Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#261 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Август 2013 - 14:28

Я ж сказал, не спорю, всё возможно. На мой взгляд здесь больше удача. Без опоры удар уже не тот.

Как сказать. И без опоры можно нанести нокаутирующий удар. Просто это надо уметь и знать такие удары.

#262 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 17 Август 2013 - 15:27

Вам никто не говорил, что техника боксера - неработающая. Просто указали на ситуацию, когда она становится бесполезной, то есть не срабатывает. И что делать боксеру, когда он окажется в партере против , к примеру, мастера бразильского джиу-джитсу? Остается только психовать.

прошу прочитать более внимательно - смысл моего поста в том, что вы пытаетесь разделить технику на работающую и неработающую, даже не пытаясь для себя хотя бы понять, что любая техника производится и работает в определенных условиях. у боксера техника помогает максимально эффективно выигрывать на ринге по правилам бокса, у борца техника позволяет выигрывать на борцовском татами по правилам борьбы. к слову это одни из наиболее разработанных в мире на данный момент техник. а ситуаций когда техника становится бесполезной великое множество, достаточно выйти с ринга и татами,потому что универсальной техники на все случаи жизни НЕТ (и боксеры и вольники с этим как-то живут, не жалуются), а кто говорит что знает её - шарлатан, как выше перечисленные персонажи. А это как раз из любимая основа для запудривания неокрепших мозгов - что вот существуют де неработающие техники, и начинают приводить в пример частности, сбивая с толку. Это мракобесие в единоборствах.

#263 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 23:30

Нет, к ним за эти не нужно. И к кому-то другому - тоже. "Суперабсолютнойтехникинавсеслучаижизни" не существует. Не придумали ещё. :)

«Технология Взрывного Метабоя» - помните такую? :D :lol: :P

#264 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 18 Август 2013 - 00:51

Как сказать. И без опоры можно нанести нокаутирующий удар. Просто это надо уметь и знать такие удары.

Простите Асата, но не верю, как минимум это противоречит законам физики (раздел механика о передаче сил в пространстве). Мне как-то расказывали что и на вдохе можно бить, правда продемонстрировать не получилось) Откройте не посвященным в секретные тайные техники, какие же удары прокатывают без опоры? левый хук на подскоке? Так он тоже в конце с опорой) удар ногами в прыжке? не видел ни разу что б он был нокаутирующим) Я понимаю, что моего уровня не достаточно что б знать такие удары, но вы намекните, может и я пойму)

Изменено: Лик, 18 Август 2013 - 00:52

#265 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 18 Август 2013 - 04:46

«Технология Взрывного Метабоя» - помните такую? :D :lol: :P

Даже видео где-то в сети попадалось по ТВМ (почему-то не впечатлило...). Плюс ещё помню про систему СУН ("Система Усмирения Нападающего")... Да - это, конечно, супер-пупер-системы. Люди, якобы, даже торжественно сжигают свои чёрные пояса по всем иным видам БИ, познакомившись с ентими системами. Но... и они (эти системы), увы, не есть "суперабсолютныетехникинавсеслучаижизни". Иначе БФ, наверное, не было бы. Были бы лишь форумы школ этих систем - ТВМ или СУН. :)

Изменено: Панин, 18 Август 2013 - 04:51

• Gamrin это нравится

#266 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 18 Август 2013 - 05:40

Если бы существовал абсолютный удар или захват,то человек инстинктивно бы его умел делать.Так же,как человек всегда отдергивает руку от горячего в направлении от него на 180.
  • Gamrin это нравится

#267 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 06:47

Если бы существовал абсолютный удар или захват,то человек инстинктивно бы его умел делать.Так же,как человек всегда отдергивает руку от горячего в направлении от него на 180.

Поэтому человек наделён лишь обычными оборонительно-инстинктивными реакциями. В т.ч. способностью выполнять "неабсолютные" удары и захваты. :)

Изменено: Панин, 18 Август 2013 - 06:50

#268 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 08:34

я абсолютно согласен, эволюция с её законом джунглей работает всегда. Самое интересное видеть как малыши, которые только-только научились ходить, при падении вперёд чётко выставляют руки перед собой, а при падении на спину руками гасят удар и прижимают подбородок как заправские дзюдоисты. Завораживающее зрелище.

#269 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 18 Август 2013 - 08:42

Есть неплохо "работающие" и в Системе. Вас это удивляет?

Если Сам Рябко с лицом массовика-затейника демонстрирует пионерские фокусы, то кто серьёзный к нему пойдёт заниматься? Впечатление от просмотра клипа, как от детского утренника.
После этого вникать — работает/не работает желания уже нет.
Знаменитый "киай-мастер" хоть выглядел внушительней)))

Изменено: серый карп, 18 Август 2013 - 08:44

#270 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 09:07

Если Сам Рябко с лицом массовика-затейника демонстрирует пионерские фокусы, то кто серьёзный к нему пойдёт заниматься? Впечатление от просмотра клипа, как от детского утренника.
После этого вникать — работает/не работает желания уже нет.
Знаменитый "киай-мастер" хоть выглядел внушительней)))

А Вы поюзайте его сайт - http://systemaryabko.com/ru.html. В особенности сюда загляните - http://systemaryabko...ors/local.html.

Лично я лишь после просмотра многих роликов с Рябко к нему не пошёл бы. Да и сегодня его организация ЕДР (Единоборства Древней Руси) и его "новый" ("православный") вариант Системы не очень привлекают меня (мне более интересна "старая" Система). Однако следует таки отдать ему должное - он востребован в самых различных точках земного шара. Например, Вы (как я и многие другие) точно не тот, на чьи занятия люди желают попасть (и попадают) в бОльшем количестве. Верно? :) Ну а "серьёзность-несерьёзность" занимающихся... Есть немало и серьёзных людей в мире БИ, кто интересуется Системой. Но трудно сказать, что конкретно они там находят для себя интересным. У них нужно спрашивать.

Изменено: Панин, 18 Август 2013 - 09:10

• Gamrin это нравится

#271 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Август 2013 - 15:50

Простите Асата, но не верю, как минимум это противоречит законам физики (раздел механика о передаче сил в пространстве). Мне как-то расказывали что и на вдохе можно бить, правда продемонстрировать не получилось) Откройте не посвященным в секретные тайные техники, какие же удары прокатывают без опоры? левый хук на подскоке? Так он тоже в конце с опорой) удар ногами в прыжке? не видел ни разу что б он был нокаутирующим) Я понимаю, что моего уровня не достаточно что б знать такие удары, но вы намекните, может и я пойму)

Да не верьте, если хотите.
Ничего не противоречит законам природы. Просто для таких ударов используется вес руки. Ну как пример принципа это подвешенное бревно стенобитной машины. Но при встрече я мог бы показать подобные удары. Они могут наносится вообще лежа в обнимку с противником. И особо тайного тут нет, как и сеперсекретных шмертельных техник.
Кстати некоторые из таких ударов я показывал на одном из мастер-классов от Будо-форумы. В разделе мастер-классов Будо-форумы должна быть тема и видео...

#272 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 16:53

Даже видео где-то в сети попадалось по ТВМ (почему-то не впечатлило...). Плюс ещё помню про систему СУН ("Система Усмирения Нападающего")... Да - это, конечно, супер-пупер-системы. Люди, якобы, даже торжественно сжигают свои чёрные пояса по всем иным видам БИ, познакомившись с ентими системами. Но... и они (эти системы), увы, не есть "суперабсолютныетехникинавсеслучаижизни". Иначе БФ, наверное, не было бы. Были бы лишь форумы школ этих систем - ТВМ или СУН. :)

Не, про СУН ничего не слышал. Про ТВМ впервые услышал в шестнадцать лет из «СПИД-Инфо» (в «СПИД-Инфо» рекламировали). :D :lol:

Мне как-то расказывали что и на вдохе можно бить, правда продемонстрировать не получилось)

На вдохе можно бить (как и совершать иные двигательные действия), только удар слабый и более медленный. Вы просто слово «сильно» забыли написать.
Другой вопрос, что на вдохе бить ОПАСНО. Но это иной вопрос. Двигательно бить на вдохе - вполне можно (как и бежать, и ехать на велосипеде как на вдохах, так и на выдохах).

Изменено: Gamrin, 18 Август 2013 - 16:58

#273 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 17:49

Не, про СУН ничего не слышал. Про ТВМ впервые услышал в шестнадцать лет из «СПИД-Инфо» (в «СПИД-Инфо» рекламировали). :D :lol:

Точно - про ТВМ в "СПИД-Инфо" было. А про СУН... уже не помню. Наверное в журнале "Солдат удачи". Кстати, в сети та статья про СУН есть, можете заценить: http://voenoboz.ru/i...:-002&Itemid=37

:D :D :D

#274 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:32

Да, можно. У нас один парнишка так сдуру и делал. Чуть не лег с моего второго несильного удара в солнышко. Я только потом скумекал, что этот дурачок бил на вдохе, а не на выдохе.

Ничего подобного! Удар кулаком в челюсть, например - приобретенное знание. У аборигенов, оторванных от цивилизации, нет рукопашного боя вообще. Они максимум толкаются или пихаются. Но четко, например - лоу + боковой в голову - это приобретенное, выработанное годами.

я абсолютно согласен, эволюция с её законом джунглей работает всегда. Самое интересное видеть как малыши, которые только-только научились ходить, при падении вперёд чётко выставляют руки перед собой, а при падении на спину руками гасят удар и прижимают подбородок как заправские дзюдоисты. Завораживающее зрелище.

Ну не знаю, может, вы малышей каких-нибудь ниндзя видели, но я такого при падении ребенка назад не видел ни разу. Более того, прижать голову к груди и раскинуть руки в стороны при падении на спину не всякий взрослый-то может.

#275 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 15:19

У аборигенов, оторванных от цивилизации, нет рукопашного боя вообще. Они максимум толкаются или пихаются.

Даже страшно спросить, откуда Вы взяли эту информацию, ув. badment76! Опубликованное фото Опубликованное фото
Неужели же это...
Из джунглей к затерянному в сельве Амазонки племени, сжимая в руках ржавое ружьё без патронов, вышел badment76, весь заросший рыжей бородой трёхметровой длины, в которой (трёхметровой бороде) копошились насекомые... :D
Виталий Сундаков, который жил в сорока (40) совершенно «оторванных от цивилизации» племенах, несколько иного мнения не только о рукопашном бое, но и вообще об этих людях и их интеллекте:

http://youtu.be/Apu-AIr-rxc

Про зажигалку рекомендую послушать.

Изменено: Gamrin, 19 Август 2013 - 15:21

#276 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 17:16

Даже страшно спросить, откуда Вы взяли эту информацию, ув. badment76! Опубликованное фото Опубликованное фото
Неужели же это...
Из джунглей к затерянному в сельве Амазонки племени, сжимая в руках ржавое ружьё без патронов, вышел badment76, весь заросший рыжей бородой трёхметровой длины, в которой (трёхметровой бороде) копошились насекомые... :D
Виталий Сундаков, который жил в сорока (40) совершенно «оторванных от цивилизации» племенах, несколько иного мнения не только о рукопашном бое, но и вообще об этих людях и их интеллекте:

http://youtu.be/Apu-AIr-rxc

Про зажигалку рекомендую послушать.

и он из приличной семьи Виталий этот Сундуков, а то бы как есть кость в нос и преподавать таайное но мистическое учение которое ему передал главный вождь племени затерянного в джунглях амазонки. По части порчи и сглаза тоже можно.

#277 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 22:28

Неужели же это...

У аборигенов почти ни у одной страны мира нет рукопашного боя, как мы его понимаем. Ибо у них есть оружие, зачем им бить морду? Посмотрите историю, китайские БИ сложились полноценно только во время порабощения их монголами, был запрет на ношение оружия и пошли развиваться искусства мордобития, в Японии когда случилось объединение, и куча бездеятельно шляющихся самураев начали учить гражданских. Поэтому то на Руси и не было школ Рукопашного боя, ибо оружие не отнимали)
Тайланд, Филлипины, и куча еще азиатских стран получили фехтование от испанцев (дестреза и эксремо). А если вы посмотрите популярные док. фильмы про современных аборигенов бразилии то увидите, что все танцы у охотников и поединки ведутся с помощью оружия, и никакого мордобития.
ПС: не я понимаю что людям соприкоснувшимся с фундаментальной наукой док фильмы смотреть ниже своего достоинства)) история это ж не фундамент)

#278 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 22:30

Ну не знаю, может, вы малышей каких-нибудь ниндзя видели, но я такого при падении ребенка назад не видел ни разу. Более того, прижать голову к груди и раскинуть руки в стороны при падении на спину не всякий взрослый-то может.

в этом весь курьёз. Видел своими глазами - малыш упал, выставил руки, прижимая подбородок. Другое дело что ребёнок упал от своей собственной неуклюжести, а не от внешнего влияния. И падение было достаточно замедленным, не в динамике как говорится. Но факт был. и это было реально ошеломительно. Хотя никто не обратил внимания, потому что выглядело это абсолютно гармонично.

#279 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2013 - 22:32

в этом весь курьёз. Видел своими глазами - малыш упал, выставил руки, прижимая подбородок. Другое дело что ребёнок упал от своей собственной неуклюжести, а не от внешнего влияния. И падение было достаточно замедленным, не в динамике как говорится. Но факт был. и это было реально ошеломительно. Хотя никто не обратил внимания, потому что выглядело это абсолютно гармонично.

посмотрел как падает на спинку мой полугодовалый сын))) хлопка не заметил, удар головой был)) ору стояло - ужась))))

#280 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 00:13

У аборигенов почти ни у одной страны мира нет рукопашного боя, как мы его понимаем. Ибо у них есть оружие, зачем им бить морду?

Индейцы Амазонки зачастую не умеют правильно складывать кулак и отжиматься от земли, но борьба у них есть. Это, по сути, люди позднего неолита (как мы сейчас его представляем).
Также Ястржембкий снял фильм «Калашников из каменного века», где в одном африканском племени показаны спортивные состязания по РБ с палками, по сути. Спортсмены без трусов, зачастую, но с протекторами - шлемы, накладки (цивилизованно :D ).

http://youtu.be/jV_xRFGfMqg?t=32m16s

(Про Древнюю Грецию говорить не буду - вижу, что бесполезно).