма обычным явлением. Ну и уж вряд это было не так у дикарей. Скорее - более чем напротив.

РБ сегодня основа по причине существования УК.Было бы разрешено ходить с холодняком,он был бы основой.

#370 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 16:59

По поводу того,кто и что изучает, то это современная фишка говорить и показывать изучение чего-либо народного или экзотического. Например, читал интервью, что украинская "Альфа" изучает Боевой Гопак.

Не вижу проблем. В качестве развития выносливости и координации, боевой гопак, по-моемУ, подходит хорошо.

#371 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 18:14

РБ сегодня основа по причине существования УК.Было бы разрешено ходить с холодняком,он был бы основой.

Так УК всё ж таки - одно из достижений нынешней цивилизации. А иначе - да - можно было бы, например, и штук несколько "лимонок" в карман класть на всякий случай, чтоб на улицу погулять выйти и назад попробовать живым вернуться. К пиле "джигли" в довесок... :D

Изменено: Панин, 27 Август 2013 - 18:15

• Gamrin это нравится

#372 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 27 Август 2013 - 18:19

Есть и страны с УК,где одновременно разрешён огнестрел...Достижение,но обходится же?

#373 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 27 Август 2013 - 20:06

Там еще веселее было. Я ехал по основной дороге. Вдруг с боковой дороги стал выруливать джип. Я не успевал затормозить, разве что экстренно, вырулил и объехал ребят. Тормозить пришлось им. Им это не понравилось, они обогнали меня и прижали к обочине, после этого проехали еще метров 10. Из машины вылезают двое и по деловому идут ко мне. Я выколупываюсь из мерса купе. Ребята резко притормозили (я кажусь меньше, когда в машине сижу)... Тут вылезает еще один, залезает в багажник, достает биту и уже втроем идут ко мне. Видя это, я на заднем сиденье беру Йайто, снимаю ножны и кидаю обратно и уже с мечом в руках начинаю идти к ним. Тут ребята резко разворачиваются, прыгают в машину и дают по газам... Наверное утюг забыли дома выключить, или еще какие дела срочные вспомнили...
Вот после такого понимаешь, что иногда в фильмах комические моменты списаны с жизни...

Ну почему. Так, для души... Одни у меня до сих пор хранятся (память о былом)...
Я иногда кое какие фокусы с нунчаками до сих пор показываю. Например как изменить траекторию удара нунчак. Но это, если просят, так это уже давно не тренирую (отголоски былой учебы в каратэ)...

Ну эта история еще более живописная ) троем )

Нунчаки для души - это можно. Сам пробовал в свое время, но не хватило практики чтобы нормально освоить. Хотя крутил с удовольствием.

Только вот носить их с собой не дадут, и практическая польза от них больше пахнет статьей нежели реальной помощью в заварушке.

#374 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:29

О, когда скачал и глянул вот эту книжку - Пилат В.С. Бойовий гопак. - Львiв: "Логос", 1999 (скачать можно, например, здесь - http://www.razym.ru/...oviy-gopak.html), то был весьма и весьма удивлён её техническим содержанием (а вернее - картинками). Одни только "ползунцы" чего стоят! Капоэра почти отдыхает.

Как, вы еще не в курсе? Ведь капуэйра произошла от гопака, завезенного в Бразилию украинскими эмигрантами :)
Правда-правда, была такой текст в интернете, давно уже.

Изменено: messir, 27 Август 2013 - 23:30

#375 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:50

Это они от пуль, как в Матрице уклоняются...

#376 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2013 - 02:33

Есть и страны с УК,где одновременно разрешён огнестрел...Достижение,но обходится же?

Так соль УК не в том, что какое-то оружие разрешено или не разрешено, а в том, что людей сегодня за просто так "крошить" не особо разбежишься. Бо в УК тот или иной срок за сие светит. Вот в чём основное тут достижение. :)

Как, вы еще не в курсе? Ведь капуэйра произошла от гопака, завезенного в Бразилию украинскими эмигрантами :)
Правда-правда, была такой текст в интернете, давно уже.

Ну да. А ещё казаки Морихея Уэсибу в плен взяли и основам айкидо научили. А ниндзя от характерников пошли (правда, ув.asata может не знать об этом, а может наоборот - знает :D). А как же? - в курсе, конечно. :D :D :D

Изменено: Панин, 28 Август 2013 - 02:36

#377 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 28 Август 2013 - 08:38

кст. о Пилате только хорошее слышал, подратся он запросто и ученики его тож, система не только на словах боевитая, а то что новодел притензии, дык то ерунда,))) главное чтоб костюмчик сидел)))

Изменено: vitki, 28 Август 2013 - 08:42

#378 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:16

Но простой вопрос. А как же тогда возник первый такой удар, если до этого не было его и внешнее воздействие не знало о таком ударе?

Без понятия. Одно очевидно: это - продукт высокой культуры и развития человека. Когда бой - это не тупоеоднообразное битье дубиной по бошкам оппонентов, а набор осмысленных технологичных действий, ставящих своей целью причинение наибольшего урона противнику наменьшими усилиями в наименьшее время.

а что с ними делать? они под запретом и у нас и в сша.

Ну и что? Ответственности-то нет никакой!

#379 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:33

Вы попробуете посостязаться с дикарём в ловкости и координации (в т.ч. в "чёткости", а вернее - в точности движений) в определённых видах упражнений (скажем, в метании копья в цель), Вам придётся очень трудно победить его.

Метание копья в цель это культура. Австралиец - абориген с детства метающий копье в цель в этом деле - культурный человек, а горожанин никогда этого не делавший - дикарь.

#380 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:49

Уважаемый badment76, объясните, почему собаки умеют бороться и даже жопу вытирать (их учить этому не надо), а «дикарь, находящийся в изоляции», по-Вашему, нет?

Инстинкты, ув. Gamrin. Заложено природой. Про кошек я уже писал. Человек же без цивилизации - то же животное. Посмотрите на современных "Маугли", воспитанных животными,которых иногда находят. Ходят на четвереньках, интеллект, как у мыши, жрут какое-то дерьмо, выглядят как дебилы. Кем, впрочем, и являются. Это только Берроуз думал, что Тарзан в состоянии сам научиться читать. Нет. Он в лучшем случае жрал бы бамбук да спал бы с гориллой какой-нибудь. Вероятнее всего, помер бы в младенчестве.
Собака совершеннее человека? «Собака есть мера всех вещей, венец Творения!»?Опубликованное фото :D

Конечно, хорошо думать о себе как о "венце творения", когда сыт, одет и сидищь дома перед компом. А в природе любая кошка дала бы вам фору в 100 очков вперед, и вы бы еще у нее жратву бы отнимали. К чему вы приспособлены и что умеете? При этом вы пользуетесь знаниями, полученными в ходе тысячелетней эволюции. К вашим услугам все доступные информационные порталы. А кошка, всю жизнь прожившая дома и никогда не видевшая мышь, сразу идет охотиться и приносит добычу.
Да, животные совершеннее человека. Они лучше приспособлены к выживанию в природе. Они сильнее, выносливее и умнее в плане выживания.

А что ж сразу не Дим-Мак-то взяли как эталон «рукопашного боя» (с астрологическими таблицами течения энергии и пр.)? ;)
Вы хоть понимаете, что вся эта «супертехника» годится только против одиночного незащищённого противника. Эффективность Ваших «грамотных и осознанных ударов по болевым точкам» против бойца в «миланских латах» (XV-й век), или в «сапёрном костюме», или игрока «американского футбола» в экипировке - представляете? :D

Правильно. Только мы говорили про миланские латы, саперный костюм, американский или про дикарей? Они что, в джунглях в латах ходят или в саперных костюмах? Вы понимаете хоть, о чем речь-то идет?

АРБ - это спорт по правилам спортивной схватки. Даже игрока американского футбола в защите для этой игры АРБшник уже не достанет. Надеваем бронежилет - много «наарбшничает»? Даже индейцы Мезоамерики умели делать деревянные доспехи и щиты.

Как это относится к ударам руками и ногами у дикарей?

P.S.
Кстати, никакие «грамотные и осознанные болевые точки» Вам не помогут и в том случае, если Ваш противник находится в изменённом состоянии сознания (как скандинавские или индонезийские берсеркеры), в аффективном трансе либо «искололся препаратами».

Тут на форуме кто-то случай приводил, как на Украине мент выпустил мужику в живот пять пуль из боевого ПМ, а тот, видимо находясь под воздействием алкоголя или наркотических препаратов, продолжал бить мента, приговаривая: «Хули ты шмаляешь из своей «резинки»?!»
Это к «сразу вырубающим болевым точкам»... :P

Как это относится к ударам руками и ногами у дикарей?

Да верно говорите. Просто однажды именно человек таки изобрёл эту "неестественную с т.з. физиологии" технику РБ. А не инопланетяне научили. Верно? И здесь вопрос - когда и кто из людей сделал это. Лично я не знаю. А Вы?

См. выше. Я писал об этом.

Так никто и не опровергает Вашу идею об отсутствии у дикарей "чётких и поставленных руками и ногами" (таких, например, как в боксе, каратэ и т.д.). И о примитивности их "борьбы". Но вот уверен: если лично Вы попробуете посостязаться с дикарём в ловкости и координации (в т.ч. в "чёткости", а вернее - в точности движений) в определённых видах упражнений (скажем, в метании копья в цель), Вам придётся очень трудно победить его. Т.е. уже дикарь способен к высокой координации (и "убойной" эффективности) движений, если смотреть на многочисленные наскальные рисунки, где дикари чем-то вооружены. Но раз есть такая координация, то каковы причины считать, что в бою без оружия (например без дубинок) дикарь будет неуклюж - например неточен в своих ударах рукой? Лично я вот как-то не торопился бы с такой мыслью. Вот и всё.

Я не опровергал силу и ловкость дикарей. Я писал лишь об отсутствии у них техники рукопашного боя. Где я писал, что дикарь будет неуклюж? Вы приписывает мне то, что я не говорил!
Более того, совершенно очевидно, что некоторые приемы проделать в отношении дикарей будет невозможно. Они будут кусаться, царапаться и т.д.

А про "прямой удар" уже отписал Выше. Добавлю лишь: похоже, что многим ентот удар по сей день и не нужен. Есть ведь и другие действия (в т.ч. и удары) - несколько более "физиологичные" (и более лёгкие в освоении, скажем - обычная пощёчина или оплеуха). И при определённой сноровке - не менее действенные.

Возможно, прямой и не нужен. Я просто привел пример.

Но отдельно удары или какие-то другие "чётко поставленные" вещи - ничто. Тактика (т.е. умение ентими вещами пользовать в бою) - всё. И тут важна школа. Т.е. момент наличия, преумножения и эффективной передачи опыта. Нонче с этим несколько проще, чем во времена дикарей. Это - да.

Правильно, а откуда она в джунглях возьмется? Кто какой опыт кому передавать будет? Они по сей день с голыми задницами бегают. С копьями, луками и палицами максимум.

http://www.kulak.com...onki-video.html
А Сильва наверно не знает что у индейцев амазонки примитивная борьба

Нет, блин, это - вершина борцовской мысли!

А кто вам запрещает? Ходите!