Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по Муай-тай. Волгоград.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Тай-чи

Тай-чи

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 19:29

Здравтсвуйте.Учусь в 11 класссе в селе, поэтому опыта занятиями БИ нет.Когда закончу-планирую ехать в город Волгоград и записаться на секцию БИ.Конечно понимаю, что это довольно поздно - но не было никакой возможности...Нужно именно такое БИ, чтобы уметь драться на улице, про соревнования и не думаю - по возможности.
Просмотрел много сайтов и разные отзывы-пишут много и по-разному.Очень нравится тайский бокс (муай тай).Про него оставляют отзывы, что очень жесткий вид и тренировки убийственны.ТАК ли это на самом деле?Расскажите немного о жесткости тренеровок.
У меня высокий рост 183-188, но худоват пока, 66 кг. Немного пугают отзывы о муай-тай)) Но очень нравится это БИ, т.к наиболее эффективно и приближено к уличной драке, что мне и нужно.
Действительно ли тренировки жестки, как о них говорят?
Или можете посоветовать что-то другое?!
И есть ли достойные секции Муай-Тай в Волгограде.

#2 Notblockx

Notblockx

Интересующийся

• Пользователи
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 00:19

больше половины жизни занимаюсь киком/таем/боевым самбо/боксом/мма и имхо интенсивность тренировки больше зависит от тренера, а то что очень жесткий бла бла бла это не только в тае.

#3 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 29 Март 2013 - 09:07

К уличной драке наиболее приближена уличная драка. :) Мое мнение, эффективными в определенном смысле будут многие виды БИ, если практиковать постоянно, и кик, и тай, и бокс. В Волгограде хорошие тренировки у sempai, есть секции Кёкусин каратэ, где тренировки достаточно жесткие и имеется контакт.

Изменено: Дзюкен, 29 Март 2013 - 09:07

#4 Тай-чи

Тай-чи

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 12:29

К уличной драке наиболее приближена уличная драка. :) Мое мнение, эффективными в определенном смысле будут многие виды БИ, если практиковать постоянно, и кик, и тай, и бокс. В Волгограде хорошие тренировки у sempai, есть секции Кёкусин каратэ, где тренировки достаточно жесткие и имеется контакт.

Бокс не рассматриваю. хотя многие его советуют.В нём в основном все удары приходятся в голову, а у меня зрение может сесть(есть предласположенность).Так же хочу в драке использовать ноги. В Тае особенно нравятся удары коленями и локтями, но учат ли таким ударам в секциях , в Волгограде. Так как знаю, что в евротае они запрещены, но хотелось бы их изучать.

#5 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 13:37

...в основном все удары приходятся в голову...

Так и в тайском боксе в голову немало получаешь, да еще и ногой прилететь может. Колени и локти запрещены в спорте, тренировать эти техники никто ведь не запрещает.

#6 Тай-чи

Тай-чи

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 14:21

Поэтому и спрашиваю, тренируют ли ударам локтями и коленями в секциях Тайского или нет? :) Нашел секцию тая здесь - http://www.zebrafitness34.ru/ .Но нужно подробнее узнавать об этом месте.Цены,дни занятий и.т.д .Сейчас возможности ехать туда нет. Может кто знает этот клуб?

#7 Notblockx

Notblockx

Интересующийся

• Пользователи
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 18:21

Поэтому и спрашиваю, тренируют ли ударам локтями и коленями в секциях Тайского или нет? :) Нашел секцию тая здесь - http://www.zebrafitness34.ru/ .Но нужно подробнее узнавать об этом месте.Цены,дни занятий и.т.д .Сейчас возможности ехать туда нет. Может кто знает этот клуб?

имхо нужно искать зал попроще, главное нормальный тренер, а в этом клубе он походу только 1 взрослый и еще важно что бы там тренировались хотя бы пару ребят которые ездят и побеждают на чемпионатах страны ну и тренировка в 55мин это слишком мало.

#8 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 18:45

...тренировка в 55мин это слишком мало.

Вот это меня как то насторожило. Клуб скорее всего больше ориентирован на выкачку денежки.
Notblockx во всем прав, только хотелось бы добавить, что искать лучше находясь в самом городе, а не из далека.

#9 Тай-чи

Тай-чи

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 21:15

Вот это меня как то насторожило. Клуб скорее всего больше ориентирован на выкачку денежки.
Notblockx во всем прав, только хотелось бы добавить, что искать лучше находясь в самом городе, а не из далека.

Спасибо,очень хочется на Муай-Тай..Что ж придется искать только после того, как поеду учиться.

Вот еще наткнулся на Волгоградский сайт Муай-Тай, но он недоработанный какой-то. И вообще непонятно, что там, может он старый или наоборот.http://muaythai34.na...ru/contact.html