Перейти к содержимому

Фото

Травма мениска

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 26 Март 2013 - 20:55

Недавно травмировал задние рога обоих менисков, собираюсь оперироваться, вроде должны удалить оборванные части, вопрос к тем кто данный случай проходил:
1. Можно ли полноценно заниматься спортом.
2. Не помешает ли это прохождению службы в ВДВ, ДШБ и прочих элитных частях, следовательно можно ли выполнять марш броски, спринт на 100 метров, учитывая что бегать там приходится 6 дней в неделю
3. Можно ли выполнять базовые упражнения на ноги с отягощениями или придется ограничиться собственным весом.
4. Тренер успокоил тем что ему мениск полностью вырезали, мол у футболистов нету и не замарачиваются, но врач сказал, что после 30 они инвалиды - артроз.
Вообщем вопросов много даже не знаю что и вставить, наверно на форуме есть люди с подобными травмами, хотелось бы знать как живут с ними, а то как то расстроился, чувствую себя физически ограниченным(

#2 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 23:11

При условии, что операция пройдет успешно и реабилитацию сделаешь постепенно и с грамотным инструктором - при данной травме можно вернуться в спорт и прочее на 100%

#3 monik

monik

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Кобукан, Иайдо МДЭР Мусокай

Опубликовано 27 Март 2013 - 07:53

Насиловать то можно дальше колено, но с такими запросами к колену начинайте копить на протез. Платить в конечном итоге Вам.
Врач правду сказал.

Изменено: monik, 27 Март 2013 - 07:55

#4 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 27 Март 2013 - 09:28

Была у меня развеселая травма в коленном суставе. В армию, по-моему мнению, путь заказан, пару раз могут призвать на комиссию и на списание. Но зная как у нас обстоят дела с призывом можно и попасть в "элитные" части, где травма покоя не даст.
Да, мне кажется, футболисты без менисков не считают себя особо счастливыми. :) Серьезная травма по любому оставляет какой-нибудь след.
Вот хочется периодически с гирьками поприседать, но лично я стараюсь не торопить события.

В любом случае, с операцией или без, спортом заниматься возможно, вот только смотря каким.

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 27 Март 2013 - 11:23

Потеря задних рогов - это не потеря целого мениска. При грамотной операции и грамотной же реабилитации все у вас будет, практически как у здорового. Службе в армии - даже в элитных частях - это тоже не помеха. Но при этом вам придется-таки завести привычку по возможности оберегать колени. И следить за суставами вообще. И не гнушаться периодическим приемом хондропротекторов.

Изменено: Яри, 27 Март 2013 - 11:25

#6 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 19:15

. Яри отлично сказал, а остальные вообще не имеют малейшего понятия.
Я попробую снять видео скоро про колени с обьяснением базовой анатомии и травм. Как сниму- кину здесь.

#7 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 27 Март 2013 - 20:19

Там где будут парашютные прыжки - я бы не советовал пробовать.

#8 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2013 - 08:21

Там где будут парашютные прыжки - я бы не советовал пробовать.

я рассказывал историю как я лежал в больнице в травматологии и к нам в палату поступил десантник. Говорит пол жизни прыгал с парашютом, а тут первый раз решил поиграть в футбол и порвал мениск =)