Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#301 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 21 Август 2013 - 16:44

"Техники палки,впервые взятой в руку абизяной".

Это можно хорошо продать. Чем древнее - тем круче. Чем проще - тем круче. Чем примитивнее - тем естественнее - тем круче. Запатентуй, пока не украли!

#302 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 21 Август 2013 - 20:01

С развитием огнестрельного оружия, использование холодного, деревянного, стеклянного, оловянного и т.д. оружия стало очень логично относить к рукопашке. С развитием тактического ядерного оружия, мы и гранатометы скоро сможем рассматривать в том же разрезе :)

#303 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 20:23

Рукопашный бой и две палки... вам не кажется, что выражения взаимно исключающие? рукопашный бой это работа безоружного, оружный бой не исключает включение РБ, но он оружный бой.

РБ - это бой на «дистанции последнего броска» в котором энергия поражающих элементов сообщается конечностями и мускульной силой бойца. «Штыковой» (bayonet) и сабельный бой бой уже во времена Лермонтова считался рукопашным:

«Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.

Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..»

Увы, Михаил Юрьевич уже умер, и Вы не можете ему сообщить, что «рукопашный бой это работа безоружного». :D

»

Изменено: Gamrin, 21 Август 2013 - 20:26

#304 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 21 Август 2013 - 22:45

Лермонтов и так прекрасно знал, что РБ включает в себя и бой без оружия. И оный использовался активно и описываемой им ситуации - в бородинском сражении (бо без ударов рукой, ногой и т.д. любая очень тесная массовая драка, хоть оружие может и оставаться при бойцах, просто невозможна). Просто оружием вести бой было таки куда сподручней. За просто так енто оружие в сторону не откладывали. И потому - да - Лермонтов здесь больше про уколы ХО (ну и ещё про огневой бой) упоминает. Так что... :blush: не нужно ничего ему сообщать. :)
  • Gamrin это нравится

#305 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 22 Август 2013 - 13:03

Лермонтов был филолог????? ))) А по строчке Есенина "березы тонкий стан" мы будем судить, что у березы есть таки туловище)) А давайте судить про Элладу по произведениям Гомера про Одисея Лаэртида Итакийского и тогда боги спустившиеся на землю станут реальностью) правильно товарищи))) логика железная) зачем людям филология и лингвистика))) которая в слове рукопашный не видит ни дистанции последнего броска, ни палок ничего из этого) А Пекин наверное у вас от слова пики происходит? а Лингвистика от лингама? Придумывайте сами себе объяснения слов, что б подогнать их под свою "правоту") Увольте))) рассуждайте как хотите, но мне с ДОЛБОСЛАВАМИ и ЗАДОРНОВЦАМИ которые судят про наличие у первобытных людей рукопашного боя по М.Ю. Лермонтову препираться не хочется) я уже давно понял что это бессмыслено)

#306 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 16:15

Лермонтов был филолог????? ))) А по строчке Есенина "березы тонкий стан" мы будем судить, что у березы есть таки туловище)) А давайте судить про Элладу по произведениям Гомера про Одисея Лаэртида Итакийского и тогда боги спустившиеся на землю станут реальностью) правильно товарищи))) логика железная) зачем людям филология и лингвистика))) которая в слове рукопашный не видит ни дистанции последнего броска, ни палок ничего из этого) А Пекин наверное у вас от слова пики происходит? а Лингвистика от лингама? Придумывайте сами себе объяснения слов, что б подогнать их под свою "правоту") Увольте))) рассуждайте как хотите, но мне с ДОЛБОСЛАВАМИ и ЗАДОРНОВЦАМИ которые судят про наличие у первобытных людей рукопашного боя по М.Ю. Лермонтову препираться не хочется) я уже давно понял что это бессмыслено)

Да не переживайте Вы так! Лично я уверен, что Лермонтов и его "...Наш рукопашный бой!" просто к слову пришёлся ув.Gamrinу. :) Не более того.

#307 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 16:56

Увольте))) рассуждайте как хотите, но мне с ДОЛБОСЛАВАМИ и ЗАДОРНОВЦАМИ которые судят про наличие у первобытных людей рукопашного боя по М.Ю. Лермонтову препираться не хочется) я уже давно понял что это бессмыслено)

Эка у Вас чакры-то раскорячило! Машина времени сломалась? Али Юпитер не в зените?

#308 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 22 Август 2013 - 20:58

...
В рубашках стиранных, нательных, тулупы на землю швырнув
Они бросались в бой смертельный, широко ворот распахнув.
Так легче бить врага с размаху, а коли надо умирать
так лучше чистую рубаху своею кровью замарать.
Они с открытыми глазами на немцев голой грудью шли.
До кости пальцы разрезая, склоняли копья до земли.
И там, где копья прогибались, они в отчаянной резе
Сквозь строй немецкий прорывались. Плечом к плечу, спиной к спине...

#309 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 21:38

Это Констатин Симонов? Ледовое побоище?

#310 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Август 2013 - 14:46

Какая прелесть... От обсуждений фриков скатились к обсуждению рукопашного боя вааще, Лермонтова и прочее...
Ну, в общем как всегда, ушли от темы...

#311 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:46

Да нет,я бы не сказал так.Именно то,что рукопашный бой сегодня сильно утратил нужность и значимость для каждого человека и перешёл в разряд Искусства,и позволило появиться сабжу треда.Раньше(во времена ХО и войн на нём) никому бы в голову не пришёл топот и т.д.Проверяли бы его по другому ученики.
  • 101 это нравится

#312 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:07

А вас не удивило, что этот спец стал наматывать обмотки для кулков себе на голову? Или то, как он себе на руки намотал? Так наматывают, если это делают в первый раз в жизни. Но для вас это видимо аваторитет...

Это простой тонкий стеб. Автор клипов имеет определенно талант в вопросе язвительности и на этом поприще ему 5 баллов. Всегда говорил, когда меня пытались засунуть в разные видеоролики, что не стоит нефотогеничным телом марать имидж фирмы. :) Поэтому, это лишний раз задуматься над тем насколько ты достоин того, чтобы своим светлым обликом украшать теле- и радиоэфир. ;)

#313 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 22:24

Да нет,я бы не сказал так.Именно то,что рукопашный бой сегодня сильно утратил нужность и значимость для каждого человека и перешёл в разряд Искусства,и позволило появиться сабжу треда.Раньше(во времена ХО и войн на нём) никому бы в голову не пришёл топот и т.д.Проверяли бы его по другому ученики.

Какой топот???

#314 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:00

Какой топот???

«Гиперборейский топот» Кудряшова.

#315 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 05:47

«Гиперборейский топот» Кудряшова.

А, спасибо, понял. Ну, наверное, stayer в том своём сообщении в чём-то, по-своему, и прав. Люди в древности не так часто, как нынче, занимались созданием систем с указанием на ещё большую (иногда просто умопомрачительную) древность и прочие гипернеобычные фишки этих систем. Правда, скорее всего лишь потому, что тогда (в те времена) каким-либо видам боевого мастерства вряд ли был нужен тот пиар, который активно используется сегодня в СМИ для привлечения обычных гражданских лиц в спортзалы. Бо спортзалов не было. С удобным географическим расположением и выгодными абонементами. И прочей современной досугово-развлекательной инфраструкторой... :) "Чуток" по-другому всё ж "развлекались" люди в древности... Многие нонешние вещи они действительно не поняли бы... :D

Изменено: Панин, 25 Август 2013 - 05:48

#316 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 14:15

Ну да,бесконтакт тоже .Я не понимаю,как элементарный здравый смысл можно заглушить.То есть я понимаю,что это по причине невежества,но все равно неприятно.Да и Асата не смог бы преподавать раньше.То есть я к тому,что если у человека нинпо в профиле,но у него избыточный вес,это не нинпо .Ну не могу я представить ниндзю с лишним весом,лазящим по стене и бегающий на скорость.Я понимаю,что говорить это жестковато,но тренер должен быть личным примером для ученика.А если человек называет себя сенсеем,то тем более.
То есть его техника адаптирована под его вес,а в восточных школах что показывает мастер,то и повторяют.Если человек с избыточным весом говорит о нинпо и ему верят,то его ученики ничем не отличаются от учеников шарлатанов.А этот клоун с повязками на голове все равно полезен,он даёт стимул подумать о том,чем ты занимаешься.
Хотя травить его только за то,что он полный ,в корне неправильно.До клоуна не доходит,что он может стать таким же...

#317 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 25 Август 2013 - 14:50

Асата еще и банально здоровый сам по себе, поэтому ему можно вальяжно дать тумака оппоненту, объясняя технику, и менее большим товарищам (или более мелким) и кажется, что это работает, т.к. лапа Асаты на него возымела воздействия. Но он же не Асата! И по факту, уменьши товарища до нормальной ростовки и телосложения и удар получается ни о чем и техника тоже. Получается, что нужно иметь базовую функциональную подготовку, чтобы и реакцию подтянуть и силу удара. Поэтому и важно отрабатывать все не только медленно, но и быстро. Но быстро не просто махая культями, а с приложением усилий. А все демонстрации от всех "рябковцев да кадочниковцев" страдают тем, что показывают "медленно и грустно" технику теоретической механики, оправдывая это тем, что мол на быстрой скорости "ващще" будет. Муха тоже быстрая, но удар не держит. Им бы просто сходить в ближайший клуб бразильского джиу-джитсу или к ударникам, где нормальные атлетичные мужчины присутствуют и самим себя проверить. Но эти разговоры наши, по сути, не о чем. Если человеку хочется обманываться, то он будет обманываться в своем внутреннем мире и его ничем не переубедишь. Поэтому ниша Рябко была есть и будет.

Изменено: 101, 25 Август 2013 - 14:51

• stayer это нравится

#318 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 14:55

Поэтому ниша Рябко была есть и будет.

Если не будет деградации к старым временам.

#319 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 25 Август 2013 - 15:05

в этом весь курьёз. Видел своими глазами - малыш упал, выставил руки, прижимая подбородок. Другое дело что ребёнок упал от своей собственной неуклюжести, а не от внешнего влияния. И падение было достаточно замедленным, не в динамике как говорится. Но факт был. и это было реально ошеломительно. Хотя никто не обратил внимания, потому что выглядело это абсолютно гармонично.

М-м... Возможно. Но я видел (и слышал) кучу совершенно противоположных случаев.

#320 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 15:07

Прижимая подбородок не видел,как раз у них голова тяжёлая и держать её толком не держат...