Перейти к содержимому

Фото

Геморрой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 ЛехаМоскаль

ЛехаМоскаль

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:
  • Стиль:Кодокан син рю дзю дзюцу

Опубликовано 29 Январь 2006 - 21:13

Всем привет.
Народ, поделитесь - третий год занимаюсь Айкидо, настигла болезнь всех "отличников"-геморрой. Предупреждая вопросы - стиль жизни сидячий, т.е. работа сидячая-с нее и на нее на машине.Но-стараюсь сидячестью не злоупотреблять, делаю уже после того, как минула острая стадия геморроя- профилактические втягивания ануса, но чувствую, что болезнь "притаилась". Отслеживал -вроед не связана с нагрузками на тренировках. Было у кого нибудь? Как избавились?
И еще- я тренируюсь активно, начинал вообще пять тренировок в неделю, но хватило не надолго. Теперь три стандартные 2-х часовые тренировки в неделю, но сказать, что полностью восстанавливаюсь-не могу, мне 34, питаюсь нормально не курю и не пью, но однако после некоторых тренировок на следующий день-мертвый, ни работать, ничего...сижу в полудреме перед компом. Поделитесь-у кого какое самочувствие после интенсивных тренировок?
И еще вопрос, касающийся мужчин...Как со способностью к сексу в таком тренировочном графике?
Заранее спасибо.Алексей

#2 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:11

Уважаемый Алексей!

Убедительно прошу Вас принять мои слова позитивно, в качестве профессионального мнения врача и инструктора.

1. Вы неправильно питаетесь.
Это крайне характерно для Вашего недуга. Что-то для Вас в Вашем рационе явно лишнее, а чего-то не хватает. Слова общие, но это всего лишь принцип. Подумайте вот о чём: прямая кишка - терминальный конец пищеварительной системы человеческого организма, все проблемы в этой области обязательно связаны с её работой.

2. Вы мало двигаетесь.
Это можно легко заключить из Вашего описания своей собственной жизни и, особенно, из описания Ваших ощущений после трёх двухчасовых тренировок айкидо в неделю. Простите, но это недостаточная физическая нагрузка, к тому же у Вас совсем не адекватная на неё реакция. Плохо переносите умеренные нагрузки.

Вывод: Вы плохо к своему организму относитесь. В отместку он Вам ещё и не такой геморрой устроит :wink:

Предлагаю Вам посмотреть на свой организм как на собственный автомобиль:
Вы можете купить новый, если что? Нет.
Вы хорошо о нём заботитесь? --
Вы хорошее топливо в него заливаете? --
Вы даёте ему достаточно покататься? --
Когда Вы в последний раз делали апгрейт или тюнинг? --

Советы врача:

1. Ходить! ХОДИТЬ ПЕШКОМ!! КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ!!! Автомобиль - для езды на 100 км или для перевозки груза;

2. Вам нужна фолиевая кислота - содержится во всех зелёных листочках и травках. Зелень, капуста, шпинат, салатная капуста - это как раз они и есть. И Вам её нужно МНОГО;

3. Аэробика, Алексей - без неё Вам не обойтись. Это прежде всего бег и прыжки. Геморрой - предвестник других, намного более интересных состояний. Ещё пара "слагаемых успеха" для дальнейшего развития патологии - запоры и головные боли. Геморрой - это сосудистая патология, но расположенная поверхностно. Самый "изюм" - внутри, и его не видно. Эти состояния требуют соответствующей профилактики - хотите Вы этого или нет.

При правильном подходе Вы про свои проблемы просто забудите, при неправильном - не устанете им удивляться.

Будьте здоровы!

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:24

Геморой это нарушение эластичности стенок сосудов в первую очередь вен, имеет ту-же природу что варикоз.

В первую очередь - к врачу. Т.к. а) есть разные заболевания схожие по симптомам с геммороем но им не являющиеся и требующие другого лечения. б) гемморой бывает разных стадий и на определнной стадии его надо оперировать и срочно.

В качестве простых мер - если есть прблемы со стулом - свечи с глицерином.

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:47

Кстати, а вообще есть ли комплексы упражнений направленные на профилактику и может ли кто-нибудь такой комплекс здесь расписать? Сам я по инету искал, но что-то результаты меня не удовлетворили, поскольку оценить их нормально не могу... А следовать всему подряд не хочется. Простейшее упражнение понятно - втягивание. А вот сколько раз делать, с какой периодичность... Ну и тому подобное. Ибо сидячая работа заставляет задумываться :-(

#5 ЛехаМоскаль

ЛехаМоскаль

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 15:03

Народ, спасибо:D.
Вот задумывайся теперь о нужности авто, если организм заставляет ходить, или вернее бегать ногами :P
Засиделся -это факт, но вот ведь в чем прикол-в общественном транспорте тоже ведь едешь а не идешь.Пора возобновить прогулки, а как потеплеет пробежки.
Питание? Тут поневоле задумаешься... :D Вообще у меня с БИ после армии отношения интересные складываются...Вернее с физической активностью....Если до армии и в ней родимой организм был вынужден получать нагрузки, да и до армии я дома не сидел, то после нее работа напропалую без выходных, никотин и алкоголь вконец доканали мою дискенезию... :lol: И вот третий год выкарабкиваюсь из этого кризиса...От сахара и соли отказался как-то само собой, потом, когда нагрузки на тренировках возросли, начала мучать печенка, пришлось подумать о выборе диеты. Остановился на макробиотической, сейчас следую ей не строго, лишь стараюсь соблюсти баланс Инь-Янь продуктов....Боли ушли , выносливость возрасла...но все равно идет туго.Кстати, в этой самой диете я получаю много злаков и овощей зеленых. Так что занимаясь БИ, я просто вынужден "закрывать хвосты"т.е. тренировки выявили слабые места, на которые приходится обращать внимание.Да, я еще и йогические упражнения каждодневные делаю....И тем не менее здовровье и общая физическая выносливость востанавливается буквально "по крупинкам", не в пример, как тратилось :).
Инструктор говорит, что к последующей тренировке организм должен восстанавливаться минимум на 70 процентов. У меня примерно так и выходит, 60-70 восстанавливаются. К слову об интенсивности-у нас Айкидо всем Айкидам Айкидо :D. Реальное динамичное и "жесткое", насколько вообще этот термин может быть применен к этому виду БИ, так что нагрузочка "по-полной". Но в любом случае за советы спасибо-буду следовать...А вот насчет влияния тренировок на сексуальную жизнь никто что-то ничего не написал :D

#6 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 15:43

Почитайте книги Мантека Чиа (названия сейчас в точности не воспроизведу). Там и про "втягивание" (как часто и т.д.), и много другой полезной информации. И вопрос "секс+тренировки" тоже затронут.
По поводу "макробиотической" диеты: пробовал на себе в течение 2 месяцев. Только хорошее могу сказать:
- Повысился общий тонус.
- Выносливость повысилась (как на тренировке, так и в постели :wink: , хотя насчет постели вроде как не актуально было :P
- Почему-то повысилась прыгучесть (прыгать на разминке стал неожиданно высоко и легко).
- Несколько повысилась резкость и реакция.
- Посещать Toilet стал как будто по часам, до смешного доходило :D
Но соблюдать такую диету не всегда удобно, поэтому я для себя допускаю некоторые отклонения и не парюсь.
Желаю всем здоровья!

#7 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 17:05

По медицинским вопросам - к врачу на предметную беседу. Будет эффект.

По поводу тренировок - к Учителю. Если Вы тренируетесь правильно, тело должно "петь" а "енг" - легко подниматься (и тяжело опускаться).

А вообще, ищите плиз толкового врача - и на "техосмотр". Серъёзный совет. Вам, похоже, это будет совсем не лишним. (намекаю: дискинезии, простата...)

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Январь 2006 - 18:48

Кстати, а вообще есть ли комплексы упражнений направленные на профилактику и может ли кто-нибудь такой комплекс здесь расписать?

Геморой возникает из за того что тонкая стенка прямой кишки граничит с анальным сфинктором - соответсвенно, как только нарушается кровообращение в соответсвующих венах - они увеличиваются и стенка кишки защемляется анальным сфинктером.

Поэтому развитие гемороя зависит не от конкретных упражнений по накачиванию анального сфинктора, а от общего сосотяние кровообращения и сосудов.

В первую очередь -должно быть соответсвующее питание и подвижный образ жизни,
все это можно найти в яндексе по запросу "варикоз профилактика"

#9 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 30 Январь 2006 - 23:35

Ага, вот так для меня доступней... Большое спасибо ответившим, ушел в яндекс по сабжу гуглить :-)

#10 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 31 Январь 2006 - 01:57

Слышал, что помогает от геммороя положение "на корточках" при посещении туалета.

#11 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:44

1. Вы неправильно питаетесь.
2. Вы мало двигаетесь.

Опубликованное фото

#12 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:46

Слышал, что помогает от геммороя положение "на корточках" при посещении туалета.

Считается, то при этом положение более естественное. У нас продаются специальные подставки в виде буквы "П", обхватывающие унитаз с обеих сторон, на которые становятся ногами.

#13 ЛехаМоскаль

ЛехаМоскаль

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:14

Народ, аесли речь зашла о Мантеке Чиа-был ли кто нибудь на его семинарах "Железная рубашка"?Ну не обязательно у него, кто-нибудь из вас практикует этот комплекс? Как результаты?

#14 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:59

Народ, аесли речь зашла о Мантеке Чиа-был ли кто нибудь на его семинарах "Железная рубашка"?Ну не обязательно у него, кто-нибудь из вас практикует этот комплекс? Как результаты?

Я тренировался с человеком, занимающимся "железной рубашкой". Результат - он дал мне его побить кулаками изо всей дури по корпусу. Ощущение - как по хорошо надутой шине лупишь

#15 ЛехаМоскаль

ЛехаМоскаль

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 11:20

Всем привет.
Решил вот поделиться результатом похода к врачам :) .Если не углубляться...то вердикт был таков-невроз..."Ничего криминального"..если дословно цитировать слова "дохтура"...Это честно говоря меня расстроило.Ждал что пропишут "волшебные таблетки" или найдут "самый главный" недуг, вылечив который можно подправить здоровье и решить все проблемы :) Ан нет...надо просто слушать свой организм, свое состояние...Бывает после работы настроение паршивое, сил нет-а на тренировку все равно едешь...Видимо на треню приходить надо все таки, когда силы есть а не вопреки всему...
Прошел тут семинар по Ци-гун, было просто классно, прозанимавшись неделю вышел на тренировку и ощутил на ней давно забытое чувство бодрости...Прикольно...Хочу посетить Мантека Чиа , в мае он приезжает вести "Железную рубашку"...Геморрой, кстати отступил сразу после семинара по Ци-гун...и стараюсь ходить, гулять....Рассасывается на глазах :D

#16 Barr

Barr

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 14:38

To ЛехаМоскаль
Вопрос для меня важный и наболевший, (в прямом смысле).
"вердикт был таков-невроз" - к какому врачу вы ходили ?
"есть ли комплексы упражнений и может ли кто-нибудь такой комплекс здесь расписать? "
Никаких мега-секретов китайских даосов и супер-эффективных упражнений ниндзя не требуется. Задача проста как барабан. Необходимо не допускать длительного притока крови к пораженному месту. Т.Е. делаем упражнения на близлежащие мышцы (ягодицы, нижний пресс). Не сидеть на стуле дольше 20 минут без перерывов, в минутном перерыве как минимум пройтись. Про питание и режим много сказано выше.

Сабжем обладаю давно, сейчас мне под тридцать, три года назад сделали операцию неудачную. Когда начал заниматься Айкидо, предупредил Сенсея о своих проблемах со здоровьем. Первое время делал все, что требовалось, потом понял, что проблем становится только больше. В результате опытов над собой - отказался от широких, низких стоек типа "киба-дачи" а так же сувари-вадза, после этого все пошло нормально.

Насчет секса и геморроя - если у Вас нормальная ориентация, то никаких проблем обычно не возникает :)

#17 ЛехаМоскаль

ЛехаМоскаль

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 15:50

Привет.
К врачу ходил профильному-так как проблемы с желудочным-кишечным трактом, то ходил на прием к Главному гастроэнтерологу города....Сдал анализы и прочее.
Касательно низких стоек и прочего-наоборот.Когда стоишь в ""Большом дереве", то улучшения, правда в Чжунь -юань цигун, низкие стойки подобные вами описаных ,идут со второй ступени, но пока обхожусь прогулками, и ци-гун.Касательно ориентации, тут как говориться без комментариев...Натуралы мы :) Вопрос был касательно либидо...а не о чем другом.

#18 Barr

Barr

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 08:40

Доброго времени суток.
ЛехаМоскаль
То что Вы обратились к гастроэнтерологу правильно, зачастую это может решить многие проблемы связанные с пищеварением. Но поскольку сосудами занимаются все таки другие врачи, рекомендую!!! посетить обычного хирурга. Процедура пренеприятнейшая ( очень мягко выразился ), НО! необходимая т.к. предупредить развитие любой болезни намного легче, чем ее лечить.
Чем раньше начнете, тем лучше. У нас с Вами примерно похожий образ жизни так что не повторяйте моих ошибок, не "затягивайте".
IMHO

P.S. А что такое - стоишь в "Большом дереве" ?

#19 ЛехаМоскаль

ЛехаМоскаль

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 12:53

"Большое дерево" или "Дерево" в простонародьи это поза, используемая в даосской йоге, в частности в Ци-гун.
Подробнее об этом можно найти тут:
http://www.daos.ru/
http://www.qigong.ru/

#20 Митя

Митя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 14:29

1. натуральный мёд смешать с грецкими орехами,
так там побочный эффект - повышение потенции.
дозировка: примерно ложка-две готовой смеси перд едой,
т.к. мёд - аккуратнее, если есть гастрит, язва, и аллергия.
силы тоже прибавяться.
2. деревенская сметана (такая, чтоб ложка тоже стояла) - дозировка индивидуально.
3. распарить изюм (или размочить) и есть и пить (сам не просверял, говорят помогает ого-го как!!)