Перейти к содержимому

Фото

Топ 10 фриков боевых систем (ВИДЕО), Старов бьется контактно, Владимир Соловьев занимается у Рябко

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1227 ответов в теме

#181 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Июль 2013 - 10:29

Я просто к тому,что у человека,который помахал холодняком хотя бы лет 5,отобрать тяжело будет оружие без вырубания намертво.

вы таки хотите сказать, что вырубить такого человека рпоще, чем отобрать оружие? если он будет работать тоже всерьез, конечно? )))
или вы о случае, когда оружейник пришел рпосто приятельски повозиться. а у него оружие отобрать не смогли и с досады вырубили? тогда конечно. если же оба работают мотивированно - много вероятнее, что это оружейник быстренько "вырубит намертво" обезоруживателя

#182 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 270 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 30 Июль 2013 - 11:29

Вон кочергин согласился на спарринг с ножевиком, вот уже несколько лет срач по этому поводу не утихает.

#183 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:
  • Стиль:да-цзе-шу+Боевая Машина

Опубликовано 30 Июль 2013 - 17:28

Я не о боевой неведомой фигне,а об истфехе например или другой нормальной школе.Если человек хотя бы лет 5 холодняком бился в контакт,то шансы будут маленькие у человека,имеющего такой же стаж занятий в нормальной школе,потому что оружие есть оружие.А в случае топотов и бесконтактов вообще нереально. В случае Кочергина это несерьёзно,у них уж слишком разный уровень.

Это я о палках,естественно.Если режуще-колющие,то по моему мнению,просто мастеру должно повезти и не попасться на хорошего ремесленника хотя бы.То бишь ,здесь много роликов с шаолиньцами на ринге и как они нехорошо выглядят и т.д.Что-то роликов я не видел,как кикбоксёры бьют вооружённых монахов,может плохо искал?

#184 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Июль 2013 - 17:58

я о том же говорю. просто вы так выразились: не отобрать, не вырубив. да его и не вырубишь! он - вырубит, а его, в смысле оружейника - вряд ли

#185 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 30 Июль 2013 - 18:08

Могу вас разочаровать) 5 лет махал холодняком) вот уже год махаю палками, но... взял одел краги и палки обмотанные изолентой) такое сочетание было первый раз в жизни итог: вырвали палку за считанные секунды, причем не профессионал) ибо незнал что в крагах палки скользят, а изолентные тем более) Ну ничаго) опыт приходит вместе с шишками)

Изменено: Лик, 30 Июль 2013 - 18:12

#186 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2013 - 18:25

Могу вас разочаровать) 5 лет махал холодняком) вот уже год махаю палками, но... взял одел краги и палки обмотанные изолентой) такое сочетание было первый раз в жизни итог: вырвали палку за считанные секунды, причем не профессионал) ибо незнал что в крагах палки скользят, а изолентные тем более) Ну ничаго) опыт приходит вместе с шишками)

не, ну это нормально! краги, да и вообще перчатки, мягкие палки требуют привычки. и все равно ведь неудобно. мне до сих пор неудобно, дерево и удобный хват голой рукой совсем другое дело.

#187 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2013 - 22:06

Экскьземуа, если офтоплю. Тема съехала на холодняк. Я имел про другое. Удар будылкой по голове, распространенная вещь. Здесь много айкидоков и айкидзинов, там икке-никке и все что угодно. Под икке сам бог велел, боитесь стеклянной- возьмите пластиковую сводой . Или суми отоши какое нибудь, вариантов сами знаете...Потом вы занимаетесь давно, а фигурант с бутылкой пьян, нетрезв и агрессивен, но на самом деле хочет вас достать бутылкой по голове. В роли фигуранта вы, нападаете да на любого 2 дана любой школы, все должно работать. И деревянным ножом в него потыкать хорошо и посмотреть что получится.Все просто, такое должно показываться на любом крупном семинаре любой известной школы, и предлакаться всем участникам, но почему то нет таких демонстраций,что вызывает у меня лично тайные подозрения, что под именем известной школы работает аттракцион-лохотрон, видел таких полно. Про всякие боевые бразильские гамаки, тоже, разницы нет, берешь и хлобучиш цуки с руки и смотришь на результат.

#188 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 06:58

Ну,если под гамаком имеете джиу,то на ринге всё окей.А против бутылки нормально тоже будет,я думаю.Вот если розочка,то БДД сольёт.

#189 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 08:37

Метод выявления мошенников № 2.Все просто. Если вы озверелый самурай из глухого, сибирского, к примеру, города, но в японии никогда не жили, ни у каких японцев не учились, как стали самураем объяснить не можете и по японски тоже не говорите, или вообще влаедеете смертельной ментальной силой, которую обрели в горах Тибета (Алтая, Кавказа), может вы спали на лавке в парке в Токио, желая получить посвящение, или расправились с якудзой в Америке и вас даже не пристрелили, да хоть просто охраняли Ф.Кастро на Кубе, то захватив купальный костюм и полотенце непринужденно отправляйтесь в Москву, в Парк Горького 2 августа любого года, принимайте там водные процедуры в фонтане, и невзначай упомяните, что вы Верховный Адепт Тайного Древнего Искусства. В чем его суть вы открыть не можете, т.к. оно тайное, что следует из названия. Следите за развитием событий в фонтане, возможны эксцессы. В этом случае используйте свою силу КИ. Все приисходящее лучше записать на видео, чтобы в последствии заняться самосовершенствованием, передать материал в прокуратуру, и продать сюжет камеди-клаб.

#190 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 31 Июль 2013 - 09:29

Метод выявления мошенников № 2.Все просто. Если вы озверелый самурай из глухого, сибирского, к примеру, города, но в японии никогда не жили, ни у каких японцев не учились, как стали самураем объяснить не можете и по японски тоже не говорите, или вообще влаедеете смертельной ментальной силой, которую обрели в горах Тибета (Алтая, Кавказа), может вы спали на лавке в парке в Токио, желая получить посвящение, или расправились с якудзой в Америке и вас даже не пристрелили, да хоть просто охраняли Ф.Кастро на Кубе, то захватив купальный костюм и полотенце непринужденно отправляйтесь в Москву, в Парк Горького 2 августа любого года, принимайте там водные процедуры в фонтане, и невзначай упомяните, что вы Верховный Адепт Тайного Древнего Искусства. В чем его суть вы открыть не можете, т.к. оно тайное, что следует из названия. Следите за развитием событий в фонтане, возможны эксцессы. В этом случае используйте свою силу КИ. Все приисходящее лучше записать на видео, чтобы в последствии заняться самосовершенствованием, передать материал в прокуратуру, и продать сюжет камеди-клаб.

Метод выявления шарлатанов правильней начинать с вопроса: "каковы цели и задачи вашей школы и в каких ситуациях она работает?"
Если ответ - "наша школа готовит непобедимых бойцов и является вершиной =противоборств="
Можно продолжать проверку тем или иным способом.
Это в том числе касается, упомянутого вами, Айкидо.

#191 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 339 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 10:29

Автор ролика вроде Старова вызывал на mortal combat. Кто-нибудь в курсе, чем закончился этот балаган?

#192 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 14:21

боитесь стеклянной- возьмите пластиковую сводой .

сам, к счастью, н епроверял, но говорят (говорят!), что пластик наполовинус водой - штука страшнее стекла. вырубает чуть ли не с легкого случайного попадания. так что на всякий случай - осторожнее!

#193 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 31 Июль 2013 - 16:46

сам, к счастью, н епроверял, но говорят (говорят!), что пластик наполовинус водой - штука страшнее стекла. вырубает чуть ли не с легкого случайного попадания. так что на всякий случай - осторожнее!

" - А мой сосед, ему 75 лет, говорит, что 5 раз подряд может!
- В чем же проблема? И вы говорите!"

#194 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 19:50

Метод выявления шарлатанов правильней начинать с вопроса: "каковы цели и задачи вашей школы и в каких ситуациях она работает?"
Если ответ - "наша школа готовит непобедимых бойцов и является вершиной =противоборств="
Можно продолжать проверку тем или иным способом.
Это в том числе касается, упомянутого вами, Айкидо.---- Это касается вообще всех стилей, а В ответ на этот вопрос вам принавесят очень много лапши, есть готовые формулы, "начнешь сегодня-увидишь результат на день раньше", " все зависит от тебя и находится в твоих же руках" и т.п., потом вам расскажут как некий сенсей выдирал руками молодые сосны, уворачивался от пуль, совершаль прочие подвиги в духе Мюнхгаузена. Ударить такого шарлатана нельзя, потому что это неуважение к шарлатану, у него 5 дан . Я знаю, что прийти и совершенно спокойно напасть на него приглашал Кочергин, и один здешний форумчанин еще. Это можно только приветствовать

#195 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 31 Июль 2013 - 20:37

не понятен только смысл этих всех проверок. Если проверяющий действительно верит, что может найти ВЕЛИКОГО МАСТЕРА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ, то ему самому лучше провериться у психиатра. Или если у него навязчивая идея всех вывезти на "чистую воду", то нужно по-чаще гулять,дышать свежим воздухом, по-меньше смотреть телевизор и тому подобным образом следить за своим душевным здоровьем. Или если он спать спокойно не может, пока кто-то разводит безнаказано лохов, то тут прямая дорога в МВД. Там главное норов не потерять, а то многие "МАСТЕРА" как раз из органов и прочих силовых структур. Все остальные либо сами у них занимаются, либо это их не особо касается.

#196 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 21:09

Ну вот я когда наблюдаю за деятельностью всяческих шарлатанов получаю юмор здорового оптимизма, как и ТС судя по всему, зачем он снял такие веселые ролики? Не знаю, всемерно поддерживаю. Это очень забавное веселье, наблюдать за людьми с самомнением, с умным видом занимающимися всякой фигней. :ph34r:

#197 stayer

stayer

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 11:02

Самый прикол в том,что такой же умник и рассказывает.Может,он размышляет над ошибками предшественников?Во всяком случае,колотьба по мешку в этом ролике нужна,как корове седло.
  • nok это нравится

#198 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 12:28

Автор ролика вроде Старова вызывал на mortal combat. Кто-нибудь в курсе, чем закончился этот балаган?

Автор оставил телефон, ему начали названивать ученики Старова. На что автор сказал: "Я буду говорить только с сенсеем, а не с его овцами". Потом сам сенсей позвонил, но получилось так, что автор роликов спал и к нему не смог дозвониться сенсей. После чего он выпустил видео и забанил автора видео.

#199 Fujiwara

Fujiwara

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 18:39

А что он плохо колотит? Какой-то муай- тай наверное( я не специалист), и потом к себе он серьезно так прямо не относится, а с этим типом, Старовым, пусть встретится позже, когда проснется.

#200 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 339 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 18:55

После чего он выпустил видео и забанил автора видео.

Что за видео?