Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#241 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 15 Август 2013 - 20:00

Все может быть)) но это мое лично имхо))) так сказать пошла девочка в лес - сама виновата) Оправдать адепта можно) оправдать можно все) но я все же склоняюсь не к оправданию, а к пословице: желающий ищет пути, нежелающий оправдания).

#242 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 22:56

По-моему, вы в упор не хотите видеть простых и очевидных вещей: люди, которые остаются в таких секциях, не считают такие секции шарлатанством. Почему? Потому что нету опыта.

Землю раньше все считали плоской. И только после определенных вычислений, наблюдений, выяснилось,что она круглая. А теперь представьте: вы, со своей правдой, что земля кругла, и адепт, со своей, что земля плоская. Вы обвините его в том, что он идиот, т.к. обучается у шарлатанов? Ну, а где ему еще обучаться, если в ближайшем радиусе есть только пара школ, а сам он в космос не летал.

Про видео и спаринги еще раз: в группе техника РАБОТАЕТ, в спаррингах (не забывайте, что я, как адепт, верил своему учителю (ведь как иначе) и тем понятиям, которые он вложил) техника РАБОТАЕТ, тренер в спаррингах со мной ПОБЕДИТ, на видео объясняется почему это РАБОТАЕТ, в интернете идут жаркие дискуссии, но ты в них не веришь, потому что на секциях видишь, что техника работает.

И не к правильным доводам вы аппелируете. Ваш постулат о том, что такой адепт САМ догадается, что это секция развод, достаточно крайне мала (техника же работает). Вся сложность вашего непонимания в том, что в подобной ситуации вы не были, поэтому "этого не может быть, потому что не может быть"

Балу, но в принципе, достаточно вменяемый человек отличит рабочую технику от нерабочей.

#243 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:10

я вот не знаю какая техника у меня где и когда заработает. я знаю что могу дать в голову быстро и сильно независимо от условий, и могу не дать попасть в себя. могу удар принять, и много ещё чего. поэтому когда говорят что какая то техника работает там то и там то, а где то она не работает - я этого не понимаю.

#244 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 15 Август 2013 - 23:26

я вот не знаю какая техника у меня где и когда заработает. я знаю что могу дать в голову быстро и сильно независимо от условий, и могу не дать попасть в себя. могу удар принять, и много ещё чего. поэтому когда говорят что какая то техника работает там то и там то, а где то она не работает - я этого не понимаю.

Например, хороший боксер может дать сильно и быстро в голову, может не дать попасть по голове себе. И удар держит. Но против борца, который сразу пройдет в ноги, свалит и переведет дальнейшие действия партер, все эти умения не очень работают. А если при этом борец хорошо владеет болевыми и удушающими, дальнейший исход схватки предсказуем.

#245 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 07:27

и что из этого следует? что техника боксера не работает? не смешите меня

#246 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 16 Август 2013 - 09:00

#247 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:29

и что из этого следует? что техника боксера не работает? не смешите меня

То, что вы и говорили. Техника боксера работает в стойке, но не работает в партере. Можете над этим смеяться, пока не попадете на удушающий.

#248 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 11:35

Балу, но в принципе, достаточно вменяемый человек отличит рабочую технику от нерабочей.

И опять же: я себя считаю вменяемым человеком. Но пока я занимался внутренними стилями, я был уверен, что техника РАБОЧАЯ. Только получив в зубы, убедился в обратном, т.к., еще раз почеркивваю, внутри группы техника работает

Все может быть)) но это мое лично имхо))) так сказать пошла девочка в лес - сама виновата) Оправдать адепта можно) оправдать можно все) но я все же склоняюсь не к оправданию, а к пословице: желающий ищет пути, нежелающий оправдания).

Я не призываю Вас оправдывать, а призываю пересмотреть свою позицию.
Вместо того, что бы кричать "Он шарлатан, а ты идиот" (что очень сильно отбивает желание дальше дискутировать), а попробовать донести до человека правда, заставить его задуматься, попробовать проверить свою технику.

#249 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 16 Август 2013 - 16:12

И проверка покажет, что в любом виде единоборств найдутся те люди, у которых этот вид "работает", и те, у которых он не "работает". Причём - если "работает", то практически всегда более-менее нормально (а то и отлично) это "работает" в одних ситуациях, но не столь хорошо (а то и очень плохо) "работает" в каких-то иных случаях (например - если ударник таки попадёт как-нибудь случайно на грамотную "удушку" борцу, то - да - невесело может быть). А также можно будет увидеть, что тех, у кого этот вид "работает" лучше, всегда будет в этом (и в любом ином) виде меньше тех, у кого этот вид работает "лучше" ("пятёрочников" всегда меньше "троечников", а чемпионов меньше всех остальных). ... Словом, всё как в обычной общеобразовательной школе. И дисциплины там вроде нормально подобраны, и учителя дипломы имеют, однако отнюдь не все ученики обнаруживают должный (и даже минимальный) уровень обученности в момент самых различных проверок. И сие ведь закономерно, не так ли?

#250 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 18:56

Наверное да. Не знаю, мне мозг отказал на 5-й строчке. 3-е предложение меня просто подкосило :)

#251 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 16 Август 2013 - 20:46

И проверка покажет, что в любом виде единоборств найдутся те люди, у которых этот вид "работает",

А система рябко в чьём-то исполнении работает?

#252 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 05:44

Наверное да. Не знаю, мне мозг отказал на 5-й строчке. 3-е предложение меня просто подкосило :)

Бывает. :)

А система рябко в чьём-то исполнении работает?

Так вроде уже написал, что

И проверка покажет, что в любом виде...

Есть неплохо "работающие" и в Системе. Вас это удивляет?

#253 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 08:51

То, что вы и говорили. Техника боксера работает в стойке, но не работает в партере. Можете над этим смеяться, пока не попадете на удушающий.

только психу придёт в голову пытаться применить в партере технику бокса, но от этого она не становиться не работающей. Если идти по вашей логике, то рабочих техник не существует вообще, т.к. это должна быть "суперабсолютнаятехниканавсеслучаижизни". это надо к старову и рябко.

#254 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 09:09

Вам никто не говорил, что техника боксера - неработающая. Просто указали на ситуацию, когда она становится бесполезной, то есть не срабатывает. И что делать боксеру, когда он окажется в партере против , к примеру, мастера бразильского джиу-джитсу? Остается только психовать.

#255 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 597 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 09:17

...это надо к старову и рябко.

Нет, к ним за эти не нужно. И к кому-то другому - тоже. "Суперабсолютнойтехникинавсеслучаижизни" не существует. Не придумали ещё. :)
  • Gamrin это нравится

#256 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Август 2013 - 13:28

Вам никто не говорил, что техника боксера - неработающая. Просто указали на ситуацию, когда она становится бесполезной, то есть не срабатывает. И что делать боксеру, когда он окажется в партере против , к примеру, мастера бразильского джиу-джитсу? Остается только психовать.

Ну почему? Как то видел драку боксера и борца. Тот прошел в ноги, повалил, но боксер стал, как мог, наносить удары, в какой то момент попал. Борца откачивали, ушел в глубокий аут. Так что психовать не надо, надо делать что можно и что умеешь и биться до последнего...

#257 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 13:50

Ну почему? Как то видел драку боксера и борца. Тот прошел в ноги, повалил, но боксер стал, как мог, наносить удары, в какой то момент попал. Борца откачивали, ушел в глубокий аут. Так что психовать не надо, надо делать что можно и что умеешь и биться до последнего...

Все возможно. Важен еще класс обоих. Если просто свалить, в этом смысла большого нет. Надо же сразу грамотно перейти на болевой или удушаюший. В драке вообще не борцовские цели. Если на ковре прижал лопатки и удержал - победа, то на улице он потом встанет и вломит нехилых люлей.

#258 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 17 Август 2013 - 13:50

Нормальная картина для "несмешанников". Я так, помнится, поначалу с дзюдоистом боролся. Пока чистая борьба - преимущество у него. Но как пошли с ударами - парень теряется и не знает, что делать. Ибо не привык, когда в партере бьют.

Очень интересно еще посмотреть на действия КроКопа против борцов. Вспомнить Оверима.

#259 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Август 2013 - 14:00

Все возможно. Важен еще класс обоих. Если просто свалить, в этом смысла большого нет. Надо же сразу грамотно перейти на болевой или удушаюший. В драке вообще не борцовские цели. Если на ковре прижал лопатки и удержал - победа, то на улице он потом встанет и вломит нехилых люлей.

Так не успел борец перейти на что то. Боксер сразу бить стал.

#260 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 14:04

Так не успел борец перейти на что то. Боксер сразу бить стал.

Я ж сказал, не спорю, всё возможно. На мой взгляд здесь больше удача. Без опоры удар уже не тот.