Перейти к содержимому

Фото

Отжимания с хлопками

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#21 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 20 Март 2013 - 12:44

Отжимания на тыльной стороне ладони требуют не столько силы или "безжалостности" к себе, сколько гибкости запястья.

#22 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 20 Март 2013 - 15:27

"С абсолютной беспощадностью к себе" (с) ? :) Согласен, в определенной мере все занимающиеся БИ это проходят. Если не заставишь себя преодолеть тот барьер, отжаться еще чуть-чуть через силу, результата можно долго ждать.

...не столько силы или "безжалостности" к себе, сколько гибкости запястья.

А развитие гибкости зачастую не требует ли этой самой "безжалостности"? Ведь процесс сопряжен с некоторыми болевыми ощущениями.

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:15

Павел, абсолютно все "несмогшие" собсно ойейейкали. Они тупо боялись боли. И все. Как только была озвучена альтернатива, то смогли не токмо отжиматься, но и прыгать, помните как Джеки Чан в Пьяном кулаке? С ладоней на тыльную сторону. У них были достаточно гибкие запястья.

#24 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 21:02

А развитие гибкости зачастую не требует ли этой самой "безжалостности"? Ведь процесс сопряжен с некоторыми болевыми ощущениями.

"Безжалостность" по отношению к себе, во время работы на гибкость, очень часто оборачивается травмами. Надо быть не "безжалостным", а немного терпеливым.

Как только была озвучена альтернатива, то смогли не токмо отжиматься, но и прыгать, помните как Джеки Чан в Пьяном кулаке? С ладоней на тыльную сторону.

Я и сейчас так могу (при ладонях развёрнутых внутрь), хотя гибкость запястий уже не та.

Изменено: ratnik, 20 Март 2013 - 21:03

#25 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 08:16

"Безжалостность" по отношению к себе, во время работы на гибкость, очень часто оборачивается травмами. Надо быть не "безжалостным", а немного терпеливым.

Я прошу прощения, но имелось ввиду не безжалостно рвать связки, а именно терпение.

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 08:37

В 18-20 лет у всех гибкость запястий достаточна. А вот умение действовать через нехочу или немогу не у всех. В случаях с отжиманиями на запястьях, от кружки, от брусьев чаще всего именно неумение сделать некоторое сверхусилие. А не недостаточность силы. Не принимая в расчет действительно клинические случаи при каких нить деформациях и так далее.

#27 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 08:41

Я прошу прощения, но имелось ввиду не безжалостно рвать связки, а именно терпение.

Теперь понятно. Консенсус.

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 09:02

Павел, просто вы безжалостность к себе восприняли в Кочергинском толковании :) У него это более смахивает на мазохизм...

#29 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 10:59

оффтоп

...безжалостность к себе...

Уже звучит для многих как "Кочергин". В словарь синонимов не пора заносить? :)

Изменено: Дзюкен, 21 Март 2013 - 11:00

#30 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 11:01

К сожалению, так оно и есть. Ну да ладно. Теперь вроде все друг друга поняли.

#31 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:01

Есть интересный вариант отжимания с хлопками. Хлопок за спиной и ноги на возвышении, например на табуретке. Еще вариант вместо хлопка, делаем мах по кругу руками. Направление по кругу вперед. Еще комбинированный вариант с тыльной стороны ладони через хлопок в нормальное положение с отжиманием и обратно при следующем отжимании. Никакой беспощадности или мазохизма, в отжимании на тыльной стороне ладони нет, это просто полезное упражнение многофункциональное. От общего укрепления до закалки ударной поверхности. В теккен есть удар тыльной стороной ладони например. Его тож надо готовить чтоб банально меньше было шансов повредить свою руку, при собственном ударе.)

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:09

Виталя, отжимания на тыльной стороне ладони или на запястье для начинающих болезненны. И они как лакмусова бумажка без всякого риска травмы - выявляют тех, кто даже будучи чисто физически готов, не могет перешагнуть через "ойейей". :) Потом они сами удивляются, когда маленько попривыкнут. Кстати, с хлопком за спиной мы делали из простого упора, с ногами на скамейке не пробовали. Но нынче я рад-радешенек, что могу вообще несколько раз отжаться с хлопком перед грудью :)

#33 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 24 Март 2013 - 14:14

по моему это прекрасное упражнение :) я сейчас пытаюсь сделать программу "100 отжиманий" но не просто, а с хлопками.
занимаюсь 3 раза в неделю, а мышцы груди болят практически перманентно. но прогресс есть )

#34 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 24 Март 2013 - 14:32

В плане гибкости, растяжки, есть одна простая формула "надо дойти до своего предела и немного за него пройти".

#35 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 06:09

Опубликованное фото

#36 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 08:27

Хера се... Это ж какая динамометрия спины и рук должна быть...

#37 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 09:10

Есть интересный вариант отжимания с хлопками.

Встречал на постсоветскоом пространстве прикольные вариации с хлопком по ладони партнера, ноги тоже на скамье. Очень координирует.
Партнеры спереди и сбоку.

#38 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 09:26

Дим упр с подвохом,) первый раз уверенно делающие на полу с хлопком за спиной или так как ты говоришь, подняв лапки на скамью\стул уверенно разбивают в кровь шнобель, я когда первый раз попробовал плече расшиб-башку вбирал пол обкатывал внезапно)))

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 09:35

А я бы не стал делать. И так ведь можно догадаться, что мордой в пол влетишь, тело то под углом вниз. Сперва надо просто попробовать из такого упора выбросить себя достаточно высоко.

Но завтра утром я попробую в ослабленном варианте - с колен. Колени на скамью и попробую.

#40 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 09:47

а я легко завожусь на попробовать))), с колен не то.. эт пульно как на полу,)
часто это наспор прокатывает или на слабо когда сам быстро делаешь и говоришь, здоровому качку или поясатому товарищу): ) а ты смогешь?
занимаясь с молодежью много таких фишек нашел, которые мне и тем у кого и с кем я занимался труда не составляло сделать от слова вообще.. а нынешние многие вещи просто не могут сделать или просто боятся)
например подпрыгнуть вверх сгрупироватся и рыбкой вниз на руки как ныряешь.. или банальное растягивание голенища, когда садишься на корточки у стены, стопа на пол полностью, одну ногу в стену упираешь и толкая себя вперед и вверх не отрывая стоп встаешь.. многие банально не могут сесть на корточки на полную ступню, про бегать по часу полтора всякими разными гусиными шагами (на корточках) вааще молчу.. блевать бегут с зала после 5-10 минут.. или кувырки типа тех что в ск на лестнице катать)))

Изменено: vitki, 19 Апрель 2013 - 09:53