Перейти к содержимому

Фото

еще раз про боксера с железом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 384 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 09 Март 2013 - 06:54

В какой то старой атлетической книжке была фраза: спина - кладовая силы.

#22 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 09 Март 2013 - 07:46

В какой то старой атлетической книжке была фраза: спина - кладовая силы.

Без сомнения.

#23 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 09 Март 2013 - 13:44

ну есле все скромные:
это жи тупой вопрос - "почему база??"
все какбэ видят эффект, но объясняют смешно обычно - типо на приседаниях бицепс держит штангу - вот он у тя и попёр - ни то што, раньше ты гантели поднимал

но мы здесь, на диване, уверены: гормоны
нам нужно за тренировку стимулировать выделение макс. количества гормона роста (соматропин) -
это отказ в наиболее ТЯЖЕЛЫХ упр (вес, кол-во задейств. мышц, недолгий отдых)
тут же - фактор объёма нагрузки - хорошо бы заниматьса долго
но примерно через 50-70 минут отчаянных нагрузок начинает выделятьса кортизол, блокирующий "кортико-" и "андро-" гормоны

именно поэтому цель: впихнуть в 60 минут максимум базы

так этот "гормональный фон" задающийса приседанием и тягой
влияет на результат жима

#24 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 09 Март 2013 - 15:15

При современной химии можно все)))) сделаться например сухим не сушась))) сейчас химия позволяет извините курицу свежую запихнуть в бульон и вытащить уже по виду и вкусу копченую))) но это лирика)))
Можно раскачать грудь и бицепс без приседаний, можно, но на это уйдет гораздо больше времени.
А вот с параолимпийцами, то тут вы немного не правы. При отсутствии или инвалидности нижних конечностей, идут совершено другие компенсаторные реакции. У обычного человека информация на 90% поступает через зрение, но при наступающей слепоте, через какое-то время слух и тактильность развиваются очень сильно, компенсируя утраченое зрение. Тут то же самое. Когда наступает потеря или паралич нижних конечностей, человеческая компинсаторка включаеться в экстренном порядке и заменяет мышцы ног другими. Какими? Теми, коими инвалид передвигается - руками.И как раз параолимпийцу грудь и руки качать проще чем обычному человеку, так как это его основные мышцы.
Вот как-то так, но растить грудь без приседов можно, если вам нравятся герои мультика Остров сокровищ, то пожалуста)))

Изменено: Лик, 09 Март 2013 - 15:19

#25 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 16:31

Можно раскачать грудь и бицепс без приседаний, можно, но на это уйдет гораздо больше времени.

Вот именно этой фразы я и добивался.

Для меня было принципиально слово "можно". Остальное сомнению не подвергалось.

#26 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 09 Март 2013 - 19:35

Оно конечно можно, что собственно я и сказал своим "расти медленно". Но я знаю примеры, когда люди качая жим попадали в застой и результаты у них просто не росли вообще до тех пор, пока они не начали приседать.

#27 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 23:17

Ну, насчет застоя я не могу ничего сказать, но в мою святую ююность, в 90 годьях, когда про системы кача было известно только из той супер книжки Вейдера с плакатами, которые досих пор в некоторых качалках висят, мои друзья истово качали каждую трену грудак тяжелыми жимами и реально растили грудаки, правда были действительно похожи на персонажей того мультика))) Но опять же оговорюсь) тогда мало что знали о правильном каче, и ребята уже в 15 лет сидели на метане, силоболиле, феноболиле и еще куче препаратов))) а вот кто накачал реальную грудь "в сухую" еще ни разу не видел, хотя может они и есть, у нас в стране много фанатиков создающих велик из раза в раз и старающихся пройти к цели исключительно через терни, создавая их даже там, где их априори не было)

#28 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 10 Март 2013 - 11:51

Но опять же оговорюсь) тогда мало что знали о правильном каче, и ребята уже в 15 лет сидели на метане, силоболиле, феноболиле и еще куче препаратов)))

Ага об этом и речь.

#29 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 10 Март 2013 - 13:55

Да ладно, вам, страшилки рассказывать... Раньше про человека съевшего пачку метана говорили что стоять в жизни не будет, а щас в журналах такие схемы приема допинга печатают, что у меня глаза от ужаса выпадают - пачек 6 того же метана, плюс дека, плюс винстрол еще какой-нибудь (на кругленькую сумму в среднемесячную зарплату) в месяц, плюс поддержка некислым спортпитанием( мы помнится дешевый протеин пачка на месяц и то с трудом могли позволить). Я вообще удивляюсь, зачем в зал ходить с такой фармподдержкой)).
У меня к примеру, грудь настоящая, и приличных размеров(бабы часто завидуют))), и у пацанов занимавшихся со мной тоже проблем не было без всякой химии. Вот тренеров грамотных не было, да их и щас не найдешь

кстати, слышал щас за химию серьезную уголовная отвтественность как за наркоту... Это реально так?

#30 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2013 - 14:26

кстати, слышал щас за химию серьезную уголовная отвтественность как за наркоту... Это реально так?

Ага. Только...
в США и Австралии.

#31 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2013 - 19:17

Да ладно, вам, страшилки рассказывать... Раньше про человека съевшего пачку метана говорили что стоять в жизни не будет, а щас в журналах такие схемы приема допинга печатают, что у меня глаза от ужаса выпадают - пачек 6 того же метана, плюс дека, плюс винстрол еще какой-нибудь (на кругленькую сумму в среднемесячную зарплату) в месяц, плюс поддержка некислым спортпитанием( мы помнится дешевый протеин пачка на месяц и то с трудом могли позволить). Я вообще удивляюсь, зачем в зал ходить с такой фармподдержкой)).
У меня к примеру, грудь настоящая, и приличных размеров(бабы часто завидуют))), и у пацанов занимавшихся со мной тоже проблем не было без всякой химии. Вот тренеров грамотных не было, да их и щас не найдешь

да, так и есть, за распространение такая же уголовная ответственность.

#32 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2013 - 20:50

В России за продажу химии нет ответствености, только если у тебя нет разрешения на торговлю) Тоесть ответственость именно за неправильную торговлю, а не за торговлю имено стероидами.

#33 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2013 - 22:00

В России за продажу химии нет ответствености, только если у тебя нет разрешения на торговлю) Тоесть ответственость именно за неправильную торговлю, а не за торговлю имено стероидами.

послушайте, я не хочу Вас обидеть, но Вас что "в во всех поисковиках забанили"?:
Статья 234 Уголовного кодекса России «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Часть 1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до трех(!) лет. Часть 3. Деяния, предусмотренные частями первой ...настоящей статьи, совершенные ...в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок от четырех до восьми (!) лет.
Буквальное толкование данной уголовно-правовой нормы приводит нас к мысли о том, что по части первый указанной статьи не имеет никакого значения какое количество ААС было передано, подарено или продано. То есть если человек решил своему другу «помочь с метаном» (продать или подарить) - значит - преступник и по максимуму может быть применено наказание в виде трех лет лишения свободы.
Как показывает практика, наказаний по ч. 1 ст. 234 УК РФ связанных с лишением свободы (реальным) суды не назначают. Т.е. теоретически распространитель ААС к реальному сроку лишения свободы привлечен не будет, но штраф до 40 т.р. заплатить придется и судимость (как крайне нежелательное правое последствие) появится.
Серьезнее обстоит ситуация с привлечением к уголовной ответственности по части 3 ст. 234. За крупный размер уже предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от 4 до 8 лет или штраф до 120 т.р. Крупный размер сильнодействующих веществ, не относящихся к наркотическим или психотропным (т.е. ААС), определяется с учетом Сводной таблицы, утвержденной на заседании Постоянного комитета по контролю наркотиков, протокол от 16.01.2003 № 1/87-03 (в редакции от 21.11.2003).
В этом списке (таблице) есть все препараты стероидного плана. От самых безобидных до действительно потенциально опасных. Что такое крупный размер? К примеру, для «крупного размера» надо 250 таблеток метандиенона (2,5 грамма) или 13 штук 200 миллиграммовых ампул нондролондеканоата (2,5 грамма).(с)

#34 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2013 - 22:22

ничего сейчас говорить не буду, я как то Юристам больше верю, чем поисковикам и предпочитаю словарь даля обычно, а не гугл, и болшую энциклопедию, а не википедию) Так что посмотрю ук РФ , возможно и пропустил чаго) я ж не юрист если честно)

#35 кочевник

кочевник

Интересующийся

• Пользователи
  • 130 Сообщений:
  • Стиль:ТКД WTF, Бокс, Шотокан

Опубликовано 24 Март 2013 - 01:58

Без приседа (или становой) результаты в жиме будут расти очень медленно, незаметно или не будут расти вообще.

Ну это у кого как. Я в юности мечтал о серьёзном жиме лёжа, при этом уделяя внимание всей программе силового троеборья, плюс дополнительно в силовом формате делал подъём на грудь. В итоге жим надолго застопорился на жалких 130 при приседе и тяге хорошо за 200. Потом из-за травмы пришлось сначала вынужденно перестать приседать и тянуть, и жим за полгодика резко вырос до 160, а потом ещё за несколько лет без прокачки "низа" и до 200. Ноги железом не качаю до сих пор, для них ИМХО хватает бега и нагрузки на тренировках по единоборствам. Т.е. в голове до сих пор сидит вроде бы очевидная, правильная и понятная мысль из первых изданных у нас книжек Вейдера о том, что присед и тяга - основа накачки, без них никак, но собственный опыт какбы доказывает обратное.