Перейти к содержимому

Фото

Совместить Самбо и Качалку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Odessa

Odessa

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2013 - 01:51

Доброго времени суток. Около года занимался в качалке пару месяцев назад добавил еще Самбо. Получается 3 тренировки Самбо и 3 Качалки в неделю. Подскажите какие упражнения делать в Качалке, чтоб улучшить показатели в Самбо.

#2 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 10 Март 2013 - 08:57

Жимы, приседания, тяги и протяжки.

#3 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 10 Март 2013 - 09:09

Скоростно-силовую работу. Гири. Работа с собственным весом

Вместо одного дня качалки, по возможности, бассейн.

#4 Odessa

Odessa

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2013 - 21:24

Или добавить в воскресенье бассейн? Получится без единого дня перерыва

#5 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 12:21

один день оставьте на активный отдых. лучше просто погулять на воздухе. перетренированность тоже не нужна. Восстановление нужно. Можно нормальную баню в этот день спланировать.

как пропадет аппетит и нарушится сон - снижайте нагрузку.

#6 Odessa

Odessa

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 22:13

Спасибо)

#7 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 14 Март 2013 - 00:21

один день оставьте на активный отдых. лучше просто погулять на воздухе. перетренированность тоже не нужна. Восстановление нужно. Можно нормальную баню в этот день спланировать.

как пропадет аппетит и нарушится сон - снижайте нагрузку.

для востановления, к тому что сказал Pooh, я добавляю вей протеин, аминокислоты, витамины, рыбий жир, и еще пару хитрых добавок креатин и buckwheat and honey (которые не являются стероидами).

#8 Odessa

Odessa

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2013 - 10:37

Аминокислоты от MusclePharm хорошие? И какие витамины?

#9 zultar

zultar

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:
  • Стиль:Глупо замыкаться в границах определенного стиля. Бокс, Самбо, Реал айкидо, Кикбоксинг, Каратэ

Опубликовано 14 Март 2013 - 10:50

Лично я не сумел совмещаться полноценно качалку и самбо. Ооооочень легко перетренироваться!
через 4 месяца я спекся от такого интенсива.
еще какое-то время продержался (после отдыха) по схеме когда добивал некоторые мышцы сразу после самбо (благо зал был рядом)
делал по одному-два упражнения и дальше шел домой как тряпочка. Тренировку ног убрал совершенно, т.к. после нормальных приседов или жимов ногами, квадрицепсы ноют минимум дня три. А тренироваться не интенсивно смысла не было... я лучше на тренировке по самбо полноценно выкладывался

можно конечно качаться не очень интенсивно, но какой в этом смысл?

#10 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 14 Март 2013 - 15:25

а нахира ноги делать на массу
на силу, взрывную силу, скорость - ничё не болит

#11 zultar

zultar

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:
  • Стиль:Глупо замыкаться в границах определенного стиля. Бокс, Самбо, Реал айкидо, Кикбоксинг, Каратэ

Опубликовано 14 Март 2013 - 16:14

Если вы имеете ввиду подходы с менее чем 5ю повторениями, то пожалуй ДА! ) можно попробовать силовуху.

Но лично я испытываю огромный дискомфорт при тренировке ног, когда работаю с оооочень большим весом.
Приседания с большим весом считаю слишком травмоопасными
Жим ногами с большим весом не комфортно делать в нижней точке, да и соблазн приподнять зад имеется, а это оооооой как чревато.

вот какие-нибудь выпады на 5 повторов пожалуй могли бы быть очень неплохим упражнением, но технически это не самое простое упражнение (как может показаться на первый взгляд)
а вот предварительное утомление пожалуй идеальный вариант. Сделать разгибания с бешеным весом повтора на 3 и сразу супер-сет жать ногами.

Ну а если здоровье, а главное техника, позволяет приседать с большим весом... то пожалуйста.

В общем и целом согласен что силовую можно попробовать пропихнуть, но все-таки оооочень осторожно и с умом.

#12 Odessa

Odessa

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2013 - 17:01

ребят, какие добавки посоветуете? (сейчас пью только протеин Actiway пью)

#13 zultar

zultar

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2013 - 17:08

Только витамины!!!!
Протеины нафиг. Это миф что человеку нужно безумное кол-во белков. Вполне достаточно обычной еды.
Многие говорят про креатин, но ВСЕ мои знакомы и я тоже, отказались от него, ибо курица с рисом + хороший отдых кудаааааааааааааа лучше и важнее.

иногда что-нибудь тонизирующее (зимой тяжко бывает) можно пропить аля жень шень или левзеи

#14 PetroAFF

PetroAFF

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:бокс, уличный бокс

Опубликовано 14 Март 2013 - 20:32

Витамины (не аптечные).
Аргинин+глюкоза за полчаса перед тренировкой.
БЦАА после тренировки.
Глютамин (вместо БЦАА, вместе не стОит), двухнедельный курс раз в два-три месяца, помогает предотвратить перетренированность или восстановиться после нее.
Если стоит цель сохранить мышечную массу, можно после тренировки попить гейнер (со сбалансированным содержанием белки/углеводы и без сахара).
От протеина я бы полностью отказываться не стал, но надо делать перерывы обязательно.
Креатин... Хм, это странная штука, на всех по разному действует. По себе заметил ощутимый прирост массы, силы и выносливости, но от него "деревянным" каким-то становишься, для ударника это вообще не вариант, для борца - возможно, тоже. Самое гадство в креатине в том, что когда заканчиваешь курс, через несколько дней не только выносливость падает, а на железо просто смотреть какое-то время неохота.
П.С. а вообще, пусть проивзодители и доктора говорят о спортпите "Безвредно!", мое мнение - очень осторожно к этому вопросу подходить надо. И в любом случае делать достаточно длительные перерывы в приеме и работать "в чистую".

С уважением, Сергей

#15 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2013 - 20:36

Мёд, орехи, творог и кефир :)

#16 zultar

zultar

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2013 - 20:49

Мёд, орехи, творог и кефир :)

Хотел плюсануть, но нельзя (((

#17 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2013 - 21:05

Переживу ))

#18 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 15 Март 2013 - 17:30

а нахира ноги делать на массу
на силу, взрывную силу, скорость - ничё не болит

А почему не болит? о_0 У меня болит, у меня вообще всё болит от любых режимов и целей тренировок если есть возможность убиться напрочь. Что-то мне подсказывает что тут дело в интенсивности, а не в целях тренинга.

#19 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 16 Март 2013 - 00:12

к сожалению, я пока не стану верить, што на 12 ноги
у вас болят, как на 3
или как на взрыв который тренируетса без отказа

может быть не мышечная боль
но тогда надо снижать нагрузку

Изменено: роботы, 16 Март 2013 - 00:16

#20 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 16 Март 2013 - 06:31

Если мышцы сразу убили, а раньше подобную нагрузку не получали, болеть они будут в не зависимости от типа работы (скорость, сила, взрыв и т.д.). И чем слабее мышцы или длительней перерыв между подобными тренировками, тем сильнее. Физиологию отменить не возможно.