Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#221 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 11 Август 2013 - 11:38

jog, простите, ерунду пишите. Представте, приходите вы к терапевту с температурой. кашлем. Врач смотрит вас и говорит, что у вас желудочный грипп. Попейте активированный уголь и всё пройдет. Вас ничего не смутит?

Если этот врач учился в хорошем ВУЗе ,по хорошей программе это не значит что он чему-то научился, может он вообще последний в этом крутом ВУЗе был, но он в нём учился и закончил. Он должен был не занимать место в данном ВУЗе, а пойти заняться чем нибудь другим, но везде ему талдычили родители и общество иди иди научишься это крутой ВУЗ, будешь специалистом вот и пошёл.

Очевидно, что в определенный момент времени, лучшим в какой-то области может быть только один. Например, чемпионом. Но быть хорошим бойцом и конкурентом могут быть гораздо больше народу. А уж кмс, по-моему, можно получить по любому виду спорта при должном усердии.
И то что буквально каждый может достичь всего, что он только пожелает если только захотеть - это не ложь. Скажем, не полная правда, но и не ложь. Например, вы врядли сможете получить гибкость гимнасток, но сидеть в йоговских асанах всяко сможете.

Вот и получается что не предрасположенному к художественной гимнастике человеку надо сразу учиться асанам ,а не идти на художественную гимнастику, что-бы потом сидеть в асанах. Или будем на авось и вдруг надеяться? На выходе получим никакого гимнаста который потратил уйму времени своего и преподавателей.

Изменено: jog, 11 Август 2013 - 11:47

#222 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 11 Август 2013 - 12:55

А если шарлатан будет учить асанам?Вы говорите о видах деятельности,а надо о качестве преподавания.То есть если людей учат в лучшем вузе и он не выучился,значит он не для этого рождён.Другой вуз(другая школа БИ) не изменят положения.Но лучше то учиться в лучшем вузе,да?То бишь заниматься реально применимым БИ,которое поможет на улице.Ну или если занимаешься ТБИ и тебе честно говорят,что оно тебе не очень поможет на улице,но ты все равно им занимаешься-для здоровья,люди хорошие или ещё что-нибудь.Не всем же людям заниматься тайским боксом ,БДД и ММА.
А не так,что тебе впаривают о том,как ты будешь восьмерых ложить,а в реале от одного гопника не могут отбиться.
  • Gamrin это нравится

#223 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 19:36

Если этот врач учился в хорошем ВУЗе ,по хорошей программе это не значит что он чему-то научился, может он вообще последний в этом крутом ВУЗе был, но он в нём учился и закончил. Он должен был не занимать место в данном ВУЗе, а пойти заняться чем нибудь другим, но везде ему талдычили родители и общество иди иди научишься это крутой ВУЗ, будешь специалистом вот и пошёл.

Именно так и с Рябко. Вы учитесь "как бы" самообороне, но на выходе получается гимнастика, которая вам ничем не поможет (не беру в расчет некоторых людей, у которых есть прирожденные данные)

#224 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 11 Август 2013 - 20:03

Именно так и с Рябко. Вы учитесь "как бы" самообороне, но на выходе получается гимнастика, которая вам ничем не поможет (не беру в расчет некоторых людей, у которых есть прирожденные данные)

я знаю людей (среди знакомых), которые готовы заниматься у него. Им в единоборствах как раз нужна некая мистика и что-то секретное. Это потребность скорее в религиозных практиках нежели в реальной боевой подготовке. Спрос рождает предложение. Применять они всё равно ничего не будут, только теоретизировать. А у нас в стране свобода вероисповедания, во что хочу в то и верю. Вот и появляются подобные "секты". Это нормально и организовывать охоту на ведьм из-за этого нет смысла.
  • jog это нравится

#225 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 11 Август 2013 - 20:06

я знаю людей (среди знакомых), которые готовы заниматься у него. Им в единоборствах как раз нужна некая мистика и что-то секретное. Это потребность скорее в религиозных практиках нежели в реальной боевой подготовке. Спрос рождает предложение. Применять они всё равно ничего не будут, только теоретизировать. А у нас в стране свобода вероисповедания, во что хочу в то и верю. Вот и появляются подобные "секты". Это нормально и организовывать охоту на ведьм из-за этого нет смысла.

Вроде никто не против такого порядка вещей, если их называют своими именам. Если назвали самообороной, то ожидается, что человек на выходе будет способен постоять за себя.
  • Gamrin и Baloo пользователям это нравится

#226 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2013 - 22:04

А есть люди, которые верят, что в голове у десятилетней танечки поселился бетмэн.

С этим никто не спорит, будет предложение - будет спрос. Насчет ведьм: стоит вести разъяснительную беседу. Понимаете, когда "придет время", то человек, занимающийся такими единоборствами, сделает себе только хуже, т.к. будет верить в то, что он непобедим и имеет преимущество над "этими гопниками".

#227 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 12 Август 2013 - 10:57

А я за такие "мега крутые школы", чем больше туда уйдет адептов великих систем, тем меньше будет идиотов в нормальных секциях, на которых отвлекается тренер. Человека желающего не вкалывая на тренировке научиться валять десятки врагов фих объяснишь что либо и они даже проиграв бой, не уверены в своем "БИ", а просто думают, что это они мало занимаются. Как пример ученики Канвра (ЭКАМ). Учителю набили рожу три раза, сломали мизинец и что? Вы думаете хоть кто-то от него ушел? НЕТ! Сказали на своем форуме, что он проиграл, потому, что давно не спарринговался и все остались тренироваться у него дальше. Таким людям не нужно выигрывать соревнования, становиться сильными и умелыми, таким людям нужно себя числить адептами БИ, они испытывают кайф оттого, что говорят другим, что они ходят на тренировки суперсистемы. Такие люди не приживаютс в жестких секциях где работают на результат, они оттягивают на себя тренера и не дают заниматься остальным людям, готовым пахать до крови и боли. Простите меня господа, но я за такие "помойки".

#228 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 13:58

А я за такие "мега крутые школы", чем больше туда уйдет адептов великих систем, тем меньше будет идиотов в нормальных секциях, на которых отвлекается тренер. Человека желающего не вкалывая на тренировке научиться валять десятки врагов фих объяснишь что либо и они даже проиграв бой, не уверены в своем "БИ", а просто думают, что это они мало занимаются. Как пример ученики Канвра (ЭКАМ). Учителю набили рожу три раза, сломали мизинец и что? Вы думаете хоть кто-то от него ушел? НЕТ! Сказали на своем форуме, что он проиграл, потому, что давно не спарринговался и все остались тренироваться у него дальше. Таким людям не нужно выигрывать соревнования, становиться сильными и умелыми, таким людям нужно себя числить адептами БИ, они испытывают кайф оттого, что говорят другим, что они ходят на тренировки суперсистемы. Такие люди не приживаютс в жестких секциях где работают на результат, они оттягивают на себя тренера и не дают заниматься остальным людям, готовым пахать до крови и боли. Простите меня господа, но я за такие "помойки".

Ох, буду грубым: а вы себя считаете умным? А на основании чего? А вы уверены, что не будь у вас опыта обучения в нормальных секциях, вы бы не поддались соблазну пойти на такую секцию?

Я вспоминаю себя, с некоторыми "внутренними" стилями ушу (и поэтому "закрытыми" и опасными для спарингов) и то, как я ВЕРИЛ в то, что ТАК везде, что КОГДА НАДО - техники сработают даже без спарингов (а сравнивать было не с чем)

#229 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 17:37

А я вспоминаю каратэ годзю-рю и их бесконтактные спарринги,и то,как я на автомате кидал двойки по воздуху на улице.

#230 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 00:05

Ох, буду грубым: а вы себя считаете умным? А на основании чего? А вы уверены, что не будь у вас опыта обучения в нормальных секциях, вы бы не поддались соблазну пойти на такую секцию?

Я вспоминаю себя, с некоторыми "внутренними" стилями ушу (и поэтому "закрытыми" и опасными для спарингов) и то, как я ВЕРИЛ в то, что ТАК везде, что КОГДА НАДО - техники сработают даже без спарингов (а сравнивать было не с чем)

Будьте грубым))) Да считаю себя умным) точнее не так) считаю себя реалистичным) и сначала пошел в бокс Динамо, потом в АРБ, хотя в то время секций разных плодилось куча (90-ые годы). Простите, но меня еще в школе учили: без труда не выловишь и рыбку из пруда, а без пруда не выловишь рыбку и с трудом) А вот потом меня кстати носило и в кун-фу мейху- цуань и в Кадочникова, и еще в пару таких секций) и всегда хватало пары занятий, что б понять, что смысла в этом нет.
Можно поддаться соблазну - это да, но если человеку нравиться это - это не соблазн, это диагноз.

#231 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2013 - 13:49

Будьте грубым))) Да считаю себя умным) точнее не так) считаю себя реалистичным) и сначала пошел в бокс Динамо, потом в АРБ, хотя в то время секций разных плодилось куча (90-ые годы). Простите, но меня еще в школе учили: без труда не выловишь и рыбку из пруда, а без пруда не выловишь рыбку и с трудом) А вот потом меня кстати носило и в кун-фу мейху- цуань и в Кадочникова, и еще в пару таких секций) и всегда хватало пары занятий, что б понять, что смысла в этом нет.
Можно поддаться соблазну - это да, но если человеку нравиться это - это не соблазн, это диагноз.

Реалистичным... Давай те откровенно - вам повезло. Вы сразу пошли на бокс. Всё, дальше можем не продолжать рассматривать вашу "карьеру". А мне вот не повезло, я попал не на секцию бокса, коих не было рядом, а на "внутренний стиль ушу". И там была хорошая нагрузка (физическая, растяжка), культивировалось "когда надо - сработает", ВНУТРИ группы техника РАБОТАЛА, наш сенсей МОГ уложить по данной технике любого... А опыта, как у вас, у меня НЕ БЫЛО, что бы сравнить.

Да, когда я попал на секцию по РБ, когда провел свои первые спаринги, до меня болезнено дошло то, что не все хорошо было в датском королевстве. Но опять же, это произошло ПОСЛЕ того, как я попал в хорошую секцию (и хорошо, что это озарение было в секции). И у меня есть знакомые, которые прошли по такому же пути: сначала они были уверены в рабочести техники, которая РАБОТАЛА внутри группы, и только потом, при жестком спаринге до них доходило то, что это шарлатаны.

Пока человек не наберется разностороннего опыта, он понятия не будет иметь о той или иной вещи.

#232 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 13 Август 2013 - 17:40

Вообще-то у всех "восточников" старого времени были те же проблемы. Секции появлялись, как грибы. Новичок не имел никакой инфы. Ему объявляли: "чтобы чего-то достичь, нужно прозаниматься не меньше 10 лет. Главное, не бросать". И ученик верил. Перед глазами были фильмы, показательные выступления с разбитыми кирпичами, про самбо только "Непобедимый". А про карате-ушу? Только сладкая парочка Брюс-Чак чего стоила!

#233 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 14 Август 2013 - 12:04

Вроде никто не против такого порядка вещей, если их называют своими именам. Если назвали самообороной, то ожидается, что человек на выходе будет способен постоять за себя.

Опять же против кого постоять за себя, против такого же как он только хулигана но не ничего не умеющего по скажем системе Рябко. Против крутого бойца занимающегося серьёзными техниками и побеждавшего не раз, конечно нет. Но серьёзные техники требуют серьёзной дисциплины, хороших физических данных, самоотдачи, определённой атмосферы круглосуточно а не только в зале, клубе. Если это предложить людям которые с 9 до 18 работают за компом пишут статейки, занимаются бухгалтерией, ходят в макдональдс (я их не осуждаю я сам частично такой) они либо не будут заниматься этим либо не смогут просто, для них прямая дорога к таким как Рябко, хоть чему-то научаться.

Остальные тоже учат "хоть какой-то самообороне"

Остальные? Если вы про тех из этого видео, то мне кажется они учат каким-то ритуалам, а не самообороне.

#234 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 12:57

Опять же против кого постоять за себя, против такого же как он только хулигана но не ничего не умеющего по скажем системе Рябко.

Я тоже так думал, пока мне не набили морду.
  • nok это нравится

#235 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 16:35

Кстати,гопари обычно ходят на бокс с полгодика ,так что *обычных* мало их.

#236 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 22:22

Реалистичным... Давай те откровенно - вам повезло. Вы сразу пошли на бокс. Всё, дальше можем не продолжать рассматривать вашу "карьеру". А мне вот не повезло, я попал не на секцию бокса, коих не было рядом, а на "внутренний стиль ушу". И там была хорошая нагрузка (физическая, растяжка), культивировалось "когда надо - сработает", ВНУТРИ группы техника РАБОТАЛА, наш сенсей МОГ уложить по данной технике любого... А опыта, как у вас, у меня НЕ БЫЛО, что бы сравнить.

Да, когда я попал на секцию по РБ, когда провел свои первые спаринги, до меня болезнено дошло то, что не все хорошо было в датском королевстве. Но опять же, это произошло ПОСЛЕ того, как я попал в хорошую секцию (и хорошо, что это озарение было в секции). И у меня есть знакомые, которые прошли по такому же пути: сначала они были уверены в рабочести техники, которая РАБОТАЛА внутри группы, и только потом, при жестком спаринге до них доходило то, что это шарлатаны.

Пока человек не наберется разностороннего опыта, он понятия не будет иметь о той или иной вещи.

Может мне и повезло, но тут вот какая штука сыграла, мое детство легло на период юношеских "войн", ходили район на район, улица на улицу, метро на метро и тд и тп) + металлисты на рэперов, панки на киноманов и тд) техника проверялась в два счета, в живую))

Изменено: Лик, 14 Август 2013 - 22:25

#237 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2013 - 23:27

Может мне и повезло, но тут вот какая штука сыграла, мое детство легло на период юношеских "войн", ходили район на район, улица на улицу, метро на метро и тд и тп) + металлисты на рэперов, панки на киноманов и тд) техника проверялась в два счета, в живую))

Что плавно возвращает нас к тому, что: без опыта ты не определишь, что эта секция - шарлатаны, да?

#238 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 09:18

Что плавно возвращает нас к тому, что: без опыта ты не определишь, что эта секция - шарлатаны, да?

Я склоняюсь к тому, что да. Я начинал с таеквондо wtf и наверное только через пару лет понял, что такое би, и что мне нужно от занятий.

#239 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 12:51

Опять же, не соглашусь) Для кого-то БИ это ММА и БС с БЖЖ и только, если не рулит на ринге не рулит нигде, кто-то грызет гранит старых стилей и считает что, если приему меньше 5000 лет то оно все лажа) тут изначально нужно определиться что ты хотчешь от БИ и идти в такую секцию. Дело то не в том. кому поувезо, что у него около дома Бокс, я на Динамо через всю Москву катался в 15 лет. Согласен, что можно пойти в такую фриковскую секцию, на дверях никто не пишет что она такая. Но позанимавшись полгодика то нужно уже понимать, что к чему, посмотре пару боев на спортивных рингах по телевизору, погуглив интернет и так далее. Я же не говорил о людях которые туда приходят!!! Ибо сам в период попытки определиться шлялся по многим подобным, я говорил о тех кто там остается. Остается не смотря на то, что их учитель сливает бои людям с штифтами в бедреных суставах, сливает бои на улице или ваааще ничего не может, а только пистит. Именно о таких людях я и говорил, о тех кто хочет числить себя адептами чего-то смертоносного, не взирая, что это лажа.... Можно придти увидеть и уйти, можно придти, позаниматься и убежать в шоке, а можно пидти и остаться, наслаждаясь своей крутизной на тренировке и полной беспомощностью в реале.
  • Gamrin это нравится

#240 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 13:51

Опять же, не соглашусь) Для кого-то БИ это ММА и БС с БЖЖ и только, если не рулит на ринге не рулит нигде, кто-то грызет гранит старых стилей и считает что, если приему меньше 5000 лет то оно все лажа) тут изначально нужно определиться что ты хотчешь от БИ и идти в такую секцию. Дело то не в том. кому поувезо, что у него около дома Бокс, я на Динамо через всю Москву катался в 15 лет. Согласен, что можно пойти в такую фриковскую секцию, на дверях никто не пишет что она такая. Но позанимавшись полгодика то нужно уже понимать, что к чему, посмотре пару боев на спортивных рингах по телевизору, погуглив интернет и так далее. Я же не говорил о людях которые туда приходят!!! Ибо сам в период попытки определиться шлялся по многим подобным, я говорил о тех кто там остается. Остается не смотря на то, что их учитель сливает бои людям с штифтами в бедреных суставах, сливает бои на улице или ваааще ничего не может, а только пистит. Именно о таких людях я и говорил, о тех кто хочет числить себя адептами чего-то смертоносного, не взирая, что это лажа.... Можно придти увидеть и уйти, можно придти, позаниматься и убежать в шоке, а можно пидти и остаться, наслаждаясь своей крутизной на тренировке и полной беспомощностью в реале.

По-моему, вы в упор не хотите видеть простых и очевидных вещей: люди, которые остаются в таких секциях, не считают такие секции шарлатанством. Почему? Потому что нету опыта.

Землю раньше все считали плоской. И только после определенных вычислений, наблюдений, выяснилось,что она круглая. А теперь представьте: вы, со своей правдой, что земля кругла, и адепт, со своей, что земля плоская. Вы обвините его в том, что он идиот, т.к. обучается у шарлатанов? Ну, а где ему еще обучаться, если в ближайшем радиусе есть только пара школ, а сам он в космос не летал.

Про видео и спаринги еще раз: в группе техника РАБОТАЕТ, в спаррингах (не забывайте, что я, как адепт, верил своему учителю (ведь как иначе) и тем понятиям, которые он вложил) техника РАБОТАЕТ, тренер в спаррингах со мной ПОБЕДИТ, на видео объясняется почему это РАБОТАЕТ, в интернете идут жаркие дискуссии, но ты в них не веришь, потому что на секциях видишь, что техника работает.

И не к правильным доводам вы аппелируете. Ваш постулат о том, что такой адепт САМ догадается, что это секция развод, достаточно крайне мала (техника же работает). Вся сложность вашего непонимания в том, что в подобной ситуации вы не были, поэтому "этого не может быть, потому что не может быть"