Перейти к содержимому

Фото

Врождённый вывих тазобедренного сустава и удары ногами

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 lestat delionckur

lestat delionckur

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:57

Есть у меня сей вывих. В детстве вроде бы всё быстро смекнули - держали меня в распорках, сустав сформировался, но, судя по снимкам и врачам, не до конца сформировался, он чуть похуже другого. Суставная сумка чуть менее плотно огибает суставную головку, чем на снимке здорового сустава.
На данный момент понемножку практикую корейскую ударную технику ногами - бью осторожно, ноги не рву. Пока бил по лапам - всё вроде норм было. Когда выполнил прямой удар в макевару с вложением бедра - сустав заболел, через недельку прошёл, больше такой удар не бью. Так же дискомфортно выполнять высокие махи ногой изнутри наружу (после определённой амплитуды маха появляется ощущение дискомфорта и щелчок в сустве) - их я тоже не делаю.
Собственно вопрос - если кто с подобным сталкивался - посоветуйте что нибудь, к примеру, необходимо ли делать упор на упражнения для укрепления связок сего сустава, можно ли при такой травме практиковать обычные кикбоксёрские кики (они у меня болевых ощущений не вызывают), есть ли какие нибудь специфические упражнения/методики позволяющие укреплять сустав и т.п. От врачей здравых рассуждений так и не добился - все в один голос заявляют, что никаких ударов ногами, что я стану инвалидом, только лечебная физкультура и бассейн да велосипед.
п.с.: ни на каких соревнованиях участвовать не собираюсь, тренируюсь для себя любимого в своё удовольствие))