Перейти к содержимому

Фото

Отжимания с хлопками

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#41 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:03

Про встать с корточек не понял. А с колен, бо я всю зиму ничего не делал, бросил даже утренню зарядку. И теперь мне надо начинать все сначала. Соответственно, с колен или с упора под углом вверх. Ну да, это я проскочу быстро, уже через пару недель буду отжиматься как все нормальные люди, просто меньше и не так чисто. Тут главное заставить ся вообще что то делать, вот это - проблема. А если меня заставить щас ходить гуськом минут 5, то я начну блевать даже не выбегая никуда, прямо на месте. Даже если просто заставить активно отжиматься, приседать, скручиваться минут двадцать. Осенью уже проходил, теперь вот опять придется...

#42 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:30

про встать с корточек.. обьясняю.. сел у стены стопы плотно на полу, одну ногу вытянул и упер плотно стопой в стену, вторая как была осталась (забыл сказать стопа на полу носком параллельно стене смотрит, а та нога что в стену. та носок ровно верх, далее не отрывая стоп и пяток в положение на прямых ногах себя толкаем с небольшим наклонов вперед (как в дзенкуцу гунбу только с прямой передней, а наклон корпуса небольшой вперед с прямой спиной как в оллыги))), те, движение встаем вперед и вверх.. хорошо работает опорная нога и офигенно хорошо растягивается облость ниже икры и икра той ноги что в стенку упирает)))
отжимание лучше не с хлопками делай, а уголком которое начинается и в волну и опять - Олеж те будет оно всяко полезней и тушке и сердечку
еще упр прикольный стойка смирно, падаем вперед на прямые руки в упор лежа, продолжая движение прыгаем вперед почти не отрывая рук от пола , ноги между руками и положение лежа на спине, продолжая движение ноги вверх к голове и в потолок и подьем разгибом в по стойке смирно.. далее столько сколько в удовольствие продолжаем тож самое
последнее упражнение отличная аэробная нагрузка, показано переодически выпивающим людям)

Изменено: vitki, 19 Апрель 2013 - 10:38

#43 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:47

Лицом к стене?

#44 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:58

на корточки боком, а потом когда ногу упер и встаешь и опять садишься, то да лицом к стене, корпус как в кокуцу или баньмабу в полоборота, забыл еще сказать та нога что в стену упирается изначально прямо держим)

Изменено: vitki, 19 Апрель 2013 - 11:05

#45 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 11:06

Ничего не понимаю... Ну да, мне неактуально - я все равно не могу сесть на корточки :)

#46 Massimo

Massimo

Новичок

• Забаненные
  • 39 Сообщений:
  • Стиль:ушу саньда

Опубликовано 31 Июль 2013 - 17:02

Подскажите, как правильно выполнять отжимания с хлопками? В какой момент хлопок надо делать?

#47 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 31 Июль 2013 - 17:12

Подскажите, как правильно выполнять отжимания с хлопками? В какой момент хлопок надо делать?

В любой момент, когда сможете, более того можете несколько раз хлопнуть.

#48 Massimo

Massimo

Новичок

• Забаненные
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 18:08

Несколько раз - это наверно нереально сложно сделать...

#49 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 31 Июль 2013 - 22:20

Главное в отжиманиях с хлопками, вытолкнуть себя как можно выше вверх, а затем уже хлопать.
Мы с Ромой Айвазовым, лет десять назад, три хлопка делали (перед грудью, за спиной и снова перед грудью).
Я сейчас могу сделать или перед, или за спиной, а вот Айвазов несколько дней назад делал оба за одно отжимание.

#50 Massimo

Massimo

Новичок

• Забаненные
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2013 - 22:32

(перед грудью, за спиной и снова перед грудью)

Вообще даже представить трудно что такое возможно...

#51 Pycckuu

Pycckuu

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 12:05

Вообще даже представить трудно что такое возможно...

https://www.youtube....h?v=POdzasJklxw Посмотрите как тут отжимаются.

#52 Massimo

Massimo

Новичок

• Забаненные
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 14:42

https://www.youtube....h?v=POdzasJklxw Посмотрите как тут отжимаются.

=) но ведь там не было такого, чтобы делали хлопок спереди, сзади и потом снова спереди

#53 Pycckuu

Pycckuu

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 15:39

=) но ведь там не было такого, чтобы делали хлопок спереди, сзади и потом снова спереди

Ну такого может и нет, но по сложности там вещи посложнее, сам мог отжиматься хлопок спереди и сзади особо не тренируясь этому , просто на занятиях в качестве разминки. Думаю если задаться целью за месяц смогу и спереди,сзади,спереди ( а если еще и поспорить на что-нибудь ).

#54 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 16:57

Сможете.

#55 Massimo

Massimo

Новичок

• Забаненные
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 17:53

Все таки мне это кажется нереально сложным

#56 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 02 Август 2013 - 12:26

Вопрос какие отжимание с каким хлопком) Бывают с хлопком перед собой, бывают с хлопком обеими ладонями о грудь, бывают с хлопком за шеей, с хлопком за спиной;отжиманий с хлопком куча и в каждых хлопок нужно делать по разному.
Блин посмотрел видюху, и понял что я ламер)) за спиной хлопать могу, даже один раз смог сперед потом с зади, но вот три хлопка ну ни как не идут)

Изменено: Лик, 02 Август 2013 - 12:29

#57 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2013 - 18:11

Кстати, на видео парень как раз делает три хлопка - спереди, сзади, спереди. Лик, ну так вы ж и не тренились целенаправленно то. Захотите, так за месяц, от силы два, наловчитесь. Вы ж постоянно тренитесь, как я понимаю?

#58 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 03 Август 2013 - 01:11

тренюсь постоянно) как могу.... сейчас ребенку полгода, так шо тренировки приходиться посещать только когда его величество царь даст согласие)

#59 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 12:05

Ну вот, при условии сколько то регулярных тренек за месяц наловчитесь :)

#60 Commando

Commando

Бывалый

• Пользователи
  • 689 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой (Динамо)

Опубликовано 28 Август 2013 - 19:14

Случайно нашёл: где-то с 19:20 отжимания с хлопками Сергей Аржаков и Алексей Харитонов